Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#13151 2023-08-10 12:35:02

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Как наверно невесело смотреть СПН, когда любишь только одного брата. Сочувствую.

Ппкс.
Учитывая, что экранного времени у них + - пополам и сам огромный хронометраж сериала, это же сколько часов с горящей жопой просиживать.

Тут только посочувствовать.

#13152 2023-08-10 12:37:03

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Пересматриваю серию с побегом братьев из правительственных застенков в 12 сезоне, время в заключении - хорошо, сам побег классный, но боже, какой же невыносимый сопутствующий тупняк.
Бесполезность Каса просто эпична, что не новость, как и Мэри, что в ее отношении выглядит на тот момент еще странно. И даже братья тупят, ни один не дотумкал помолиться Касу и передать матери,  хотя бы что живы-здоровы (как их искать, тоже могли подсказать в общем-то)

#13153 2023-08-10 12:45:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Это глупый тролль

Это не тролль, просто хейтер обыкновенный.
То есть весь поток дерьма из-за того, что Сэма нудным кто-то назвал? Ничего себе.

#13154 2023-08-10 15:22:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Это Сэм то?

Дин конечно)

#13155 2023-08-10 16:09:56

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это Сэм то?

Дин конечно)

Ну когда я начал смотреть сериал в далёком 2005 и правда казалось, что завязка именно на Сэме, но в последствии акценты довольно быстро начали смещается в сторону Дина, а Сэм  превратился в картонное приложение к старшему брату, что есть то есть и до последнего так и осталось.

ни Дино ни Сэмо дрочер.

#13156 2023-08-10 16:13:44

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Когда я смотрел сериал, то акценты в нем были не на Сэме, не на Дине, а на братьях.

Скрытый текст

#13157 2023-08-10 16:25:06

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

ни Дино ни Сэмо дрочер.

Верим, верим)
Да и где там смещение акцентов? У Сэма как раз в первых сезонах личная интереснейшая арка, ни разу не картонная Оо

Анон пишет:

Когда я смотрел сериал, то акценты в нем были не на Сэме, не на Дине, а на братьях.
Скрытый текст

+1  =D
Ни Дин, ни Сэм уж точно не картонные. 
Хотя в последних сезонах и пошло сильное упрощение характеров и какая-то местами нелепая гиперболизация характерных черт... типа свиньи Дина в грязных трусах и вегана Сэма со смузи. Но это были уже крайности особенно бездарных сценаристов, так что спасибо небездарным за усложнение характеров ранее)

#13158 2023-08-10 16:42:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

СПН - один из немногих длинных сериалов, который держался именно на ГГ, а не на харизматичных второстепенниках, как это часто бывает. Братьев можно было вдвоем снимать все 40 минут серии, без кого либо еще, и было бы интересно. Если бы Джеи могли вкалывать без отдыха и перерывов, то таких серий было бы намного больше.

Отредактировано (2023-08-10 16:43:12)

#13159 2023-08-10 16:48:00

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Аноны, а что у нас считается каноном - сводили купидоны Джона с Мэри или нет? Потому как сначала вроде  как сводили. Потом, когда Дин маменьке пересказывал их с Джоном историю, то там "столкнулись, познакомились и влюбились", никакого "сначала терпеть друг друга не могли" там нет.
В Винчестерах (хотя они к спн-канону считай никаким боком, но все же), тоже "столкнулись, познакомились и влюбились", то есть схема та же, что в СПН озвучена у Дабба, а не то, что прозвучало у Крипке.
И что в итоге-то канон?

#13160 2023-08-10 16:48:20

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

не на Сэме, не на Дине, а на братьях.

Там изо всех сил старались изобразить Сэма и его проблемы, его выборы, его конфликты чем-то ценным, а Дин - примитивный дурачок-нянька при нем - алкаш/бабник/обжора.
Не получилось.

#13161 2023-08-10 16:49:31

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

СПН - один из немногих длинных сериалов, который держался именно на ГГ, а не на харизматичных второстепенниках

У них весь сюжет строился, что они все время в дороге. Третьего в машину сажать - перебор

#13162 2023-08-10 16:56:09

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Не получилось.

А, то есть ты типичная динообиженка, а с тобой как с человеком, ясно-понятно. Вопросов нет)

Анон пишет:

И что в итоге-то канон?

Купидон же. Винчестеров, грубо говоря, выводили, вся линия сосудов и предназначения (5 сезон) про это.
А Дин слегка склонен к отрицанию реальности) И это можно понять. Я не думаю, что он до конца принял, что там не особенная любовь, а хладнокровное разведение.

Анон пишет:

СПН - один из немногих длинных сериалов, который держался именно на ГГ, а не на харизматичных второстепенниках, как это часто бывает. Братьев можно было вдвоем снимать все 40 минут серии, без кого либо еще, и было бы интересно.

+1
Меня в т.ч. поэтому несколько бесит пренебрежение к монстрам недели как к "филлерам". Да эти филлеры самое интересное!  :lol: А в поздних сезонах еще и единственное смотрибельное, там общий сюжет давно уже скатился.

#13163 2023-08-10 17:03:23

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не на Сэме, не на Дине, а на братьях.

Там изо всех сил старались изобразить Сэма и его проблемы, его выборы, его конфликты чем-то ценным, а Дин - примитивный дурачок-нянька при нем - алкаш/бабник/обжора.
Не получилось.

Передёрнул аж оторвал.

Уже сколько этот тред читаю и не пойму, почему стольким анонам так надо сталкивать всех лбами? Кто из братьев в итоге главный герой, а кто бесплатное приложение; кто из пейрингов тру, а кто фансервис для рейтингов; постоянное сравнение актеров/их карьер и прочее. И так по кругу. Почему просто нельзя любить канон (или копать только часть канона, когда речь о таких масштабах) и счастливо жить эту жизнь?

Да, срачи в фандомах неизбежны, в любых, но смотрю я на спн в лёгком недоумении - почему всё так?

#13164 2023-08-10 17:06:39

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

типичная динообиженка, а с тобой как с человеком, ясно-понятно. Вопросов нет)

Хаха, как насчет другой обиженки? Та высказалась по полной программе, предыдущая страница в помощь.

Сериал в 20 году закончился, до сих пор бьются  =D

#13165 2023-08-10 17:06:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Купидон же. Винчестеров, грубо говоря, выводили, вся линия сосудов и предназначения (5 сезон) про это.
А Дин слегка склонен к отрицанию реальности) И это можно понять. Я не думаю, что он до конца принял, что там не особенная любовь, а хладнокровное разведение.

Вот, что Дин мог отрицать, что Джон мог не рассказывать полную версию - это я верю. Но что Мэри его не поправила, ни разу не упомянула, что Динова версия знакомства родителей полная лажа? Он же ей доказал,  что он ее сын, изложив неправильную версию, получается, а это бредово.
Плюс Винчестерами как бэ рулил Дженсен и важные сюжетные ходы и детали уж наверняка не без его согласия и ведома делались, и он тоже выбрал версию без сведения.

Анон пишет:

Меня в т.ч. поэтому несколько бесит пренебрежение к монстрам недели как к "филлерам". Да эти филлеры самое интересное! 

О, вот к этому тысяча плюсов, каждый раз охуевал, когда натыкался, как кейсы обзывают филлерами. Плюс полное ощущение что люди ни первой половины сериала, ни других процедуралов не видели.

Отредактировано (2023-08-10 17:11:41)

#13166 2023-08-10 17:07:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

почему стольким анонам так надо сталкивать всех лбами?

Поэтому спн великий сериал, цепляет намертво  =D Противопоставление с первых сезонов началось.

#13167 2023-08-10 17:09:48

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Мэри его не поправила, ни разу не упомянула, что Динова версия знакомства родителей полная лажа? Он же ей доказал,  что он ее сын, изложив неправильную версию, получается, а это бредово

Какой-то пробел с логикой. Что было неправильного в его версии и почему Мэри должна была думать, что сын все-все знает до мельчайших подробностей? А если не знает, то не сын  =D

Мэрии Джон о купидонах ничего не знали. Да и сама версия Купидона сомнительна. Он лично к этому отношения не имел, классический ненадежный свидетель.

Отредактировано (2023-08-10 17:11:12)

#13168 2023-08-10 17:12:51

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Та высказалась по полной программе

В ответ. Но кое-кто за собой не замечает.

#13169 2023-08-10 17:14:24

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Мэрии Джон о купидонах ничего не знали.

О купидонах не знали, но это и не важно, версии "сначала терпеть друг друга не могли" и "столкнулись впервые и влюбились" принципиально отличаются и без знания о купидонах  :hmm:

#13170 2023-08-10 17:29:07

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Сэма как раз в первых сезонах личная интереснейшая арка, ни разу не картонная Оо

Вот именно, что только в первом.

#13171 2023-08-10 17:36:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Вот именно, что только в первом.

Нет, не только в первОМ). В первом вообще только разгон и ничего особо непонятно еще о глобальной арке.

#13172 2023-08-10 17:40:37

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А, то есть ты типичная динообиженка, а с тобой как с человеком, ясно-понятно

Как ты меня мило расчеловечил)
Чего мне обижаться? Дин сиял, хотя его и затирали. Это за Сэма-смузи его фанаты обижаются.

#13173 2023-08-10 17:50:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дин сиял, хотя его и затирали.

Да-да, прям заговор против Дина. Сертифицированная обиженка ты и есть. Откуда вы такие беретесь...

Анон пишет:

Это за Сэма-смузи его фанаты обижаются.

Все буквально сейчас наблюдали ровно противоположное  :lol:  Не переживай, у фанатов Сэма все хорошо, это ты сейчас на ровном месте порвался. Ну и я напомню, что это не фанаты Сэма катали истеричные петиции с требованиями додать любимке сюжетную арку.

#13174 2023-08-10 17:52:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А вот интересно, в СПН срачи обсуждения самих персов, их конфликтов и отношений начались прям где-то сходу, а с приквелом ни шиша, хотя фанбаза уже была подготовленная у сериала.

#13175 2023-08-10 17:57:21

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

фанбаза уже была подготовленная у сериала.

Никакой подготовленной фанбазы у Винчестеров не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума