Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#12201 2023-03-12 12:17:35

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дабб писал Дина глуповатым клоуном без особого сюжетного влияния.

Отказ Дина стрелять в Джека и привел к завершению всей истории и войне с Чаком.

#12202 2023-03-12 12:45:26

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Зато три предшествующих пятнадцатому сезонов я хрен вспомню, что делал Сэм

Хм...  Героически противостоял британцам? Благородно опекал Джека и поддерживал отношения с Ровеной? Исследовал-расследовал все дела, в отличие от брата-с-гамбургером-за-щекой? Руководил охотничьим колхозом переселенцев из альт-вселенной и, конечно, спасал Дина от Майкла

Анон пишет:

А что делает Сэм в 15-с сезоне?

Расследовал, героически противостоял пыткам Чака, спасал Дина, спасал мир вместе с Ровеной, романтически воскрешал Эйлин, обыграл богиню в бильярд, убивал вампиров и сжег труп брата =D
Дин водил машину, ел, еще спел и сплясал. Посидел у разлома в ад, пока Сэм с Ровеной колдовали. Умер, в раю снова водил машину.

Впрочем, 15 сезон вообще не Винчестеро-центричный, там в основном про второстепенников.

#12203 2023-03-12 12:46:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А что делает Сэм в 15-с сезоне? У него был эпизод, где Чак пытался его ломать, но больше ничего значимого не припомню.

Ты что, анон? Сэм получил частицу бога и богоборствует, Сэм наследник Ровены, у Сэма линия с глухой охотницей.
Вообще все в сезоне завязано на Сэме и на подчеркивании никчемности Дина. Даже с Касом не он разбирается, а Кас с ним, то есть Дин не активная сторона. Нигде по сезону. Я даже помню, как после пяти-семи показанных эпизодов был кон, на котором у Дженсена спросили - а Дин вообще будет принимать участие в сюжете? И Дженсен не удержался, сказал, что тоже хотел бы это знать.
Это притом, что он уж знал, Дин умрет, да еще такие сценарии получал.

Отредактировано (2023-03-12 12:47:43)

#12204 2023-03-12 12:49:25

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А самые яркие моменты сезона все равно получились - бой в красных тонах в режиссерской серии Дженсена, которую он сам придумал. И Последний звонок.
И финал, конечно.

#12205 2023-03-12 13:15:20

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Фаны Сэма точно так же недовольны Даббом, как и фаны Дина. Единственные, кто любят Дабба - это фанаты TFW (типа Патрика и Дот) и хеллеры. Они прямо в восторге от всех сезонов Дабба, даже от Мэри. Они ненавидят только финал и считают, что Дабб в нем не принимал участие.

#12206 2023-03-12 13:15:24

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

эпизод, где Чак пытался его ломать

Не пытался, а сломал.

#12207 2023-03-12 13:39:29

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Фаны Сэма точно так же недовольны Даббом, как и фаны Дина.

Я не хочу сказать, что Дабб для персонажа Сэма что-то хорошее сделал таким выпихиванием его на первый план (относительно Дина, потому что сезоны Дабба о Джеке были). Но причины нелюбви к Даббу у фанатов Сэма и фанатов Дина совершенно разные, согласись :)

И потом, фанаты Сэма тоже разные. Я сама читала восторги, что Дабб, наконец-то, показал, что Сэм главный герой сериала. Так сказать, finl girl  =D

Отредактировано (2023-03-12 13:41:46)

#12208 2023-03-12 13:42:51

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Хм...  Героически противостоял британцам? Благородно опекал Джека и поддерживал отношения с Ровеной?

С британцами - это была арка Сэма, но после двух первых серий на британцев на некоторое время забили, потом к ним привязали Мэри, а Мэри - арка Дина, так что от Сэма арка несколько уплыла. Я там могу вспомнить только еще две серии - где замочили альфа вампира и в конце там битва, вот собственно и все, что могу наскрести в памяти об арке.

С Джеком примерно по той же схеме - Сэму дали арку с Джеком, а потом Джека привязали к Касу, потом к Мэри - они оба "персы Дина", и вот уже в другую вселенную, там где Джек отправляется Дин, а Сэм сидит дома))
(и в 11 примерно так же было с Люцифером - вроде как арка Сэма, потом ее на полпути отдали Касу, ну и Дину страданья )

Вот Ровена да, персонаж Сэма.

Анон пишет:

TFW (типа Патрика и Дот) и хеллеры. Они прямо в восторге от всех сезонов Дабба, даже от Мэри. Они ненавидят только финал и считают, что Дабб в нем не принимал участие.

Ну я вот определенно ни то ни другое, но мысль, что идея чисто браткого финала (табор в роадхаусе не в счет), как завершения братского сериала, принадлежала не Даббу, мне в голову тоже приходила.

Отредактировано (2023-03-12 13:49:19)

#12209 2023-03-12 14:06:55

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

но мысль, что идея чисто браткого финала (табор в роадхаусе не в счет), как завершения братского сериала, принадлежала не Даббу,

Насколько я поняла, финал не планировался братским. На похоронах Дина  :wall: толпа планировалась. В Роадхаус.

#12210 2023-03-12 14:13:10

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

На похоронах Дина  :wall: толпа планировалась. В Роадхаус.

Там было так - Сэм и Дин встречаются после смерти Сэма, но не на мосту, а около бара. А потом в конце заходят внутрь под музыку Кansas и видят там всех умерших друзей

#12211 2023-03-12 14:15:55

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Как хорошо, что Дина это больше не финал. Прям вот спасибо приквелу, только для этого стоило снять.

#12212 2023-03-12 14:19:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Там было так - Сэм и Дин встречаются после смерти Сэма

Я имею в виду, Сэм сжигает тело один (не могу спокойно об этом). Но если бы не пандемия, там должны были быть еще люди.

Анон пишет:

Как хорошо, что Дина это больше не финал. Прям вот спасибо приквелу, только для этого стоило снять

:chearleader:

Отредактировано (2023-03-12 14:20:13)

#12213 2023-03-12 14:22:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Для меня вообще финал 15х19  ;D Троп с уездом в закат всегда был любимый.

#12214 2023-03-12 14:41:40

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Насколько я поняла, финал не планировался братским. На похоронах Дина   толпа планировалась. В Роадхаус.

На похоронах вроде нет же? Обзванивал их Сэм должен был, это да. Или это уже посковидный вариант, и обзвон убрали.

Мне нравится, что Сэм там один. Это очень символично и пронзительно.
Похоже как в Мерлине было, когда Мерлин один после смерти Артура на лодке в озеро тело отправил.

Анон пишет:

Как хорошо, что Дина это больше не финал.

А я вот и не воспринимал совсем финалом - рай "новый мир" да плюс вселенная СПН, возможности почти безграничны, очевидно же)

#12215 2023-03-12 14:44:12

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

На похоронах вроде нет же? О

Ким рассказывала на коне, что должна была там быть. И не одна она.

#12216 2023-03-12 14:44:35

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Там было так - Сэм и Дин встречаются после смерти Сэма, но не на мосту, а около бара. А потом в конце заходят внутрь под музыку Кansas и видят там всех умерших друзей

Только по-моему не ждал, он сразу сам туда заходил, общался со всеми, а потом появлялся Сэм, вот только не помню, то ли Сэм заходил внутрь, то ли Дин выходил ему навстречу.

#12217 2023-03-12 15:30:31

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Для меня вообще финал 15х19  ;D Троп с уездом в закат всегда был любимый.

+100

#12218 2023-03-12 15:57:27

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Мне нравится, что Сэм там один. Это очень символично и пронзительно.

Мне тоже. Мне финал весь нравится.

#12219 2023-03-12 15:58:38

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Как хорошо, что Дина это больше не финал. Прям вот спасибо приквелу, только для этого стоило снять

У Дина ничего не поменялось, финал остался какой есть, с Сэмом на мосту. И это вообще вбоквел, а не приквел.

#12220 2023-03-12 16:47:49

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

У Дина ничего не поменялось

Для тебя не поменялось, для нас - да.

#12221 2023-03-12 17:26:58

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как хорошо, что Дина это больше не финал. Прям вот спасибо приквелу, только для этого стоило снять

У Дина ничего не поменялось, финал остался какой есть, с Сэмом на мосту. И это вообще вбоквел, а не приквел.

Как ни назови, а канон. Если тебе плевать, что Дина показали после смерти, как он общался с людьми, приключался и все такое, то это только твои проблемы.

#12222 2023-03-12 17:28:33

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Если тебе плевать, что Дина показали после смерти, как он общался с людьми, приключался и все такое, то это только твои проблемы.

Не, у меня никаких проблем нет, я полностью довольна СПН, и Винчестеры мне тоже нравятся  =D

#12223 2023-03-23 10:14:16

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

О, ДДМ приедет на кон в середине апреля (на котором не будет Джареда).
Фотоопы с Дженсеном будут, жаль, что не с обоими "сыновьями", но все равно хорошо.

Было бы классно, если бы и на панель к нему пришел, было б интересно послушать, хотя я слегка опасаюсь, чего он может наговорить о Джоне, лол (я слегка подустал от джонохейта в фандоме и теперь еще и от Дрейка)
Может и Дрейк к ним прийти, наверное - Дженсен хотел собрать в сериале всех Джонов, можно попробовать начать на сцене)).

зы Хотя, Дрейк это все-таки АУДжон, к спновскому имеет не так много отношения, а после финала Винчестеров я вообще категорически перестал понимать, каковы намерения сериала относительно Джона как личности, в плане что из него хотят вылепить в итоге.

#12224 2023-03-23 12:03:37

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

хотя я слегка опасаюсь, чего он может наговорить о Джоне, лол (я слегка подустал от джонохейта в фандоме и теперь еще и от Дрейка)

Что ДДМ может сказать такого, что еще говорилось?
Ты устал от Джейка или Дрейка уже тоже хейтят?

#12225 2023-03-23 12:54:44

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

О, ДДМ приедет на кон в середине апреля

Ну и славно, позависают с Дженсеном, они друг друга обожают)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума