Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#201 2017-07-12 11:58:10

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Анон, диета это часть лечения.

Гм, а от чего из спектра болезней, при которых на дом вызывают участкового врача, помогает диета, расскажи?

Ну например, если ты станешь бабкой с АГ и будешь есть соленые огурцы вприкуску, то участковый тебе объяснит, что тебе, анон, показана гипосолевая диета.

#202 2017-07-12 12:03:41

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

уже под конец, когда он собрался уходить внезапно начал говорить про то, что я жирный и скорее всего ем много булочек и вообще питаюсь неправильно.

Цитирую Пикачу для уточнения ситуации. Поборник профилактической диеты, тебе такое норм? Врач не спросил рацион, только _предположил_, что именно ест Пикачу. И заговорил об этом только под конец, когда уже разобрался с тем, зачем его вызывали.
Профилактика это хорошо, но когда она применяется с умом, а не как в этом случае: "ты выглядишь не так, как должен выглядеть по моему мнению, поэтому я выебу тебе мозги, не выясняя причин такого вида. Даже если на самом деле это болезнь, с которой ты потихоньку борешься, я буду говорить тебе о булочках". Да, это могла быть болезнь. Но врач не стал это выяснять. Так что нахуй таких профилактиков.

#203 2017-07-12 12:07:05

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Ну например, если ты станешь бабкой с АГ и будешь есть соленые огурцы вприкуску, то участковый тебе объяснит, что тебе, анон, показана гипосолевая диета.

Как только, так тут же, но у нас есть 1) молодой предположительно анон, 2) которому посоветовали не жрать булок. Что немножко не натягивается на твою концепцию.

Анон пишет:

Профилактика это хорошо, но когда она применяется с умом, а не как в этом случае: "ты выглядишь не так, как должен выглядеть по моему мнению, поэтому я выебу тебе мозги, не выясняя причин такого вида. Даже если на самом деле это болезнь, с которой ты потихоньку борешься, я буду говорить тебе о булочках". Да, это могла быть болезнь. Но врач не стал это выяснять. Так что нахуй таких профилактиков.

Аминь, брат  :hug:
Это не профилактика, это самоутверждение и нездоровый патернализм с использованием служебного положения. Сиречь, говно в квадрате.

#204 2017-07-12 12:10:01

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Понимаю, что случаи разные бывают, но чаще всего скорой как такси пользуются бабульки, которым скучно, но они страдают повышенным давлением. Они сами прекрасно знают что надо выпить, врач скорой даст им тоже самое, но нет блять.

Анон, я сочувствую твоему экспириенсу, но вот тут ты противный шо пиздец. И да, когда у моей бабушки давление за 200 прыгает, а дома никого - я тоже хочу, чтоб скорая приехала, даже если ей только таблеточки дать. А уж если укол сделать, или в больницу в таком состоянии везти надо - именно для этого блядь скорая и существует.

#205 2017-07-12 12:11:24

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Аминь, брат

:friends:

#206 2017-07-12 12:16:20

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон недавно пломбу делал в хорошей поликлинике, с хорошей врачом. Только анон несколько раз чуть не захлебнулся слюной. Мне сказали, что носом надо дышать, ну я им и ответил, что у меня всю жизнь перегородка сломана была, я немного носом дышать могу, но  в стрессовой ситуации как-то не могу это контролировать.
И поэтому врач минут на 5 прекратила лечение, чтоб прочитать мне лекцию, что вот о таком надо заранее предупреждать! Да откуда мне было знать, что вам о таком сказать должен?

Это я к тому, что вчера в другом месте ещё одну пломбу делал (сидя в очереди как раз эту тему читал. Да, я знатный мазохист  ;D) и сходу врачу сказал, что нос ломаный, дышать не могу. Она посмотрела на меня как на дебила и сказала, что вообще-то именно для этого у нее есть помощница, которая специальной трубочкой все лишнее отсасывает в процессе.

Я только одно не понимаю: почему дебил всегда я?

#207 2017-07-12 12:18:04

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Внесу ясность, я тогда болел ангиной, внешне я не прям уж жирный (аноны, которые меня видели на сходках даже сказали, что мне особо худеть не надо) а врач уже собираясь уходить сказал про то, что у меня лишний вес и то, что я булки жру. Диету он никакую не стал предлагать. Просто ушел.

#208 2017-07-12 12:20:39

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Я только одно не понимаю: почему дебил всегда я?

Потому что не все в курсе, что невозможно заранее знать правила больницы, если ты раньше там не был. А так ты сделал правильно, что предупредил :heart:

Анон пишет:

Внесу ясность, я тогда болел ангиной, внешне я не прям уж жирный (аноны, которые меня видели на сходках даже сказали, что мне особо худеть не надо) а врач уже собираясь уходить сказал про то, что у меня лишний вес и то, что я булки жру. Диету он никакую не стал предлагать. Просто ушел.

Этот врач - самоутверждающийся мудак :comfort:

#209 2017-07-12 12:22:23

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Как только, так тут же, но у нас есть 1) молодой предположительно анон, 2) которому посоветовали не жрать булок. Что немножко не натягивается на твою концепцию.

Аминь, брат  :hug:
Это не профилактика, это самоутверждение и нездоровый патернализм с использованием служебного положения. Сиречь, говно в квадрате.

Анон, ты просил пример, без привязки к анону. По анону я все сказал, что терапевт мог из рабочей привычки сказать про диету, потому что именно он потом будет лечить анона, если анон заработает последствия.  Но если хочешь конкретный пример - булки и прочие излишества могут привести к ИБС, АГ и диабету 2 типа, нарушению функции суставов,  развитию ХСН и повышению риска смерти от ССЗ. Достаточный повод врачу сказать про диету? Напомню, это сказал участковый, который ранее собрал анамнез пациента.

Про самоутверждение смешно читать, ежедневно участковый талдычит одно и то же про ПП и необходимость нормализации веса десяткам своих пациентов. Что тебе самоутверждение, то врачу - обычная рутина.

#210 2017-07-12 12:25:25

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Внесу ясность, я тогда болел ангиной, внешне я не прям уж жирный (аноны, которые меня видели на сходках даже сказали, что мне особо худеть не надо) а врач уже собираясь уходить сказал про то, что у меня лишний вес и то, что я булки жру. Диету он никакую не стал предлагать. Просто ушел.

Анон, ты хочешь, чтобы твоего участкового обозвали за глаза мудаком, в лицо ты ему будешь улыбаться, предполагаю? Или тебе все же полезнее будет принять тот факт, что участковый привык говорить о лишнем весе в плоскости заболеваний и это был рутинный санпросвет, для твоей же пользы?

#211 2017-07-12 12:29:12

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

ты выглядишь не так, как должен выглядеть по моему мнению, поэтому я выебу тебе мозги, не выясняя причин такого вида. Даже если на самом деле это болезнь, с которой ты потихоньку борешься, я буду говорить тебе о булочках". Да, это могла быть болезнь. Но врач не стал это выяснять. Так что нахуй таких профилактиков.

Еще раз :facepalm:  врачу похуй на эстетизм анона, он говорит о лишнем весе с точки зрения последствия для анонова здоровья. Твои додумки про болезнь это твои домыслы и проекции, еще раз, врач собирает анамнез жизни и болезни.

#212 2017-07-12 12:29:15

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Может быть этот врач и молодец, что так позаботился обо мне, но обычно мне врачи попадались хорошие,и даже тему про похудение и лишний вес начинали более мягко, спрашивали сколько вешу, говорили норму веса для моего телосложения и возраста, говорили "Анон, у тебя 5 лишних кг., чем ты питаешься?". А тут это было внезапно и, как мне показалось, не тактично, поэтому я и оскорбился.  ;D

#213 2017-07-12 12:33:47

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Может быть этот врач и молодец, что так позаботился обо мне, но обычно мне врачи попадались хорошие,и даже тему про похудение и лишний вес начинали более мягко, спрашивали сколько вешу, говорили норму веса для моего телосложения и возраста, говорили "Анон, у тебя 5 лишних кг., чем ты питаешься?". А тут это было внезапно и, как мне показалось, не тактично, поэтому я и оскорбился.  ;D

Анон, ты пойми, что у участкового таких как ты несколько тысяч на участке. Плюс еще ты его к себе на дом вызвал, там обычно по степени сложности, так как ты молодой и несрочный, к тебе не первому он пошел, т.е. был изрядно уставший и про вес и питание мог отстрочить на автомате, увидел лишний вес - сообщил.  Я понимаю, что ты для себя единственный и неповторимый, но участковый за твой счет не самоутверждался и не пытался оскорбить, а, скорей всего, честно пытался обратить твое внимание на будущую проблему.

#214 2017-07-12 12:35:37

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Анон, врач как бы должен указывать на лишний вес, ибо он приводит к многим печалям. Тем более участковый терапевт, ИБС, АГ, диабет и прочие последствия ведет он. Отнесись к этому как к санпросвету, это не личное оскорбление.

Там нет лишнего веса у этого анона, есть он разве что если следовать заветам Лены Миро и Лены гееволка

Отредактировано (2017-07-12 12:36:19)

#215 2017-07-12 12:39:04

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

но чаще всего скорой как такси пользуются бабульки, которым скучно, но они страдают повышенным давлением. Они сами прекрасно знают что надо выпить, врач скорой даст им тоже самое, но нет блять.

Ты очень мерзкий, анон(

#216 2017-07-12 12:46:54

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Еще раз :facepalm:  врачу похуй на эстетизм анона, он говорит о лишнем весе с точки зрения последствия для анонова здоровья. Твои додумки про болезнь это твои домыслы и проекции, еще раз, врач собирает анамнез жизни и болезни.

Анон, если врач хочет, чтобы анон похудел и исправился, то он порет неэффективную и даже вредную для этого хуйню. Что как бы нашептывает нам о степени его профессионализма. Я вот о чем.

#217 2017-07-12 12:52:09

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

уже под конец, когда он собрался уходить внезапно начал говорить про то, что я жирный и скорее всего ем много булочек и вообще питаюсь неправильно. А у меня вес вообще больная тема, к тому же на тот момент я еще и схуднул.

:comfort: Очень сочувствую, анончик( И фигею от количества фетфобов в треде. Небось если бы тощей швабре врач в таком же тоне сказал о том, что она есть слишком мало, поднялся бы визг до небес и врача бы аноны асудили. А полных можно пинать и оскорблять, полные утрутся, им не впервой. Сама столько раз сталкивалась с подобным отношением(

#218 2017-07-12 12:54:01

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

после чего гопотелка взяла ребенка и влила ему синьки (какой-то неконвенционный метод диагностики свищей, тут я тонкостей не знаю), а на вопли сестры анона что так делать нельзя, так не диагностируют, никто так уже не делает в просвещенном 2к16 году выдала что-то вроде "Ой женщинааааа, меня так лечили и ничоооо, меня так учили и ничоооо... *много гопосленга и ругани между гопотелкой и сестрой анона* А ВОТ И ВАШ СВИЩ". Свищ благополучно ушили и ребенок выздоровел.

Сорян, а как еще свищи можно обнаружить?

+ много, это самый первый и самый действенный метод обнаружения свищей, что до этого "светилы" делали, в таком случае? Я без негатива, просто любопытно.

#219 2017-07-12 12:55:58

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Анон, врач как бы должен указывать на лишний вес, ибо он приводит к многим печалям. Тем более участковый терапевт, ИБС, АГ, диабет и прочие последствия ведет он. Отнесись к этому как к санпросвету, это не личное оскорбление.

указать на лишний вес можно по-разному даже в рамках врачебного совета. Можно нормально сказать "у вас лишний вес, что может влиять на вот это и вот то, я вам рекомендую обратиться к диетологу/ещё какие-то меры", а можно начать цокать, кривить губёшки и гворить "ой самой-то не стыдно, меньше булок кушать надо, что за девки пошли ленивые". Тем более, при ангине, тем более, на пороге без рекомендаций по этому поводу


У меня самая интересная кулсторя случилась уже давно (больше 10 лет назад), поэтому не берусь утверждать, что сейчас такое есть

Скрытый текст

А так мне повезло почти не соприкасаться с медициной. Лечил зубы в поликлинике, в принципе врачи нормальные были.
И ветрянкой когда болел, вызвал участковую, которая пришла, спросила, чем я болею, сказала "ну да, похоже", оттарабанила лечение, которое я потом по памяти и гуглу восстанавливал. Можно было и не вызывать, короче.

Отредактировано (2017-07-12 13:01:01)

#220 2017-07-12 13:07:56

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

И фигею от количества фетфобов в треде. Небось если бы тощей швабре врач в таком же тоне сказал о том, что она есть слишком мало, поднялся бы визг до небес и врача бы аноны асудили. А полных можно пинать и оскорблять, полные утрутся, им не впервой. Сама столько раз сталкивалась с подобным отношением(

Господи, как же ты заебал. :facepalm:
Будь добр, съеби обратно в свою шмоткорезервацию. Я туда уже не хожу, лишь бы тебя не видеть, а ты решил и по другим темам побякаться?

#221 2017-07-12 13:16:11

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Почти двадцать лет прошло, а анон до сих пор помнит того мудака, который не поверил что заморозка не подействовала. Анон был тихим и скромным, анон не орал и не кусался, анон молча обливался слезами и терпел. Вот только мне до сих пор интересно, какой же скотиной нужно быть, чтобы проигнорировать рыдающего от твоих манипуляций ребенка? И еще интересно, неужели даже мысль не закралась, что если ребенок плачет на протяжении всей процедуры, то может быть он не врет, и может быть ему, ну не знаю, правда больно? :facepalm:
Заморозка, кстати, и сейчас практически не действует, видать индивидуальная особенность организма. Но если бы мне тогда поверили и просто попросили потерпеть, было бы не обидно и не отпечаталось бы в памяти настолько сильно. Ненавижу стоматологов.

#222 2017-07-12 13:17:07

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Анон, врач как бы должен указывать на лишний вес, ибо он приводит к многим печалям. Тем более участковый терапевт, ИБС, АГ, диабет и прочие последствия ведет он. Отнесись к этому как к санпросвету, это не личное оскорбление.

Вообще-то нет, во всяком более первом мире их сейчас за это активно бьют по голове, потому что в итоге получается то же самое, что с анончиком в исходном рассказе, и люди начинают просто избегать врачей. То есть исследования внезапно (!!!) обнаружили, что полные люди и без того в курсе своей полноты, плюс обычно представляют себе в общих чертах, что нужно сделать, чтобы похудеть, ну и лишние пинки на эту тему ничего не улучшают, зато все ухудшают  :evil:

Анон, диета это часть лечения.

От ангины или ОРЗ? Аноны, которые оправдывают терапевта, вы в своём уме? Он сделал мудацкое бестактное замечание.

#223 2017-07-12 13:23:34

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

От ангины или ОРЗ? Аноны, которые оправдывают терапевта, вы в своём уме? Он сделал мудацкое бестактное замечание.

Вот и я несколько охуеваю, да.

#224 2017-07-12 13:31:08

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

аноны, которые меня видели на сходках даже сказали, что мне особо худеть не надо

Холивароаноны на сходках в принципе сама деликатность, мне (мне, которая в двери не пролезает!) тоже на сходках все говорили, что мне худеть не надо, что я так как есть очень хороша, прекрасна и аппетитна (!), короче, хвалили на все лады. Но терапевт поступил мерзко в любом случае. На западе бы его забили за такое (и правильно сделали бы), а у нас поддерживают и оправдывают :facepalm:

#225 2017-07-12 13:49:23

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Тут говорят, что участковый врач знает всё про пациентов.
Хочу немного уточнить: этот врач видит пациента в первый раз. Значит ли это, что он однозначно знает и помнит все параметры пациента и тот факт, что пациент уже сидит на диете? Или он решает это на глаз, не уточнив у пациента, да ещё в явно грубой форме?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума