Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-05 15:06:28

Анон

Амадиз Белоплащевый против всех

Официальные страницы Amadiz Beauty / Amadiz Beauty official pages
Amadiz Beauty questionable ethics, questionable service
Качество продукции / Product quality
Амадиз и мир вокруг / Amadiz vs the World

Тема BJD holywarsoo-version
Cтарая тема про Amadiz
Краткий словарик терминов
Тумблер-группа для сбора информации об Амадиз-студио
Отзывы на ДоА
Отзывы на BJD-club
Общественное мнение бжд соо в цифрах


#11801 2017-09-11 14:29:44

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

:vanga: Ставлю на то что дневник откроется. Те, кого мамка в детстве за рисунки не хвалила не могут жить без постоянных няков и поглаживаний, для них тогда смысл творчества теряется, а бездушных лайков в инстаграме недостаточно.
Сначала в дневнике будут скучные как по шаблону посты об отпуске и грандиозных планах для будущего фирмы.
Потом появятся куклы от холиварки и разоблачение 3д-моделек на ДоА.
Начнется последний и самый эпичный из их скандалов.
После чего никем не понятые гении все поудаляют и позакрывают, и уйдут искать няков в другое хобби, сменив имена и доработав легенду о счастливой семье.

Ванговал подобное, но есть одно "но": проёбанная на производство какина хата. Так что они ещё долго с этой подводной лодки никуда не денутся. Разве что когда просрут остатки бабла от хаты, и придётся сбыть оборудование.

Отредактировано (2017-09-11 14:30:06)

#11802 2017-09-11 14:32:31

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Возможно, что хаты и не продали, а продали только антиквариат. Тогда становится понятно, на то они живут.

#11803 2017-09-11 14:34:10

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Их продукция же рассчитана на то же, на что пытаются рассчитывать они сами: казаться, но не быть. Казаться мужиком, казаться "нормальной семьей", казаться профи, казаться успешными, казаться вежливыми. А что под этим казаться кроется, мы и так все знаем.

Ну, если уж по-чесноку, я и сам не понимаю для чего задрачивать кукольные(!) вещи чтоб у них все было "как у взрослых"  :dontknow:

#11804 2017-09-11 14:34:19

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Продолжаю отчаянно путаться в молдах амадизов, но все же - их Иоланди тоже на этой же основе клепали?

определенно  - да
там изменений с пшику, и те касаются в основном соски рта

Анон с Збрашем, скажи, а что там с Вирджинией? Я сильно прозреваю, что модель та же, но хочу от тебя оф.подтверждение. =D

тот же ответ, что и анону с Йобланди Х))

анон с Збрашем

Анон, а уродскую анатомию можешь исправить? Там же кости не на месте, филлеры и адовые профили.

уже было в раньше - изначально модель анатомически НОРМАЛЬНАЯ, то бишь если специально не уродовать и уродов не получится)

анон с Збрашем

#11805 2017-09-11 14:35:14

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Ну, если уж по-чесноку, я и сам не понимаю для чего задрачивать кукольные(!) вещи чтоб у них все было "как у взрослых"

Ммм. Что б они не разваливались при стирке?

#11806 2017-09-11 14:40:26

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, если уж по-чесноку, я и сам не понимаю для чего задрачивать кукольные(!) вещи чтоб у них все было "как у взрослых"

Ммм. Что б они не разваливались при стирке?

Да понятное дело что если вещь разваливается это не гуд.
Но тут придирались даже к неаккуратно выглядевшей изнанки парика, и я не знаю, я те изнанки вижу пару секунд пока переодеваю. Если на моей кукле парик смотрится красиво то пусть изнанка будет криво простроченная и с торчащими нитками, да бог бы с ней!
(но я в курсе что это крайне непопулярное мнение, и сам на заказ ничего не делаю даже когда просят)

#11807 2017-09-11 14:42:49

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Ну, если уж по-чесноку, я и сам не понимаю для чего задрачивать кукольные(!) вещи чтоб у них все было "как у взрослых"  :dontknow:

Тебе приятнее будет нарядить куклу в красивую вещь "как у взрослых" или в квадратик ткани, перевязанный ленточкой, как у дешёвой китайской пластмасски из ларька печати? По моему выбор очевиден в пользу первого.

И красивая изнанка самому приятнее, если деньги за неё уплачены. То что сам себе нитки оставил - твоё дело

Отредактировано (2017-09-11 14:45:07)

#11808 2017-09-11 14:45:20

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Ну, если уж по-чесноку, я и сам не понимаю для чего задрачивать кукольные(!) вещи чтоб у них все было "как у взрослых" 

Ну это такая фишечка дорогих коллекционных кукол, чтобы все по настоящему и как у людей. В этом прикол. Не, можно конечно не заморачиваться и шить себе на коленке и играть как хочешь, но тогда все это сводится к уровню игровушек из ларька и пятилетних девочек в песочнице.

#11809 2017-09-11 14:45:31

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Но тут придирались даже к неаккуратно выглядевшей изнанки парика, и я не знаю, я те изнанки вижу пару секунд пока переодеваю. Если на моей кукле парик смотрится красиво то пусть изнанка будет криво простроченная и с торчащими нитками, да бог бы с ней!
(но я в курсе что это крайне непопулярное мнение, и сам на заказ ничего не делаю даже когда просят)

Это мнение непопулярно в контексте цены двуглавых и из криках о Люкс, Лакшери и Элитных изделиях. Понимаешь, если ты покупаешь футболку за 200р, то чёрт с ней, что там изнутри торчат нитки, но если ты берёшь её за 200 баксов, то нитки эти на изделии неуместны.
Так что Жорику надо или цену снизить раза в 2-4 или уж соответствовать своему пафосу.

#11810 2017-09-11 14:46:53

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Ну, если уж по-чесноку, я и сам не понимаю для чего задрачивать кукольные(!) вещи чтоб у них все было "как у взрослых"  :dontknow:

С таким подходом есть несколько вариантов:
1) Шить только для себя, если тебе и так норм. Другим может быть не норм, это вкусовщина.
2) Шить для других, не задрачивать, но честно об этом писать. Например "я не делаю подкладку, потому что не считаю нужным". Тот, кто с тобой солидарен, к тебе придёт и не получит разрыв шаблона по итогу, потому что у вас вкусы совпадают в этом деле. И скорее всего это удешевит изделие, ведь работы окажется меньше.
3) Шить идеально, так, чтобы все охуели от качества. И вот тогда можно запрашивать овердохуя денег.

Некоторые бждшники стремятся к реализму по минимуму (на заметно стилизованных кукла) или по максимуму (на максимально "очеловеченных"). Да, меня не устраивают на кукольной рубашке пуговицы размером с ладонь куклы, даже если голова у куклы непропорционально большая. А кого-то не устраивают куклы с большой головой.
Это стиль игры.
Но цена должна соответствовать качеству, и если заявлено "у нас как у больших", то и быть должно в реале как у больших.
Например, хвалишься анатомичностью кукол своих - будь добр, знай анатомию.

#11811 2017-09-11 14:51:18

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Понимаешь, если ты покупаешь футболку за 200р, то чёрт с ней, что там изнутри торчат нитки, но если ты берёшь её за 200 баксов, то нитки эти на изделии неуместны.

Вот именно.Высокая цена, она, понимаете, ну не только понты и громкое имя себя включает, она подразумевает, что в вещь вложили немножко больше труда, чем "а, и так сойдет", что вещь по качеству во всем отличается от такой же, но в десять раз дешевле. Иначе  встает вопрос, а за что такие деньги?

#11812 2017-09-11 14:51:40

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Ну, если уж по-чесноку, я и сам не понимаю для чего задрачивать кукольные(!) вещи чтоб у них все было "как у взрослых"  :dontknow:

Анон, но за овер дох.. же денег продавать эти клеенные разваливающиеся шмотки с жуткой изнанкой! Это как же покупателей надо не уважать!

#11813 2017-09-11 14:53:55

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Ух как накинулись!
А всего лишь сказал что я лично не вижу криминала в "казаться, но не быть" в кукольных(!) вещах.

#11814 2017-09-11 14:57:17

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

А всего лишь сказал что я лично не вижу криминала в "казаться, но не быть" в кукольных(!) вещах.

Смотря для чего "казаться" - для отфотошопленной картинки - это гуд, для продажи в лакшери сегменте - надо "быть, а не казаться"!!!

#11815 2017-09-11 14:59:57

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

А всего лишь сказал что я лично не вижу криминала в "казаться, но не быть" в кукольных(!) вещах.

Знаешь, если разговор идёт о вещах, которые анон в детстве натягивал на Барби, то да. Но тут разговор о аутфитах от 150 баксов(за простой парик) до 650(за штаны, камзол и рубашку). Это совсем другой уровень цен и восприятия.

#11816 2017-09-11 15:00:59

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Ух как накинулись!
А всего лишь сказал что я лично не вижу криминала в "казаться, но не быть" в кукольных(!) вещах.

Хотел пошутить "Света, свали", но не буду )

#11817 2017-09-11 15:13:02

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

А всего лишь сказал что я лично не вижу криминала в "казаться, но не быть" в кукольных(!) вещах.

А тебе всего лишь ответили, что все зависит от того, к чему это относится, к одежде для себя, к бюджетному сегменту одежды на продажу или к лакшери.

#11818 2017-09-11 15:13:45

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Ух как накинулись!
А всего лишь сказал что я лично не вижу криминала в "казаться, но не быть" в кукольных(!) вещах.

Хотел пошутить "Света, свали", но не буду )

Хотела пошутить "Кобзониха, свали", но не пошучу, а скажу это серьезно. )

#11819 2017-09-11 15:25:33

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Аноны, вы так задорно трете о куклах, что прям интересно и хочется причаститься)
Анон работает с полимеркой, из нее ведь делают всякое для бжд? Не считая самых фигурок/кукол из полимерки, это дохуя сложно, а я не великий мастер Жора  =D  =D

#11820 2017-09-11 15:30:26

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

а ведь раньше у них фото были приличные, даже если отфотошопленные
просто это у анона идёт в разрез с тем какие промо они выложили, была даже мысль, что это он нарочно, что бы позлить оппонентов, которые утверждают, что качество его товара не стоит запрошенным за него денег,
но потом Георг стал следовать даваемым ему тут советам...
а он раньше сам снимал, или ему кто-то снимал?

#11821 2017-09-11 15:33:52

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон с зетбрашем - если ты сможешь поправить  шарниры, у нас будет идеальная супер-кукла)))
Потому что сейчас тушка красивая, но  слегка бревновато и отсутствие отрезного бедра и шарнирной стопы напрягаить)

Анон с принтером

ЗЫ. Аноны, скрины переписки с автором нести или прибережем пока у Жорика пукан не подорвет?

#11822 2017-09-11 15:35:23

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Анон работает с полимеркой, из нее ведь делают всякое для бжд?

да, делают. Еду, вещи всякие, посуду, доспехи у кого-то были...

#11823 2017-09-11 16:10:59

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Какой же пиздец товарищи, еще и врал что "два года лепил в стол"

#11824 2017-09-11 16:15:35

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

а ведь раньше у них фото были приличные, даже если отфотошопленные
просто это у анона идёт в разрез с тем какие промо они выложили, была даже мысль, что это он нарочно, что бы позлить оппонентов, которые утверждают, что качество его товара не стоит запрошенным за него денег,
но потом Георг стал следовать даваемым ему тут советам...
а он раньше сам снимал, или ему кто-то снимал?

,
Да плевало оно на наши советы. Просто на него со всех сторон посыпались однообразные претензии к качеству со стороны призеров ивентов и простых клиентов. Вот оно и пошло ДОКАЗЫВАТЬ ВСЕМ.
А что до ухудшения качества фото... Вангую, что Светожоре давно уже надоело это наше хобби, и копипаста чужих болванок - это такие вялые попукивания, чтобы вернуть себе интерес, но и тут общественность его обломала, не оценив таланта.
Памятуя рассказы Котана об организации "рабочего процесса", да и вообще рассматривая Светкин характер в целом, он не производит впечатления человека, который доводит хоть что-то до конца и готов впарываться в процесс до какого-то результата или получения экспы. Там скорее этакий ночной мотылек, летает, летает, летает, что с собой сделать не знает.)

#11825 2017-09-11 16:23:47

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Какой же пиздец товарищи, еще и врал что "два года лепил в стол"

+1.
Интересно, что об этом думают сотрудники Анализ-студио, принимавшие участие в процессе отливки/подготовки полепушек?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума