Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#12326 2023-03-26 19:15:46

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дин ничего не изменил. В этой же серии Кас ему говорит.

Да, Кас говорит, что Дин ничего не мог изменить, но только прямо у Крипке же и вышло, что Кас соврал.
Анна помчалась в прошлое убивать родителей братьев... или она внезапно была не в курсе, что прошлое изменить нельзя?

Но даже пусть и нельзя, но таки  именно Кас отправил Дина в прошлое (чтобы/где Дин навел ЖГД на Мэри).
А серия, несмотря на то, что трагичная, но в то же время милая и классная, да.

#12327 2023-03-26 19:48:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Анна помчалась в прошлое убивать родителей братьев

Дин попал в прошлое в 4 сезоне, тогда было нельзя. И кстати, в серии, где он на подводной лодке - он тоже не изменил прошлое.

В 5 сезоне была ловушка для Анны. И она думала, что можно.

#12328 2023-03-26 20:01:30

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дин попал в прошлое в 4 сезоне, тогда было нельзя. И кстати, в серии, где он на подводной лодке - он тоже не изменил прошлое.

Не потому, что невозможно. И слегка изменил кстати, немецкий корабль потопили.

Анон пишет:

В 5 сезоне была ловушка для Анны. И она думала, что можно.

мм, а поточнее?

#12329 2023-03-26 20:07:20

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

немецкий корабль потопили.

Я не настолько хорошо помню, но судьба немецкого корабля вначале тоже не была известна?

Анон пишет:

В 5 сезоне была ловушка для Анны. И она думала, что можно.

мм, а поточнее?

Раз она хотела их убить, значит, думала, что можно. Там как-то Кас был замешан, он в конце говорит ей "прости" или что-то такое. Я так поняла, что это именно ловушка была для Анны, наверное, по-другому не могли поймать.
Можно также предположить, что в 4 сезоне одна ситуация, тогда только срывают печати, в пятом уже другая.

Отредактировано (2023-03-26 20:07:55)

#12330 2023-03-26 21:02:10

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Там как-то Кас был замешан, он в конце говорит ей "прости" или что-то такое.

Кас просил прощения за то, что отправил Анну в небесную тюрьму, где ей промыли мозги и отправили убивать Сэма.
Что касается изменения прошлого, то там получилось, что не то чтобы физически нельзя изменить, а что это запрещено, Судьба бдит - вспомните серию с Бальтазаром, который сначала спас, потом потопил Титаник.

#12331 2023-03-27 00:38:12

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Кас умолчал о Джеке и Джек убил Мэри.

Вот за это обвинение я не перестаю злиться на Дина. Бляха, ВСЕ знали, что Джек лишился большей части души, и последствия могут быть... любые. Не один Кас это знал - Дин тоже.
И Мэри это знала. Но нет, бляха, ей надо было доёбываться до Джека, который неправильно убил врага - доёбываться после того, как ей неоднократно и настойчиво сказали "отстань!" - доёбываться до могущественного существа без души и с психикой ребёнка с расстройством аутистического спектра.

Но виноват почему-то Кас, офигеть.  :hmm:

#12332 2023-03-27 00:51:28

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Вот за это обвинение я не перестаю злиться на Дина. Бляха, ВСЕ знали

Но виноват почему-то Дин  =D

#12333 2023-03-27 05:57:20

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Бляха, ВСЕ знали, что Джек лишился большей части души, и последствия могут быть... любые. Не один Кас это знал - Дин тоже.
И Мэри это знала. Но нет, бляха, ей надо было доёбываться до Джека, который неправильно убил врага - доёбываться после того, как ей неоднократно и настойчиво сказали "отстань!" - доёбываться до могущественного существа без души и с психикой ребёнка с расстройством аутистического спектра.

Полностью согласна. Спасибо, анон, очень хорошо всё сказал.

#12334 2023-03-27 09:04:46

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Но виноват почему-то Дин 

Дин виноват в том, что вызверился на Каса за то, о чём и сам прекрасно знал. И потом даже не прощения за это просил, а типа "я давно тебя простил". Ну да, ну да, простил, мы видели. Я люблю Дина, но не люблю в нём эту черту, что в отношении Каса, что в отношении Сэма: на словах "я давно простил, я всё понимаю", а на деле через какое-то время опять припомнит.

#12335 2023-03-27 13:53:48

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дина и Кас и Кроули любили, но признаться решился только Кас.

Вот счастье-то для Дина. Хорошо хоть у Кроули сложилось промолчать. Хотя ничего хуже, чем влюбленный в тебя близкий друг и как брат все же нет, на мой взгляд.

#12336 2023-03-27 14:07:46

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дина и Кас и Кроули любили, но признаться решился только Кас.

Вот счастье-то для Дина. Хорошо хоть у Кроули сложилось промолчать. Хотя ничего хуже, чем влюбленный в тебя близкий друг и как брат все же нет, на мой взгляд.

Любовью оскорбить нельзя
Кто б не был тот, кто грезит счастьем,
Нас оскорбляет безучастие (с)

Прям уж какая драма. А Кроули зря струсил, но он закомплексованный при всей своей демонической крутости( Они классные с Дином вместе были, люблю их сцены.

#12337 2023-03-27 14:28:57

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я тоже люблю  сцены Дина с Кроули, и как раз с Кроули может особо проблем бы и не было, Дину до  чувств Кроули не больно-то дело было.
А с Касом вот да, засада была бы, имхо, если б он в тот момент не помер. Ну то я есть я бы точно испытывал огромную неловкость (вину, дискомфорт и все что угодно), если бы моя близкая подруга/как сестра, воспылали ко мне чувствами, на которые я не могу ответить взаимностью.

#12338 2023-03-27 14:35:26

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А с Касом вот да, засада была бы, имхо, если б он в тот момент не помер.

Там же фишка в том, что Кас сказал, зная, что умрет сразу после.

#12339 2023-03-27 15:22:21

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А с Касом вот да, засада была бы, имхо, если б он в тот момент не помер.

Там же фишка в том, что Кас сказал, зная, что умрет сразу после.

Я в курсе, да. Собственно вроде ж за этим и сказал. Но я просто отвечал на комментарий что вот дескать только Кас решился сказать Дину.
Но у нас есть приквел, как раз в таймлайне "после", а вдруг еще и ребут случится (хотя в это мне мало верится, но вдруг), и там Дину с Касом наверняка придется встретиться и скорее всего это тоже будет в таймлайне после признания.

Я легко могу представить радостную встречу, но вот дальше... Не представляю, как персам может быть комфортно в дальнейшем общении. Не представляю обсуждения этого момента. Что вообще, действительно, может сказать Дин кроме как "я тебя тоже, ты же знаешь, ты мне брат"?, Кас-то удовлетворится этим, он это и так знает, но каково с ним рядом будет Дину?

И еще момент, что народ активно требует, чтоб Касово признание было как-то адресовано в приквеле или ребуте, а иначе гомофобия. Игнорировать вроде не особо вариант, учитывая аудиторию и время. "Я тебя тоже, но какбрата" - явно не удовлетворит страждущих, какое-то ощущение нерешаемости проблемы))
Но то есть как-то наверное решат, но я выхода пока не вижу.

Так просто, мысли.

#12340 2023-03-27 15:30:39

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

какое-то ощущение нерешаемости проблемы))
Но то есть как-то наверное решат, но я выхода пока не вижу

Вангую, решат в стиле характера Дина.  :lol:
- Дин, когда мы виделись в последний раз...
- Все в порядке, Кас. *пошел заниматься своими делами*

Актеры заигрывали с публикой на тему "да мы не против", но я сильно сомневаюсь, что они реально согласятся. И что канал будет в этом заинтересован.
Может если когда-нибудь будет перезапуск с другими актерами.

#12341 2023-03-27 15:42:21

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Актеры заигрывали с публикой на тему "да мы не против"

Когда это было со стороны Дженсена, ты что

#12342 2023-03-27 15:44:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Вангую, решат в стиле характера Дина. 
- Дин, когда мы виделись в последний раз...
- Все в порядке, Кас. *пошел заниматься своими делами*

Так и будет, если. Дин как бы не проводил все время, размышляя о словах Каса :) Для него прошедший этап и неловкость.

#12343 2023-03-27 16:31:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дин как бы не проводил все время, размышляя о словах Каса  Для него прошедший этап и неловкость.

А ты откуда знаешь, о чем размышлял в свободное время Дин?) Точно известно только то, что о Джоне и Мэри он думал, см. приквел. А остальное домыслы.

#12344 2023-03-27 16:32:06

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Вангую, решат в стиле характера Дина. 
- Дин, когда мы виделись в последний раз...
- Все в порядке, Кас. *пошел заниматься своими делами*

Дженсен так и сказал на недавнем коне. Что Дин при встрече скажет "Рад тебя видеть, как поживаешь, дружище?" и ничего не спросит про признание.

#12345 2023-03-27 16:35:03

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А ты откуда знаешь, о чем размышлял в свободное время Дин?

Из сцены с пирогом в финале видно, что Дин не испытывает сложных эмоций по поводу  Каса. Типа "Каса жаль, конечно, но надо жить дальше". Вряд ли бы он так спокойно говорил, если бы он вспоминал последние слова Каса и раздумывал над их значением.

#12346 2023-03-27 16:39:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Вряд ли бы он так спокойно говорил, если бы он вспоминал последние слова Каса и раздумывал над их значением.

Ну я и говорю, домыслы. Люди часто говорят незначительные вещи и ведут себя нормально, а на самом деле переживаний там ого-го, просто их не показывают.

#12347 2023-03-27 16:41:04

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дженсен так и сказал на недавнем коне. Что Дин при встрече скажет "Рад тебя видеть, как поживаешь, дружище?" и ничего не спросит про признание.

Вот как будет такая сцена, так мы ее тут же и обсудим, в деталях разберем, как сказал, как смотрел, что в глазах читалось  =D

#12348 2023-03-27 16:43:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну я и говорю, домыслы. Люди часто говорят незначительные вещи и ведут себя нормально, а на самом деле переживаний там ого-го, просто их не показывают.

Люди да, персонажи нет. Если сценаристы хотят показать, что Дин что-то думает и его что-то беспокоит - они прописывают это в диалогах, либо в выражении лица и голоса, чтобы зрителям было понятно - "А, Дин вроде спокойный, но видно же, что его это мучает".
Но в сцене с пирогами видно как раз противоположное - что забыл и отпустил.
И это подтверждается сценой с Бобби - Дин просто хмыкнул и никаких других эмоций у него на лице при упоминании Каса не промелькнуло.

#12349 2023-03-27 16:45:10

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Вот как будет такая сцена

Слава богу, что ее не будет. Думаю, на первом сезоне Винчестеров всё, связанное с СПН, окончательно завершилось. Второго сезона не будет и ребута тоже никогда не будет.

#12350 2023-03-27 17:04:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Слава богу, что ее не будет. Думаю, на первом сезоне Винчестеров всё, связанное с СПН, окончательно завершилось. Второго сезона не будет

Я таки надеюсь, что будет. Но мне бы прям очень бы хотелось, чтобы они максимально отвязались от СПН - никаких визитеров из СПН-вселенной, и минимум дубликатов, короче, чтобы жили своей жизнью. Но это вряд ли реально.
А так я бы с удовольствием на компанию еще посмотрел. Мне интересно, какую арку придумают дальше.
И очень интересно, куда они все-таки гнут с Джоном, потому что кое что там, мне кажется, сильно не стыкуется, особенно после финала.

Ребут вот как-то да, сомневаюсь, что он состоится (сидаб считай накрылся, с уорнерами тоже чет хрен знает что), но кто их знает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума