Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#5576 2021-01-16 13:06:58

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ну конечно, куда как лучше, просто левая баба-тень на фоне.  :lol:

#5577 2021-01-16 13:07:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

И умирая, мог оставить Сэма в таком мире, за который боролся.

Так Дин мечтал о мире без сверхъестественных монстров, а они никуда не делись :dontknow:

#5578 2021-01-16 13:09:46

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Еще лучше: никого выбирать не нужно, а братья все равно выбрали друг друга.

#5579 2021-01-16 13:13:27

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Простите, но схуяли?

А ты видела Сэма в финале? Того несчастного человека, про которого даже собственный сын думал, что он не хочет быть с ними?
Не знаю, из-за чего другого Эйлин могла бы оставаться с таким мужиком, кроме как из жалости или из того мерзонького постулата про "плохонький, зато свой".

#5580 2021-01-16 13:15:40

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Мне тоже не нравится, что Эйлин хотят свести просто до роли жены и матери

Ее не нужно было ни до чего сводить? Она могла продолжать охотиться, они могли остаться жить в бункере, могли не заводить детей вообще (Сэм вообще когда-нибудь говорил, что любит/хочет детей?). Можно было вообще не делать этот дурацкий монтаж, а оставить вопрос с будущим открытым, просто показать, что Эйлин вернулась, и Сэм рад. Нет причин считать, что Эйлин резко стала бы домохозяйкой с кучей детей только из-за волшебного члена.

#5581 2021-01-16 13:17:14

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Еще лучше: никого выбирать не нужно, а братья все равно выбрали друг друга.

Но они не выбрали :dontknow: Сэм остался жить нормальной жизнью, Дин помер. Потом встретились в раю, так там в раю дофига народу помимо них двоих.

#5582 2021-01-16 13:19:37

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Я вот финал считаю говном потому что там просто фатальное отсутствие логики, фигбучно написанный сценарий и мерзкая даббовская идеология из всех щелей.

Вот, кстати, что меня больше всего в Даббовском творчестве бесит, это идея, что братья столько протянули только на чит-кодах от бога, и то их постоянно возвращали. И что без подыгрывания от Чака один немедленно скопытился, а второй все бросил и жил как УГ.

#5583 2021-01-16 13:21:00

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А ты видела Сэма в финале? Того несчастного человека, про которого даже собственный сын думал, что он не хочет быть с ними?
Не знаю, из-за чего другого Эйлин могла бы оставаться с таким мужиком, кроме как из жалости или из того мерзонького постулата про "плохонький, зато свой".

Так такой финал и получился из-за того, что они показали размытую бабу :dontknow: Хотя даже в этом случае нигде не говорится, что размытая баба была инкубатором онли, чтобы вот так смело заявлять, что и Эйлин точно-точно была бы. Наверное у сценаристов отвалилась бы жопа, если бы они показали действительно счастливую семейную жизнь Сэма и совместные охоты, раз уж он явно это не бросил это дело, а потом счастливое воссоединение с Дином на небесах. Ну и сделать так, чтобы Джек всех монстров ебнул, они тоже не захотели, как же иначе потом спин-оффы клепать.
Хотя я все еще считаю, что следовало закончить на победе над Чаком и укатывании на Импале в закат под музыку, а дальше кто что хочет себе пусть хэдканонит: динокас, винцест, размытых баб, Эйлин, ржавые гвозди.

Анон пишет:

Ее не нужно было ни до чего сводить? Она могла продолжать охотиться, они могли остаться жить в бункере, могли не заводить детей вообще (Сэм вообще когда-нибудь говорил, что любит/хочет детей?). Можно было вообще не делать этот дурацкий монтаж, а оставить вопрос с будущим открытым, просто показать, что Эйлин вернулась, и Сэм рад. Нет причин считать, что Эйлин резко стала бы домохозяйкой с кучей детей только из-за волшебного члена.

Вот, ппкс.

Отредактировано (2021-01-16 13:22:10)

#5584 2021-01-16 13:23:16

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И умирая, мог оставить Сэма в таком мире, за который боролся.

Так Дин мечтал о мире без сверхъестественных монстров, а они никуда не делись :dontknow:

ага, меня вот тоже всегда прикалывает, когда начинаются рассуждения о то, что Дин оставил Сэма в ласковых объятиях нормал лайф.
C чего бы? Монстры все как были, так и есть. Даже демоны могут вылезти, дай Ровена маху - сожрут. Разве что ангелы сидят на облаках, да и то вилами на воде написано. Джек ведь якобы ни во что теперь не вмешивается - кто помешает всякой сверхъестественной швали снова начать резвиться на земле?
И даже в финальной серии показано, что главная у вампмимов этих - она ещё и старая знакомая Винтов, жаждущая их крови в прямом и переносном смысле))) И сколько у них ещё таких крестников осталось?
Так что Дин оставил Сэма одного в мире, полном всякой дряни. И на месте Сэма совершенно естественно было бы заводить семью именно с охотницей, знающей что к чему. Он ведь уже не студент Сэмми, считающий, что если спрятаться под одеяло отойти от охотничьей жизни, то и охотничья жизнь отойдет от тебя.  Сыну вон татушку сделали же - неважно, охотник он или нет, а от одержимости посчитали нужным защитить.

А "Джаред сказал" - ну такой себе аргумент :) Со стороны актера совершенно другое отношение к персонажам и сюжету, не как у зрителей и особенно фанатов, он половины деталей не помнит уже, особенно старых. Он логику всего действия особо не отслеживал никогда, артисты часто даже готовое почти не смотрят. И вообще он наверняка весь в новом проекте. А журналист пристает с вопросами о  СПН. Ну вот и ляпает Джаред поэтому иногда.
Назвал он Руби и Эйлин - так это просто потому, что он наверняка не помнит уже больше ни одной из "девушек Сэма". Руби помнит, потому что он же ее обесчестил и пришлось жениться жена))), а Эйлин - потому что недавно было. А то, что несколькими сериями раньше финала Дин Сэма как бы благословлял))) на союз с Эйлин, он уже не помнит, зуб даю  =D

Отредактировано (2021-01-16 13:23:49)

#5585 2021-01-16 13:23:33

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Хотя я все еще считаю, что следовало закончить на победе над Чаком и укатывании на Импале в закат под музыку, а дальше кто что хочет себе пусть хэдканонит: динокас, винцест, размытых баб, Эйлин, ржавые гвозди.

Вот да. Сделали бы 19 серий + фильм о сериале, и все были бы в меру удовлетворены. Но Дэбб сразу говорил, что хочет все пути к продолжениям отрезать, вот и нахуячил.

#5586 2021-01-16 13:23:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А что, финал как-то мешает хэдканонить винцест, динокас, Сэм/Эйлин? Хэдканонить же можно что угодно

Отредактировано (2021-01-16 13:25:28)

#5587 2021-01-16 13:24:57

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще лучше: никого выбирать не нужно, а братья все равно выбрали друг друга.

Но они не выбрали :dontknow: Сэм остался жить нормальной жизнью, Дин помер. Потом встретились в раю, так там в раю дофига народу помимо них двоих.

Вот именно, в раю дофига людей, а Дин наматывал круги на машине, пока ждал Сэма

#5588 2021-01-16 13:26:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Хотя даже в этом случае нигде не говорится, что размытая баба была инкубатором онли, чтобы вот так смело заявлять, что и Эйлин точно-точно была бы. Наверное у сценаристов отвалилась бы жопа, если бы они показали действительно счастливую семейную жизнь Сэма и совместные охоты, раз уж он явно это не бросил это дело, а потом счастливое воссоединение с Дином на небесах.

Это невозможно, т. к. 20 серия в очередной, финальный раз подчеркнула, что братья не могут быть счастливы друг без друга. Сэм был бы несчастен в любом случае, с Эйлин или без, и если бы нам показали что Эйлин согласна довольствоваться сильно второстепенной ролью в жизни Сэма, то это бы принизило ее как персонажа.

#5589 2021-01-16 13:28:37

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И умирая, мог оставить Сэма в таком мире, за который боролся.

Так Дин мечтал о мире без сверхъестественных монстров, а они никуда не делись :dontknow:

Ну, мир в принципе не может быть абсолютно безопасным, как реальный (наш) так и их.
Даже если в нем нет вампиров и прочих. В их реальности - они часть мира, но они, сами по себе, без руководящих сверху сил - они как, условно, убийцы-насильники и прочее в нашем мире. Да, это делает мир более опасным, чем наш, но наличие все же вообще не одно и тоже с ангелами, затевающими апокалипсис, чаком, играющим в людей, как игрушки и прочими подобными радостями.
Имхо.

Отредактировано (2021-01-16 13:31:22)

#5590 2021-01-16 13:29:22

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А "Джаред сказал" - ну такой себе аргумент

Фига заявочка, слова лида теперь не аргумент оказывается.

#5591 2021-01-16 13:31:29

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А "Джаред сказал" - ну такой себе аргумент

Фига заявочка, слова лида теперь не аргумент оказывается.

Он же не миша. =D

#5592 2021-01-16 13:32:58

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Он же не миша.

Что там Миша, он даже не Олссон(

#5593 2021-01-16 13:33:37

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Хотя я все еще считаю, что следовало закончить на победе над Чаком и укатывании на Импале в закат под музыку

Да, да, да! Идеальный финал :yeah:

#5594 2021-01-16 13:34:42

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

ага, меня вот тоже всегда прикалывает, когда начинаются рассуждения о то, что Дин оставил Сэма в ласковых объятиях нормал лайф.

Да, строго говоря, Сэм после Дина остался один в сраном бункере, без профессии, без документов, но зато с читерской кредиткой. Мне даже интересно, как из этого он выкатился к домику с белым забором, безликой жене и еноту на голове. В предыдущие попытки осесть женщина либо была в курсе (Лиза), либо у нее свои загоны (Амелия).

#5595 2021-01-16 13:42:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А "Джаред сказал" - ну такой себе аргумент

Фига заявочка, слова лида теперь не аргумент оказывается.

Господи, ты что, конов не смотрел, где они вечно путают, что, кто и в какой серии сказал?  :facepalm:  Так что да, не аргумент.
Чай, не святое писание =D  а проходное интервью

#5596 2021-01-16 13:42:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Хотя я все еще считаю, что следовало закончить на победе над Чаком и укатывании на Импале в закат под музыку

Да, да, да! Идеальный финал :yeah:

+1

#5597 2021-01-16 13:46:59

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Фига заявочка, слова лида теперь не аргумент оказывается.

Ну вообще да. Автор мертв и все такое, а слова актеров вообще никто учитывать не обязан, это  по сути их хэдканоны, в лучшем случае дополнительные материалы. Можно, конечно, учитывать, но не обязательно.

Анон пишет:

Он же не миша.

Мишу тоже не обязательно слушать :lol:

Тут еще проблема в том, что Джаред в этих цитатах не только за своего персонажа высказался, а еще и за Дина, его цели и желания. Остальные актеры обычно про собственные роли топят.

Но вообще все эти интервью реально заставляют меня больше ценить Дженсена. Съебался в горы, хранит гордое молчание, и все только рады.  Молодец мужик =D

#5598 2021-01-16 13:50:28

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Тут еще проблема в том, что Джаред в этих цитатах не только за своего персонажа высказался, а еще и за Дина, его цели и желания. Остальные актеры обычно про собственные роли топят.

Вообще-то за Дина он ничего не говорил, он говорил о Сэмовом видении Диновых желаний.

Анон пишет:

Но вообще все эти интервью реально заставляют меня больше ценить Дженсена. Съебался в горы, хранит гордое молчание, и все только рады.  Молодец мужик

Дженсен пока может позволить себе отмалчиваться) Джаред сразу после финала тоже молчал, интервью пошли только сейчас, когда стартовало промо Уокера.

Отредактировано (2021-01-16 13:54:01)

#5599 2021-01-16 13:54:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Вообще-то за Дина он ничего не говорил, он говорил о Сэмовом видении Диновых желаний.

Анон пишет:

“It was a success story — it was Dean’s success story,” Padalecki reflects on the “Supernatural” series finale. “This guy gave his life for years and years and years and ultimately gave his life to have his No. 1 on the planet live as normal a life as possible.”

Он прямо говорит, что это идеальный конец для Дина и вообще успех. В цитате про Эйлин он хотя бы оговорился, что это Сэм считает, что Дин чего-то там не хотел бы (хотя Дин в сериале ясно дал понять, что всеми руками за пейринг с Эйлин), а здесь преподносит свой хэдканон как факт.

#5600 2021-01-16 13:54:58

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Это невозможно, т. к. 20 серия в очередной, финальный раз подчеркнула, что братья не могут быть счастливы друг без друга. Сэм был бы несчастен в любом случае, с Эйлин или без, и если бы нам показали что Эйлин согласна довольствоваться сильно второстепенной ролью в жизни Сэма, то это бы принизило ее как персонажа.

Вот поэтому я и считаю финал лютым говном. Дин убьется об ржавый гвоздь, ведь ему нет места в нормальной жизни  :sacrasm: , Сэм будет всю жизнь стродать, ебать размытую жену и воспитывать сына, превозмогая боль, и вот только откинувшись и встретив брата, он будет наконец-то щаслив. Ну лол, чо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума