Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#3801 2020-03-03 20:00:06

Анон

Re: Доктора Кто тред

Кстати, а Праксеус ведь тоже немного отзеркалился в финале. Но немного.

Скрытый текст

#3802 2020-03-03 20:01:17

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Пост человека, которому Чибнелл не нравится: https://vk.com/wall-135125627_4739

С одной стороны, у всех своё мнение, а с другой, мне вот многое не нравится в сезонах Чибнила, первый был откровенно слабым, но милым всё равно. Последний сезон Моффат с Каппальди я даже не смотрел, настолько Моффат скатился для меня тогда. Имхо все, что Моффат хотел сказать он сказал аркой одиннадцатого, Доктор Капальди был противным человеком повелителем времени, а Клараклараклара кринжило. Короче, удивляюсь, как можно не любить что угодно и при этом любить Доктора Капальди  =D

#3803 2020-03-03 20:04:47

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Кстати, а Праксеус ведь тоже немного отзеркалился в финале. Но немного.
▼Скрытый текст

Вот да. И ещё:

Скрытый текст

#3804 2020-03-03 20:11:28

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Короче, удивляюсь, как можно не любить что угодно и при этом любить Доктора Капальди 

Я люблю Доктора Капальди, но блевать готова от всего, что творит Чибнелл. 

Капальди сначала реально был... мягко говоря, так себе, но потом то ли сценаристы опомнились, услышав жалобы публики, то ли изначально оно было так задумано, и Двенадцатый стал куда лучше. В 10 сезоне я откровенно от него тащилась. К тому же Клараклараклара покинула нас.

#3805 2020-03-03 20:17:45

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

К тому же Клараклараклара покинула нас.

Вроде как большинство это проблемой и считает. Двенадцатый сначала не видел дальше носа Клары, а с Билл раскрылся неплохо.

#3806 2020-03-03 20:21:31

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Вроде как большинство это проблемой и считает. Двенадцатый сначала не видел дальше носа Клары, а с Билл раскрылся неплохо.

Часть проблемы точно была в этом. Я впервые как следует разглядела Двенадцатого в Heaven Sent, а целиком и полностью в "Мужьях Ривер Сонг" (и это при том, что Ривер тоже далеко не мой любимый персонаж).

#3807 2020-03-03 20:22:22

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Двенадцатый сначала не видел дальше носа Клары, а с Билл раскрылся неплохо.

Засмотреть что ли десятый сезон, если так?

апд: хотя не то чтобы Клара меня бесила, мне было слишком всё равно

Отредактировано (2020-03-03 20:23:28)

#3808 2020-03-03 20:35:41

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

апд: хотя не то чтобы Клара меня бесила, мне было слишком всё равно

Лично меня бесила не столько сама Клара, (к Кларе я нормально отношусь, с одиннадцатым же терпел) сколько то, что доктор Капальди был... как бы так помягче выразиться, мудаком. Ко многим людям гуманоидам. К половине из них вообще без причины. И на контрасте восхищение каждым вдох-выдохом Клары делало лично его самого каким-то ещё более днищным.  =D
Упс, оказывается, я смотрел последний сезон с Капальди, просто забыл его, кроме финальной двухсерийки, которая была относительно норм! (Но это вообще проблема уже у РТД началась, словно все, кто хотел написать интересную серии для Доктора, уже успели это сделать. Когда Моффат только пришёл, было весело. Но потом тоже слился.) =D

Отредактировано (2020-03-03 20:36:18)

#3809 2020-03-03 21:21:02

Анон

Re: Доктора Кто тред

Господа, а напомните, что там с Гибридом было? Тут интересная мысль попалась в твиттуре:

Скрытый текст

#3810 2020-03-03 21:27:46

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Господа, а напомните, что там с Гибридом было? Тут интересная мысль попалась в твиттуре:

Гибрид из двух воинственных рас будет стоять на руинах Галлифрея и сожжет тысячу сердец, чтобы починить свое собственное.
Это было пророчество из 9 сезона, которое Таймлорды пытались разгадать и для этого пытали Доктора в его исповедальном диске.
Но Моффат понимал под Гибридом дуэт Доктора и Клары.

Отредактировано (2020-03-03 21:30:47)

#3811 2020-03-03 21:33:14

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Гибрид из двух воинственных рас будет стоять на руинах Галлифрея и сожжет тысячу сердец, чтобы починить свое собственное.
Это было пророчество из 9 сезона, которое Таймлорды пытались разгадать и для этого пытали Доктора в его исповедальном диске.
Но Моффат понимал под Гибридом дуэт Доктора и Клары.

По-моему, он прямо не говорил и только намёками всё подавал?

Скрытый текст

#3812 2020-03-03 21:46:35

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

По-моему, он прямо не говорил и только намёками всё подавал?

Насколько я помню, в серии это было так хорошо показано, что потом куча народу спрашивала, а кто же такой Гибрид-то в итоге.
Судя по Докторовики, Моффат потом в интервью подтверждал, что имел в виду Клару и Доктора.

#3813 2020-03-03 21:53:28

Анон

Re: Доктора Кто тред

У меня с Hell Bent странная проблема: когда я пытаюсь восстановить в памяти кадры в кафе, после кафе и даже некоторые на Галлифрее, у меня перед глазами встаёт не Капальди, а Хью Лори  :facepalm:

#3814 2020-03-03 21:55:18

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

У меня с Hell Bent странная проблема: когда я пытаюсь восстановить в памяти кадры в кафе, после кафе и даже некоторые на Галлифрее, у меня перед глазами встаёт не Капальди, а Хью Лори 

Вот ты это написал и я теперь тоже это вижу

#3815 2020-03-03 22:01:25

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Вот ты это написал и я теперь тоже это вижу

Господи, анон, как я рад, что я не одинок!

#3816 2020-03-03 22:05:18

Анон

Re: Доктора Кто тред

И ещё шутка про Чибнелла!
https://vk.com/dw_inside_the_tardis?w=w … 534_161549

#3817 2020-03-03 22:29:05

Анон

Re: Доктора Кто тред

И ещё одному больно:

Скрытый текст

Зато Саша тоже любит Капальди: https://vk.com/wall-56762889_77144

#3818 2020-03-04 01:30:55

Анон

Re: Доктора Кто тред

В комментах инсайда тоже видел про гибрида, и ведь... сходится. Это что, выходит, Чибнелл закрыл одну из раздражающе незакрытых арок Моффата?

Говоря о Моффе - имхо,  если закончить Пондов их первым уходом на покой и перейти к Кларе, а историю с Кларой закончить «последним рождеством, то... меня бы все ещё многое напрягало, но значительно меньше.

Но вот то, что он всегда дофине накручивал до кипения а потом решал все роялем из кустов имхо не лучшим образом повлияло на канон и фандом в долгосрочной перспективе.
При том что в коротких локальных историях он крайне хорош, Изолятор Далеков - одна из лучших серий ДК... но заметьте что все его лучшие серии больше похоже на отдельные фильмы чем на серии сезона.

Имхо, будь ДК антологией вроде чёрного зеркала, Моффату не было бы равных, вот уж кому не стоило делать арки сезона так это ему

#3819 2020-03-04 01:33:55

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Два слова, которые растоптали 9 лет моей жизни.

:lol:
Простите но подобные фандомнве причитания это реально смешно.
А особенно в фандоме ДК.

Анон посмотрел даты - 12 лет смотрит...

Впрочем, если человеку нравится Моффат то такие причитания очень даже понятны, тоже драматизация на пустом месте, как наш кудрявый приятель любит :)

#3820 2020-03-04 01:38:16

Анон

Re: Доктора Кто тред

С точки зрения продюсеров Чибнелл такой подарок подогнал, что я сомневаюсь, не их ли это идея изначально

Скрытый текст

И анон понял, чем ему вообще изначально зашёл Чибнелл - он делает что-то новое. Удачно или нет - другой вопрос, но он реально придумывает новое. Конечно, оно наверняка повторяет что-то там, но точно ощущается новым.

#3821 2020-03-04 07:21:11

Анон

Re: Доктора Кто тред

Я не очень понимаю, что такого гениального в бесконечных регенерациях, если новый набор и так можно подогнать, заодно потратив на это немного экранного времени/бумажных страниц и поупражнявшись в оригинальности.

Миллион книг с любым Доктором - это, может, и хорошо, но имхо это будут ориджи, имеющие отдаленную связь с каноном. Как и спин-оффы. Авторам придется вкладывать в них куда больше усилий, потому что одно дело писать про вполне известного Одиннадцатого, а другое дело - придумывать нового персонажа фактически с нуля.

По-моему, все это случилось по двум причинам: Чибнелл очень хотел протолкнуть свой старый фанфик, на ВВС хотели показать, что их Доктор был не только белым мужиком.

#3822 2020-03-04 08:56:56

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Вот ты это написал и я теперь тоже это вижу

И я тоже  :lol:

#3823 2020-03-04 09:10:02

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

И ещё одному больно:
▼Скрытый текст

Смотрю на это и вижу себя после финала девятого сезона.
Правда, я не считала, что мне растоптали сколько-то там лет жизни, потому что всё, что было до этой серии, никто у меня не отобрал.

#3824 2020-03-04 12:44:41

Анон

Re: Доктора Кто тред

Аноны, я отстал с начала сезона и влетаю с мороза (не бейте, если чо)
https://twitter.com/katrinahimawari/sta … 4300423169

#3825 2020-03-04 12:50:55

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

С точки зрения продюсеров Чибнелл такой подарок подогнал, что я сомневаюсь, не их ли это идея изначально

Анон с кислой миной это смотрит.

То есть, потенциальный спин-офф Торчвуда или ЮНИТа продюссеров не интересовал, и поэтому Чибнелл обе эти организации в своем каноне прикрыл?

Авторам книг и пьес совершенно ничего не мешало пилить кучу контента о Докторах, об одном только Восьмом этого всего выше крыши.

Анон пишет:

И анон понял, чем ему вообще изначально зашёл Чибнелл - он делает что-то новое. Удачно или нет - другой вопрос

Ничего нового тебя не ждет, анон. Забытые регенерации забыты, Доктор работал на Галлифрей совершенно спокойно и в нынешнем цикле регенераций. И Галлифрей его активно использовал.

Анон пишет:

По-моему, все это случилось по двум причинам: Чибнелл очень хотел протолкнуть свой старый фанфик, на ВВС хотели показать, что их Доктор был не только белым мужиком.

А вот эта мысль имеет рациональное зерно. Анон обожает альтернативные истории о Докторе, но если бы Чибнелл был бы креативным талантом, он бы не "подарил" нам целый сезон, где не происходит нихуя, и постарался рассказать нам побольше о спутниках, а не тыкал всех в лицо финальным плоттвистом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума