Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#1351 2018-07-17 19:14:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

месячные были, кровь быстро разнесла по организму

??? Во время месячных кровь быстрее носится?

Тоже послушаю, но, возможно, это ещё с падением иммунитета связано.

#1352 2018-07-17 19:24:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

у меня всегда врач перед такими процедурами спрашивает, не идут ли месячные

Это спрашивают перед всеми хирургическими вмешательствами, потому что у женщин во время месячных естественным образом падает свертываемость крови. А перед операциями протромбиновое время измеряют и тромбоциты и вот месячные все эти замеры сводят на нет. Они эти показатели меняют. Если рвать зуб, например, может не образоваться в лунке сгусток и так далее. Поэтому же во время месячных не советуют, например, применять аспирин и прочие препараты и продукты разжижающие кровь, она и так разжижена в эти дни, можно получить внутреннее кровотечение. Из-за боязни не остановить кровотечение хирурги и не любят делать операции во время месячных. Решаются на них только если ну прям никак не отложить, совсем.
Инфекция тут ни при чем. То есть, заносить ее херово вне зависимости от цикла, так что судиться есть по какому поводу, но месячные тут, повторюсь, ни при чем. Вот если бы она от кровотечения умерла...

Отредактировано (2018-07-17 19:33:38)

#1353 2018-07-18 05:39:47

Анон

Re: Месячных тред

Жду их со дня на день и не могу понять это у меня ноет от того, что это они, или это у меня ноет какая-то другая проблема.
Как все достало.

#1354 2018-07-18 05:47:12

Анон

Re: Месячных тред

Жду их со дня на день и не могу понять это у меня ноет от того, что это они, или это у меня ноет какая-то другая проблема.
Как все достало.

Прям, как будто я написал...

#1355 2018-07-18 17:44:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Стоматологическая, полостная?

не помню, больше лет 10 назад было, но

Анон пишет:

Вот если бы она от кровотечения умерла...

скорей всего было так. из инфы, что вспомнилась - температура была высокая у нее несколько дней, но к врачам она не шла почему-то.
хотя вот мне все хирурги-стоматологи говорили: если температура есть на следующий день - срочно звонить ему

Отредактировано (2018-07-18 17:46:50)

#1356 2018-07-18 17:49:45

Анон

Re: Месячных тред

месяки начались вроде по плану, даже чуть раньше (на полдня), но не в нормальную силу. долго там все открывается, блин, как же ж бесит, особенно когда сидишь на работе и живот тянет-тянет, а толком даже лить не может начать. живот пучит, настроение скачет.

еще и опять вернулся этот маниакальный страх забеременеть, а для меня это хуже, блядь всего (почти) в жизни. уже дохожу до того, что ебаццо боюсь и стараюсь этого избегать(

#1357 2018-07-24 10:51:18

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, почему месячные иногда идут с перерывом? Вот в этот раз: первый день - чуть-чуть, второй - нормально, в полную силу. Всё по плану, на третий день должны идти чуть слабее, но сильные. Вместо этого на третий день - ничего, ночью - ничего. Ок, думаю, видимо, отстрелялась, снимаю менструальную чашу, прихожу на работу - а вот они! И живот болит, как в первый день! Хорошо хоть, чашу положила в сумку на всякий случай. Две недели назад пила экстренную контрацепцию, но у меня такие перерывы посреди месячных раз в полгода-год случаются и без нее.

#1358 2018-07-24 10:57:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

еще и опять вернулся этот маниакальный страх забеременеть, а для меня это хуже, блядь всего (почти) в жизни. уже дохожу до того, что ебаццо боюсь и стараюсь этого избегать(

Плюсадын, дорогой анон. Понимаю тебя и сочувствую.

#1359 2018-07-24 13:14:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, почему месячные иногда идут с перерывом? Вот в этот раз: первый день - чуть-чуть, второй - нормально, в полную силу. Всё по плану, на третий день должны идти чуть слабее, но сильные. Вместо этого на третий день - ничего, ночью - ничего. Ок, думаю, видимо, отстрелялась, снимаю менструальную чашу, прихожу на работу - а вот они! И живот болит, как в первый день! Хорошо хоть, чашу положила в сумку на всякий случай. Две недели назад пила экстренную контрацепцию, но у меня такие перерывы посреди месячных раз в полгода-год случаются и без нее.

у меня так бывает иногда, особенно когда идет смена сезонов.
1 день енмного
2 день льет
3 день льет, под вечер мало (вот здесь бывает, что вообще ничерта нету полдня)
4 день утром мало, до вечера льет
5 день немного выходит, можно ежедневками отмахаться

#1360 2018-07-24 14:29:58

Анон

Re: Месячных тред

Жду их со дня на день и не могу понять это у меня ноет от того, что это они, или это у меня ноет какая-то другая проблема.
Как все достало.

жуть, у меня как-то были проблемы с ЖКТ и болело точно также, как перед месячными, только чуть выше, так потом у меня паранойя была, что обострение желудка, а это просто первый день, вот когда месячные  у меня вызвали радость

#1361 2018-07-24 14:33:33

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, почему месячные иногда идут с перерывом?

у меня  перед последним днем почти ничего нет ночью или даже в течение суток, думаешь, все, а потом еще день какие-то жалкие остатки крови идут. Вроде всегда так было

а у вас не болят ноги (выше колена, бедра то есть) перед месячными? у меня просто очень ощутимо каждый раз болят, больше, чем от качалки, например   O_o

#1362 2018-07-24 14:52:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а у вас не болят ноги (выше колена, бедра то есть) перед месячными?

Болят, анон. Дико болят

#1363 2018-07-24 15:06:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а у вас не болят ноги (выше колена, бедра то есть) перед месячными?

у меня поясница болит и спина(

#1364 2018-07-24 15:38:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а у вас не болят ноги (выше колена, бедра то есть) перед месячными? у меня просто очень ощутимо каждый раз болят, больше, чем от качалки, например   

Болит. Бедра. Поясница, ноги выше колена. Иногда спать невозможно.

#1365 2018-07-24 15:44:22

Анон

Re: Месячных тред

И вы все всё ещё тут, а не у врача, потому что...?

#1366 2018-07-24 15:53:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И вы все всё ещё тут, а не у врача, потому что...?

потому что врач сказал, что это норма (с)
жрите витамины, вы здоровы

поправь свой белый плащ

#1367 2018-07-24 16:01:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И вы все всё ещё тут, а не у врача, потому что...?

потому что врач сказал, что это норма (с)
жрите витамины, вы здоровы

поправь свой белый плащ

Просто тут в треде чуть пожалуется кто на неровный цикл - все сразу метлой к врачу гонят. А как реальный пиздец типа болей - врач типа бесполезен.

#1368 2018-07-24 16:54:50

Анон

Re: Месячных тред

а что, это пиздец разве?

#1369 2018-07-24 17:13:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а что, это пиздец разве?

Ващет да. Боль и неблагополучие - это пиздец.

#1370 2018-07-24 17:23:47

Анон

Re: Месячных тред

А по мнению врачей это "пейте помогающие вам обезболивающие, чтобы снять спазмы", а не пиздец  :dontknow: Я куда больше знаю людей, у которых месячные болезненные, чем тех, у которых ощутимого дискомфорта нет, что заставляет задуматься о границах нормы.

#1371 2018-07-24 18:00:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а у вас не болят ноги (выше колена, бедра то есть) перед месячными? у меня просто очень ощутимо каждый раз болят, больше, чем от качалки, например   

Ага, когда спазмы отдаются в бедра.

#1372 2018-07-24 18:02:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А по мнению врачей это "пейте помогающие вам обезболивающие, чтобы снять спазмы", а не пиздец  :dontknow: Я куда больше знаю людей, у которых месячные болезненные, чем тех, у которых ощутимого дискомфорта нет, что заставляет задуматься о границах нормы.

То что у большинства пиздец - не значит что пиздец это норма.

#1373 2018-07-24 18:31:39

Анон

Re: Месячных тред

блин, а что делать-то? я стараюсь не пить обезболивающие без необходимости, ну типа если так немного тянет, то горячий душ и пофиг, а если мешает работать, например, то принимаю что-нибудь от спазмов

#1374 2018-07-24 18:37:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

блин, а что делать-то? я стараюсь не пить обезболивающие без необходимости, ну типа если так немного тянет, то горячий душ и пофиг, а если мешает работать, например, то принимаю что-нибудь от спазмов

Хз, я в остальное время обезболивающие не пью, думаю от 3-4 таблеток в месяц вред небольшой. В аптеке спрашивала, есть ли что специально от болезненных месячных - посоветовали тот же ибупрофен. Так что пью его и не парюсь.

#1375 2018-07-24 20:21:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

То что у большинства пиздец - не значит что пиздец это норма.

Так механизм этих болей (если они не от какого-то заболевания и патологий, само собой, и для исключения такого варианта провериться стоит) вполне изучен, ничего ненормального в нем нет. Это тупо сокращения матки, они при менструации естественны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума