Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#13126 2023-07-28 20:34:48

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Один - нарик поехавший

У Сэма была зависимость от демонской крови буквально несколько месяцев, от которой он вполне успешно излечился. И даже во время ломки он держал себя в руках и спасал людей, просто был немного более на взводе. Ничего поехавшего в нем не было.

асоциальный

Дин прекрасно социализирован, хорошо ладит с людьми и легко заводит друзей.

психопат

Психопаты не способны к сопереживанию, а Дин наоборот, один сплошной нерв, проявляет эмпатию ко всем. Серия, где он один день работал Смертью, это прекрасно показала.

с садистскими наклонностями

Наоборот, ему не нравится мучить людей (если это не монстры, которые сами мучители). В шестом сезоне он был в ужасе, когда Кас проверял душу у ребенка, это было очень болезненно, и Дин уговаривал его этого не делать.

постоянно компостирующие друг другу мозги

Ничего подобного. Когда в их жизни нет чрезвычайных обстоятельств, катаклизмов-Апокалипсисов, они вполне довольны друг другом и прекрасно проводят вместе время (Серия "Детка" и серия, где они в детском клубе проводили расследование, и друг другу игрушки подарили).

И при этом за годы друг друга все ещё не послали или не поубивали?

Потому что любят друг друга.

#13127 2023-07-28 21:17:16

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

В последних сезонах его держали в сериале, чтобы у Джеев было побольше выходных, и чтобы не тратить силы на новых персонажей.

В СПН было много других старых персонажей.

#13128 2023-07-28 21:41:35

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

В 4-5 сезонах он был хорошо прописанным персонажем, да.

Сцена с его первым появлением  это наверное моя самая любимая сцена в сериале. Тогда он реально казался кем-то загадочным. Вообще Кас из 4 сезона, это прям мой цвет и размер, люблю его там. Ух как я горел от идеи того что Кас спустился в ад и лично вытащил Дина оттуда держа за плечи, как же я их шипперил тогда, как горел! :omg:

Но после пятого сезона я к Касу и Динокасу всякий интерес растерял, и чем дальше, тем больше меня их отношения раздражали, а их последнюю сцену я вообще долго старался забыть, бррр. Имхо, персонажи с абилками  уровня Каса должны и дальше оставаться второстепенными и загадочными. И прилетать не по первому зову Дина, а когда жеппа такая жесткая, что без божественного вмешательства никуда.

#13129 2023-07-28 21:52:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

В СПН было много других старых персонажей.

К последним сезонам? Марк ушел, а больше никого и не осталось.

#13130 2023-07-28 22:11:10

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

а больше никого и не осталось.

Воскрешай кого хочешь, а актеры в Голливуде и за похлебку работают

#13131 2023-07-28 22:18:24

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Воскрешай кого хочешь,

Ну Мэри воскресили, а толку.

#13132 2023-07-28 22:42:32

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Бессмысленно спорить о том что канон, а что не канон в сериале, слепленном несколькими разными (далеко не всегда талантливыми) людьми. Там к концу уже сценарий держится на скотче и чёрных саморезах, Господи) Сезона с 13-го к происходящему вообще невозможно серьёзно относиться.

Кроме серии со скуби-ду, она топчик :lol:

Отредактировано (2023-07-28 22:44:47)

#13133 2023-07-28 23:50:07

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Бесит серия Скуби Ду, какой-то кринж кринжа уже. Но я олдскульщик, люблю вайб первых сезонов, а последние - это уже, имхо, как будто сценаристы Ривердейла на полставки сценарии через раз пописывали, такой же уровень сюжетной бредятины и дешевизны. Только ради Винчестеров и досматривала, но и их портили, как могли(

#13134 2023-07-28 23:55:23

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Обычно большинство длинных сериалов сильно теряют в качестве к концу (а многие уже к середине), главные герои начинают бесить, и часто смотришь из-за талантливых и харизматичных второстепенников, у которых всегда слишком мало экранного времени, к сожалению.

В СПН наоборот - смотришь из-за ГГ, а всё остальное раздражает, особенно второстепенники (большинство из них).

#13135 2023-07-29 00:19:49

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

порекайте, пожалуйста, годного джена с Касом в центре

А такое существует?) Лично я в ингише полный ноль, поэтому сижу только на ФБ. Из наиболее подходящего под критерии ( и то с большой натяжкой) мне как-то попадалось разве что только это (перевод с АО3):
https://ficbook.net/readfic/8646444

Ну вот хотелось бы верить) Спасибо, анон!

#13136 2023-07-29 13:11:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

порекайте, пожалуйста, годного джена с Касом в центре

А такое существует?) Лично я в ингише полный ноль, поэтому сижу только на ФБ. Из наиболее подходящего под критерии ( и то с большой натяжкой) мне как-то попадалось разве что только это (перевод с АО3):
https://ficbook.net/readfic/8646444

Оооо, помню этот фанфик. Он очень хорош (а продолжение ещё лучше), но иногда Кас там кажется чересчур одноногой собачкой

#13137 2023-07-29 13:16:15

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну Мэри воскресили, а толку.

Это было занятно

#13138 2023-07-29 15:32:40

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Бессмысленно спорить о том что канон, а что не канон в сериале, слепленном несколькими разными (далеко не всегда талантливыми) людьми

  В СПН логично считать каноничными характеры персонажей и отношения между ними, созданные Крипке ( у персонажей, которых создавали другие шоуранеры, характер уканонивали они). 
Поэтому когда последний шоуранер снимает сцену с фигней, не соответствующую исходно заданным характерам персов, то ее можно считать каноном только формально, в реале это ООС.

#13139 2023-07-29 20:06:45

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ты в реале встречала таких "братьев"?

Да любая пара сиблингов из неблагополучной семьи, где старший заменяет младшему родителя. Дину очень чётенько прописывают все признаки созависимости, ничего уникально-снежиночного в его поведении нет.

#13140 2023-08-04 18:07:46

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Из наиболее подходящего под критерии ( и то с большой натяжкой) мне как-то попадалось разве что только это (перевод с АО3):
https://ficbook.net/readfic/8646444

Оооо, помню этот фанфик. Он очень хорош (а продолжение ещё лучше), но иногда Кас там кажется чересчур одноногой собачкой

Спасибо, аноны! Проглотила, убежала смотреть, что там ещё есть у автора, и даже тамошний дестиэль переварился

#13141 2023-08-04 21:15:01

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Спасибо, аноны! Проглотила, убежала смотреть, что там ещё есть у автора, и даже тамошний дестиэль переварился

Рада, что понравилось :friends: Уже нашёл сиквел? Там движухи и приключений ещё поболя.

#13142 2023-08-04 22:12:50

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Уже нашёл сиквел

Уже и прочитала, да) У того же переводчика

#13143 2023-08-05 20:53:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А есть что-то похожее на NorthernSparrow? Чтобы взаимодействие было у всех троих, чтобы акцентировалось, что Кас не понимает многих вещей, потому что живет дохрена времени, и можно с кинком на крылья? Дестиэль я такой тоже норм воспринимаю. Если нет перевода, не страшно, я на англе почитаю или переведу транслейтом.

#13144 2023-08-10 00:50:14

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу, а потом опять переобулся и хрен знает сколько раз убивавшие Кас с Кроули стали для него друзьяшками.

Ну, они классные, а Сэм нудный, так что все объяснимо.

Господи, какое же счастье, что в финале Дин бесполезно сдох как собака, а Сэм освободился от его бесконечного лицемерия, мудачества и абьюза, и от всех «весельчаков»  :heart: не навсегда, конечно, но всё-таки
Вот вспомнишь об этом и прям душа радуется  :rainbow:

#13145 2023-08-10 02:28:38

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Господи, какое же счастье, что в финале Дин бесполезно сдох как собака, а Сэм освободился от его бесконечного лицемерия, мудачества и абьюза, и от всех «весельчаков»  :heart: не навсегда, конечно, но всё-таки
Вот вспомнишь об этом и прям душа радуется  :rainbow:

Ну и ну вот так смотреть сериал, когда главные герои для тебя или "тот нудный" или "тот сдохший как собака". 
Фу :facepalm:

#13146 2023-08-10 03:30:16

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Это глупый тролль с анонки спн на дайри, не ведитесь  =D

#13147 2023-08-10 10:35:30

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Как наверно невесело смотреть СПН, когда любишь только одного брата. Сочувствую.

#13148 2023-08-10 10:42:14

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Как его расплескало-то  :lol:

#13149 2023-08-10 11:38:48

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Как наверно невесело смотреть СПН, когда любишь только одного брата. Сочувствую.

Весело если этот брат того стоит. А другой... ну, заебали родственники-2

#13150 2023-08-10 11:57:44

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Весело если этот брат того стоит.

Это Сэм то? :lol:  самый картонный персонаж, особенно на фоне Дина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума