Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-05 15:06:28

Анон

Амадиз Белоплащевый против всех

Официальные страницы Amadiz Beauty / Amadiz Beauty official pages
Amadiz Beauty questionable ethics, questionable service
Качество продукции / Product quality
Амадиз и мир вокруг / Amadiz vs the World

Тема BJD holywarsoo-version
Cтарая тема про Amadiz
Краткий словарик терминов
Тумблер-группа для сбора информации об Амадиз-студио
Отзывы на ДоА
Отзывы на BJD-club
Общественное мнение бжд соо в цифрах


#6701 2017-08-16 14:51:50

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Если (а так оно скорее всего и есть) у них вид деятельности розничная торговля

у них изготовление игрушек - приносили же несколько раз

#6702 2017-08-16 15:01:06

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

у них изготовление игрушек - приносили же несколько раз

Торговля тоже есть. В том числе и через инет.

#6703 2017-08-16 15:08:47

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Другой вопрос что наше славное государство приняло закон о переходе на онлайнККМ, но как это должно работать пока нихуя не понятно. Во избежание, онлайнККМ отличается от ККМ тем что по интернету передает данные ИФНС.

Я как раз про это, анон. :)
Я просто сама работаю в инет-торговле, и у нас было много подвижек на тему вступления в силу 54 ФЗ.
Нагоняю щас тему, и пытаюсь понять, как вообще эти товарищи что-то там организовывают. Даже если через PayPal - для сделок с резидентами РФ закон актуален.
Они вообще о нем в курсе, интересно?))

Ну они не могут так долго сдавать нулевки и минусовки в налоговую, значит как-то они оборот в 300-400 тыс показывают. Эх, отозвался бы хоть один покупатель наш и сказал куда и как платил. Как вариант возможно что они показывают только иностранный доход с пэйпала. Хотя тут тоже интересно, по логике они могут иметь два акаунта пэйпала и даже если к одному из них привязали ООО, это все одно вроде как не мешает вести там и личные продажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Если (а так оно скорее всего и есть) у них вид деятельности розничная торговля

у них изготовление игрушек - приносили же несколько раз


Анонче, не бакланьте. Вид деятельсности описывает все что вы делаете или можете делать. Если помимо изготовления игрушек нет оптовой или розничной торговли или оказания каких-то услуг, то их никто не откроет ООО потому что непонятно откуда деньги. Создание денег не приносит. Деньги приносит торговля и оказание услуг.

#6704 2017-08-16 16:16:26

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Так и с куклами, проще почистить волосню на одежде липким валиком и причесать парик.

Лол, где же эти фотки? Нам только грязь и пыль на одежде показывали.

Я снимал их дома и изначально на любительскую зеркалку Nikon D90 с китовым объективном и светом из окна. Потом купил светосильный полтинник f/1.4 и жить стало веселее. Потом разжился вспышкой Nikon SB-900 и перестал быть зависим от света из окошка вообще, а еще через годик купил полнокадровый Nikon D810 (со встроенной кнопочкой "шедевр"), домашнюю фотостудию о трех приборах с кучей насадок и здоровенным фотостолом и... снимаю дешевым объективом Tamron 28-75mm F/2.8. ХD

Ответ анонам про фотоаппарат.

Отредактировано (2017-08-16 16:18:41)

#6705 2017-08-16 16:20:38

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

А мне старые фотки куда больше нравятся. Информативнее как минимум.

#6706 2017-08-16 16:23:58

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

(со встроенной кнопочкой "шедевр"

кто-то себе нещадно льстит

#6707 2017-08-16 16:26:51

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

кто-то себе нещадно льстит

Просто Жорик её не нашёл. А так, старые фотки у него ничуть не хуже.

#6708 2017-08-16 16:31:22

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Так и с куклами, проще почистить волосню на одежде липким валиком и причесать парик.

Лол, где же эти фотки? Нам только грязь и пыль на одежде показывали.

Я снимал их дома и изначально на любительскую зеркалку Nikon D90 с китовым объективном и светом из окна. Потом купил светосильный полтинник f/1.4 и жить стало веселее. Потом разжился вспышкой Nikon SB-900 и перестал быть зависим от света из окошка вообще, а еще через годик купил полнокадровый Nikon D810 (со встроенной кнопочкой "шедевр"), домашнюю фотостудию о трех приборах с кучей насадок и здоровенным фотостолом и... снимаю дешевым объективом Tamron 28-75mm F/2.8. ХD

Ответ анонам про фотоаппарат.

На телефоне куклу и то лучше рассмотреть можно, не замылено все

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-16 16:40:55)

#6709 2017-08-16 16:38:18

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

На телефоне куклу и то лечше рассмотреть можно, не замылено все

Скрытый текст

на телефонофото на поясе шов видно, но лучше бы развидеть((

#6710 2017-08-16 16:50:37

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

На телефоне куклу и то лечше рассмотреть можно, не замылено все

Скрытый текст

на телефонофото на поясе шов видно, но лучше бы развидеть((

Нет там шва, даже на телефонофото

#6711 2017-08-16 16:59:03

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

чет  я не понял, пост новый принесли аль нет?

#6712 2017-08-16 17:00:24

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Поэтому, когда один в бытность известный мейкапер, работавший некогда в геймдеве, любила говорить на ликсах, что все наши куклы - это ФШ, то мне хотелось спросить, КАК это возможно? Нарисованы они что ли с нуля?

жорж опять делится незаконно добытой инфой в бытность модератором.
красавчик!

#6713 2017-08-16 17:04:31

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

В первую очередь, я вижу разницу в передаче цветов, на мобилофотках сильно нарушен баланс белого и темные некачественные фото не смогли передать всех интересных оттенков парика, его блеска на свету, и у них нет никакого художественного эффекта, вроде размытия бардака сзади

дурачок чтоли. засунь свою фотку в тот же лайтрум куда ты засовываешь фотки на фотоаппарат и настрой баланс белого и выкрути цвета.

#6714 2017-08-16 17:04:48

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Другой вопрос что наше славное государство приняло закон о переходе на онлайнККМ, но как это должно работать пока нихуя не понятно. Во избежание, онлайнККМ отличается от ККМ тем что по интернету передает данные ИФНС.

Это не про операторов фискальных данных? А то мне пров вон чеки через оператора регулярно присылает.

#6715 2017-08-16 17:04:55

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

с ним там так советами делятся щедрО в каментах, интересно, он хоть что-то понял?  :teeth:

#6716 2017-08-16 17:11:09

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

пост:

Хочу обсудить такое понятие, как "домашние фото", вот что это такое по вашему?

Часто читаю такие вещи, как "видели ли вы эту куклу на домашних фото?", "а где посмотреть домашние фото?", "на домашних фото она такая красивая!" Теперь как для человека, продающего своих кукол, для меня этот вопрос впервые стал настолько актуальным, хотя я все свои 5 лет фотографирования считал, что и мои фото всех тех париков, кукол в них и вещей, которые я снимал, были домашними.

Я снимал их дома и изначально на любительскую зеркалку Nikon D90 с китовым объективном и светом из окна. Потом купил светосильный полтинник f/1.4 и жить стало веселее. Потом разжился вспышкой Nikon SB-900 и перестал быть зависим от света из окошка вообще, а еще через годик купил полнокадровый Nikon D810 (со встроенной кнопочкой "шедевр"), домашнюю фотостудию о трех приборах с кучей насадок и здоровенным фотостолом и... снимаю дешевым объективом Tamron 28-75mm F/2.8. ХD

Так или иначе, но для меня это просто фото, посадил куклу, поставил софтбокс, щелкнул 3-5 раз... включил Лайтрум поправил цветокоррекцию, добавил резкости, если мало, усилил виньетирование, хотя у меня фотик сам его делает. В большинстве своем больше ничего не требуется, только если вдруг ты не создал шедевр с волосиной посреди лица, вот тогда надо реально лезть в ФШ и чистить. В остальных случаях и так сойдет, я пользуюсь плоской кисточкой-веером, которой аккуратно поправляю волосы, когда фоткаю куклу. Как говорила Тайра Бэнкс "бритва стоит пару долларов, а ретушь твоей небритой подмышки - $1000". Так и с куклами, проще почистить волосню на одежде липким валиком и причесать парик. Иногда, когда фотка никому не нужна особо и я делаю ее для себя, могу позволить себе чуть больше поиграть с контрастностью и цветами теней для придания какого-то маломальски художественного вида, другими словами, чтобы портретики были не такими скучными, как обычно. Хороший пример мое фото с Магдаленой и Йоланди-бойз.

Я не люблю (не умею) никакие эффекты, типа тех, чем грешат все промки Soom и очень люблю крупные четкие фотографии с хорошим освещением, где все видно, вот каждую волосину, каждый зубик и ресничку, мне кажется, что именно это передает реальность, и на качественном статичном фото можно рассмотреть даже то, чего ты в реальности не заметишь, потому что оно крошечное в кукольном масштабе и глаз не зацепится.

Поэтому, когда один в бытность известный мейкапер, работавший некогда в геймдеве, любила говорить на ликсах, что все наши куклы - это ФШ, то мне хотелось спросить, КАК это возможно? Нарисованы они что ли с нуля?

Но вернемся к домашним фото, я серьезно не понимаю, что это. Какие критерии у этого странного понятия: обязательна непроф. техника? отсутствие маломальской обработки? неумение фотографировать в целом?

В общем, мое желание разобраться в этом вопросе привело к тому, что я сфоткал парочку Магдален в своей обычной манере и на мобильник, чтобы сравнить, насколько же меняется сама кукла. Правда ли она становится некрасивой, если снята без адекватного освещения на не самую хорошую смартфонную камеру.

Фотки с зеркалки, снятые со вспышкой и софтом, я еще и обработал, как и описывал выше, чтоб навести красоту наверняка. Мобилофотки - только уменьшены.
Фото изначально не идентичны, так как я уже закончил снимать, когда задумался над экспериментом, поэтому там совершенно другие позы.

В первую очередь, я вижу разницу в передаче цветов, на мобилофотках сильно нарушен баланс белого и темные некачественные фото не смогли передать всех интересных оттенков парика, его блеска на свету, и у них нет никакого художественного эффекта, вроде размытия бардака сзади, плюс есть искажения перспективы. Но общую суть они передают, что кукла выглядит точно также, как и на моих обычных фото, что у нее там же глаза, рот, парик и одежда, та же интенсивность мейка. Но, возможно, на мобилофотках куклы более ламповые и милые, такие, какими я вижу их в реальности, в этом есть существенный плюс ^^
Короче, склоняюсь к тому что надо купить айфон и снимать на него))

#6717 2017-08-16 17:18:18

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

фотки из поста:

Скрытый текст

#6718 2017-08-16 17:18:27

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

В первую очередь, я вижу разницу в передаче цветов

Сказал еблан Жорик, поставивший баланс белого на авто. Жорик, блядь! Баланс белого надо настраивать в первую очередь, что б цветопередача не поплыла.

#6719 2017-08-16 17:19:58

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Странно, на фотках с мобилки бошка влезла, а на зеркалке(с) обрезана. Жорик, фоткай лучше на мобилку, рукожоп.

#6720 2017-08-16 17:20:25

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

мне кажется, катать подобные посты - это как минимум непрофессионально, а не показывает "близость к простым смертным" или какое-то дружелюбие
чел орёт о лухори, а банальные и простые вещи понять не может - как так?

#6721 2017-08-16 17:21:59

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

на моблофото куклы и правда лучше выглядят... тот самый случай, когда прогресс - не на пользу, а во вред при кривых руках-то

#6722 2017-08-16 17:23:19

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Поэтому, когда один в бытность известный мейкапер, работавший некогда в геймдеве, любила говорить на ликсах, что все наши куклы - это ФШ, то мне хотелось спросить, КАК это возможно? Нарисованы они что ли с нуля?

жорж опять делится незаконно добытой инфой в бытность модератором.
красавчик!

Это Юля, у которой Zara дизайн шинели украла, а следом и побитого гопника кто-то спёр? Или тут все из геймдева?

#6723 2017-08-16 17:23:43

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

усилил виньетирование, хотя у меня фотик сам его делает.

СУКА Я ОРУ. Жора, запомни, такое виньетирование - ДЕФЕКТ, и не фотоаппарата, а Тамрона твоего ебучего. Оно кривое и не канает как художественный эффект. Юзаешь Лайтрум, так поюзай заодно графу "Lens Correction", блять.
Что ты за нубло-то такое.
Извините, анона-фотографа бомбануло.

#6724 2017-08-16 17:24:19

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Мне фотки с мобилки больше нравятся O_o

#6725 2017-08-16 17:25:08

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

забавно, на мобильных фотках кукла выглядит намного симпатичнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума