Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#13026 2023-07-28 10:13:16

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Пришла пожаловаться, что фандомная вики очень не любит ссылки  :bubu:

#13027 2023-07-28 10:44:20

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А какая, кстати, разница, дженовое признание или романтическое? Пейринг все равно односторонний, хоть как поверни.

Просто кто-то считает односторонний пейринг всё равно каноном, а кто-то нет — отсюда и споры

#13028 2023-07-28 10:56:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Пришла пожаловаться, что фандомная вики очень не любит ссылки 


В смысле?

#13029 2023-07-28 11:14:10

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Просто кто-то считает односторонний пейринг всё равно каноном

Да тут даже в словах противоречие. Пейринг - пара, односторонний - один. То есть пейринг каноном быть не может, если любовь неразделенная.

#13030 2023-07-28 11:19:50

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А какая, кстати, разница, дженовое признание или романтическое?

Это однозначно признание в любви. А что именно оно включало - возвышенные чисто ангельские чувства или земной плотский оттенок, роли не играет. Это никакой не джен.

#13031 2023-07-28 11:41:33

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я ждал, что Касовым счастьем станет Джек - осознание, что после бесконечных лаж и провалов, которые вроде как Каса угнетали, вся эта история - рождение Джека, сохранение его способностей и дальнейшее, во что Кас вложил усилия и что получилось из Джека - это успех, наконец-то, который и сделает Каса счастливым. Но с экрана на меня выскочило совсем другое  :lol:

И нафига, чего ради? Персу лично плюсиков оно имхо не добавило, поступки его в прошлом не стали выглядеть лучше, а только еще хуже.
Односторонней пейринг без надежды на взаимность, плюс перса тут же  выпилили.

Ладно, Даббу без разницы, и он дал добро,  ладно Сидабу тоже. Про Мишу могу понять выгоду - дешевая популярность и продажа мерча. Но вот зачем оно Беренсу в таком вот виде в упор не понимаю.

Конечно, имхо, признание было условно говоря романтическим, но выглядело это, блин, очень внезапно и тупо, лол.
Тупее только последующие пляски с "Кас гей".

др.анон

Отредактировано (2023-07-28 11:43:04)

#13032 2023-07-28 11:57:01

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Я ждал, что Касовым счастьем станет Джек - осознание, что после бесконечных лаж и провалов, которые вроде как Каса угнетали, вся эта история - рождение Джека, сохранение его способностей и дальнейшее, во что Кас вложил усилия и что получилось из Джека - это успех, наконец-то, который и сделает Каса счастливым.

Вот да. Всё к этому шло. С того момента, когда Джек еще в животе Келли загипнотизировал Каса и показал ему, каким чудесным будет будущее. В тот момент Кас впервые осознанно и серьезно пошел против того, чего хотел Дин (и Сэм), и выбрал сторону Джека, защищал его, потом после воскрешения радовался его успехам. И сделку с Пустотой заключил ради Джека. И что в итоге, в финальной сцене все про Дина, ничего о Джеке.

Отредактировано (2023-07-28 11:57:32)

#13033 2023-07-28 12:04:01

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Конечно, имхо, признание было условно говоря романтическим, но выглядело это, блин, очень внезапно и тупо, лол.

Тем более если учитывать их динамику за весь 15-й сезон. Дин на него злился, Кас ушел из бункера со словами "Я тебе больше не нужен, я умер для тебя, у тебя есть Сэм, мне тут больше делать нечего".
Конфликт типа разрешился словами Дина в Чистилище "Ну конечно я тебя прощаю, Кас", но в принципе они вообще это не обсудили как следует. Потом Дин был помешан на идее, чтобы Джек самопожертвовался, чтобы убить Чака, Кас вяло протестовал, но Дин его игнорировал, и только Сэм смог до него достучаться.
И в следующей же серии Кас умер. И все, никакого катарсиса, Дин пошел дальше, как будто и не было ничего.

#13034 2023-07-28 12:04:49

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Да тут даже в словах противоречие. Пейринг - пара, односторонний - один. То есть пейринг каноном быть не может, если любовь неразделенная.

O_o нет я конечно понимаю, что дестиэль тебе не нравится и ты тянешь обоснуй как можешь, но односторонний пейринг всë равно пейринг, он состоит из двух человек, записывается двумя именами через слэш, просто с пометкой "односторонний".
односторонний канон или, хз, полуканон.

#13035 2023-07-28 12:10:03

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

но односторонний пейринг всë равно пейринг,

записывается двумя именами через слэш

Ну если ты про фики то да. В сериале в каноне такого понятия как пейринг вообще нет, тут как в реальной жизни - либо пара, либо нет. Кас и Дин не пара.

#13036 2023-07-28 12:11:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

записывается двумя именами через слэш, просто с пометкой "односторонний".

Интересно, тогда и Дин/Кроули тоже в сериале канон с пометкой "односторонний"?

#13037 2023-07-28 12:15:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Мне лично больше странно, что про этот канон говорят как бы с гордостью (или так или иначе позитивно), не в данном разговоре, а на твиттере тумбе вк и тд, но в СПН и Сэм с Бэкки такой же канон, и чему тут собственно радоваться.

дранон

#13038 2023-07-28 12:17:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

но в СПН и Сэм с Бэкки такой же канон

Кстати да  =D

#13039 2023-07-28 12:19:46

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

В смысле?

В некоторых вики очень много ссылок на источники, почти всегда можно зайти и найти, в какой серии что происходило или говорилось. А в спн вики голый текст без ссылок на серии

#13040 2023-07-28 12:25:16

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Мне лично больше странно, что про этот канон говорят как бы с гордостью (или так или иначе позитивно)

Как любительница Каса люто плюсую. Это признание ничего не дало персонажу, выглядело убого с учётом всего происходящего в сезонах до и реально свело всё развитие персонажа к Дину, который по поводу его смерти даже не очень и парился в итоге. Согласна, что завершить его историю было бы лучше Джеком, потому что это то, что Кас сделал для мира после всех провалов, достижение и самореализация.

Отредактировано (2023-07-28 12:26:34)

#13041 2023-07-28 12:36:06

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

реально свело всё развитие персонажа к Дину

Камень преткновения понятен  =D

#13042 2023-07-28 12:41:38

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Для "любительницы" Каса ты вообще персонаж, получается, не понимаешь. Тебя просто раздражает, что все пляски вокруг Дина. Точно также, как и джейтушниц/сэмодев раздражает все то же самое.

На самом деле, у Каса все очень логично развивалось в сезоне, Беренс умеет писать. Если бы 18 серию не запортили чудовищная режиссура Рича, и Миша тоже постарался =D , все могло бы выглядеть по-другому.

Все, кто в недоумении, вообще не въезжают в понятие жертвенной любви, вам подай обязательно победу и хэппи-энд. 15 сезонов СПН посмотрели, но так и не поняли.
В этом смысле в СПН никто ничего не получил, даже Сэм.

Отредактировано (2023-07-28 12:42:56)

#13043 2023-07-28 12:41:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Как любительница Каса люто плюсую.

А я как любительница Дина плюсую. Он вообще непонятно зачем был нужен в той сцене, ему как персонажу это тоже ничего не дало.

#13044 2023-07-28 12:42:50

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Все, кто в недоумении, вообще не въезжают в понятие жертвенной любви

С чего бы это? У Дина с Сэмом это постоянно было, все 15 сезонов.

#13045 2023-07-28 12:43:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все, кто в недоумении, вообще не въезжают в понятие жертвенной любви

С чего бы это? У Дина с Сэмом это постоянно было, все 15 сезонов.

Да, все правильно. Зачем тогда удивляться, что у кого-то еще это есть? Весь СПН об этом.

#13046 2023-07-28 12:44:40

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Он вообще непонятно зачем был нужен в той сцене, ему как персонажу это тоже ничего не дало.

Ну как же, дополнительные страдания  =D

#13047 2023-07-28 12:45:02

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

вам подай обязательно победу и хэппи-энд.

Не, хэппи-энд - это не для СПН. Касу не нужен был хэппи-энд, ему была нужна логичная история. А получилось, что он всё делал ради Дина, помогал людям ради Дина, и вообще для него больше никого не существовало.

#13048 2023-07-28 12:46:57

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А получилось, что он всё делал ради Дина, помогал людям ради Дина, и вообще для него больше никого не существовало.

Не буду спрашивать, сколько лет анону, похоже, что 18 :)
Потому что только в этом возрасте все одной краской воспринимается. Или ради Дина, или не ради Дина  =D

#13049 2023-07-28 12:51:39

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Зачем тогда удивляться, что у кого-то еще это есть?

У Каса в смысле? Его логичным финалом была бы жертвенная любовь к Джеку. Или ко всем им сразу (Джек, Дин, Сэм).

А получилось, что Кас был одержим Дином все эти годы, и тогда некоторые его поступки теперь кажутся крайне неоднозначными (как он выпустил Сэма, чтобы убить Лилит, а потом Дина уговаривал, что в Апокалипсисе нет ничего страшного, что он (Дин) умрет и попадет в рай, и там будет мир и любовь. Надеялся с Дином сам в раю тусить?  =D

Или когда Кас разрушил стену Сэма. Если бы это была стена Дина, такого бы никогда не произошло, ведь Дина он получается уже тогда любил, а Сэма никогда. Очень некрасиво всё это выглядит.

#13050 2023-07-28 12:55:27

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Его логичным финалом была бы жертвенная любовь к Джеку. Или ко всем им сразу (Джек, Дин, Сэм).

А получилось, что Кас был одержим Дином

Анон пишет:

Сэма никогда. Очень некрасиво всё это выглядит.

Дада, именно об этом я и говорю. Как же без Сэма  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума