Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#12826 2023-07-11 18:40:40

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

одна фанатка (угадайте) так и написала в комментариях у Крипке

Это когда было?

#12827 2023-07-11 18:52:21

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А вообще, меня русскоязычная озвучка бесит придыханиями, вздохами, какими-то стонами и прочими звуками, которых часто нет в оригинале. И интонации порой как из индийского кино - полкило драмы на каждое предложение.

Ну, голоса актёров озвучки и собственно озвучка - это немножко разные вещи, не? Я понимаю, что может нравиться голос актёра, озвучивающего какого-то перса, но интонации! Да половина смысла, если не больше, в интонациях.

#12828 2023-07-11 20:05:57

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

понимаю, что может нравиться голос актёра, озвучивающего какого-то перса, но интонации!

Ну вот есть в нашей озвучке такая фишка. Не у конкретных актеров, а в принципе - эмоционировать там, где в оригинале говорят спокойно, вздыхать там, где в оригинале тишина. Короче, озвучивать очень театрально. Особенно профозвучка этим грешит, всякие любительские студии меньше.

Отредактировано (2023-07-11 20:06:25)

#12829 2023-07-11 22:52:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

эмоционировать там, где в оригинале говорят спокойно, вздыхать там, где в оригинале тишина.

Есть такое.
Но тут еще такой момент, актеры - любые актеры (озвучка, тв, кино) - часто "давят эмоцию" там, где не надо, говорят быстрее или медленнее, чем надо, используют одни и те же стандартные, заученные интонации. У всех посредственных актеров такая проблема, а посредственных очень много.
Дженсен - актер очень талантливый, и практически всегда попадает в точку и с интонациями, и с громкостью голоса. Как про него часто говорили продюсеры СПН, он умеет делать "less is more", т.е. выражать максимум эмоций с необходимым минимум усилий, не допуская переигрывания.
Поэтому чтобы адекватно озвучить Дженсена, нужно самому быть очень хорошим актером озвучки.

Отредактировано (2023-07-11 22:53:04)

#12830 2023-07-11 23:02:10

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ага, только что приквелы ЗВ, что Гарфилд взлетели у нас, благодаря озвучке, которая была лучше оригинала.

#12831 2023-07-11 23:06:26

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Даже если оставить за скобками талант, актёр сериала гораздо больше вовлечён в процесс и на момент озвучки гораздо лучше помнит, что именно должно прозвучать в этой сцене. А актёр сериала начитывает дохуя текста в очень быстром темпе, не особо вникая в содержание порой. Реально играет свою какую-то пьесу по мотивам.

#12832 2023-07-11 23:12:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ага, только что приквелы ЗВ, что Гарфилд взлетели у нас, благодаря озвучке, которая была лучше оригинала.

Анон, ты так говоришь, словно зрители в массе своей могут сравнить! Естественно, интонации невозможно оценить, не понимая смысла произносимых слов. А при просмотре с субтитрами обычно не успевают увидеть лицо и нюансы выражений, которые подчёркивают те нюансы интонаций.
Я из-за этого начала язык учить, когда поняла, как много мы теряем из-за озвучки. Иногда вплоть до того, что ощущение, разное кино смотрели.

#12833 2023-07-12 00:04:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

озвучке, которая была лучше оригинала.

Ничто не может быть лучше оригинала. Если в оригинале актеры бубнят, то и в дубляже надо бубнить. Надо передавать текст таким, как он произносится изначально. Так же и в переводе - не надо ничего украшать и делать лучше.  Конечно когда привыкаешь к озвучке, часто бывает, что оригинал потом кажется хуже, неблагозвучнее и.т.д. Но это просто особенности восприятия. Люди обычно свой родной язык воспринимают лучше, чем иностранный, даже если озвучка хромает.

#12834 2023-07-12 00:06:03

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

ак же и в переводе - не надо ничего украшать и делать лучше.

Вспомнился испанский актер дубляжа, который сказал за Дина "И я тебя люблю" в 15.18, посчитав что "так было бы лучше"  =D

Отредактировано (2023-07-12 00:10:27)

#12835 2023-07-12 00:10:15

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Иногда вплоть до того, что ощущение, разное кино смотрели.

На анонке как-то обсуждали СПН с девушкой, которая считала Джеев отвратительными актерами. Внешне они ей не нравились. Потом выяснилось, что смотрит в озвучке. На вопрос "как ты тогда можешь оценить их игру, не слыша голоса" она ответила "А какая разница, я же их лица вижу".

#12836 2023-07-12 09:47:59

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда вплоть до того, что ощущение, разное кино смотрели.

На анонке как-то обсуждали СПН с девушкой, которая считала Джеев отвратительными актерами. Внешне они ей не нравились. Потом выяснилось, что смотрит в озвучке. На вопрос "как ты тогда можешь оценить их игру, не слыша голоса" она ответила "А какая разница, я же их лица вижу".

В принципе, она права. Сериал же в разных странах на разных языках популярен. Я только никак не могу понять, зачем так мучиться и смотреть, если не нравятся ни с какой стороны актеры.

#12837 2023-07-12 12:54:58

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

На анонке как-то обсуждали СПН с девушкой, которая считала Джеев отвратительными актерами.

Я тоже, когда смотрела первый раз по телевизору, презрительно думала, что ну надо же, такой популярный сериал и такие никакие актёры. Потом я посмотрела коны, без озвучки, естественно. И просто в ахуе была, увидев, насколько иначе воспринимается Эклз.

#12838 2023-07-12 13:18:49

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

увидев, насколько иначе воспринимается Эклз.

А в чем была разница, как поменялось о нем впечатление? (я в озвучке не смотрела)

#12839 2023-07-12 14:09:28

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А в чем была разница, как поменялось о нем впечатление?

Я просто увидела, насколько он естественный в актёрстве. Помнится, он в процессе рассказа изобразил какую-то мелочь, как он за Джаредом и Мишей наблюдает, стоя в стороне и попивая кофе. Ну и вообще насколько он моментально "включается", без настройки, без раскачки, просто начинает изображать что-то, и так достоверно, что тот стаканчик с кофе, из которого он пил, потом выплеснул остатки, того и гляди увидишь.
Мне стало интересно, почему же в сериале он производит совсем другое впечатление. Оказалось, всё то "переигрывание" и "кривляние", которые мне виделись - несоответствие того, что играет Дженсен, тому, что озвучили в дубляже.
У меня так с Тони Старком было, когда я в дубляже смотрела, видела одного персонажа, когда потом дошло посмотреть в оригинале, увидела совсем другого.
Так что я прокачала получше язык и сейчас потихоньку пересматриваю любимые сериалы в оригинале, СПН вот десятый сезон смотрю, очень интересно, как будет Дин восприниматься.
Джареда, кстати, оригинал не спас, я так и осталась с впечатлением, что он не сумел разделить образы Гадриила и Сэма, получилось смазанно, то Гадриил начинал говорить и дёргать лицом как Сэм, то Сэм потом повторял что-то из особенностей, которые были для Гадриила именно.

#12840 2023-07-12 14:18:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

После ваших разговоров захотелось с сабами попробовать. Есть ли онлайн серии с вшитыми ру сабами, софтсаб у меня с телека не видно.

#12841 2023-07-12 15:15:06

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

СПН вот десятый сезон смотрю

Заметила, как демон-Дин вроде бы тот же Дин, но какой-то холодно-насмешливо-равнодушный?
И пел очень смешно))

#12842 2023-07-12 15:53:48

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Сэм потом повторял что-то из особенностей, которые были для Гадриила именно.

А можешь привести примеры?
Я сэмодева, я за ним наблюдаю как коршун за цыпленком ;D То, что Гадриэль местами использует мимику Сэма, я тоже отметила (но, кстати, не вижу, почему нет - они даже не враги на этот момент, у них взаимовыгодный симбиоз) - а вот чтобы Сэм повторял Гадриэля...
Но у меня в целом для Падалеки большой кредит доверия, к этому сезону он последовательно побывал Мэг, Люцифером и соуллесс!Сэмом - помимо основной роли, - и от всех троих я просто в восторге)

#12843 2023-07-12 16:46:46

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

соуллесс!Сэмом

Кстати, это единственная "разновидность" Сэма, где Джаред сыграл абсолютно спокойного, невозмутимого человека. Очень непохоже на обычного Сэма (да и на самого Джареда), мне очень понравилось, как Джаред его сыграл.

#12844 2023-07-12 17:38:07

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Заметила, как демон-Дин вроде бы тот же Дин, но какой-то холодно-насмешливо-равнодушный?
И пел очень смешно))

Демон-Дин мне понравился именно тем, что я даже не знаю, куда поставить палец, чтобы сказать "вот отличие от Дина", но в то же время не было сомнений, что это не Дин.
А петь - я до сих пор снимаю шляпу перед Дженсеном при каждом воспоминании. Это супермегавысший пилотаж. Я бы всё прозакладывала, что это именно он не умеет петь, поэтому после просмотра конов у меня был шок. Как? Я не знаю людей, которые вот так могут изобразить неумение.

#12845 2023-07-12 17:49:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А можешь привести примеры?
Я сэмодева, я за ним наблюдаю как коршун за цыпленком  То, что Гадриэль местами использует мимику Сэма, я тоже отметила (но, кстати, не вижу, почему нет - они даже не враги на этот момент, у них взаимовыгодный симбиоз) - а вот чтобы Сэм повторял Гадриэля...

Там больше, конечно, смазанности, Гадриил при разговорах с Метатроном начинал выдавать мимику Сэма, а потом Сэм при воспоминании об убийстве Кевина выдавал такую же мимику. А ещё он, имхо, пару раз повторял очень характерное выражение лица того актёра, который Гадриила играет. Когда это было в образе одержимого Сэма, казалось находкой, но потом уже получилось смазанностью образов.
А не могу сказать, что это как-то портит образ, просто этот момент, видимо, от озвучки не зависит. А я люблю такие тонкости.
Вот кстати Люцифер-Сэм был дивно хорош, не похож на Пелегрино, но это там было и не нужно, там тоже не было сомнений, что это не Сэм. И аура нечеловеческого была отпад.

#12846 2023-07-12 18:18:47

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

У Джареда хорошо получаются яркие образы и эмоции, но не очень - обыкновенные. Я даже хотела оставить себе  на память кадр, где Сэм со зверским выражением лица - просто ящик стола выдвигает  =D
Но насчет голоса не согласна - Джареду голос как раз добавляет много.
Это Дженсена без звука смотреть можно.

#12847 2023-07-12 18:27:37

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Я бы всё прозакладывала, что это именно он не умеет петь, поэтому после просмотра конов у меня был шок.

А Rapture видела?  =D

Скрытый текст

#12848 2023-07-12 18:39:02

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Rapture

Я дранон, но это было так плохо, что аж хорошо :lol: После выхода видео я даже в плейлист эту дичь загнала. И вторую песню тоже.

#12849 2023-07-12 18:47:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Главное, поет смешно, но не вызывает "жалкое" впечатление и чувство неловкости, и не теряет в привлекательности))

#12850 2023-07-12 19:40:38

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Но насчет голоса не согласна - Джареду голос как раз добавляет много.
Это Дженсена без звука смотреть можно.

Нене, добавляет обоим. Я говорила про конкретный момент с Гадриилом, что оригинальный войс не исправил ощущение смазанности образов, потому что она в мимике была, а не в интонациях озвучки.
А Дженсен голосом даёт много нюансов, просто и лицом тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума