Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-02 03:48:57

Анон

Доктора Кто тред

Анончики, а кто еще зашипперил Доктор Кто/Симм!Мастер/Гомес!Мастер?
Я после 12 эпизода горю жутко  :yeah:

Скрытый текст

ААААААААА
какие Мастера охуенные  :heart:

Отредактировано (2017-07-02 03:59:58)


#2951 2020-01-06 11:29:05

Анон

Re: Доктора Кто тред

Припала к спойлерам второй серии

о мужике-спойлере

#2952 2020-01-06 12:31:51

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон бы страшно хотел, чтобы за историю Тринадцатой и этого Мастера взялся бы другой сценарист. И появились бы другие спутники.

#2953 2020-01-06 12:43:33

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Припала к спойлерам второй серии

о мужике-спойлере
Скрытый текст

#2954 2020-01-06 12:56:56

Анон

Re: Доктора Кто тред

Про вторую серию в целом

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-06 13:11:55)

#2955 2020-01-06 16:51:54

Анон

Re: Доктора Кто тред

Тред со вчерашнего вечера не читала, так что мысли и вопросы могут повторяться.

Скрытый текст

#2956 2020-01-06 17:07:01

Анон

Re: Доктора Кто тред

простыня цитат и кратких ответов

#2957 2020-01-06 17:17:40

Анон

Re: Доктора Кто тред

Это актриса не знает, что делать и как играть.

#2958 2020-01-06 17:24:25

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Это актриса не знает, что делать и как играть.

Скорее, режиссер и шоураннеры не знают. Нет руководства - нет нормальной игры.

#2959 2020-01-06 17:28:16

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Скорее, режиссер и шоураннеры не знают. Нет руководства - нет нормальной игры.

+1
Джоди играет, что сказали. А сказали что-то невнятное.

#2960 2020-01-06 17:56:54

Анон

Re: Доктора Кто тред

Скрытый текст
Анон пишет:

А если нравится Моффат, но чхать на вампиров и Дракула кажется чем-то вроде Красной Шапочки по своей избитости?

Ну, первая серия почти целиком идет по книге, вторая - попытка книгу дополнить (на мой взгляд вполне удачная), третья - несколько другая ягода, смахивающая на последние сезоны "Шерлока". Так что на свой страх и риск) Но я бы попробовала, наверное, если стиль Моффата нравится. В конце концов, это три серии, а не 15 сезонов по двадцать две.

#2961 2020-01-06 18:10:35

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Скорее, режиссер и шоураннеры не знают. Нет руководства - нет нормальной игры.

Мне кажется, что там в первую очередь вина Чибнелла.
Плюс, Джоди, вероятно, по-прежнему не в курсе, кого она играет: она еще перед началом 11 сезона говорила, что не смотрела сериал, а только читала какое-то эссе, которое Чибнелл ей накатал. Я не говорю, что она обязательно должна быть фанатом, как Капальди или Теннант, но явно объяснений Чибнелла ей было маловато.

Отредактировано (2020-01-06 18:12:49)

#2962 2020-01-06 18:20:26

Анон

Re: Доктора Кто тред

Аноны, а расскажите, каким бы вы хотели видеть сериал? Вот эти вот сезоны

#2963 2020-01-06 18:24:05

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Джоди, вероятно, по-прежнему не в курсе, кого она играет: она еще перед началом 11 сезона говорила, что не смотрела сериал, а только читала какое-то эссе, которое Чибнелл ей накатал

Серьезно? Анон думал, что Доктор в Британии на слуху, особенно среди актёров, потому что кто только в нем не играл. И хотя бы с ньюскулом ознакомиться было бы логично... Очень странно это.

#2964 2020-01-06 18:24:49

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

она еще перед началом 11 сезона говорила, что не смотрела сериал, а только читала какое-то эссе, которое Чибнелл ей накатал.

Неприятная новость. Мне казалось, актёрам желательно знакомиться с биографией персонажа. В случае Доктора — хотя бы по паре серий последних инкарнаций. С другой стороны, так есть риск, что мнение актёра и мнение режиссёра разойдутся...

Анон пишет:

Я не говорю, что она обязательно должна быть фанатом, как Капальди или Теннант,

А Крис и Мэтт? Тоже полагались на режиссёра или составляли собственные портреты?

#2965 2020-01-06 18:32:19

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, каким бы вы хотели видеть сериал? Вот эти вот сезоны

Во-первых, с кучей бонусов для пересматривающих или тонких намёков на развязки, чтобы пересматривать и восхищаться всеми этими отсылками.
Во-вторых, с пасхалками, как в Оменсах (когда СПГСишь, как придурок, а потом оказывается, что автор это и имел в виду; когда букет на заднем плане перекликается с сюжетом, если порыться в языке цветов, например) и так называемыми бонусами для гениев — отсылками к мировой культуре, уместными в контексте, но не сунутыми прямо в лицо.

Анон много хочет, да.

#2966 2020-01-06 18:35:13

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, каким бы вы хотели видеть сериал? Вот эти вот сезоны

Убрать Чибнелла и спутников, вернуть Рассела и Донну. И всё, я слопаю любую серию урча  =D

#2967 2020-01-06 18:36:40

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

А Крис и Мэтт? Тоже полагались на режиссёра или составляли собственные портреты?

Мэтт полгода готовился и вроде кучу всего посмотрел, в т.ч. и из олдскула. И в его жестах что-то от старых актеров периодически проскакивает.
Про Кристофера точно не знаю, надеюсь, кто-нибудь из анонов расскажет. Вроде он не смотрел.

Анон пишет:

Серьезно? Анон думал, что Доктор в Британии на слуху, особенно среди актёров, потому что кто только в нем не играл. И хотя бы с ньюскулом ознакомиться было бы логично... Очень странно это.

Я читала это перед началом 11 сезона. Джоди говорила, что боялась, что ей придется пересмотреть кучу эпизодов, но Чибнелл сказал, что не надо, мне нужен твой свежий взгляд на персонажа.

Я не считаю, что актеры обязательно должны смотреть на своих предшественников, но в таком случае шоураннер действительно должен хорошо объяснять, что хочет получить от актера. А Чибнелл, похоже, сам не знает.

#2968 2020-01-06 18:41:52

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

В конце концов, это три серии, а не 15 сезонов по двадцать две.

Тогда точно стоит попробовать, спасибо))

#2969 2020-01-06 18:56:37

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, каким бы вы хотели видеть сериал? Вот эти вот сезоны

Я хочу, чтобы спутники перестали быть картонками, которые ходят за Доктором и вякают что-то. Я уже писала тут, что меня бесит Клара, в первую очередь из-за истории с ключами и вулканом, но я вчера смотрела на эту троицу и думала, что по сравнению с ними Клара - шикарный живой персонаж со своими хотелками и недостатками. Про Яз я такого сказать не могу. Я даже не могу понять, нравится она мне или не нравится. Актриса красивая, и все.

Я хочу, чтобы сценарии были менее кривыми, потому что вчерашняя разгадка серии - полный фейл, как и история космического расиста из прошлого сезона или та вторая серия с поиском Тардис.

Я хочу, чтобы они перестали уже пихать эту sjw-повестку везде, да еще и так, чтобы ее было видно невооруженным взглядом. Вот я только за женских персонажей, особенно таких, как Ада и Нур, но я не хочу постоянно слышать про ущемления прав женщин. Вы берете женского персонажа - шикарно. Пусть он делает то, что надо для сюжета. Зритель сам разберется, как кого правильно любить и за что правильно бороться.

Ну а что касается собственно Доктора... Что с этим персонажем делать, я не знаю. В самом начале 11 сезона я очень радовалась Джоди. Но чем дальше, тем сильнее она меня раздражает. И вот вчера многие зарубежные фанаты писали, что наконец-то увидели в ней Доктора, а я, похоже, в ней Доктора совсем потеряла(

Ах да, и хватит уже разрушать спойлерную планету и возвращать человека-спойлера. Задолбало.

Отредактировано (2020-01-06 19:02:05)

#2970 2020-01-06 19:04:31

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

На меня прям повеяло теми светлыми днями, когда я смотрела Май Литтл Пони. Честное слово, в сериале четвёртого поколения злодеи ловятся и караются очень похоже! И реагируют тоже 

А что. Детский сериал и форум со взрослыми лбами, которые его смотрят  =D

#2971 2020-01-06 19:26:48

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На меня прям повеяло теми светлыми днями, когда я смотрела Май Литтл Пони. Честное слово, в сериале четвёртого поколения злодеи ловятся и караются очень похоже! И реагируют тоже 

А что. Детский сериал и форум со взрослыми лбами, которые его смотрят  =D

Кстати, не могу назвать нынешний сериал детским. Вообще не могу понять, какая у него аудитория предполагается, кроме старых фанатов, но, будь я мелким, я бы это смотреть точно не стал

#2972 2020-01-06 19:43:33

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Вообще не могу понять, какая у него аудитория предполагается,

После мордашки Теннанта и прикольности Смита — тумберовцы и в принципе мультифандом. Любители британской коммуналки. Любители современной фантастики.
Или ты конкретно про 2 новых сезона, а мной перечисленные категории попадают под "старых фанатов"?

#2973 2020-01-06 19:48:43

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, каким бы вы хотели видеть сериал? Вот эти вот сезоны

Если уж им приспичило сделать фем!Доктора, то Суинтон:)
Если не Суинтон, то прописать, черт возьми,  той же Джоди нормальное развитие персонажа. Девятый был афганец, Десятый был спейс Джизус, Одиннадцатый заигрался в семью с Пондами, а Двенадцатый - в кларамояклара.
Какая она, Тринадцатая? Ее нет. У нее нет характера. Если бы я был не в курсе, что Доктор теперь дева, а на экране периодически не возникала Тардис, я, включив любую ее серию, не понял бы, что это Доктор Кто.
Сократить количество спутников, потому что им тупо тесно в кадре и в диалогах. И пока никто из них тоже не несет никакой сюжетной нагрузки и путешествия с Доктором не меняют ни их, ни Доктора.
Мастер годный. Но объясните хотя б полфразой: он до Мисси или после?
Поменьше нравоучительных пафосных диалогов и монологов и репрезентации ради нее, родимой.
Хочу пасхалок и отсылок для фанатов.
Хочу, чтобы в Докторе Кто, как во времена РТД, были всякие культорологические многослойные штуки, и интертекст, и вообще.
Хочу Джека и Донну.
Много чего хочу. Не дадут, увы(((

Отредактировано (2020-01-06 19:54:56)

#2974 2020-01-06 20:07:03

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а расскажите, каким бы вы хотели видеть сериал? Вот эти вот сезоны

Если уж им приспичило сделать фем!Доктора, то Суинтон:)

Анон, сериал снимается Бибисями на гос. бюджет (вроде российских шедевров "при поддержке ФК, минкульта и канала Россия")
:trollface:
Они не потянут актёров, которые потребуют внушительный гонорар. Приглашённых звёзд ещё могут задействовать, но на минут 5 (к примеру, Стивен Фрай в 1 серии 12 сезона), больше не шмогли.  :smoke:

#2975 2020-01-06 20:10:50

Анон

Re: Доктора Кто тред

Анон пишет:

Если уж им приспичило сделать фем!Доктора, то Суинтон:)

Или Шин Брук  :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума