Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-05 15:06:28

Анон

Амадиз Белоплащевый против всех

Официальные страницы Amadiz Beauty / Amadiz Beauty official pages
Amadiz Beauty questionable ethics, questionable service
Качество продукции / Product quality
Амадиз и мир вокруг / Amadiz vs the World

Тема BJD holywarsoo-version
Cтарая тема про Amadiz
Краткий словарик терминов
Тумблер-группа для сбора информации об Амадиз-студио
Отзывы на ДоА
Отзывы на BJD-club
Общественное мнение бжд соо в цифрах


#47576 2023-01-13 12:47:10

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Анон, ты не кукольник и не совсем в теме, что ли?

Анон, давай без наездов, окей? Неважно, с какого я района. Амадизы не просто так много лет были единственными в своем роде. Да, потырено, да, криво-косо, но того, что они делали, никто не делал. Что до неумения шить... нунинаю, я вот например в мужской костюм-тройку не могу https://www.flickr.com/photos/amadiz/15196930088/. Вот эффектная работа https://www.flickr.com/photos/amadiz/26545432822/ Это тож https://www.flickr.com/photos/amadiz/13646782544/ А  это вообще в голове не укладывается https://www.flickr.com/photos/amadiz/14669755846/ даже если там половина на клею.

Анон пишет:

На кой чёрт нужен плешивый блёклый вавилон, уляпанный клеем, с кривым пробором, пластмассовыми облезающими цацками, да ещё и за многаденяк?

Да может и никому, проблем в том, что альтернатив им как не было, так и нету, по крайней мере в ру-пространстве. Вакансия есть, а желающих нету.

Анон пишет:

так скоро договоримся до того, что двухголовые внатуре непризнанные гении и великие таланты

Не гении и не великие, конечно, но назвать их бездарностями я не могу. Они отлично умеют, но, или по крайней мере умели в вау-эффект, и бурлеск у них получался сочный. Как они делали, в ру-соо никто не делал. Если бы не больное самомнение, съезжающая на глаза корона, жадность и халтурное отношение к делу, сидели бы на вершине и дальше, никто бы их оттуда не спихнул. Там проблемы не сколько с кривыми руками, сколько с головой. Точнее, с головами.

#47577 2023-01-13 13:03:28

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Не гении и не великие, конечно, но назвать их бездарностями я не могу. Они отлично умеют, но, или по крайней мере умели в вау-эффект, и бурлеск у них получался сочный.

Анон, но они не умели. Весь этот вау-эффект, он же только фильтры для фотошопа. На деле там было все кривое, косое, не того цвета и размера и, да, половина на клею.

#47578 2023-01-13 13:09:16

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

На деле там было все кривое, косое, не того цвета и размера и, да, половина на клею.

А для тебя прям большая разница какое оно на самом деле если ты смотришь фото? O_o
Продавать кривое и на клею - днище, но играли бы сами и показывали бы фотки было б вау.

#47579 2023-01-13 13:11:21

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

А для тебя прям большая разница какое оно на самом деле если ты смотришь фото?

Да, большая. Нет никакого желания восторгаться криворукими врунами, которые могут только ползунки резкости в фотошопе передвигать.

#47580 2023-01-13 13:17:54

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

А для тебя прям большая разница какое оно на самом деле если ты смотришь фото?

Да, большая. Нет никакого желания восторгаться криворукими врунами, которые могут только ползунки резкости в фотошопе передвигать.

Ты наверно и кино не смотришь, а то нидайбох вино в бокале ненастоящее, замок нарисован в 3д, от комнаты в реале была всего одна стена, а актеры на самом деле не любят друг друга и просто притворялись :panic:

#47581 2023-01-13 13:27:39

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

А для тебя прям большая разница какое оно на самом деле если ты смотришь фото?

Ну как бы да. Мнекакзрителю пофиг, сшито оно и нарисовано. В кино тоже все на клею, гавне и палках, что ж мне из-за этого, фильмы не смотреть? Плюс поспорил бы, что все их умения ограничиваются бегунками. К красно-черно-золотому аутфиту из игры я бы вообще не знал как подступиться, а они его собрали. То же касается некоторых париков.
Никто не упрекнет меня в том, что я питаю хоть какую-то симпатию к амадизам как личностям, но среди их старых работ у меня есть несколько любимых. И в общем-то жаль, что ничего подобного больше не будет.

#47582 2023-01-13 13:28:11

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Ты наверно и кино не смотришь, а то нидайбох вино в бокале ненастоящее, замок нарисован в 3д, от комнаты в реале была всего одна стена, а актеры на самом деле не любят друг друга и просто притворялись

Синхронно ))))

#47583 2023-01-13 14:38:05

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Ну... Для примера, многие, кто шьет только себе, без продаж, вместо  застежки на облегающем платье оставляют открытый шов. ПОтому что платье, зашитое на тушке, смотрится аккуратнее, чем молния. Особенно на мелкоформате.
За попытку такое продать, думаю съели бы и с гавном, и с палками.

Что и случилось с двухголовыми. Поддерживаю мнение "не полезли бы в продажи, были бы звездами сообщества до сих пор". Фото периода продаж Иоланди мне до сих пор нравятся.

#47584 2023-01-14 05:16:13

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Анон, давай без наездов, окей? Неважно, с какого я района.

Анон, я без малейшего наезда, извини, если это выглядело так. Просто в этом треде действительно не все кукольники и не все, такскть, в теме.
И ты производишь впечатление человека либо новенького, либо реально не совсем в теме. Потому что швей, способных сшить приличную мужскую тройку, в хобби достаточно. Лично я знаю минимум трёх, а ведь я тот ещё бычок-подкаменщик. А зная Амадизов, та клетчатая тройка легко и непринуждённо могла быть куплена где-то на стороне. Не помню, чтобы они её продавали, и не могу отделаться от ощущения, что я её уже где-то видел, и именно на ИД. Kami Zone, что ли...
Красное платье - ничего пц сложного в нём нету, зато даже на фотке видна огромная тесьма и дешёвый синтушный бархат.
Синий платьекомбез а-ля "5-й Элемент" - анон... ну... ты правда не видишь, что он(о) всё морщит, лиф кукле мал?
Красно-золотое на Асе просто выглядит грубым.

Анон пишет:

Вакансия есть, а желающих нету.

Логика проста, анон: если нет желающих - значит, нет запроса. Или этот запрос настолько ничтожно мал, что никого из рукастых людей он особо не интересует. К тому же есть, например, LoverOfRoses - у неё вроде что-то похожее и похожие же офигевшие цены.

Анон пишет:

Если бы не больное самомнение, съезжающая на глаза корона, жадность и халтурное отношение к делу

... то они не были бы здесь поцыками. Понимаешь?)

#47585 2023-01-15 10:12:39

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Такие лапочки были... Ну лапочки же. Эти большие распахнутые глаза, наивные, и губы не выглядят как обсыпанные герпесом, просто пухленькие губки, а не обдроченное сальное сосало. Ну куда это всё делось.

так жто вирджинию принесли. можно вместо неё притащить какую-нибудь йобланди, и разницы с нынешними мутантами будет гораздо меньше.

#47586 2023-01-15 14:24:11

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

И ты производишь впечатление человека либо новенького, либо реально не совсем в теме.

Значит, у меня хороший пакет ;)

Про аутфиты - я не говорил, что никто не умеет в мужской костюм-тройку. Я говорил, что я в него не могу. Сидит он отвратно,  тут я согласен, и допускаю, что он покупной. Так или иначе, в дветыщи лохматом году сам факт бжд в костюме был чем-то выдающимися. В ру-пространстве так точно. То же касается всех остальных аутфитов. Я вижу и кривую строчку, и невразмерные кружева, но мне нравится, как оно выглядит в целом. Как картина или кадр в кино - пофиг, что оно ненастоящее. Аутфиты были броскими и смелыми, что подкупало и даже, не поверишь, вдохновляло. Тебя не вдохновляло - ну ок. Нам не обязательно иметь общее мнение.

Анон пишет:

Логика проста, анон: если нет желающих - значит, нет запроса.

Анон, можно я не буду кидать в тебя ссылками на хреналион китайских швей, которые буквально живут платьями-тортами и прочим сложным аутфитом? А также на тупо Зайкова и его викторианскми барышнями, которые в принципе не продаются без платьев, и Поповых с их париками за безумные тыщи? Почему у нас такое не делают (за парой-тройкой исключений) другой вопрос. У кого-то, например, у меня, нет достаточной библиотеки кукол. А кто-то соотнес получаемую прибыль с получаемой нервотрепкой и решил заняться чем-то повыгодне.

Анон пишет:

К тому же есть, например, LoverOfRoses - у неё вроде что-то похожее и похожие же офигевшие цены.

Ну если офигевшие цены - значит, спрос есть, не так ли?

Анон пишет:

... то они не были бы здесь поцыками. Понимаешь?)

Хочешь сказать, что хороших мастеров и клевых игрунов, никому зла не делавших, не носили на ликсы и не носят на холиварню. Вот это ты реально открыл мне глаза (сарказм).

Отредактировано (2023-01-15 14:24:46)

#47587 2023-01-15 21:18:04

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Хочешь сказать, что хороших мастеров и клевых игрунов, никому зла не делавших, не носили на ликсы и не носят на холиварню

Анон, возьмем для примера Осеннюю Фею. Она упоминается в шапке, с ее поста о призовом парике когда-то началось развенчание пациентов.
До того поста она была известна как швея серийных костюмов с большой библиотекой кукол. То самое, о чем упоминали выше. Регулярно открывала очередь в формате "буду шить вот такую модель, варианты размеров - список кукол - варианты тканей - варианты цветов - цена". В том числе платья-тортики делала, на стилизованную историчку время от времени замахивалась.
В ее блогах регулярно появлялись фото свежеотшитых изделий.

И знаешь что? За пять лет ее на холиварне ее упоминали вне истории с Амадизами раза два или три, и то, просто уточняли шьет ли еще тортики.

Не выплясывает, проблемных сделок не устраивает, про бэкярд с оленями и трехбэдрумный дом не пишет - вот и не таскают.
То же можно сказать и про многих других игрунов, которые играют спокойно и без скандалов. Не о чем холиварить.

Или была пропиаренная вязальщица Ло. Перестала строчить посты в дайри и светить на публику своими ведьмами в арбузах и Пугачевой в пшенице - перестала быть интересной. Не носят и давно.

#47588 2023-01-15 21:21:04

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Анон, возьмем для примера

Давай ТиГ возьмем? Они чем провинились перед анонами? Даже не работая на заказ ;D

#47589 2023-01-15 21:25:57

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Даже не работая на заказ

А при чем тут это? Сходи на старые ликсы, кого там только не обсуждали. хотят люди языком потрепать, чо ты им сделаешь?

#47590 2023-01-16 01:26:11

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Так или иначе, в дветыщи лохматом году сам факт бжд в костюме был чем-то выдающимися. В ру-пространстве так точно.

Анон, вот ты меня сейчас поразил в самую печень. У нас с тобой разное ру-соо, что ли? Во всяком случае, мы точно были подписаны на разных людей O_o
Этот тред начали в 17м году. Когда там амадизы на клабе дебютировали, в 15м, в 14м? В это время уже не то, что мужские тройки - уже и псевдоисторичку нормальную делали (и демонстрировали), и мори всякое няшное, и барышень в шикардосных корсетах c классной вышивкой (Anni такую помнишь?), и чего только не! Тебя послушать, так сложится впечатление, что до пришествия сиятельных в хобби ничего не было, мёртвые с косами и тишина (сам в хобби с 10го года, есичо).

Анон пишет:

Анон, можно я не буду кидать в тебя ссылками на хреналион китайских швей, которые буквально живут платьями-тортами и прочим сложным аутфитом? А также на тупо Зайкова и его викторианскми барышнями, которые в принципе не продаются без платьев, и Поповых с их париками за безумные тыщи?

Можно, я разрешаю  =D а если без хиханек, то мимо, анон. Китайские швеи - они китайские, мы сейчас с тобой про ру-соо. А в ру-соо сейчас модны няшные минифишки в леггинсах и попугайских париках и супер-ульра-натурализм. Ни для того, ни для другого многослойные платья-тортики тупо не нужны.
А куклы Зайкова - это вообще другая песенка, не про наше хобби, т.к. они вообще не для игры. Они, грубо говоря, для поставить в витрину и доставать раз в год руками в перчатках.

Анон пишет:

Хочешь сказать, что хороших мастеров и клевых игрунов, никому зла не делавших, не носили на ликсы и не носят на холиварню. Вот это ты реально открыл мне глаза (сарказм).

Да, именно это и хочу сказать. У кого ещё в этом разделе есть именная тема? У упомянутой выше феи? Нету. У грачеторий? Нету. У, простихоспаде, колядинцевой? У рангвара, у легенды, у эрмилены, у той же любовницы роз? Нету! :dontknow: Только у наших молодых-талантливых-трёхбедрумных новичков-10летнарынке.

Отредактировано (2023-01-16 01:27:33)

#47591 2023-01-16 01:44:23

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

А при чем тут это? Сходи на старые ликсы, кого там только не обсуждали. хотят люди языком потрепать, чо ты им сделаешь?

Вот именно. Чтобы тебя полоскали на всех анонимках, достаточно просто существовать. Так что вариант "не бесоебили бы - не были бы тут едой" можно даже не рассматривать.

Анон пишет:

Перестала строчить посты в дайри и светить на публику своими ведьмами в арбузах и Пугачевой в пшенице - перестала быть интересной. Не носят и давно.

Конечно, можно было просто отписаться от неприятных блогов, но аноны простых путей не ищут. У меня нет вопросов к тому, за что полощут амадизов - они людей на деньги кидали. Тут человек тупо дайрочку вел, и казалось бы, выход в правом верхнем углу...

#47592 2023-01-16 11:23:23

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Вот именно. Чтобы тебя полоскали на всех анонимках, достаточно просто существовать. Так что вариант "не бесоебили бы - не были бы тут едой" можно даже не рассматривать.

Даладна.
Ну ты и сравнил вносы по поводу и без повода ради погиенить или тайную врагиньку - с сияющими высерами на все и вся вокруг себя.
Амадизы совершенно заслуженно напрясали на именную тему, не надо тут хейтеров додумывать  O_o
Ну и куклы у них страхолюдный пиздец, хотя это уже второстепенно
*другой анон*

#47593 2023-01-16 12:47:41

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Тебя послушать, так сложится впечатление, что до пришествия сиятельных в хобби ничего не было, мёртвые с косами и тишина (сам в хобби с 10го года, есичо).

Так не слушай меня, что ж тебе покоя-то не дает моя ИМХА? Да, мне нравились амадизы лохматых лет. Больше скажу - мне и пара споканских фот зашло. И нет, они мне не разонравятся, даже если ты в хобби с момента появления первой БЖД в природе.

Анон пишет:

Можно, я разрешаю

ОК, я тебя услышал.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-16 13:05:30)

#47594 2023-01-16 12:48:43

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Амадизы совершенно заслуженно напрясали на именную тему,

О чем я буквально сам сказал

Анон пишет:

У меня нет вопросов к тому, за что полощут амадизов

#47595 2023-01-16 18:11:39

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

А куклы Зайкова - это вообще другая песенка, не про наше хобби, т.к. они вообще не для игры. Они, грубо говоря, для поставить в витрину и доставать раз в год руками в перчатках.

Вон оно чо, михалыч... оказывается, я все эти годы играл в свою зайковишну не так, как велено. Анон, а как в поповишен играть, не подскажешь? Я просто не знал, что есть какие-то правила на этот счет.

#47596 2023-01-17 21:26:26

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

А куклы Зайкова - это вообще другая песенка, не про наше хобби, т.к. они вообще не для игры. Они, грубо говоря, для поставить в витрину и доставать раз в год руками в перчатках.

Вон оно чо, михалыч... оказывается, я все эти годы играл в свою зайковишну не так, как велено. Анон, а как в поповишен играть, не подскажешь? Я просто не знал, что есть какие-то правила на этот счет.

Анон, где ты куклу от Зайкова взял? Он же не из пу льёт, а сам все ручками лепит?

#47597 2023-01-17 23:55:53

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

А куклы Зайкова - это вообще другая песенка, не про наше хобби, т.к. они вообще не для игры. Они, грубо говоря, для поставить в витрину и доставать раз в год руками в перчатках.

Вон оно чо, михалыч... оказывается, я все эти годы играл в свою зайковишну не так, как велено. Анон, а как в поповишен играть, не подскажешь? Я просто не знал, что есть какие-то правила на этот счет.

Приосанился?

#47598 2023-01-18 14:05:37

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

чем там приосаниваться, если половина фанатов предпочла бы поиграть в зайкова, а не в его кукол.

#47599 2023-01-18 14:36:24

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Интересно вот, мне одному не нравятся куклы Зайкова, или еще есть такие?

#47600 2023-01-19 00:23:56

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Скрытый текст

В триптихе самая левая очень милая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума