Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#12401 2023-03-28 14:17:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Крипе ему сказал, не то, что это понравится фанатам, а то, что это правильно с точки зрения персонажей-истории. А это совсем не одно и тоже.

(про фанатов Крипке сказал, что если бы сам Крипке писал финал, то написал бы такой, что фанаты его возненавидели бы)

Я тоже так помню.
Про финал от себя Крипке вполне однозначно дал понять, что заставил бы братьев сойтись в единоборстве. Я так поняла, что один убил бы другого.

#12402 2023-03-28 14:18:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

из ответов всегда выцепляют что-то, что подтверждает для них, что финал хороший, и твитят потом только это, игнорируя остальное, и будто убедить и себя и остальных пытаются, что все хорошо. Если б все было хорошо, таким заниматься бы не приходилось.

Опять же, справедливости ради, противоположная сторона выцепляют только то, как сильно Дженсену не нравится финал, игнорируя остальное, и постоянно тычут этим тем, кому финал нравится. Может если бы тем, кому финал нравится, было позволено спокойно наслаждаться им без того, чтобы их обвиняли в динохейтерстве, в дженсенохейтерстве и рассказывали, какие они ужасные люди, им не пришлось бы вытаскивать никакие цитаты Дженсена в ответ)

#12403 2023-03-28 14:20:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

но я точно помню, что там было про то, что "фанам мы должны", что это то, чего они и ждали все эти годы. Самые-самые первые вью про финал это были.

Я совершенно точно этого не помню. Ты что-то неправильно вспоминаешь, кмк. Кто это говорил? По твоему получается, что фаны ждали смерти Дина? Если только вполне определенная часть во главе с Даббом  =D  Дабб сам сказал, что довольна будет только одна треть зрителей. Но я даже насчет одной третьей не уверена.

#12404 2023-03-28 14:23:14

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Может если бы тем, кому финал нравится, было позволено спокойно наслаждаться им без того,

Может быть, наоборот - те, кому понравился финал, могли бы спокойно наслаждаться этим, не притягивая постоянно Дженсена, чтобы он им опять подтвердил, что финал правильный.
Но ты права в том, что вопросы постоянно идут с обеих сторон.

#12405 2023-03-28 14:29:32

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Может быть, наоборот - те, кому понравился финал, могли бы спокойно наслаждаться этим, не притягивая постоянно Дженсена

Но даже тут в треде стоит кому-то написать, не притягивая Дженсена, что он любитель финала, как тут же получает в лоб)
Или в полной тишине вносится "ну теперь-то наконец до всех дойдет, что Дженсену не нравится финал"
Тоже ведь бывает.

Анон пишет:

Но ты права в том, что вопросы постоянно идут с обеих сторон.

Ну я собсно к тому и написал, вечный двигатель, подпитывает сам себя)
Плюс некоторый в том, что жизнь не затихает, движуха есть, все всегда готовы поспорить (и не только о финале, но обо всем остальном что касается спн).
Но и не без минусов, конечно.

#12406 2023-03-28 14:33:47

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Имхо, у Дженсена уже глаз дёргается из-за необходимости обходить острые углы. Было вообще нихрена не смешно, когда на днях в пивоварне он вышел к посетителям и кто-то начал что-то быстро тараторить про финал супернатуралов :facepalm:  Он тупо стоял, улыбался и махал, глядя в пустоту. А через пару секунд свалил куда-то со словами "yeah, thanks for coming"

Скрытый текст

#12407 2023-03-28 14:42:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Он то бедненький думал, что с ним пиво захотят обсудить или музыку, а приперлись, внезапно, опять фанаты СПН, твоюжналево

#12408 2023-03-28 14:51:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ну, вообще большинство вело себя адекватно. Сэлфи, смол ток, обнимашки, пиво, шутки (и на тему спн, и на тему пацанов в том числе). На серьёзных щах обсуждать что-либо никто не лез.
Да это и тупо грубо.
Но я это написал не потому что считаю Дженсена бедным и несчастным, а потому что это еще один пример того, что реально люди не могут успокоиться. Пытаются выжать нужный им ответ.

#12409 2023-03-28 14:57:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну, вообще большинство вело себя адекватно. Сэлфи, смол ток, обнимашки, пиво, шутки (и на тему спн, и на тему пацанов в том числе). На серьёзных щах обсуждать что-либо никто не лез.
Да это и тупо грубо.
Но я это написал не потому что считаю Дженсена бедным и несчастным, а потому что это еще один пример того, что реально люди не могут успокоиться. Пытаются выжать нужный им ответ.

Ну и хорошо, рада, что у него все там хорошо прошло.
И тут еще, может не то что нужный им, а просто лично хотят услышать  (что он отвечает, и так все знают. Ну или там был кто-то, кто не следит за конами), или просто ничего особо не могут придумать, что спросить.
То есть не обязательно что из него хотя что-то выжать в данном случае. (хотя может кто-то и хочет)

#12410 2023-03-28 15:07:29

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

выцепляют только то, как сильно Дженсену не нравится финал, игнорируя остальное, и постоянно тычут этим тем, кому финал нравится.

Потому что "первое слово дороже второго" =D  И раз первая реакция у Дженсена была негативная, то все последующие разговоры о том, что с финалом он смирился, и они там замечательно поработали, и получилось все отлично - просто "политкорректность".
А еще я не могу поверить, что убогая драка и оперетточный монолог в сарае хоть немного нравятся Дженсену в профессиональном смысле. Они сделали, что могли, но никакая хорошая игра не исправит дебилизм сценария.
Просто сравните эту графомань с "предыдущими" смертями Дина.

#12411 2023-03-28 15:09:06

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#12412 2023-03-28 15:42:14

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-28 15:51:53)

#12413 2023-03-28 15:52:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

#12414 2023-03-28 16:03:28

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#12415 2023-03-28 16:18:15

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Я живу в получасе езды, ну и у них реально пиво годное, на мой вкус. И не только пиво, в принципе посидеть классно, из города выбраться

А почему у них все время очередь на вход стоит (по крайней мере тогда, когда мне попадаются фото). Такой небольшой крытый зал или в принципе предполагается - купил пиво и уполз на воздух?

#12416 2023-03-28 16:36:08

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

почему у них все время очередь на вход стоит

Скрытый текст

#12417 2023-04-02 21:43:59

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Околофандомные новости с кона: Дженсен засветится в спиноффе Пацанов, а Мег и Дрейк возможно встречаются.

#12418 2023-04-11 16:09:04

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Интервью Дрейка, он снова говорит о Джоне - что ему предопределено стать таким, каким мы его увидели в СПН  (ну или каким его видят в СПН авторы приквела).

Скрытый текст

Короче, что приквел, как не раз говорил Дрейк - это история деградации Джона.

Вопрос с чего, если его история, считай, изменена, не стоит, по их версии он всегда был козлом в нем это просто заложено, да и других страстей навертеть можно.

Но мне интересно, как в это вписывается сказанное Дином, что он похоже нашел семью, которую ждет хэппи энд.
Что они с этим-то собираются делать? (ну, если все будет хорошо, и сериал продлится достаточно долго). Выйдет, что Дин жестоко ошибся? Вписали это просто так или для мимишности, а потом сделают вид, будто ничего такого не звучало?
Какие вообще варианты?

#12419 2023-04-11 17:31:56

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Какие вообще варианты?

Я, как зритель, вижу вариант с неизбежностью и предопределенностью. Типа, Дин может считать как угодно, но потом хоба и появятся обстоятельства, которые сделают Джона Джоном с mothership.
В СПН было дофига арок, когда персонажи свято верили что делают что-то правильное, что всех спасет, а потом выяснялось что именно так выпускают Люцифера. Собственно, почему бы не подкинуть старого доброго стекла в няшных Винчестеров.
Но я, если честно, на данный момент не понимаю что Дженсен пытается сказать этим проектом. Чего добивается. У Крипке, например, был довольно четкий сюжет на пять сезонов, уже со второго (а то и с середины первого) можно было предположить куда все идет и какую историю нам рассказывают.
Что нам рассказывают в Винчестерах и куда пытаются вести я пока не понял.

#12420 2023-04-11 19:05:32

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

но потом хоба и появятся обстоятельства, которые сделают Джона Джоном с mothership

Пока минимум два негативных фактора наоборот убрали из его "СПН-биографии" - этот Джон узнал, что его не бросал отец, Мэри не сгорит на потолке (собственно то, что переломило его в СПН), ну и минус внезапность узнавания о сверхъестественном зле, оставшись на руках с двумя маленькими детьми. Даже три выходит.
Плюс у него есть поддержка очень классной мамы.

Это что ж надо навертеть, чтобы нивелировать все эти полученные им в приквеле преимущества...
Да и они реально к нему относятся иначе, имхо, чем это делал СПН.
В СПН все-таки, плохое в нем может и было заложено, но вырвалось оно под влиянием страшного события отягощенного непониманием и двумя мелкими детьми на руках. Непонимание, жажда мести и ужас, что за детьми могут тоже прийти перепахали его и выпустили наружу темную сторону.

В приквеле же они намереваются показывать, как он постепенно становится козлом, просто потому, что он козел)) (ну, я утрирую, какие-то события будут способствовать, но явно не что-то столь мощное и едино-моментное послужит пусковым сигналом, а это совсем другое дело и другое впечатление, пусть даже и будет череда более мелких событий, которые будут все сильнее выявлять это пресловутую темную сторону)

А так, ну да, от СПН нормально было ожидать, что победа обернется пиздецом, может и тут Динова радость обернется большим разочарованием для него.

#12421 2023-04-11 21:17:23

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

история деградации Джона.

Не деградации, скорее, потемнения

Анон пишет:

намереваются показывать, как он постепенно становится козлом, просто потому, что он козел)


С чего это? Мы и так знаем, что у него в Винчестерах есть эта темная сторона, довольно сильная - с приступами агрессии. Какой-то триггер будет (может, мама погибнет или маленькая полицейская). Даже если и нет, сама по себе охота не способствует развитию мягкости и пушистости.

Что касается Дина, он сказал, как видит на данный момент историю. Возможно, он вообще больше не появится.

#12422 2023-04-12 10:01:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

история деградации Джона.

Не деградации, скорее, потемнения

Деградация не мое определение. Дрейк так охарактеризовал историю как минимум дважды
В октябре "Personally, in my eyes, it’s a story about the degradation of John Winchester"

Недавно "the conversations that I had with Robbie when we first got the show was basically
to show like almost a Breaking Bad Essence storyline for John where it's like you basically just see the degradation of his character both as a man but also just as a potential father one day and a potential husband to a wife"

Анон пишет:
Анон пишет:

намереваются показывать, как он постепенно становится козлом, просто потому, что он козел)


С чего это? Мы и так знаем, что у него в Винчестерах есть эта темная сторона, довольно сильная - с приступами агрессии. Какой-то триггер будет (может, мама погибнет или маленькая полицейская). Даже если и нет, сама по себе охота не способствует развитию мягкости и пушистости.

Ну про козла я ж оговорился специально, что утрирую, и написал, что наверняка будут события, которые будут стимулировать шаг за шагом это потемнение/деградацию, и написал, что это будут более мелкие события.
То, что произошло с Джоном в СПН имело уникальный набор черт - 1 - гибель любимой жены 2 - ее убийство неведомой херней 3 - двое маленьких детей на руках, и страх, что неведомая херня заберет и их - эффект на Джона был подобен взрыву, уничтожению одной личности и появлению другой

В Винчестерах же они собираются прописывать потемнение постепенное, вызываемое более мелкими событиями (смерть мамы или той полицейской, имхо, не сравнится с той ситуацией, что сделала Джона Джоном в СПН), и это выходит совершенно другая картина личности.

ps Кстати, гуглил цитату Дрейка, глянул ту октябрьскую статью, совсем забыл, что там же Дрейк, что думает, что Мэри суждено будет повторить судьбу СПН-Мэри. Это конечно жестко будет) (но не меняет того, что я выше написал, что постепенное потемнение создает совершенно иное впечатление о персе)

#12423 2023-04-12 10:50:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

В Винчестерах же они собираются прописывать потемнение постепенное, вызываемое более мелкими событиями

Имхо, если за такое возьмётся толковый сценарист, может быть очень интересно.
История персонажа, который постепенно переходит на темную сторону (возможно даже из благих побуждений), хотя было приложено немало усилий, чтобы его туда не пустить.
То есть, идея что Джон в любом случае становится собой, во всех реальностях, просто разными путями. Мэри в любом случае умирает по разным причинам, а Дин с Сэмом становятся охотниками.
Как mystery spot, только не день, а жизнь целой семьи.

#12424 2023-04-12 12:25:49

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

может быть очень интересно.
История персонажа, который постепенно переходит на темную сторону (возможно даже из благих побуждений), хотя было приложено немало усилий, чтобы его туда не пустить.

Ну я вот прям откровенно не люблю такое. В трагическом финале, и даже предопределенно трагическом я могу увидеть красоту, как и наблюдать за цепью ведущих к этому событий, хотя это может и больно.
Но наблюдать за деградацией человека или персонажа это тяжело и просто неприятно, а уж того, кто тебе нравится так вообще. Так что я, конечно, не в восторге от их намерений.

#12425 2023-04-12 13:16:10

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Так что я, конечно, не в восторге от их намерений.

Мы не знаем их намерений. Я предположил чисто на основе слов актера, но мало ли что он там сказал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума