Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#1101 2018-04-10 11:50:46

Анон

Re: Месячных тред

Начал юзать тампоны котекс, нормал, семь (восемь?) лет полёт нормальный.
Про смену на работе: влажные салфетки или текстильные в рулончиках для дома, отлично годятся для первичного обтирания. Я предпочитаю менять тампон до того, как поссать, но тут уже дело вкуса.

Отредактировано (2018-04-10 11:51:25)

#1102 2018-04-10 12:20:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я бы хотел перейти на тампоны летом, но как представлю, что на работе их придется менять...  :pink:

Попробуй чашу. Мне она качество жизни заметно улучшила. Пожалел в итоге, что так поздно узнал о такой штуке, да и когда узнал, думал, что это бред и совсем не сразу пришёл к мысли о том, чтобы купить.

Ээ... мне кажется чаша как раз менее удобна для замены на работе, если там, конечно, нет раковины рядом с унитазом. Особенно с непривычки.
Анон, бери тампоны с аппликатором. Потянул за веревочку, достал тампон, аккуратно приземлил его на туалетную бумагу, завернул, выкинул. Вставил аппликатор, ввел тампон, достал аппликатор, выкинул. Руки внутрь засовывать не надо, контакта с кровью нет.

Анон с чашей, я одной вещи в ней никак понять не могу. Она там внутри стоит, наполняется, допустим, на 2/3. Когда достают, ее сжимают. Как при этом кровь не выливается?

#1103 2018-04-10 12:29:36

Анон

Re: Месячных тред

Ээ... мне кажется чаша как раз менее удобна для замены на работе, если там, конечно, нет раковины рядом с унитазом.

Ну я исхожу из того, что её как раз не надо менять на работе. Хотя, если ты не сразу домой идёшь, то, придётся, конечно, ну или, если обильные очень месячные, а так она до 12 часов может быть (срач на тему "ужас, там всё сгниет" прошу не начинать, по факту ничего там страшного не произойдет, но понимаю, что кому-то это чисто психологически может быть неприятно).

#1104 2018-04-10 12:32:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон с чашей, я одной вещи в ней никак понять не могу. Она там внутри стоит, наполняется, допустим, на 2/3. Когда достают, ее сжимают. Как при этом кровь не выливается?

Вроде не выливается, но я достаю всегда над унитазом или в ванне. Потому что, прошу пардон, даже, если из чаши не выливается, то из меня может вылиться.

Отредактировано (2018-04-10 12:33:01)

#1105 2018-04-10 12:47:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня так - пошел пописать, вытащил тампон, пописал, вставил новый.  Иначе и веревочка промокает, и сам тампон от расслабления мышц может выползти.

:creepy: фигасе ты инопланетянин. Непонятно что у тебя там с мышцами, то ли слишком сильные, то ли слишком слабые, раз во время мочеиспускания тампон вылезает. А ты точно его вставляешь достаточно глубоко, на всю длину пальца или аппликатора?

У меня сама глубина короткая, если можно так выразиться. И мышцы скорее слишком сильные, чем слишком слабые.
Но это не напрягает. Прокладки, по моему мнению, намного хуже. Мне с ними тупо жарко, кроме как зимой на улице.

Отредактировано (2018-04-10 12:50:08)

#1106 2018-04-10 13:54:40

Анон

Re: Месячных тред

А у кого-нибудь отрывалась ниточка от тампона при извлечении? :casper:

#1107 2018-04-10 13:58:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А у кого-нибудь отрывалась ниточка от тампона при извлечении?

Нет о_О Мне кажется, она вообще на такое не способна, т.к. сама по себе толстая и вшита в тампон по всей длине. Еще при нормально подобранном размере тампона он когда пропитается, то вытаскивается без усилий.

#1108 2018-04-10 14:08:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А у кого-нибудь отрывалась ниточка от тампона при извлечении? :casper:

я, когда в первый (и единственный раз) решил попробовать тампон, тоже переживал, а вдруг она оторвётся, и пробовал руками её оторвать. Я теперь спокоен - у меня при всём желании не получится вагиной схватить тампон сильнее, чем рукой :lol:

#1109 2018-04-10 14:59:06

Анон

Re: Месячных тред

По детству разбирала тампон на части, верёвочка там такая часть, на которую все наращивается, ее в принципе невозможно вырвать.

#1110 2018-04-10 15:34:21

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А у кого-нибудь отрывалась ниточка от тампона при извлечении? :casper:

У моей подруги. Они поехали на фестиваль в бебеня, у нее рано пришли месячные и пришлось покупать в местном магазе какие-то дешманские ватные тампоны. Так там мало, что нитка оторвалась, так тампон еще и на куски расползся, она его пальцами вынимала из себя. Охуенный экспириенс.
Но это было в начале 00-х, щас такие тампоны найти, по-моему, тот еще квест.

#1111 2018-04-10 15:48:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

щас такие тампоны найти, по-моему, тот еще квест.

У меня так оби расползся, года 3-4 назад, наверное. Квест успешно пройден  ;D

#1112 2018-04-10 18:12:15

Анон

Re: Месячных тред

Анончик редко тампонами пользуется, но когда использует, то чисто на автомате сначала веревочку подергает, на крепость проверит, а потом уже использует по назначению.

#1113 2018-04-10 21:03:30

Анон

Re: Месячных тред

я вот тампонами почти с самого начала пользуюсь (а это лет 15 оО) и у меня самый адский ад для меня - тампакс в принципе и любые с апликатором, но это мои личные особенности, но для меня адок они. а с бумажным однажды пришлось,,, я тупо порвал апликатор и вставил руками.

и, кстати, про размеры, я вот совсем не девственница, но макси в меня даже если влезут в течении 15 минут боль такая, что лучше пусть по ногам течет блин. так что новички будьте бдительны. и, лайфхак, пока примеряетесь подходят ли тампоны - страхуйтесь ежедневкой и почаще проверяйте все ли ок. ну и никаких болезненных ощущений от него не должно быть. потом если комфортно и вот это все - привыкните отлавливать по ощущениям и менять в нужное время. не бином ньютона все же.

п.с. на инстуркции к тампонам есть картинки по вставлению тампонов, там в общем-то все более чем развернуто показано.

#1114 2018-04-12 13:10:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон с чашей, я одной вещи в ней никак понять не могу.

Я много что не могу с ней понять. Как с ней лежать, например? Как бежать? Да даже быстро идти. Должна же расплескаться? Короче, нафиг, мне кажется, это путь к аднекситу и крови в брюшине.

#1115 2018-04-12 13:28:37

Анон

Re: Месячных тред

Должна же расплескаться?

Если качать нижний пресс (ну когда нужно лечь на спину, поднять ноги в потолок и поднимать таз), оно выльется обратно что ли O_o

#1116 2018-04-12 13:34:50

Анон

Re: Месячных тред

Должна же расплескаться?

Если качать нижний пресс (ну когда нужно лечь на спину, поднять ноги в потолок и поднимать таз), оно выльется обратно что ли O_o

А почему в йоге перевернутые позы говорят не делать во время месячных? Вроде как раз из-за этого, но я читал, что бред, ничего там не может обратно попасть. (анон, юзающий чашу)

Отредактировано (2018-04-12 13:35:15)

#1117 2018-04-12 13:44:05

Анон

Re: Месячных тред

Вроде как раз из-за этого, но я читал, что бред, ничего там не может обратно попасть.

Тут скорее другой момент: тампон или прокладка обратно не потекут (они все уже впитали), а чаша получается будет переливаться туда-сюда в процессе?

#1118 2018-04-12 13:47:50

Анон

Re: Месячных тред

Вроде как раз из-за этого, но я читал, что бред, ничего там не может обратно попасть.

Тут скорее другой момент: тампон или прокладка обратно не потекут (они все уже впитали), а чаша получается будет переливаться туда-сюда в процессе?

Не похоже, когда достаю, там есть очевидный уровень и выше нет следов крови, гарантировать не могу конечно, очевидно, что когда лежу, она там как-то перемещается. Но! и при использовании прокладки всегда же есть кровь и плоть, которая внутри тебя, в меньшем количестве, но аналогия понятна, я думаю.

#1119 2018-04-12 13:51:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с чашей, я одной вещи в ней никак понять не могу.

Я много что не могу с ней понять. Как с ней лежать, например? Как бежать? Да даже быстро идти. Должна же расплескаться? Короче, нафиг, мне кажется, это путь к аднекситу и крови в брюшине.

анон, ты думаешь что у тебя шейка матки как огромная дыра что ли?  :facepalm: Анатомию в школах не учат?

#1120 2018-04-12 14:01:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

у меня самый адский ад для меня - тампакс в принципе и любые с апликатором, но это мои личные особенности, но для меня адок они. а с бумажным однажды пришлось,,, я тупо порвал апликатор и вставил руками.

Тампакс вообще странные. Не знаю, у кого как, а у меня они от намокания расползаются не в стороны, а в длину. Из-за этого начинают вываливаться и выпускать кровь наружу.
Мне лучше всего подошли ob, с гладким покрытием. Они легко вставляются пальцами, а при намокании в стороны расходятся, и ничего не выпускают наружу.

#1121 2018-04-12 14:03:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

анон, ты думаешь что у тебя шейка матки как огромная дыра что ли?   Анатомию в школах не учат?

:facepalm: -  вот это скорее к тебе относится, анон.
В школах учат анатомию как раз на твоем примитивном уровне, когда откуда-то берется мысль, что там все герметично закрыто. Нихуяшечки. Выход в брюшину есть. Есть и такая неприятная и опасная хрень, как заброс крови в брюшину во время месячных. В обычной ситуации это явление бывает очень редко, но и то бывает. А вот когда внутри тебя сосуд с кровякой болтается...

Отредактировано (2018-04-12 14:08:06)

#1122 2018-04-12 14:03:37

Анон

Re: Месячных тред

Тампакс вообще странные. Не знаю, у кого как, а у меня они от намокания расползаются не в стороны, а в длину. Из-за этого начинают вываливаться и выпускать кровь наружу.
Мне лучше всего подошли ob, с гладким покрытием. Они легко вставляются пальцами, а при намокании в стороны расходятся, и ничего не выпускают наружу.

Да, у меня очень похожий опыт.

#1123 2018-04-12 14:07:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Выход в брюшину есть.

Из-за этого и внематочные беременности случаются.

#1124 2018-04-12 14:08:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Выход в брюшину есть.

Из-за этого и внематочные беременности случаются.

Хм, ну если в трубе, то не из-за этого же.

#1125 2018-04-12 14:10:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В школах учат анатомию как раз на твоем примитивном уровне, когда откуда-то берется мысль, что там все герметично закрыто. Нихуяшечки. Выход в брюшину есть. Есть и такая неприятная и опасная хрень, как заброс крови в брюшину во время месячных. В обычной ситуации это явление бывает очень редко, но и то бывает. А вот когда внутри тебя сосуд с кровякой болтается...

А ты исключительно ногами вверх спишь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума