Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#12301 2023-03-26 11:34:35

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И Дин, который подругу детства Сэма не пожалел т. к. "Она убивала людей"

А чего в кавычках-то? Она реально убивала и снова убила бы, и Сэм в итоге согласился, что предвзят был к ней.

Дин, имхо, тут как бы и прав, но там все-таки было как минимум четыре фактора за то, чтобы оставить ее в живых - она спасла жизнь Сэму, она спасала жизнь ребенку, у Сэма в этот момент были адские глюки, плюс главный - у нее был ребенок, которого она сама скорее вырастила бы таким, как она сама. А вот без нее, да еще и после ее убийства перспективы я думаю очень херовые, и погибнет еще больше людей в итоге.

И опять же, на фоне этого, то, что братья не убили того же Каса - просто нелепо.

#12302 2023-03-26 11:38:30

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дин, имхо, тут как бы и прав, но там все-таки было как минимум четыре фактора за то, чтобы оставить ее в живых - она спасла жизнь Сэму,

В этом и была её основная ошибка ;D спасла какого-то там Сэма. Вот спасла бы аж самого Дина – сразу стала бы хорошим монстром. И для Дина, и для публики.

#12303 2023-03-26 11:53:23

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

У него яркие эмоции проявляются только по отношению к Дину (в последних сезонах). Вот с Дином он не сдерживается и может даже крикнуть, выплеснуть накопившееся,

Мне кажется, это закономерно. Все же Дин - самый близкий человек и когда у Сэма срывает крышу, он делает это в сторону того, кто точно поймет и примет.
Это нездоровый способ справляться со стрессом, но здоровые способы это вообще не про Винчестеров :lol:

Анон пишет:

А по мне так несправедливо хорошим. Он буквально спасённых братьями людей убивал, не говоря уж о всём прочем.

Никто не говорит, что надо было его в десны целовать и, да, он не был няшечкой.
Но, анон, это не рандомный демон, которого грохнул и все. Они постоянно пересекались, были друг другу полезны.
Имхо, если бы Винчестеры вообще с ним перестали контактировать, мол, ты мудак, убиваешь людей, будем бить тебя арматурой каждый раз, как ты покажешься - это одно.
Но отношения в стиле "помоги нам, сукин сын" и "твоя помощь ничего не меняет, ты все равно урод, никакого тебе спасибо"? От этого Кроули должен был что? Подумать "ой, наверное, мне стоит больше стараться, а то Дин и Сэм меня не любят"?
Ну демон он, демон. Творить злое зло - основа его сущности.
Я не говорю, что надо его оправдывать, я говорю лишь о том, что раз уж приходилось общаться, логично было бы выстроить отношения.
Как выше анон написал, хотя бы не обзывать и хоть изредка спасибо говорить.

Если честно, меня в принципе раздражают эти моменты. Я понимаю, что драма нужна для сюжета и если бы персонажей прописывали суперадекватными, многим было бы не интересно смотреть, но иногда Сэм и Дин прям няшки-понимашки, всех прощают, сама мудрость, а потом хоп, они оба резко перестают понимать как общаться.

#12304 2023-03-26 11:57:40

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И опять же, на фоне этого, то, что братья не убили того же

ребëнка. без смерти ребëнка убивать мать нелепо. уж либо вы выпиливаете еë, несмотря на заслуги по травоядству, потому что она монстр и в следующий раз может ещё кого-то убить, если ей потребуется. тогда надо и ребëнка убивать, который такой же монстр и под еë воспитанием усвоит, что если очень надо, можно и скушать человека. а без еë воспитания свихнëтся на мести и тоже вряд ли избежит убийств.
либо вы даëте ей и еë подходу шанс.

#12305 2023-03-26 12:01:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

плюс главный - у нее был ребенок, которого она сама скорее вырастила бы таким, как она сама.

Тут сложный выбор. С одной стороны, вроде да, монстр, отказавшийся от насилия, чего бы не оставить. С другой, вот у той девушки ребенок заболел и ей пришлось убивать. А когда он снова заболеет? А если еще один будет? А потом, когда у того ребёнка свои дети появятся? Внуки, правнуки?
То есть, в любом случае из-за них будут продолжать гибнуть люди.
Мне вообще было грустно, что в арке с вампирами, отказавшимися от человеческой крови, что с той девушкой, что с некоторыми другими монстрами.
То есть, они живут в мире, они не виноваты, что такими родились, но никто не хочет или не может им помочь.

#12306 2023-03-26 12:02:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И опять же, на фоне этого, то, что братья не убили того же

ребëнка. без смерти ребëнка убивать мать нелепо. уж либо вы выпиливаете еë, несмотря на заслуги по травоядству, потому что она монстр и в следующий раз может ещё кого-то убить, если ей потребуется. тогда надо и ребëнка убивать, который такой же монстр и под еë воспитанием усвоит, что если очень надо, можно и скушать человека. а без еë воспитания свихнëтся на мести и тоже вряд ли избежит убийств.
либо вы даëте ей и еë подходу шанс.

Да-да, с этим я согласен тоже. Либо обоих оставить в живых, либо обоих в расход.

#12307 2023-03-26 12:05:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

без смерти ребëнка убивать мать нелепо

Кстати, да. У меня тоже были вопросы.
Помню, как Бобби-Джона планировали воспитать в семье охотников, потому что он ребенок и не виноват. А тут как? Иди куда-нибудь, попробуй это пережить, если что, потом найди меня и попытайся отомстить. Гениально. Пацан 100% после этого вырастет добрым и контролирующим свои потребности.

#12308 2023-03-26 12:13:42

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Дин признал, что был неправ с Эми. Два раза причем (второй раз - когда они отпустили девушку-оборотня).

#12309 2023-03-26 14:57:00

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дин признал, что был неправ с Эми.

Он признал, что был неправ, скрыв все от Сэма и сперва сказав, что отпустит ее, а не что убил. И аргумент с отпущенной девушкой был как раз, что она еще не трогала людей и заслужила шанс. В отличие как раз от Эми.


Анон пишет:

А если еще один будет? А потом, когда у того ребёнка свои дети появятся? Внуки, правнуки?

Ну, с детьми у них всегда такая проблема. Еще в четвертом сезоне они, емнип, отпустили женщину, беременную от ругару, хотя ребенок стопроцентно обратится. У них же нет задачи истребить всех монстров из принципа — если монстр никого не жрет, а ведьма не убивает людей, они их не трогают. Ребенок в будущем станет опасен, вот тогда с ним и нужно будет разобраться.

Отредактировано (2023-03-26 14:57:27)

#12310 2023-03-26 15:07:09

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Он признал, что был неправ, скрыв все от Сэма и сперва сказав, что отпустит ее, а не что убил.

Нет. Когда Сэм сказал "Бенни вампир и убивал людей, в чем разница с Эми" Дин сказал "Я был неправ с Эми, люди меняются" (имея в виду себя)

#12311 2023-03-26 15:26:26

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дин сказал "Я был неправ с Эми, люди меняются" (имея в виду себя)

Он не сказал, что был неправ с Эми  :lol: Только что люди меняются. И потом Сэм сам выводит, что Дин верит, что Бенни никого не жрет, а Дин говорит, что если сожрет, тогда его и выпилят.

SAM
And what about my friend, Amy? She was what? 'Cause you sure as hell didn't have a problem ganking her.
DEAN
Well, I guess people change, don't they? We let that werewolf Kate go, didn't we?
SAM
She was different. She – you think Benny's different? He tell you he's not drinking live blood, or something? And you believe him. Wow. Okay. You know, you're right. People do change.
DEAN
Yeah. I got a vampire buddy, and you turn your phone off for a year.
SAM
Don't turn this on me.
DEAN
Look, Benny slips up and some other hunter turns his lights out, so be it.

Отредактировано (2023-03-26 15:26:57)

#12312 2023-03-26 15:33:04

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Нет. Когда Сэм сказал "Бенни вампир и убивал людей, в чем разница с Эми" Дин сказал "Я был неправ с Эми, люди меняются" (имея в виду себя)

Строго говоря, он там не говорил, что был не прав, просто сказал "Полагаю люди меняются", если мы об одном и том же моменте.

упс, пока я тупил анон уже и цитату принес

тупящий мимоанон

Отредактировано (2023-03-26 15:34:10)

#12313 2023-03-26 16:09:04

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Он не сказал, что был неправ с Эми

Угу, а потом опять переобулся и хрен знает сколько раз убивавшие Кас с Кроули стали для него друзьяшками. Только потому что они ж его друзьяшки, а не Сэма.
Вообще, если учесть что такое отношение Дина к брату было привычным – для последнего на самом деле было большой удачей избавление от него и свободная жизнь. Хотя в финале, конечно, стокгольмский синдром победил.

#12314 2023-03-26 17:24:08

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Угу, а потом опять переобулся и хрен знает сколько раз убивавшие Кас с Кроули стали для него друзьяшками.

Ну, они классные, а Сэм нудный, так что все объяснимо.

#12315 2023-03-26 17:33:24

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну, они классные

Были, до того как задружбанились с Дином, а после этого тоже стали нудными  :lol:

#12316 2023-03-26 17:36:44

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, они классные

Были, до того как задружбанились с Дином, а после этого тоже стали нудными  :lol:

Не соглашусь, по мне так до конца пепелили.

#12317 2023-03-26 17:58:01

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Хм, а кстати получается, что Дин трижды терял мать, и все три раза это было в следствие действий Каса (хотя ситуации, конечно, различаются во многом, но он некий общий знаменатель).

#12318 2023-03-26 18:10:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

все три раза это было в следствие действий Каса

Чиво  :creepy:

#12319 2023-03-26 18:11:59

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, они классные

Были, до того как задружбанились с Дином, а после этого тоже стали нудными  :lol:

Анон пишет:

Были, до того как задружбанились с Дином, а после этого тоже стали нудными

Не нудными, а преданными сторонниками.

#12320 2023-03-26 18:18:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Дина и Кас и Кроули любили, но признаться решился только Кас.

#12321 2023-03-26 18:28:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Не нудными, а преданными сторонниками.

С такими сторонниками враги не нужны)

#12322 2023-03-26 18:33:27

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дина и Кас и Кроули любили, но признаться решился только Кас.

Кроули и себе-то признаться не решился. Недаром у него в телефоне Дин был подписан как Not Moose.

#12323 2023-03-26 18:39:03

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

все три раза это было в следствие действий Каса

Чиво  :creepy:

Кас отправил Дина в прошлое, где Дин невольно навел Желтоглазого на Мэри,
Кас выпустил Люцифера плюс не дал лишить нефилима благодати, в результате во время его рождения открылся разлом в другую вселенную и Мэри сгинула там с Люцифером (она была жива, но Дин ее потерял, потому что был уверен, что она погибла)
Кас умолчал о Джеке и Джек убил Мэри.

(И да,  Мэри сама виновата, и это по вине Кроули Люцифер не вернулся в клетку и тд, это все так, но тем не менее ко всем трем событиям приложил руку Кас и повлиял весьма однозначно и непосредственно )

#12324 2023-03-26 18:41:27

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

признаться решился только Кас.

Имхо, Кроули был слишком забитым для подобных признаний. Помню, как его корёжило от попыток Ровены играть в мамочку, даже после тех эпичных воплей "I deserve to be loved". И вообще, он же вечно все пытался в шутку перевести.
Не, в случае Кроули все было непробиваемо.

#12325 2023-03-26 19:01:44

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Кас отправил Дина в прошлое, где Дин невольно навел Желтоглазого на Мэр

Дин ничего не изменил. В этой же серии Кас ему говорит.
В прошлое его отправили, чтобы милую серию снять чтобы он натолкнул Джона Импалу купить =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума