Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#226 2017-07-12 14:11:53

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Мне в подростковом возрасте вырезали аппендицит. До этого долго-долго родственники не верили, что это нихуя не отравление, мол, придуриваюсь я, сожрала что-то не то и уже третий день дурака валяю. Больно? И чо, терпи, раз больно. Пыталась сама скорую вызвать, но у меня до сих пор слишком детский голос по телефону. В итоге постучалась уже под вечер третьего дня к соседке, объяснила ситуацию, и та вызвала мне скорую. В скорой была хамоватая тетка (че к подростку-то скорую вызывать, у нее ерунда какая-нибудь), но она быстро офигела от трех дней терпячки и быстро-быстро потащила меня в больничку.
Вот про врачей ничего плохо не скажу. Наоборот, это был, наверное, первый случай, когда у меня спросили, не могу ли я быть беременна и веду ли половую жизнь, нормальными языком, без хамства и вот этого выражения "да-да, так мы тебе и поверили, шлюха малолетняя". А вот две из трех медсестер были просто атас. Одна ночью орала на отходящую после наркоза женщину, чтоб та заткнулась, и заводила шарманку вывсеверти и "потЕрпите", когда кто-то жаловался на боль или просил обезболивающее. Другая была жопорукой пиздой! До сих пор как вспомню, как просто зла не хватает. Она не умела ставить капельницы. У меня и так вены почти не видно, а эта пизда еще и косоглазая. Даже та орущая спокойно приняла просьбу капельницу ставить или на ногу, или на запястье, потмоу что там вены видно. Но не косая пизда. Она ни разу никому не поставила капельницу с первого же раза. Она даже мимо явно видимых вен промахивалась. Все ходили с черными синячищами. Ей русским языком говорю "Вы не попали" — "Нет, ты все врешь, мне виднее!". Ага, виднее, раствор под кожу течет. Во-первых, это неприятно. Во-вторых, вон уже кожа в этом месте вспухла. Все с ором, с претензией.

#227 2017-07-12 15:07:56

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Пыталась сама скорую вызвать, но у меня до сих пор слишком детский голос по телефону.

Мрази. У меня так бабушка умерла. Внучка (не я, другая) не смогла вызвать скорую...

#228 2017-07-12 15:12:11

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

О, еще вспомнилось... Чуть не двинул кони на экзамене.

Скрытый текст

#229 2017-07-12 15:23:44

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

после чего гопотелка взяла ребенка и влила ему синьки (какой-то неконвенционный метод диагностики свищей, тут я тонкостей не знаю), а на вопли сестры анона что так делать нельзя, так не диагностируют, никто так уже не делает в просвещенном 2к16 году выдала что-то вроде "Ой женщинааааа, меня так лечили и ничоооо, меня так учили и ничоооо... *много гопосленга и ругани между гопотелкой и сестрой анона* А ВОТ И ВАШ СВИЩ". Свищ благополучно ушили и ребенок выздоровел.

Сорян, а как еще свищи можно обнаружить?

+ много, это самый первый и самый действенный метод обнаружения свищей, что до этого "светилы" делали, в таком случае? Я без негатива, просто любопытно.

Аноны, если интересно, я тогда уточню, потому что смутно помню какие манипуляции "светила" проворачивали, знаю только что была одна операция диагностическая, по итогам которой пытались впарить "нет никакого свища, вы просто переохлаждаете ребенка потому и пневмонии много раз в год".

#230 2017-07-12 15:27:00

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Профилактика тащемта, должна стать медициной будущего.

А в чем тут профилактика, квакнуть "не жри булки"? Тащемта можно не жрать булки и все равно быть огромной тушкой по многим причинам. Или жрать булки и быть дрищом.

#231 2017-07-12 15:31:52

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

аноны, я анон-грач и я, в принципе, не хотел тут высказываться, потому как тема как бэ не для грачей.
Но я и пациент, и мне как пациенту, всю эту фигню тоже приходилось испытывать (нет, не все решают врачебные связи хд). Я посидел пару лет на обоих стульях и получил пару выстраданных кровью ответов на вопросы "кто виноват" и "что делать", и вот решил их тут написать. Я думаю, они немножк прояснят "что вообще дохтур от меня хочет" и облегчат пребывание в больничном аду. А если среди вас есть будущие или действующие депутаты, то, мож, вы заборите ситуацию сверху, кто знает хд.

Итак, СТУЛ ПАЦИЕНТА.
Я иду к стоматологу. Покрываюсь холодным потом, накручую круги вокруг больницы, не решаюсь зайти. А зуб болит, сука. И вахтерша надо мной уже ржет. Собираю силы в кучку, захожу в кабинет. Стоматолог начинает мне что-то втирать про пломбы, я от страха ничего не соображаю, только киваю. Врач видимо понимает, что я в неадеквате, приносит мне воды. Пациенты в очереди начинают возмущаться, что из-за меня не успеют на прием. Я вроде отдышался, но при виде бормашины начинаю трястись, вскакиваю и ухожу. Тут врачиха бормочет мне в спину "неженка" - жуть как обидно, мне и так плохо, а она еще добивает, падла. Сижу возле отделения, рыдаю.
А зуб болит. И к доктору все равно надо идти.

ЧТО ПРОИСХОДИТ:
У меня есть две проблемы: одна стоматологическая (зуб болит), а другая психологическая (боюсь стоматологов). Тут они сложились в комбо - пока я не решу психологическую проблему, хоть как-то, хоть на полшишечки - у меня не получится починить зуб. По-хорошему я должен со второй проблемой идти к психологу, но у меня нет денег на психолога, да и вообще, я же не псих какой. Поэтому я иду к стоматологу в надежде, что он каким-то волшебным образом решит мою психологическую проблему, а потом и зубную. Будь у меня хоть немного психологических знаний, то я бы догадывался, что на лечение фобий нужно хоть пару часовых сеансов у профессионального психолога, в тишине и покое, а не перед дрелью с очередью других пациентов, но я не знаю об этом, поэтому надеюсь, что стоматолог сейчас за десять минут волшебным образом вылечит мою психику: проявит "душевность", "доброту", "вежливость" -  и все будет хорошо.

СТУЛ ВРАЧА:
Открывается дверь, входит "эта" - бледная, ноги трясутся - господи, еще одна истеричка за сегодня, за что ты так со мной? Собираю силы в кучку, улыбаюсь, усаживаю эту в кресло, смотрю, пытаюсь обьяснить про пломбы, по глазам вижу - "абонент недоступен". Несу воды - надо же как то эту привести в чувство, чтоб точно сказала, какая пломба ей нужна, а то опять жалоба главврачу - "не обьяснили". Следующая заглядывает в двери и начинает жаловаться остальным в очереди - "какая-то блатная, воду пьет, а врач ни черта не делает". Эта все не приходит в чувство - черт, опять не успею всех принять, снова жалобу настрочат, гады. Ага, вроде ожила, даже кивает. Ну-с, приступим помолясь... Блин, она вскочила с бормашиной во рту! Ебанутая! А если бы я не среагировала и машина щеку пропорола или челюсть? Все, убежала в коридор. Неженка, тьфу. Нет, она вернется - зуб-то болит - и опять будет этот цирк с начала... Господи, надо было идти на патанатома.

ЧТО ПРОИСХОДИТ:
Я врач, закончивший мединститут на просторах бывшего СССР. Это значит, что психологию нам читала бабушка-психиатр, да мы ее особо и не учили, потому что там про шизофреников было, а мы же стоматологи, зачем оно нам? У меня, как у большинства жителей пост-ссср, есть психологические проблемы - иногда я срываюсь на пациентов, иногда не ладится личная жизнь, одолевает фобия продавщиц (постоянно мне хамят), но к психологу я не иду, потому что туда ходят только психи, а у меня денег нет. Пациенты в основном ведут себя тихо, но иногда встречаются вот как "эта" - сил, времени и знаний разбираться, что у них там в голове, у меня нет, поэтому я пытаюсь "свинтить их по быстрому" - рявкнуть, уверить, что не болит. На пару минут они затыкаются, я чиню им зубы, они сваливают и я выдыхаю. Пациентам я давно не сочувствую - на это никакого сочувствия не хватит, так и крышей можно поехать, просто улыбаюсь. Нет, я не знаю, что такое эмоциональное выгорание, потому что психологией не интересуюсь.

ЧТО ДЕЛАТЬ:
Пациентам:
Как ни прискорбно, врач обучался решать профильные задачи, а не психологические, поэтому если вы испытываете сильный страх перед медицинскими манипуляциями, вам лучше сходить с этим страхом к психологу. Тогда вы прийдете на осмотр к врачу в спокойном состоянии, и в этом же состоянии вы сможете намного адекватнее защищать свои интересы, если врач вам действительно хамит. Конечно, можно понадеяться на авось - что вам попадется добрый доктор, который вылечит вас от вашего страха, но ведь может попасться и плохой, который этот страх только увеличит.

Врачам: гуглить признаки эмоционального выгорания, срочно бежать к психологу, если они есть. Пройти какие-нибудь простенькие курсы экстренной психологической помощи (понятно, что больше вы не потянете, психологическое образование считается одним из тяжелых в мире), внимательно следить за своим режимом (после двух бессонных ночей подряд меня, например, может "понести" - и я из доброго доктора на время превращусь в хамку).

Начальникам:
Срочно ввести в мединститутах программу подготовки по психологии и этике в не меньшем обьеме и качестве, чем за границей. Ввести обязательные курсы психологии для тех, кто уже закончил вуз. При больнице держать в штате хорошего психолога для психологической помощи пациентам, и направлять туда людей не по записи, а вызывать психолога к пациенту (когда пациента клинит, он не в состоянии понять, что ему нужна психпомощь, и тем более не может дойти до кабинета и просидеть под ним пару часов).

Всем:
Обьявлять благодарности медработникам, писать про них хорошие отзывы, а не только плохие. Конечно, плохие легче писать - это повод поделиться своей болью, а статьи про грачей-убийц привлекают больше внимания. Но если в инфополе только и слышится о том, как позорно быть врачем, то хорошие, добрые, образованные люди - все те, кого бы вы хотели видеть врачами - пойдут, например, в бухгалтеров, лишь бы не во врачей.
Еще можно сделать платной медицину - тогда зарплата у врача станет такова, что у него хватит денег на психолога (тем более, если начальство обяжет). Но помните, что далеко не все могут потянуть платную медицину, и где-то рядом обязательно будут бесплатные клиники с "плохими" врачами.

#232 2017-07-12 15:37:17

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон, заходя сдавать кровь сразу говорит, что он не любит уколов, может грохнуться в обморок. И вообще, давайте я сразу лягу, ибо с кушетку упасть сложнее, чем с высоты своего роста, а главное, не так больно. Врачи ржут. Когда анон выползает от них потеряв свои 50 грамм крови, добрые Айболиты удивлённо говорят "Ух ты, и правда, в обморок может грохнуться". Вот что они такие недоверчивые, аноны?

#233 2017-07-12 15:44:38

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Тогда вы прийдете на осмотр к врачу в спокойном состоянии, и в этом же состоянии вы сможете намного адекватнее защищать свои интересы, если врач вам действительно хамит.

ок, в следующий раз, когда мне резко станет плохо, я предварительно схожу на приём к психотерапевту, чтобы потом послать нахуй врача, который меня не лечит -_-

#234 2017-07-12 15:48:56

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

если вы испытываете сильный страх перед медицинскими манипуляциями, вам лучше сходить с этим страхом к психологу

Психолог взмахнет волшебной палочкой и страх улетучится?

#235 2017-07-12 15:50:19

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Никогда не мог понять, чем врачей бесит, что я смотрю, как делают укол\забор крови\етс. Боятся, что если накосячат, я замечу? Так я для того и смотрю. С утра поорался с клушкой из забора крови, пыталась мне вчесать, что если я не отверусь она кровь брать не будет. Да щас.

#236 2017-07-12 15:51:32

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

если вы испытываете сильный страх перед медицинскими манипуляциями, вам лучше сходить с этим страхом к психологу

Психолог взмахнет волшебной палочкой и страх улетучится?

Стоматолог взмахнет волшебной палочкой и страх улетучится?
Ну как бы психологи на это учатся - чтобы страх улетучивался. А стоматологи нет. Выбор как бы очевиден, не?

#237 2017-07-12 15:53:35

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Блин, она вскочила с бормашиной во рту! Ебанутая! А если бы я не среагировала и машина щеку пропорола или челюсть?

Это явно из бешеной оручей диточки выросло.

#238 2017-07-12 15:57:08

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Тогда вы прийдете на осмотр к врачу в спокойном состоянии, и в этом же состоянии вы сможете намного адекватнее защищать свои интересы, если врач вам действительно хамит.

ок, в следующий раз, когда мне резко станет плохо, я предварительно схожу на приём к психотерапевту, чтобы потом послать нахуй врача, который меня не лечит -_-

Нет, к психологу надо идти без физических болей, в плановом режиме, а не когда жареный петух в жопу клюнет хд

#239 2017-07-12 16:03:58

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Никогда не мог понять, чем врачей бесит, что я смотрю, как делают укол\забор крови\етс. Боятся, что если накосячат, я замечу? Так я для того и смотрю. С утра поорался с клушкой из забора крови, пыталась мне вчесать, что если я не отверусь она кровь брать не будет. Да щас.

Анон, ты же сам себе и ответил.
Вопрос :
Никогда не мог понять, чем врачей бесит, что я смотрю, как делают укол\забор крови\етс.
Ответ:
Боятся, что если накосячат, я замечу? Так я для того и смотрю.

Они боятся, что накосячат - рука дернется и еще что - а ты потом на них жалобу накатаешь. Что в этом странного? Кстати, чем больше ты орешь на них "я должен видеть, как меня колят", тем больше боятся. Не зря же ты настаиваешь на смотринах, явно уже зуб на них затаил.

#240 2017-07-12 16:06:45

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон, когда видит, как из него кровь сосут в обморок падает. И он такой не один, так что врачи могут превентивно говорить людям отворачиваться.

#241 2017-07-12 16:07:17

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Кстати, чем больше ты орешь на них "я должен видеть, как меня колят", тем больше боятся.

Ну нехай боятся, чо. Аккуратней будут.

#242 2017-07-12 16:08:35

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Стоматолог взмахнет волшебной палочкой и страх улетучится?
Ну как бы психологи на это учатся - чтобы страх улетучивался. А стоматологи нет. Выбор как бы очевиден, не?

Скорее очевиден выбор в пользу платной стоматологии. Жаль только людей, у которых нет денег на нормальную платную клинику и им приходится с этими совковыми высерками иметь дело, которых в приличное место понятное дело не берут с их шипением в спину, вот и приходится говниться на людей в районке.

#243 2017-07-12 16:10:01

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Кстати, чем больше ты орешь на них "я должен видеть, как меня колят", тем больше боятся.

Ну нехай боятся, чо. Аккуратней будут.

Не, анон, когда человек боится, у него начинают дрожать руки хд

#244 2017-07-12 16:10:44

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Они боятся, что накосячат - рука дернется и еще что - а ты потом на них жалобу накатаешь. Что в этом странного? Кстати, чем больше ты орешь на них "я должен видеть, как меня колят", тем больше боятся.

Значит я правильно просек.

Анон пишет:

Не зря же ты настаиваешь на смотринах, явно уже зуб на них затаил.

Нет, не затаил, просто не вижу повода доверять тому, кого я первый и возможно последний раз вижу, но кто проводит с моим телом манипуляции.

#245 2017-07-12 16:11:25

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Кстати, чем больше ты орешь на них "я должен видеть, как меня колят", тем больше боятся.

Ну нехай боятся, чо. Аккуратней будут.

Не, анон, когда человек боится, у него начинают дрожать руки хд

Ну пусть идет к психологу со своей тряской, неженка. :lol:

#246 2017-07-12 16:12:26

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Стоматолог взмахнет волшебной палочкой и страх улетучится?
Ну как бы психологи на это учатся - чтобы страх улетучивался. А стоматологи нет. Выбор как бы очевиден, не?

Скорее очевиден выбор в пользу платной стоматологии. Жаль только людей, у которых нет денег на нормальную платную клинику и им приходится с этими совковыми высерками иметь дело, которых в приличное место понятное дело не берут с их шипением в спину, вот и приходится говниться на людей в районке.

Понятно, психология есть псевдонаука, и вообще "зачем я пойду к психологу, я же не псих какой" хд

#247 2017-07-12 16:14:21

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Стоматолог взмахнет волшебной палочкой и страх улетучится?
Ну как бы психологи на это учатся - чтобы страх улетучивался. А стоматологи нет. Выбор как бы очевиден, не?

Скорее очевиден выбор в пользу платной стоматологии. Жаль только людей, у которых нет денег на нормальную платную клинику и им приходится с этими совковыми высерками иметь дело, которых в приличное место понятное дело не берут с их шипением в спину, вот и приходится говниться на людей в районке.

Понятно, психология есть псевдонаука, и вообще "зачем я пойду к психологу, я же не псих какой" хд

Да, зачем он пойдёт к психологу, если платная стоматология решает его проблему?

#248 2017-07-12 16:14:51

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Называют жирным - это профессиональный совет!
Не разрешают пациентам следить за манипуляциями - это потому что вы же, гады, на их ошибки потом пожалуетесь!
Попались врачу-мудаку - а надо к психологам ходить, чтобы они вас учили таких мудаков нахуй слать и их лечение контролировать
:facepalm:

#249 2017-07-12 16:16:05

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Да, зачем он пойдёт к психологу, если платная стоматология решает его проблему?

Мне вот прям интересно каким образом платная стоматология решит проблему фобии стоматологов.

#250 2017-07-12 16:16:34

Анон

Re: Поганых медицинских услуг и отвратительных врачей тред

Анон пишет:

Понятно, психология есть псевдонаука, и вообще "зачем я пойду к психологу, я же не псих какой" хд

Жопоглазие попробуй полечить для начала. Во-первых, психолог не излечивает мановением палочки, выше правильно сказано, зубы болеть не перестанут от похода к психологу. Во-вторых, шипеть и шваркаться на пациента, который напуган - днище в любом случае.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума