Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#12251 2023-03-25 02:49:39

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

увидела разгон про сэмстиэль и пришла почитать про него в полной уверенности, что это Сэм/Кас\Дин =D а у тройничка нет названия? мне он заходит с фокусом на Касе, тип между братьями немного мутного юста, но до самого конца они не заходят. ебать Каса с двух сторон одновременно — заебись, ебать или целовать непосредственно друг друга — чот не, немного фу (хотя в тайне чуть-чуть хочется), а с Касом оба отрываются. нечто такое меня очень поджигает))

#12252 2023-03-25 04:41:58

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Тройничок это вроде винцестиель.

#12253 2023-03-25 13:10:59

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А давайте я опрос замучу в честь субботы, никто же не против?
Может быть, об этом уже спрашивали за почти пятьсот-то страниц, но я всего неделю как досмотрела и пошла на второй круг, для меня всё в первый раз :) и наверно, я не одна тут такая.
Ваш самый любимый/самый нелюбимый эпизод в СПН? можно несколько. Если с указанием причин, то вообще шикарно :heart:

#12254 2023-03-25 14:07:02

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ваш самый любимый/самый нелюбимый эпизод в СПН? можно несколько

Из 327?  =D

Сама тогда напиши свои любимые/нелюбимые эпизоды. Мнение новичка всегда интересно :)

#12255 2023-03-25 14:16:29

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Нелюбимый эпизод - 15 сезон. Объяснять надо?

#12256 2023-03-25 14:23:11

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

но я всего неделю как досмотрела и пошла на второй круг, для меня всё в первый раз  и наверно, я не одна тут такая.

Я в январе досмотрел, и тепер на пятом сезоне второго круга.  :facepalm: Ладно, раз я не один такой, мне не стыдно.

Анон пишет:

Ваш самый любимый/самый нелюбимый эпизод в СПН? можно несколько.

На тумбе сейчас как раз голосовалки по кругу за лучший эпизод вообще, лучший эпизод в каждом сезоне, и вообще всех что-то перемкнуло на голосовалках.
У меня, наверное, с десяток любимых наберется.

Отредактировано (2023-03-25 14:23:37)

#12257 2023-03-25 14:49:50

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Нелюбимых два - Bloodlines и Wayward Sisters. Потому что это единственные серии, которые я не смотрела. Мне в СПН не нужны пилоты спиноффов, особенно если в них почти нет Дина и Сэма.
Кроме них есть несколько серий, которые я терпеть не могу (в основном серии 12-13 сезонов), но из них трудно выделить нелюбимую.

Любимых восемь - "Mystery Spot", "Swan Song", "A Very Supernatural Christmas", "Tall Tales", "French Mistake", "Don't Call Me Shurley", "Baby", "Carry on".
Если выбирать самую любимую, то "Swan Song".

Отредактировано (2023-03-25 14:50:39)

#12258 2023-03-25 14:53:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Из 327? 

Да, признаю, это я чот хватила :lol:
И ой, я вообще не имела в виду эпизод как "серию", я про эпизод как событие в серии, так что по факту еще во много раз больше ;D

Анон пишет:

Сама тогда напиши свои любимые/нелюбимые эпизоды. Мнение новичка всегда интересно

Заметьте, не я это предложила!))
Сначала про нелюбимые. Я не о том, где, по моему мнению, создатели сериала облажались и хуй забили (анон с 15-м сезоном, я тебя понимаю), а о том, где меня от самого развития событий перекосило.
Первое, как я уже упоминала - пытки и убийство Самандриэля.
Убийство Сайруса Стайна, мальчика из семьи Франкенштейнов.
Момент, когда Дин и Сэм договариваются заманить Джека в ковчег Малака.
И момент, где Дин говорит Джеку: мы с Сэмом всегда мечтали быть свободными, спасибо, что ты согласен умереть за это.
Про любимые отдельно скажу, если вам не надоело, потому что там совсем дофига.

#12259 2023-03-25 14:54:22

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ваш самый любимый/самый нелюбимый эпизод в СПН?

самый любимый — первая серия четвёртого сезона. объяснять думаю не надо =D
нелюбимые стараюсь забыть.

#12260 2023-03-25 14:55:40

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Из любимых персонажей

1) Дин, вне конкуренции
2) Сэм

Потом намного ниже по значимости (лично для меня)
3) Бобби
4) Кроули

В сезонах 5-6 Кас бы был на четвертом месте, но по итогу 15-ти сезонов он  возглавляет список нелюбимых персонажей.

#12261 2023-03-25 14:57:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Про любимые отдельно скажу

Давай :) Всегда интересно, как новички воспринимают, новое поколение в буквальном смысле

#12262 2023-03-25 15:16:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я тоже из новичков )
Для меня нелюбимые эпизоды те, где про внутресериальный фандом было. Ну, про сходку любителей книжек про Винчестеров, про свадьбу с Бекки, про то, как мюзикл ставили - вот это направление. Наверное, у меня просто чувство юмора с этой волной не совпало, но мне было не весело, а неловко, и местами даже противно.
Ошибка по французски, кстати, тоже не понравилась.

#12263 2023-03-25 15:42:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Момент, когда Дин и Сэм договариваются заманить Джека в ковчег Малака.

Понимаю, что у каждого свое восприятие, история с ковчегом вообще жуткая.
Но от того, что Дин прежде всего себя собирался закрыть в ящике, зная все. Тебя не торкнуло?

#12264 2023-03-25 16:02:55

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

новое поколение

Ахаха, давно меня так не называли)

Много, я предупредила

Фух, ну вот эти, пожалуй, самые-самые. Так-то еще гораздо больше.

Отредактировано (2023-03-25 16:13:25)

#12265 2023-03-25 16:06:07

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

про сходку любителей книжек про Винчестеров, про свадьбу с Бекки, про то, как мюзикл ставили - вот это направление. Наверное, у меня просто чувство юмора с этой волной не совпало, но мне было не весело, а неловко, и местами даже противно.

Ага, именно это чувство. Кринж и финский стыд.

Анон пишет:

от того, что Дин прежде всего себя собирался закрыть в ящике, зная все. Тебя не торкнуло?

Да! И это не позволяет мне его обвинять - точно так же, как я не могу обвинять Кастиэля за убийство Самандриэля, или Дина за убийство Сайруса - потому что это не Дин, это печать Каина - но понимание не делает сам эпизод менее отвратительным.

#12266 2023-03-25 16:18:32

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

У меня из любимых пожалуй:
- dead in the water (это было реально страшно. И для меня это до сих пор страшно. Не знаю, у старых серий какой-то особый вайб, они даже при своей игрушечности порой нагоняют страха. Но не как от ужастика, а такого, глубинного, из-за которого ты отдергиваешь руку от крана с водой, потому что на секунду показалось, что вода как-то подозрительно булькает)
- asylum (собственно, по той же причине. Оказаться запертым в психушке с кем-то, кто может тебя не просто убить, но лишить разума. Бррр. Не знаю, мне это кажется более пугающим, чем ангелы и демоны вместе взятые)
- very supernatural christmas (меня цепляет даже не сама серия, а ее конец, когда Винчестеры сидят, тихонько празднуют и на какое-то время плевать, что за спиной жесть, а впереди полный пиздец. Но это уже из-за личных травм. Вообще спн меня часто разводит на слезы, потому что попадает в больные места)
- yellow fever (за один только монолог перепуганного Дина. Хотя это в принципе шикарная серия :lol: )
- weekend at bobby's (мне этого очень не хватало. Винчестеры это прекрасно, но всегда было интересно увидеть, что делает Бобби, когда рядом нет балбесов. Ну и, боже мой, Марк и Джим в этой серии зажгли. Я не особо жалую слэш, но тут прям упал с размаху. И вообще я нежно люблю всю историю Бобби, особенно момент с последними воспоминаниями, хоть там и стеклище. Ну, тот, где все исчезает и последнее что остаётся - Дин и Сэм, весело болтающие на диване)

Что до нелюбимых серий, даже не знаю. Наверное, French mistake. Не знаю, раздражает меня такое еще со времен Удивительных странствий Геракла из детства. Все эти закидывания "в реальность".
И серии с попытками в личную жизнь не важно кого. На мой взгляд смотрелось натянуто. С той же Лизой, например. Возможно, если бы все закончилось на 5 сезоне, я бы отнесся к этому нормально, но дальше вся эта семейная линия была настолько кривой и кринжово драматичной, да еще закончилась так тупо, что, блин :facepalm:
А, точно, еще про книжки Чака и конвенцию. Лютый кринж.

Отредактировано (2023-03-25 16:19:49)

#12267 2023-03-25 22:09:02

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Наверное, у меня просто чувство юмора с этой волной не совпало, но мне было не весело,

Ох, ну наконец-то кто-то ещё это сказал! Их принято любить и хвалить, а мне от них не по себе. :(

#12268 2023-03-25 22:38:23

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

В сезонах 5-6 Кас бы был на четвертом месте, но по итогу 15-ти сезонов он  возглавляет список нелюбимых персонажей.

Расскажешь, почему? И кстати, а кто еще у тебя в этом списке?

#12269 2023-03-26 01:25:09

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Расскажешь, почему?

В первую очередь из-за сценария, конечно. Сценаристы не знали что с ним делать и просто давали ему какую-нибудь арку, где он всё только портил и потом вместе с Винчестерами пытался исправить.
С каждым сезоном становилось всё хуже, он вообще перестал влиять на сюжет, и уже было заметно, что его держат в сериале только чтобы заполнить эфир и дать Джеям выходные.
Плюс характер у Каса как-то незаметно изменился до неузнаваемости. Из грозного ангела небес он превратился в очень неуверенного в себе, неловкого мужичка, которому очень важно одобрение Дина, и который реально иногда ведет себя с ним как ребенок - мямлит и оправдывается. Практически в каждом сезоне, начиная с восьмого, есть такие сцены.
Ну и сам Миша, к сожалению, плохой актер (имхо конечно). С годами он перестал стараться, и практически в каждой его сцене с кем-нибудь второй актер его в легкую переигрывает.

И кстати, а кто еще у тебя в этом списке?

Ну по мелочи, те кто раздражал (но появлялся редко) - Клэр. Обе Кайи.
Люцифер очень раздражал во всех своих весселях со своего возвращения в 11-м сезоне. Руби - но только в исполнении Жени, потому что она очень слабая актриса. Так у меня к Руби претензий нет.
Мэри, после Каса на втором месте. Но если бы она осталась в сериале до конца, то точно была бы самым нелюбимым персонажем. Терпеть ее не могу.
Все люди из АУ-мира, не понимаю, зачем они были нужны. Плюс Эйлин (Айлин).
С Бритишами покончили быстро, но всё равно успели надоесть.
Весь каст серии "Фанфикшен" - школьницы, которые ставили спектакль, и особенно режиссерша. ОЧЕНЬ противная.

О, и самое непопулярное мнение - Гарт. Никогда не нравился Гарт.

Отредактировано (2023-03-26 01:26:36)

#12270 2023-03-26 01:27:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В сезонах 5-6 Кас бы был на четвертом месте, но по итогу 15-ти сезонов он  возглавляет список нелюбимых персонажей.

Расскажешь, почему? И кстати, а кто еще у тебя в этом списке?

Я другой анон, но у меня похожее мнение, и я тоже хочу рассказать  ;D
В первых своих сезонах мне Кас очень нравился - неимоверно могущественное существо с легких флером ебанутости - оо, дайте два! Тут же и сомнения, и интересные отношения с уже любимыми персонажами - было круто.
В последних же сезонах неимоверное могущество поистерлось (я, если честно, по невнимательности своей даже не очень понимаю, что от него вообще осталось). Легкий флер ебанутости стал восприниматься по другому, но тут даже не персонаж виноват,а то, что в 4-5 сезонах еще никто не знал, что будет в последних. То есть существу, которое впервые за кучу лет спустилось к людям и пытается общаться, прощаешь многие неловкости. Тем более, ангелы такая редкость, наверное, они все необычные. А потом оказывается, что и на землю раньше спускался, и некоторые ангелы настолько обычные, что от людей не отличишь. Заставляет немного переосмыслить все.
К тому же многие поступки Каса в последних сезонах у меня очень часто вызывало одну и ту же реакцию "ну Кас, ну блядь". Затрудняюсь привести конкретные примеры, потому что в моменте просмотра какой-то поступок вызывал вотэтувот реакцию, а потом как-то быстро затирался следующим еще более прекрасным и превращался в не значущую упоминания мелочь.
Это все в комплексе просто разочаровало, наверное.

#12271 2023-03-26 07:29:56

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

характер у Каса как-то незаметно изменился до неузнаваемости. Из грозного ангела небес он превратился в очень неуверенного в себе, неловкого мужичка, которому очень важно одобрение Дина, и который реально иногда ведет себя с ним как ребенок - мямлит и оправдывается.

Анон пишет:

В последних же сезонах неимоверное могущество поистерлось (я, если честно, по невнимательности своей даже не очень понимаю, что от него вообще осталось).

Вот это, да. Я всё время ловила себя на желании сказать "Слушайте, но Кас же может... не, не может больше?" :sadcat:
Он так до конца и остался одним из моих любимых персонажей - но очень, что называется, "по старой памяти". Потому что в начале истории был неимоверно прекрасен. Но Дабб убил его задолго до фактической смерти, так же, как Дина и Сэма.

#12272 2023-03-26 07:54:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Плюсану обеими руками к тому, что написали про Каса аноны выше.
Я могу смириться со скучнейшими ангельскими арками начиная с девятого сезона, которые были ради того, чтобы у Джеев были выходные, и фиг с ним, что Кас стал персонажем абсолютно тухлым после его возвращения в седьмом (хоть и жаль), но при этом плодящем пиздецы, моя, все-таки, главная проблема с Касом - это мое полное непонимание отношения к нему Винчестеров и некоторых других персонажей.

Он им столько подлянок устроил и столько зла причинил, что их вечное "ну это же Кас" и "Кас семья" меня просто вводит в состояние оторопи.
То есть в шестом сезоне он им лгал всю дорогу нагло в лицо. Из-за Каса братьям пришлось работать на Кроули, из-за Каса Кроули шантажировал их душой Сэма, из-за Каса Кроули шантажировал Дина Лизой и Беном.
Кас сам шантажировал Дина Лизой и Беном, Лиза и Бен едва не погибли из-за Каса. Он убил давнюю подругу Бобби, еще и обворовывал их а процессе.
Уже этого должно было хватить чтобы никогда, никогда его не простить
А еще ведь еще сломанная стена Сэма, выпущенные левиафаны, едва не сожравшие мир и погибший из-за них Бобби

Да и восьмой сезон, Кас дважды кинул Дина в Чистилище, спер скрижаль и обвалил курятник им на головы - все за один сезон.

С семьей Клэр он сделал практически тоже самое, что ЖГД сделал с семьей Винчестеров (да еще и заполучил шантажом тело Джимми Новака), но это никого из персов не волнует.
И далее по сезонам подставы от Каса братьям и миру только продолжали множиться.

Мне никогда не постичь отношения к нему братьев и других персов. По мне, оно должно было быть примерно как к Кроули, а не вся та дичь, что мы наблюдали с конца седьмого по конец 15-го сезона. (Да и Касу как персонажу это на пользу не пошло, имхо)

#12273 2023-03-26 08:09:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

По мне, оно должно было быть примерно как к Кроули,

Имхо, как раз к Кроули отношение было несправедливо плохим. Нет, понятно что он лапушкой не был никогда, но очевидно же было, что с ним можно договариваться и он полезен.
Блин, да даже просто не свиноебить 24/7, учитывая что он демон, в принципе переломан жизнью и ни от кого ничего хорошего не ждет - уже чудо. Но за каждый положительный (или условно положительный шаг) он все равно получал ведра говна и угрозы. Особенно весело, когда от Дина, который прекрасно мог понять через что Кроули прошел и при жизни, и после.
Но да, для Каса оправдания и прощение были всегда.

#12274 2023-03-26 09:48:29

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Из грозного ангела небес он превратился в очень неуверенного в себе, неловкого мужичка, которому очень важно одобрение Дина, и который реально иногда ведет себя с ним как ребенок - мямлит и оправдывается. Практически в каждом сезоне, начиная с восьмого, есть такие сцены.

Анон пишет:

Да и восьмой сезон, Кас дважды кинул Дина в Чистилище, спер скрижаль и обвалил курятник им на головы - все за один сезон.

Ну, вы уж определитесь - мы его не любим за то, что ему важно одобрение Дина, или за то, что ему плевать на одобрение Дина и он делает, что считает нужным ;D

Анон пишет:

Он им столько подлянок устроил и столько зла причинил, что их вечное "ну это же Кас" и "Кас семья" меня просто вводит в состояние оторопи.

Он же сказал I AM SORRY. А Кроули не сказал :)
И потом, слушайте, Сэм и Дин на протяжении всего сериала таким отъявленным уебкам дают шанс, что не простить Кастиэля на этом фоне было бы просто странно) Хорошего-то он тоже сделал немало.
Но в свете вышесказанного (я тут шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки) их отношение к Кроули действительно выглядит... контрастом, да.

#12275 2023-03-26 10:23:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну, вы уж определитесь - мы его не любим за то, что ему важно одобрение Дина, или за то, что ему плевать на одобрение Дина и он делает, что считает нужным

У него это в комплекте идет. Напакостит (из лучших побуждений), а потом "Дин, я думал, так будет лучше... Дин, я не знал, как тебе сказать... Дин, мне жаль..."

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума