Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-07-05 15:06:28

Анон

Амадиз Белоплащевый против всех

Официальные страницы Amadiz Beauty / Amadiz Beauty official pages
Amadiz Beauty questionable ethics, questionable service
Качество продукции / Product quality
Амадиз и мир вокруг / Amadiz vs the World

Тема BJD holywarsoo-version
Cтарая тема про Amadiz
Краткий словарик терминов
Тумблер-группа для сбора информации об Амадиз-студио
Отзывы на ДоА
Отзывы на BJD-club
Общественное мнение бжд соо в цифрах


#11526 2017-09-09 14:04:26

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Панда, а ты не БЖДшник? на клабе свой раздел для коллективок на миними актеров. но это дело не быстрое.
и бошки люди периодически продают потом.
или тебе кто-то не сильно популярный нужен?

#11527 2017-09-09 14:42:21

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Панда, а ты не БЖДшник? на клабе свой раздел для коллективок на миними актеров. но это дело не быстрое.
и бошки люди периодически продают потом.
или тебе кто-то не сильно популярный нужен?

БЖД-шник, анон. Знаю про коллективки. На голову актера не было, была на один из его образов и фильма, но получилась какая-то чупакабра, на мой взгляд

#11528 2017-09-09 15:21:49

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Херня в том, что он орал "моя девочка одна на весь мир такая", и люди покупали ее как одну на весь мир
А по факту ее любой может спокойно и официально напечатать и отлить

Плюсую. Я пришёл покушать поздно, на застолье в честь гонения Светки ссаными тряпками с ликсов. Но успел выхватить цитаты про уникальность.
Анончики, несите на ДОА, хочу десерт.

#11529 2017-09-09 15:34:28

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Так хз, сказал ли анон-со-скрином ему об этом. Я уже предлагал обрисовать чуваку ситуацию про эту нишу. Он, наверно, не знал, что куклы столько стоят.

Ну конечно, он же дурак дураком. Ты сама то в это веришь? Все он знает.

Если знает, зачем продаёт модельку для допила за копейку? Сам мог бы пельмени менять да лить магдален и толкать за разумные деньги любителям возрастной красоты.

Просто отливка не три копейки стоит. Если самому и нормалтно отливать нужно нехило вложиться в оборудование. Если у кого-то, то это минимальная партия  (которую еще продвть надо) + бабло. Плюс у неизвестного ВасиПупкина кукол за овердухуя не купят, а 300$ это в обоих случаях только покрытие расходов, возможно небольшой плюс. Да еще вопрос - раскупят эту минимальную партию или об коробки спотыкаться придеться.

Проще делать 3Д модели и делать бабло на количестве продаж, в данном случае вложения минимальны.

#11530 2017-09-09 15:54:54

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

но получилась какая-то чупакабра, на мой взгляд

ну удачи тебе в поисках тогда

#11531 2017-09-09 16:11:31

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Дайте ссылку на 3дешника, пжл, спрошу про головы.

#11532 2017-09-09 16:12:23

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Херня в том, что он орал "моя девочка одна на весь мир такая", и люди покупали ее как одну на весь мир
А по факту ее любой может спокойно и официально напечатать и отлить

И не факт, что не отольет. Кто помешает новому Васе пойти по стопам Жоры и начать производство таких же куколок? А почему таких и с этой модели - так покупают же. Зачем рисковать и штамповать другую модель когда есть уже проверенная потребителем. Назовет Мальвиной и запустит конвейер. Вот будет огромная радость тем кто купил у Жорика уникальную куклу ограниченного тиража.

#11533 2017-09-09 16:18:10

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Дайте ссылку на 3дешника, пжл, спрошу про головы.

нашел, сорри за тормоз

#11534 2017-09-09 16:29:39

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Херня в том, что он орал "моя девочка одна на весь мир такая", и люди покупали ее как одну на весь мир
А по факту ее любой может спокойно и официально напечатать и отлить

И не факт, что не отольет. Кто помешает новому Васе пойти по стопам Жоры и начать производство таких же куколок? А почему таких и с этой модели - так покупают же. Зачем рисковать и штамповать другую модель когда есть уже проверенная потребителем. Назовет Мальвиной и запустит конвейер. Вот будет огромная радость тем кто купил у Жорика уникальную куклу ограниченного тиража.

Потому что среди БЖДешников большая попоболь насчёт авторского плата и сразу же налетят с воплями - ату его, плагиааат. Зашквар на грани бутлега

#11535 2017-09-09 16:30:55

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Херня в том, что он орал "моя девочка одна на весь мир такая", и люди покупали ее как одну на весь мир
А по факту ее любой может спокойно и официально напечатать и отлить

И не факт, что не отольет. Кто помешает новому Васе пойти по стопам Жоры и начать производство таких же куколок? А почему таких и с этой модели - так покупают же. Зачем рисковать и штамповать другую модель когда есть уже проверенная потребителем. Назовет Мальвиной и запустит конвейер. Вот будет огромная радость тем кто купил у Жорика уникальную куклу ограниченного тиража.

Ну, справедливости ради, люди, купившие у Жорика уникальную куклу ограниченного тиража в комплекте с авторскими пельменями получают еще и прочие лахшери-услуги от него же: отливку с пузырями в стиле шоколадки Виспа, перешкуренные, поцарапанные детали, кукольный междупальцевый лахшери-грибок...  :troll:

#11536 2017-09-09 16:32:24

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Херня в том, что он орал "моя девочка одна на весь мир такая", и люди покупали ее как одну на весь мир
А по факту ее любой может спокойно и официально напечатать и отлить

И не факт, что не отольет. Кто помешает новому Васе пойти по стопам Жоры и начать производство таких же куколок? А почему таких и с этой модели - так покупают же. Зачем рисковать и штамповать другую модель когда есть уже проверенная потребителем. Назовет Мальвиной и запустит конвейер. Вот будет огромная радость тем кто купил у Жорика уникальную куклу ограниченного тиража.

Потому что среди БЖДешников большая попоболь насчёт авторского плата и сразу же налетят с воплями - ату его, плагиааат. Зашквар на грани бутлега

Что не мешает людям покупать бутлеги, а продавцам бутлегов на них наживаться. :teeth: Зашквар зашкваром, но Лигуя, например, оно вряд ли ебет.

#11537 2017-09-09 16:35:14

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Херня в том, что он орал "моя девочка одна на весь мир такая", и люди покупали ее как одну на весь мир
А по факту ее любой может спокойно и официально напечатать и отлить

И не факт, что не отольет. Кто помешает новому Васе пойти по стопам Жоры и начать производство таких же куколок? А почему таких и с этой модели - так покупают же. Зачем рисковать и штамповать другую модель когда есть уже проверенная потребителем. Назовет Мальвиной и запустит конвейер. Вот будет огромная радость тем кто купил у Жорика уникальную куклу ограниченного тиража.

Потому что среди БЖДешников большая попоболь насчёт авторского плата и сразу же налетят с воплями - ату его, плагиааат. Зашквар на грани бутлега

А в чем плагиат? Вася честно купит модель у тридешника и скажет где ее купил вместе с правом штамповки по ней товара. Ну а что не он первый покупает эту модель так это не проблемы Васи. А проблемы Жорика который не выкупил эксклюзивные права на модель сделав ее для дальнейших покупок не доступной. Если модель продается открыто то никакого тебе плагиата и проблем с авторством. Заплатил штуку за право использовать и усе. Клевать некого. Автор модели претензий не имеет. Ему заплатили его деньги. Бутлег это воровство чужой собственности интелектуальной, а тут все честно и по правилам бизнеса.

Отредактировано (2017-09-09 16:35:26)

#11538 2017-09-09 16:37:14

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

И не факт, что не отольет. Кто помешает новому Васе пойти по стопам Жоры и начать производство таких же куколок? А почему таких и с этой модели - так покупают же. Зачем рисковать и штамповать другую модель когда есть уже проверенная потребителем. Назовет Мальвиной и запустит конвейер. Вот будет огромная радость тем кто купил у Жорика уникальную куклу ограниченного тиража.

Потому что среди БЖДешников большая попоболь насчёт авторского плата и сразу же налетят с воплями - ату его, плагиааат. Зашквар на грани бутлега

Что не мешает людям покупать бутлеги, а продавцам бутлегов на них наживаться. :teeth: Зашквар зашкваром, но Лигуя, например, оно вряд ли ебет.

Ну Лигуй хоть что-то нарушает. А в случае покупки открыто продающейся всем и каждому модели нарушений ноль.

#11539 2017-09-09 16:41:25

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что среди БЖДешников большая попоболь насчёт авторского плата и сразу же налетят с воплями - ату его, плагиааат. Зашквар на грани бутлега

Что не мешает людям покупать бутлеги, а продавцам бутлегов на них наживаться. :teeth: Зашквар зашкваром, но Лигуя, например, оно вряд ли ебет.

Ну Лигуй хоть что-то нарушает. А в случае покупки открыто продающейся всем и каждому модели нарушений ноль.

Мы про моральную сторону дела, анон. И про неизбежно набегающих в белых плащах защитников несчастных, обиженных скульпторов.

#11540 2017-09-09 16:54:36

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Кстати, вот донесу еще немного про Амадиза, раз уж все равно тут зарегился.
Было это в бытность сабжа всея админом ликсов. Тогда частенько кого-то вытаскивали во вкусовщину, типа вот Грачеторию и подобных. Вытаскиваемым было обидно и неприятно, они активно плакались в дайричках. На что Амадиз приходил к ним, нет, не приходил, прибегал и не менее активно жалел и сочувствовал, и говорил, какие аноны злые суки, как он ненавидит анонимность и желает ее искоренить. Это выглядело так лицемерно и двулично, что у меня просто лицо от стола не отлипало, потому что это был уже даже не фейспалм, а я не знаю.

#11541 2017-09-09 16:57:06

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

так защищать нечего - голова-то  чужая, открыто продающаяся

#11542 2017-09-09 17:13:43

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Скрытый текст

Бля, тренники, я думала они еще в 90 -х вымерли.

#11543 2017-09-09 17:38:40

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

так защищать нечего - голова-то  чужая, открыто продающаяся

:facepalm: Еще раз: мы про моральную сторону дела.

#11544 2017-09-09 17:52:25

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

так защищать нечего - голова-то  чужая, открыто продающаяся

:facepalm: Еще раз: мы про моральную сторону дела.

И что же по-твоему хомячки или кто там еще в твоем воображении найдут аморального в использовании для свой куклы той же болванки, а?
Это скорее будет как одномолдники. Даша купила куклу у сума, и Маша купила там же. Предъявы "я первая купила сабика и нацепила на него черный парик" даже 5 лет назад вызывали у окружающих только смех.

#11545 2017-09-09 18:06:06

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Бля, тренники, я думала они еще в 90 -х вымерли.

Тыничонипанимаишь, наверняка это лакшери трени от гоши рубчинского, ноблес оближ епт

#11546 2017-09-09 18:24:09

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

так защищать нечего - голова-то  чужая, открыто продающаяся

:facepalm: Еще раз: мы про моральную сторону дела.

И что же по-твоему хомячки или кто там еще в твоем воображении найдут аморального в использовании для свой куклы той же болванки, а?
Это скорее будет как одномолдники. Даша купила куклу у сума, и Маша купила там же. Предъявы "я первая купила сабика и нацепила на него черный парик" даже 5 лет назад вызывали у окружающих только смех.

Дайте кто-нибудь медальку кэпа этому анону. Можно даже шоколадную.
Хомяки только тебе мерещатся, а некоторым людям (как тебе, опять же) только дай повод постоять в белом, чтобы объяснить другим, что правильно, а что нет, что считать бутлегом, а что нет, что смешно, а что зашквар, памахитя, обворовывают!

#11547 2017-09-09 18:30:07

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Аморально продавать за 800 баксов модельку, купленную в сети, везде делая упор на том, что это - лимитка, вылепленая любовно и самостоятельная, продаваемая единичными экземплярами в ограниченный период времени. Аморально рассказывать, что ты - учишься лепить и совершенствуешься как скульптор, когда ты используешь чужую работу. Я так могу заказать рисунок у крутого художника за 5к, подмазать по углам и начать продавать по 50к, расписывая, как я охуенно рисую и какой я крутой дезигнер. Норм будет? Не к чему придраться, анон?
Пусть напишут на сайте, что все куклы созданы на основе чужой 3d модели, которая есть в свободном доступе на продажу. Если покупатели готовы платить 800 бачинских за лухури отливку, парик, мейк, костюм и прочее, зная о том, что молд творил не Амадиз - их дело. А вот купить за тонну бабла эксклюзивную куклу, в которую автор "вложил душу" и лепил не один год, и выяснить, что тебя обманули - это как-то мнэ. Анон бждшник и я бы с Амадиза не слез за такое.

#11548 2017-09-09 18:31:37

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Аморально продавать за 800 баксов модельку, купленную в сети, везде делая упор на том, что это - лимитка, вылепленая любовно и самостоятельная, продаваемая единичными экземплярами в ограниченный период времени. Аморально рассказывать, что ты - учишься лепить и совершенствуешься как скульптор, когда ты используешь чужую работу. Я так могу заказать рисунок у крутого художника за 5к, подмазать по углам и начать продавать по 50к, расписывая, как я охуенно рисую и какой я крутой дезигнер. Норм будет? Не к чему придраться, анон?
Пусть напишут на сайте, что все куклы созданы на основе чужой 3d модели, которая есть в свободном доступе на продажу. Если покупатели готовы платить 800 бачинских за лухури отливку, парик, мейк, костюм и прочее, зная о том, что молд творил не Амадиз - их дело. А вот купить за тонну бабла эксклюзивную куклу, в которую автор "вложил душу" и лепил не один год, и выяснить, что тебя обманули - это как-то мнэ. Анон бждшник и я бы с Амадиза не слез за такое.

Еще одну медальку, плз.

#11549 2017-09-09 18:35:58

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Еще одну медальку, плз.

Ты всегда такой дурак упертый, или "плагиат" твоя больная мозоль?
Тебе разные люди объясняют русским языком как и чего. Но ты продолжаешь искренне верить что "НАБЕГУТ ХОМЯКИ И БУДУТ ОРАТЬ". Ты сам хомяк, чтоль, и заранее предупреждаешь что уж ты-то лично набежишь? И будешь стоять в белом? И орать?  :lol:

#11550 2017-09-09 18:47:06

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще одну медальку, плз.

Ты всегда такой дурак упертый, или "плагиат" твоя больная мозоль?
Тебе разные люди объясняют русским языком как и чего. Но ты продолжаешь искренне верить что "НАБЕГУТ ХОМЯКИ И БУДУТ ОРАТЬ". Ты сам хомяк, чтоль, и заранее предупреждаешь что уж ты-то лично набежишь? И будешь стоять в белом? И орать?  :lol:

Бро, у тебя истерика, бро. Глотни чего-нить там, волнуюсь за твое здоровье.
Мы тут вообще обсуждали, что может помешать потенциальному Васе последовать нашей затее, взять ту же голову и начать печатать ее партиями. Только в это обсуждение зачем-то пришел твой коллега, кэп в белом, который начал объяснять что-то про авторское право и доступную болванку, хотя оно и так всем очевидно.
А если говорить про меня, я верю, что в комменты в первую очередь набегут гиены, потом такие же белки-истерички как ты, которые начнут отстаивать права несчастного штамповщика, КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ, потом подтянется недоумевающая публика типа меня, а закончится все традиционным мемефицированием или коллективной усталостью от сабжа. Такие дела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума