Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#501 2018-07-25 20:18:09

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну они же даже срались между собой в вырезанной сцене чей Дин бойфренд

ссылочкуууу

Анон, я почему-то нашел только с турецкими сабами, но там можно подключить автоматические английские.
https://www.youtube.com/watch?v=Xg4c_LWjUck

#502 2018-07-25 21:55:13

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Анон, я почему-то нашел только с турецкими сабами, но там можно подключить автоматические английские.

*сдохла*

#503 2018-07-26 00:52:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

С одной стороны - да, вот такое абсолютное самопожертвование, которое, кстати, застит Дину горизонт и мешает воспринимать Сэма субъектно.

Есть такое. Когда Сэм демонстрирует готовность тоже держаться за Дина любой ценой, ему рвет шаблон.

Анон пишет:

радоваться надо, что Сэм свалил, а не давить ему на совесть и сочувствие, но нет.

а Дин другой жизни не знает, а если и приходится пожить по-другому, это его тяготит (вспоминается вот этот год с Лизой. ИМХО, но он на всех залупился именно потому, что почувствовал себя обкраденным на этот самый год. Он мог бы с Сэмом быть, а все решили за него, как ему лучше. Но хоть Лизе обломилось немного женского щасья =D Узнай Дин о возвращении Сэма раньше, только его бы и видели у Лизы дома)

Анон пишет:

В конце двенадцатого сезона он открытым текстом проговорит, что то, что с ним случилось, вот это "ребёнок-донор, только старший", было неправильным, с четырёх лет он так и катится по наклонной во все тяжкие, пытаясь обеспечить безопасность брата.

Хочу досмотреть до этого момента просветления и осознания. Я пока на десятом.

#504 2018-07-26 01:01:48

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Анон, я почему-то нашел только с турецкими сабами, но там можно подключить автоматические английские.

охуенчик, спасибо  :lol:  :heart:

#505 2018-07-26 03:04:47

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Дин другой жизни не знает, а если и приходится пожить по-другому, это его тяготит

А как его могла НЕ тяготить жизнь в тот год, с Лизой или нет, если он знал, что Сэм попал в Ад и знал, какой там происходит пиздец?  :dontknow: При этом сделать он ничего не мог.

Хочу досмотреть до этого момента просветления и осознания.

Я даже не знаю, завидовать или сочувствовать тебе, анон, там же чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Но вообще он там

спойлер!

Отредактировано (2018-07-26 03:09:19)

#506 2018-07-26 15:07:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

там же чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Спойлеры из 12-13 сезонов.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-26 15:09:37)

#507 2018-07-26 21:01:56

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Аноны, спасибо за спойлеры про

Скрытый текст

, потому что я этот спойлер встречал и раньше и представлял унылую самтыбарбару, с ящиком водки и всех обратно. Но судя по вашим (или #505 и #506 написал один анон?) пояснениям, тема обещает быть небезынтересной.

Анон пишет:

В концовке он высказывает Мэри все что думает насчет своей жизни, но все равно в стиле "а вот знаешь, как я страдал глядя, как сильно страдал Сэм! А Сэм страдал вот так, так, и ещё немножко вот эдак!"

всю жизнь с детства пападжон вдалбливал в голову "заботься о братике, у него больше никого кроме нас с тобой нет, а если меня не станет - один ты надежда и опора", вот, судя по всему, и выражает собственные жалобы на жизнь не словами через рот от первого лица единственного числа, а опосредованно, мол "Сэм страдал вот так, (и невысказанно) так представь, как я заебался все это разруливать". Так получается?

Анон пишет:

...но делает ли это Дина Винчестера, господа присяжные, психологически стабильным человеком, который зрело рефлексирует и конструктивно выражает свои эмоции? Нет, нет и ещё раз нет.

Вот да, до психической стабильности там как до берлина вприсядку. Это и до 13 сезона очевидно.

Кстати, вопрос несколько не по теме, но чот возник при просмотре. В переводе, в котором я смотрю, Кроули Дина называет "Белкой". Это почему? Какая-то предыстория есть? Переводчик охуел облажался? Или почему Дин у Кроули - Белка?

#508 2018-07-26 21:06:46

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Потому что первые несколько серий тринадцатого сезона он нам будет натурально косплеить папу Джона, как полагается - с пассивной агрессией, активной агрессией и вискарём.

Ну у него все таки

Скрытый текст

, вот и следует семейному сценарию  :lol:

всю жизнь с детства пападжон вдалбливал в голову "заботься о братике, у него больше никого кроме нас с тобой нет, а если меня не станет - один ты надежда и опора", вот, судя по всему, и выражает собственные жалобы на жизнь не словами через рот от первого лица единственного числа, а опосредованно, мол "Сэм страдал вот так, (и невысказанно) так представь, как я заебался все это разруливать". Так получается?

Не совсем, там было скорее "ле маман, вы продали нас демону и отбыли в мир иной, Сэму это боком вышло, а теперь вновь встране грёз отвисать изволите, и я за Сэма зол!".

В переводе, в котором я смотрю, Кроули Дина называет "Белкой". Это почему? Какая-то предыстория есть? Переводчик охуел облажался? Или почему Дин у Кроули - Белка?

Он почему-то стал называть Сэма "Лосем", вот тут я уже хз почему, не помню. А Лось и Белка - персонажи мультика "Приключения Рокки и Буллвинкля". В этом же мультике злодея зовут Борис и Дин этим именем дразнил Кроули.
Кроули вообще мультики любит, как и Дин, они ещё в шутку срались, на кого из персонажей Скуби Ду Кроули похож, на Вельму или Дафну.

Кстати о Скуби Ду

Отредактировано (2018-07-26 21:10:36)

#509 2018-07-26 21:08:25

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

вот тут я уже хз почему

Ээ, рост же?

#510 2018-07-26 23:12:32

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну у него все таки

Ого!

Скрытый текст
Анон пишет:

Не совсем, там было скорее "ле маман, вы продали нас демону и отбыли в мир иной, Сэму это боком вышло, а теперь вновь встране грёз отвисать изволите, и я за Сэма зол!".

спасибо за пояснения. эта версия еще интереснее.

Анон пишет:

Он почему-то стал называть Сэма "Лосем", вот тут я уже хз почему, не помню.

за рост, мб? =D А там и Белка подтянулась, раз Лось нашелся.

#511 2018-07-26 23:16:59

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

насовсем?

Скрытый текст

#512 2018-07-27 00:47:39

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

насовсем?

Ноуп  ;D Даже Сэм не верил, что это будет насовсем и советовал не спешить сжигать тело, но Дин

Скрытый текст

#513 2018-07-27 01:17:01

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

или #505 и #506 написал один анон?

ноуп, мы разные, я 506-ой)

Анон пишет:

Это и до 13 сезона очевидно.

Так ты понимаешь, у них как раз с девятого, кмк, сезона прогресс пошёл. Они крупно поссорились из-за Гадриэля и последствий. Сэм заявил, что надо было ему дать спокойно отправиться в мир иной, им вообще давно уже пора помирать, он уже давно смирился и со своей смертью, и со смертью брата. Работать с Дином он готов, но общаться по-семейному - увольте. Дин тогда и хватанул Метку в расстроенных чувствах. В финале сезона конфликт разрешился, я рыдал и ржал.

Скрытый текст

Потом в начале десятого Сэм, превозмогая, возвращал домой и в человеческий облик Динмона (надо было подождать, через пару недель Кроули его бы сам привёз, перевязанного ленточкой). Вот с этого периода, когда их жизнь ещё раз шваркнула мордой о перспективы остаться окончательно сиротами/одиночками, теперь уже не из-за коварных игр ангелов и демонов, а, натурально, по собственной дурости, они как-то более-менее адекватно себя начинают вести и чаще говорить словами через рот, на Дине это особенно заметно. Лечебный эффект Метки.

Анон пишет:

Так получается?

Да, он говорит про Сэма, но и про себя тоже, достаточно конкретно говорит: был за маму и папу сразу, нёс всю ответственность, т.е. как-то это в любом случае было неправильно, вне зависимости от того, сосуд Сотоны тебе достался в братья или просто ребёнок. И про то, что папу Джона, которого горе и месть выжгли до состояния пустой оболочки, тоже сказал.
В любом случае, посмотришь сам, сам составишь впечатление.  ;)
Но вообще про себя он Мэри говорит ещё и в реальном мире, в середине сезона:
- Дин, ты уже не ребёнок...
- Я никогда не был ребёнком.
Но это, емнип, они по принципиальному вопросу выясняют отношения. Там из-за того, что Мэри работала по заданию британских Летописцев и не раскрыла компании все карты, погиб охотник и чуть Кас не угробился.

Анон пишет:

это надо же было умудриться в 13 сезоне выдать такой годный упрс  :lol:

:chearleader:
- Я разоблачал риэлторов-мошенников, а ведь мог бы охотиться на Дракулу!  :wall:
- Но если есть призраки, значит, есть и загробная жизнь? Рай? Ад? Я буду гореть в аду?!   :bu:

Анон пишет:

вот и следует семейному сценарию  :lol:

Вот именно, мог бы не плясать по граблям  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-27 01:18:52)

#514 2018-07-27 01:39:07

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

и чуть Кас не угробился

Нннне напоминай! Как помирал, как помирал! :lol: :lol: :lol:
Там демона жалко шпздц, набежали, грабанули и убили, причинятели Добра.

#515 2018-07-27 03:12:30

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

и чуть Кас не угробился

Нннне напоминай! Как помирал, как помирал! :lol: :lol: :lol:

Аж Кроули проникся?

#516 2018-07-27 03:14:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Аж Кроули проникся?

Он ему ваще жизнь спас, пока остальные печальные ёбла делали. Вот истинно правильный персонаж был, пока остальные ангстились встал, подумал, нашел выход. :lenin:

#517 2018-07-27 11:14:19

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А мне додал тот актер, который играл ангела в 10м, что ли.

Скрытый текст

Жаль, проебали многообещающую линию.

#518 2018-07-27 21:18:56

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

ангел потом оказался говнюком

Ну он не был говнюком, если так-то. :dontknow: Просто не разобрался в ситуации и понеслось. По большому счету его объегорил Метатрон, а он по итогу одурачил всех, включая самого себя. Ну кроме Кроули.

#519 2018-07-28 00:01:50

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Нннне напоминай! Как помирал, как помирал! :lol: :lol: :lol:

Имхо, с другими актёрами этот бродячий балаганчик давно бы прогорел  :lolipop:

Анон пишет:

Там демона жалко шпздц, набежали, грабанули и убили, причинятели Добра.

Слушай, а не мы ли с тобой по Рамиэлю уже в этом треде скорбели?
Я ещё тогда про свой фанон рассказывал, что они с Каином могли бы сойтись на почве умиротворяющих хобби.

Анон пишет:

Вот истинно правильный персонаж был

О, а давайте составим список хороших дел Кроули. Понятное дело, что он творит это ради сохранения жизни и, почти всегда, власти, но всё-таки)
- помогал против Люцифера по ходу Апокалипсиса;
- поднял Бобби на ноги;
- помогал Касу с поиском Чистилища, в результате был люто кинут;
- в ходе поисков Чистилища отдельно отметим истребление монстров в промышленных масштабах;
- помогает против БогоКаса;
- помогал против левиафанов;
- "Это не Уолл-стрит, это Ад! Нам известно понятие "честность"!"
АПД: Прошу пардону, с моей памятью какой-то нафиг, в оригинале не decency) "This isn't Wall Street, this is Hell. We have a little something called integrity"
- помогал против Абаддон;
- помог вытащить Гадриэля из Сэма;
- устроил Дину отпуск
- подкормил Каса благодатью;
- помогал против Каина;
- помогал против Тьмы;
- опять помогал против Люцифера;
- помогал с поисками Келли;
- вылечил затыканного копьём Каса;
- финал двенадцатого сезона.  :panic:
- кроме того, перед финалом он обещал братьям, что закроет врата в Ад.

Анон пишет:

По большому счету его объегорил Метатрон

:friends:
Гадриэль всю историю мира просидел в ангельской тюрьме, где его пытали и гнобили за то, что сделал Люцифер. То, что он покупается на разводки в стиле "Убей своего лучшего друга ради нового прекрасного мира", говорит плохо о Небесах в первую очередь. Жалко, конечно, что всего один сезон, но у него была вполне себе пристойная арка: "Run, sister!"  :pink:

Отредактировано (2018-07-28 00:14:46)

#520 2018-07-28 00:05:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

говорит плохо о Небесах в первую очередь

У них там вообще как-то не оч с моральной стороной, в конце концов победившие Небеса учинили полномасштабный пиздец в альтерации  :lol: Да у них и Кас со своим причинением добра прекрасному праведному Дину додаёт всем говна уже десяток лет. Так что поведение Гади не удивляет, на фоне остальной своей братии он норм чувак был.

#521 2018-07-28 00:09:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

О, а давайте составим список хороших дел Кроули.

Ещё он против бритишей помогал.

#522 2018-07-28 00:59:14

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Кроули, я слышал

Скрытый текст

. Это правда? если да, додайте спойлеров, а))

А я досмотрел десятый сезон. И партизаны скоро перестанут проходить через стандартные дверные проемы. Складывается впечатление, что эти токсичные близкие братские семейные etc отношения винчестеров - и есть самый огромный пиздец, возможный в этом мире. Потому что из-за своей к друг другу привязанности братья не задумываясь (ну или для проформы чутка похлопотав лицом) угробят и весь мир и отдельных его представителей. И даже те, кто слыхом о винчестерах не знал, не ведал и никак их не касался, может пасть жертвой, если на кону жизнь Сэма или Дина (это меня бомбануло отдельно от смерти Оскара, по поводу которого никто даже не булькнул - надо прирезать "ингредиент", значит притащат и прирежут. Никаких моральных терзаний ни у кого, включая Каса, который вроде бы должен был быть "за добро").

#523 2018-07-28 02:27:33

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Это правда? если да, додайте спойлеров, а))

Правда.

Скрытый текст

Потому что из-за своей к друг другу привязанности братья не задумываясь (ну или для проформы чутка похлопотав лицом) угробят и весь мир и отдельных его представителей.

ЧСХ

Скрытый текст

включая Каса

Вот как раз Кас за Бобро, Справедливость и Дина кишки мог выпустить не моргнув любому рандомному мимокрокодилу, ну и в целом у него биография на миллионы лет карательных операций, он мягко говоря не мерило адеквата и доброты.

Отредактировано (2018-07-28 02:28:47)

#524 2018-07-28 05:03:13

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Потому что из-за своей к друг другу привязанности братья не задумываясь (ну или для проформы чутка похлопотав лицом) угробят и весь мир и отдельных его представителей.

:friends:
Я тоже офигел, когда осознал, но да, с шестого по десятый сезоны - это история о том, как Винчестеры от спасителей мира доходят до Big Bad Guys, если судить не по благим намерениям, а по результатам их действий.

Анон пишет:

если да, додайте спойлеров, а))

Охххх... Печально там всё, короче.

Скрытый текст

И да, анон, Ровена за Оскара отомстит.  ;)

Отредактировано (2018-07-28 17:23:03)

#525 2018-07-28 05:21:27

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я другой анон, но бедный, бедный Кроули! :drama:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума