Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2017-07-01 01:19:00

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

В христианстве как ни крути женщина изначально более греховна, чем мужчина. Ведь это Ева поднесла запретный плод Адаму, а не наоборот. Так это объясняется.

#127 2017-07-01 01:22:56

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

Ведь это Ева поднесла запретный плод Адаму, а не наоборот.

А ей змей поднес. Это все клятые рептилоиды грешноваты!

#128 2017-07-01 01:24:04

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Любовь по переписке в аське? Что за нах? да и главная героиня там ужасно однобоко преподнесена.

У меня такие отношения три года длились, из них год исключительно в аське. Жили в разных странах, долго не было возможности встретиться, влюбились до встречи ирл. Но фото обменивались

#129 2017-07-01 01:24:46

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

У меня так от творчества Sonata Arctica бомбило   :lol: нежнейший мужской вокал, а прислушаешься - то какой-нить маньяк за тян гоняется, потому что она видишли ему недостаточно отказала, то какой-то хуй приперся другой тян под окно, потому что он раньше жил недалеко, а теперь она должна вспомнить и влюбиться немедленно, а иначе она сюка.
Очень бесит.

#130 2017-07-01 01:25:24

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

А ей змей поднес. Это все клятые рептилоиды грешноваты!

А змея создал и поселил в Раю бог, и яблоко он же повесил на видном месте, так что значит сам все подстроил.

#131 2017-07-01 01:30:23

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

У меня так от творчества Sonata Arctica бомбило   :lol: нежнейший мужской вокал, а прислушаешься - то какой-нить маньяк за тян гоняется, потому что она видишли ему недостаточно отказала, то какой-то хуй приперся другой тян под окно, потому что он раньше жил недалеко, а теперь она должна вспомнить и влюбиться немедленно, а иначе она сюка.
Очень бесит.

Theory of Deadman, вот где боль. Такой приятный голос, а в текстах даже не нездоровые отношения (одержимость и т.п.), а откровенное червепидорство.
Как начал учить инглиш, осознал что они поют, обсквикался и больше слушать не могу.

#132 2017-07-01 01:36:22

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

А я люблю песни про нездоровые отношения, они обычно более страстные и напряженные. Depeche Mode, любовь моя, и их хреновый бдсм-этикет. По настоящему крипанула только одна кантри-песня, которая была в спн, но теперь я не могу ее найти. Что-то в духе "wrapped around my finger", а в тексте праздник мудроженствования

#133 2017-07-01 01:37:33

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Мне нравятся песни Мелани Мартинез, вроде тоже считается  ;D

#134 2017-07-01 01:39:20

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

Theory of Deadman, вот где боль. Такой приятный голос, а в текстах даже не нездоровые отношения (одержимость и т.п.), а откровенное червепидорство.

да, выучить английский => полностью пересмотреть плейлист, потому что пиздец.
Я в деццтве читал Лукьяненко еще, там тоже треш-угар.

#135 2017-07-01 01:40:44

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Ужасно сквикает "Специалист по этике" Гаррисона

#136 2017-07-01 01:45:07

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

У меня так от творчества Sonata Arctica бомбило   нежнейший мужской вокал

ирод, шо ж ты делаешь  :heart2:
соррян, мне просто как раз нравится, как рассказываются истории в их песнях. Ну и голос, да. Пойду послушаю, зачем мне сон.

#137 2017-07-01 01:45:34

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

Сначала она напиздела парню, а потом дохуя удивилась, что он не спешит на ней жениться, хотя она и начала давить его пузом. При отношения, начатых с крупного пиздежа, да в те годы - он даже уверен не мог быть, что это его ребенок, тащемта. Но нет, подано что она - обиженная няша, а он - сволочь. Но почему блин? Она его обманула, не он её.

В советские времена, анон, мужчина, готовый продолжать отношеньки и даже жениться, учитывая статус и бабло, не мог быть показан никем, кроме как однозначным гадом и червепидором.
Да и обман обману рознь. Если б ГГ на самом деле была крутой девой из академкругов, но притворилась бы нищей провинциалкой с рабочей профессией, когда обман раскрылся, потенциальный муж, полагаю, простил такой бы обман.

#138 2017-07-01 01:55:35

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

А змея создал и поселил в Раю бог, и яблоко он же повесил на видном месте, так что значит сам все подстроил.

А бога создал... стоп, никто его не создавал. Никто не виноват?
*пора спать*  :facepalm:

#139 2017-07-01 01:56:27

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

А бога создал... стоп, никто его не создавал. Никто не виноват?

А кто просил бога быть? Мог бы не быть и не было бы ничего. Жил-был бог, сам виноват

#140 2017-07-01 02:03:17

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

У меня так от творчества Sonata Arctica бомбило   нежнейший мужской вокал, а прислушаешься - то какой-нить маньяк за тян гоняется, потому что она видишли ему недостаточно отказала, то какой-то хуй приперся другой тян под окно,

В качестве небольшой компенсации: у них есть песня Juliet, где Ромео очень удивился, когда он выпил яд, а Джульета нет.  :troll:

#141 2017-07-01 02:13:41

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Публика, голосующая рублем?

This

Запретили бы вы то, что считаете неприемлемым, будь у вас такая возможность?

Нет, конечно, я ж не ебанат.

#142 2017-07-01 02:16:09

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

А змея создал и поселил в Раю бог, и яблоко он же повесил на видном месте, так что значит сам все подстроил.

А бога создал... стоп, никто его не создавал. Никто не виноват?
*пора спать*  :facepalm:

Если бог всемогущ, то значит он существует вне времени и мог теоретически создать сам себя

#143 2017-07-01 02:52:57

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

По настоящему крипанула только одна кантри-песня, которая была в спн, но теперь я не могу ее найти. Что-то в духе "wrapped around my finger", а в тексте праздник мудроженствования

А примерно какой сезон или что в серии было?

#144 2017-07-01 04:51:00

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Хе, вот вы про более новое, а меня адово бесит "Москва слезам не верит". Непосредственно манеры и поведение Гоши. Бля, он какой-то домостроевец ебаный  :bull: Я бы такого мужика пинком под зад выставил. Еще он мне не указывал, кто какую карьеру должен в семье строить, если хочется строить.

Вот и Баталов, земля ему пухом, тоже считал, что Гоша - так себе сокровище, и недоумевал, чем это зрительницы восторгаются.)))

#145 2017-07-01 07:01:06

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Ну, мне кажется, что во многих фильмах вне зависимости от жанра женщина считается неполноценной, если у неё нет штанов в доме. В

Это обоюдная ситуация, женщина считается неполноценной если у нее нет отношений, мужчина - если у него нет секса

В советском кино - мужчина тоже жениться должен был, потому что секса-то в советском союзе не было  :lol:

#146 2017-07-01 07:51:36

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Я, с одной стороны, думаю, что искусство вне этики, поэтому мне норм и червепидоры и вообще Стоккоу, а с другой - не люблю, когда писатель (музыкант, режиссер, художник) начинает насаживать своих таракашек мне в мозг. Поэтому песни про тян и маньяков - это норма, никто не говорит же, что это круто и что маньяк прав, а вот всякие Толстые и Лукьяненки с мудроженщинами - нахуй.

#147 2017-07-01 08:26:30

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Меня бесит именно когда маньяки выставляются как норма и пример прямо отличного проведения. Или просто сталкинг.

У меня тут ближайший пример: основная любовная линия в сериале Флеш. Гг рос с девочкой как с сестрой, с лет 11, она его не воспринимала как сексуальный интерес вообще, в принципе, даже близко, на все намеки отвечала нет и ты мне как брат, когда чувак расчехлился, отболталась уже актуальным женихом.
При этом все вокруг твердят, что ему нужно добиваться!!! Он ебёт девушке мозг, долго и тщательно, и когда жених

спойлер

, таки добивается своего.
При этом девушку сценаристы мажут все более черной краской, и под конец она ведет себя как жестокая тп, которая ради материала парня на смерть пошлет. Фандом хором ненавидит девушку и жалеет бедного мальчика, а я не понимаю, что это было за втф. Извините, для меня это не история Великой любви, а сталкинг и слегка моральный инцест.

Но меня в целом в такого рода кино раздражает моральный пиздец. Они хорошие => все их действия хорошие, не только в отношеньках работает, но например когда хороший добрый герой пытает плохого и злого героя и вообще это никак не рефлексирует, это же плохой герой, чего о нем жалеть!

#148 2017-07-01 09:03:33

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

История прекрасной жертвенной любви, ага. При попытке перечитать я понял, что не могу, меня сквикает Ральф, причем из-за того, что его изначально подают как однозначно хорошего, всё что происходит вызывает жесточайший разрыв мозга и попоболь. И я считаю, что подсовывать это подросткам под видом "прекрасной истории любви" - это очень жестокий наёб.

Эм, нет же. В названии же все :really: Каждый герой находит себе шип и всю жизнь идиотски бросается на него грудью, книга показывает в деталях идиотизм каждого. С сожалением и пониманием показывает, но меньшей глупостью поведение героев не становится. А то что люди они хорошие, так от глупого поведения это еще никого не избавляло.

#149 2017-07-01 09:19:32

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

Но меня в целом в такого рода кино раздражает моральный пиздец. Они хорошие => все их действия хорошие, не только в отношеньках работает, но например когда хороший добрый герой пытает плохого и злого героя и вообще это никак не рефлексирует, это же плохой герой, чего о нем жалеть!

+++
Всегда это раздражало. Я люблю неоднозначных положительных персонажей, которые могут мудить и ошибаться, даже творить небольшое зло по случаю, но все знают, что это плохо и осуждают. А не когда "утибозе, он запытал и убил насмерть главгада и всю его семью включая младенцев и кошек, давайте ему похлопаем!"

#150 2017-07-01 09:30:34

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

Но меня в целом в такого рода кино раздражает моральный пиздец. Они хорошие => все их действия хорошие, не только в отношеньках работает, но например когда хороший добрый герой пытает плохого и злого героя и вообще это никак не рефлексирует, это же плохой герой, чего о нем жалеть!

Меня подобное дико сквикнуло в последних Стражах Галактики

Скрытый текст

Отредактировано (2017-07-01 09:31:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума