Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#12551 2023-04-28 21:56:46

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Внимательные фанаты уже давно все вычислили по их поведению на конах  =D Второй совместный выход и первый официальный.

#12552 2023-04-29 02:31:56

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Рада за них))

#12553 2023-05-03 17:45:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Вот думаю, как забастовка сценаристов скажется на продлениях. По идее, им теперь еще выгоднее
закупить дешевые канадские сериалы и не иметь дело со своими сценаристами.

#12554 2023-05-03 18:03:24

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

По идее, им теперь еще выгоднее
закупить дешевые канадские сериалы и не иметь дело со своими сценаристами.

Они уже купили какой-то на летний сезон.

#12555 2023-05-10 11:49:15

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Уокера ожидаемо продлили, Независимость ожидаемо отменили (что жаль, ее-то я как раз смотрел и с удовольствием)
Про остальные сериалы должны сказать на этой неделе тоже.
Дедлайн "слышал", что продлят Супермена и Лоис и второго Всеамериаканского.
Если так, то все еще думаю, что Винчестеров возьмет какой-нибудь стриминг, а может  и Рыцарей тоже)

Отредактировано (2023-05-10 11:50:50)

#12556 2023-05-10 19:16:44

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Помню какой-то анон утверждал, что Независимость 100% продлят, потому что не захотят расстраивать Джареда  ;D
Чо они тянут эту резину, скажи все как есть и отвали, смысл растягивать.

#12557 2023-05-10 20:54:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Помню какой-то анон утверждал, что Независимость 100% продлят, потому что не захотят расстраивать Джареда 

Да какой-то тролль. вбрасывал, явно же.

Анон пишет:

Чо они тянут эту резину, скажи все как есть и отвали, смысл растягивать.

Вот да( Нет, я понимаю дажее, почему тянули долго, Супермен и РГ только в середине марта стартовали, но сейчас нафига растягивают это "удовольствие"?

#12558 2023-05-12 00:59:48

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Винчестеров отменили.
Джаред рассказал, что узнал о продлении Уокера за два часа до пресс-релиза.
Патрик пишет, что студия специально так затянула с отменами, чтобы теперь, во время забастовки, сериалы никуда не смогли бы пристроить.

#12559 2023-05-12 05:51:30

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Патрик пишет, что студия специально так затянула с отменами, чтобы теперь, во время забастовки, сериалы никуда не смогли бы пристроить.

Строго же говоря, канал затянул, чтобы студии не смогли пристроить. Только я не понимаю, зачем это могло бы понадобиться каналу. Чем для них плохо, если отмененный сериал уйдет на другой телеканал или стриминг?

#12560 2023-05-12 06:11:09

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Патрик пишет, что студия специально так затянула с отменами, чтобы теперь, во время забастовки, сериалы никуда не смогли бы пристроить.

Строго же говоря, канал затянул, чтобы студии не смогли пристроить. Только я не понимаю, зачем это могло бы понадобиться каналу. Чем для них плохо, если отмененный сериал уйдет на другой телеканал или стриминг?

Пока официальной отмены не было, сериалы нельзя было официально продавать на сторону и у канала оставался рычаг давления на снижение стоимости лицензии на серию, чем Некстар занимался с самого начала переговоров. В прошлом году писали, что сидаб платил от 1 до 2 млн за серию, а некстар хотел не выше 1 млн.

#12561 2023-05-12 06:33:19

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Мне вот что интересно.
Если мне не изменяет память, что Дженсен ищет какие-то варианты слухи ходят чуть не с января. Джаред в марте что ли говорил, что у них есть варианты, понятно, что официально с заключением контрактов и тд они это делать не могли до отмены, но сейчас у обоих так выглядит (заявления в статьях про агрессивный поиск, Дженсен вот твиттами поднимает народ на борьбу за спасение)), что надежных вариантов-то пока нет. Или это для видимости, или вариант уже есть, а это просто организация движухи, фанатов подогреть, дать им почувствовать вовлеченность, поблагодарить потом за помощь в спасении?
Или реально в данном случае движуха может сыграть роль в нахождении нового дома?

Джаред может вообще Уокера имел в виду, а не Винди, конечно (что Винди спасут мне к сожалению не верится)
Или у того же Дженсена варианты были, но забастовка все изменила?

#12562 2023-05-12 06:55:47

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

забастовка все изменила?

Мне кажется, забастовка + слабый проект. То есть, возможно какие-то договоренности и были, но в условиях кризиса они посыпались, потому что уверенности в шоу нет, а усилий для его пристройства теперь надо приложить больше.

#12563 2023-05-12 07:53:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дженсен вот твиттами поднимает народ на борьбу за спасение

Патрик пишет, что раз договор CMP перешел от WBD к Амазону, Дженсен теперь не может официально вести переговоры о продаже Винчестеров, они ведь собственность Ворнеров. Ему остается только разводить хайп в соцсетях частным порядком))), чтобы поддержать интерес к проекту у тех, с кем он раньше вел предварительные переговоры (с Максом и Амазоном)

#12564 2023-05-12 09:23:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Интересно, много кто вообще его смотрел не из-за ностальгии по спн а просто как самостоятельный сериал

#12565 2023-05-12 10:02:21

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Там Карину Маккензи спросили о спасении Винчестеров (что могут сделать фанаты), вот что она ответила

It’s tough to say. Robbie can’t pitch it anywhere until the strike is over. Non-writing producers can — but Jensen & Danneel left their deal at Warner Bros, and Warner Bros owns Supernatural and all related properties.

(Also it’s very frowned upon for non-writing producers to pitch a show whose showrunner is on strike — it’s scabbing.)
HBO Max is the best bet bc they’re owned by WB and might not need the next season to be pitched to them. So maybe watch it on HBO Max a bunch to drive up numbers.


Анон пишет:

Интересно, много кто вообще его смотрел не из-за ностальгии по спн а просто как самостоятельный сериал

Не знаю, считаюсь ли я. Я смотрел, и мне нравилось (кроме, пожалуй, финала, и еще некоторых отдельных моментов по сезону), но мне скорее не нравилась такая непосредственная связность с СПН. Лучше б это было просто о других охотниках.
(но в то же время, конечно, то, что оно о Винчестерах, и эта вся история, и обещание раскрыть твист - держало интригу и привлекало дополнительно внимание, в том числе мое)

Отредактировано (2023-05-12 10:04:43)

#12566 2023-05-12 11:10:40

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Интересно, много кто вообще его смотрел не из-за ностальгии по спн а просто как самостоятельный сериал

В какой-то степени я, наверное )
Я вообще не смотрела спн, даже персонажей по именам не знала, все собиралась, но не находила времени на аж 15 сезонов. И вот выходят Винчестеры, и я их начала смотреть как самостоятельную новинку. Знала, конечно, что связано с спн, но меня эта связь вообще не интересовала.
А с нового года все же собралась и посмотрела сам спн. То есть первая часть Винчестеров у меня прошла совершенно отдельно, а последние серии смотрела уже начав смотреть спн. Но что сказать, какой-то особой связи между ними все равно не ощутила, наверное, из-за своего странного подхода  ;D  Так что можно сказать, что смотрела как самостоятельный.

#12567 2023-05-12 13:04:29

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И вот выходят Винчестеры, и я их начала смотреть как самостоятельную новинку. Знала, конечно, что связано с спн, но меня эта связь вообще не интересовала.
А с нового года все же собралась и посмотрела сам спн.

И как тебе, анончик, СПН после Винтов?

#12568 2023-05-12 14:16:27

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Патрик пишет, что раз договор CMP перешел от WBD к Амазону, Дженсен теперь не может официально вести переговоры о продаже Винчестеров, они ведь собственность Ворнеров.

Ну это собственно со слов Карины, а не сам выдумал. Но вообще это как-то мне не совсем понятно все. Дженсен теперь действительно не, как это обозвать, короче, его статус в сериале как-то изменился? Если да, то на какой. Чего еще он не может, что мог/должен был до перехода?  :think:

#12569 2023-05-12 14:54:57

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дженсен теперь действительно не, как это обозвать, короче, его статус в сериале как-то изменился? Если да, то на какой.

Он продюсер сериала, это не изменилось. Но теперь он не работает на WB, а Винчестеры - собственность WB.
Теперь они принимают все решения по сериалу и должны/могут проявлять инициативу, а он не имеет никаких полномочий, пока сериал не возьмет себе какой-нибудь стриминг. Если возьмет, тогда он подпишет новый контракт на производство сезона.

Чего еще он не может, что мог/должен был до перехода? 

Сейчас он не может ничего, кроме постов в соцсетях. Не может договариваться с кастом и сценаристами, например.
А учитывая забастовку, то Робби (шоураннер) тоже ничего не может. Вся надежда на WB.

#12570 2023-05-12 14:57:32

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И как тебе, анончик, СПН после Винтов?

Мне кажется, эти две сущности невозможно сравнить  ;D
СПН - это глыбища, я смотрела с января по апрель почти ни на что не отвлекаясь, на протяжении четырех с лишним месяцев это делало каждый мой вечер, и это было круто. Других сериалов в это время почти не смотрела, потому что 100% моего внимания было занято.
А Винчестеры ну, смотрела серии среди прочих. Сегодня - серию Винчестеров, завтра - серию Белого лотоса, послезавтра - серию какого-нибудь Берега Москитов (могу наврать с конкретикой, не помню точно, что там параллельно шло). Дело даже не в размерах (один небольшой сезон), а в способности завладеть вниманием.
Но смотрела с удовольствием и впечатление приятное. Просто как что-то хорошее, но проходное.

#12571 2023-05-12 14:58:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

#12569

Понял, примерно, кажется. Спасибо, анон.

Отредактировано (2023-05-12 15:00:36)

#12572 2023-05-12 15:21:48

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Принято, что питчит проект шоураннер. Робби говорил о поисках нового дома  еще в марте. Но до официальной отмены заказчиком все переговоры носят предварительный характер.
Поскольку сидаб отменил сериалы после начала забастовки, он действительно подложил огромную свинью Винчестерам. Потому что Робби не может заниматься никакой деятельностью, связанной с разработкой и продвижением любых проектов, то есть не может участвовать в переговорах.

Анон пишет:

Винчестеры - собственность WB.
Теперь они принимают все решения по сериалу и должны/могут проявлять инициативу, а он не имеет никаких полномочий, пока сериал не возьмет себе какой-нибудь стриминг. Если возьмет, тогда он подпишет новый контракт на производство сезона.

Этот момент я до конца не поняла. Маккензи не член ХМ и вряд ли знает все детали. Уорнеры тоже как бы не один человек, кто-то конкретный должен заниматься. Кто? Но Дедлайн тоже написал, что Уорнеры будут пытаться продать  сериал.

#12573 2023-05-12 16:18:42

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Уорнеры тоже как бы не один человек, кто-то конкретный должен заниматься. Кто? Но Дедлайн тоже написал, что Уорнеры будут пытаться продать  сериал.

В статье о сделке с Амазоном писали

According to an individual with knowledge of the situation, the Ackles and WBTV parted ways on good terms and any projects Chaos Machine had in development with their now former studio home remain in the works.

Я думаю, Дженсен по-прежнему работает с кем-то из WBD по вопросам Винчестеров. Например, клип с призывом #SaveTheWinchesters сразу же разместили на ютуб-канале Shaving People Punting Things. Это был канал команды постпродакшена СПН, то есть студии, они уже делали  "appa-teasers" Винчестеров.

#12574 2023-05-13 07:55:08

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

ABC отменили Бескрайнее Небо

#12575 2023-05-13 08:22:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ну вот. Весь прошлый сезон они мариновали зрителей историей про драму в Хьюстоне и теперь мы о ней не узнаем.
Хотя, 3 сезон был слабоват. Учитывая, что и второй сезон был так себе, закрытие было в принципе ожидаемым.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума