Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#51 2017-06-08 11:33:42

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Как раз есть.

Неа. Чаша - альтернатива тампонам, а не прокладкам. Тем, кто тампонами не пользуется по причине неудобства она не подойдет. А многоразовые прокладки таки не так удобны, дороже и требуют хранить гниющую кровь для стирки. Так что нет, не альтернатива. Были бы биоразлагаемые прокладки - другой вопрос.

#52 2017-06-08 15:40:28

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

А вот у прокладок - её более экологичной и такой же безопасной - нет.

Как раз есть.

Какой? Именно для прокладок.

#53 2017-06-08 15:47:10

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Чаша - альтернатива тампонам, а не прокладкам.

Она и тампонам не альтернатива.

Скрытый текст

Фу бля, фу нахуй, выбросил я эту чашу и не жалею.

#54 2017-06-08 16:43:12

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Были бы биоразлагаемые прокладки - другой вопрос.

Так они есть О_О Но стоят дорого (по крайней мере у нас, хз, как в Европе)
Вот, например
http://www.ozon.ru/context/detail/id/18302745/

Анон пишет:

Чтобы не вредить экологии, надо сдохнуть. А чтобы не вредить экологии по максимуму, возможному для живого человека, нужно жить так, что лучше сдохнуть.

Ну есть базовые принципы: сдача мусора и всякого типа батареек на переработку, экономия электроэнергии и воды (сейчас есть куча способов это делать, не ущемляя себя при этом в комфорте), разумное потребление, а том числе и, нпрмр, покупка продуктов так, чтобы не надо было выбрасывать часть, так как не успели съесть и она испортилась (это довольно распространенная проблема).
Есть, конечно, вещи, которые в реалиях России с трудом осуществимы - тот же переход на общественный транспорт или велосипеды. Или установка солнечных батарей.
Но какой-то минимум есть - и его, на самом деле, вполне реально выполнять. Не то, чтобы это все прям сразу спасет планету, но, придерживайся бОльшая часть людей того, что я озвучил выше - ну, наверное, было бы чуть легче :З

Отредактировано (2017-06-08 16:44:49)

#55 2017-06-08 17:09:30

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Так они есть О_О Но стоят дорого (по крайней мере у нас, хз, как в Европе)

Я имею в виду так, чтобы их можно было купить в нормальном супермаркете. Я бы покупал за эту цену, нормальная чо. Но морочаться с заказом с озона, когда мне надо минимум те же 15 штук на месяц (долгие и обильные кд) - как-то не.

Ну есть базовые принципы: сдача мусора и всякого типа батареек на переработку, экономия электроэнергии и воды (сейчас есть куча способов это делать, не ущемляя себя при этом в комфорте), разумное потребление, а том числе и, нпрмр, покупка продуктов так, чтобы не надо было выбрасывать часть, так как не успели съесть и она испортилась (это довольно распространенная проблема).

А вот это я стараюсь делать. И лампочки сдаю и батарейки. И намыливаюсь/зубы чищу с выключенной водой, еду почти не выбрасываю. Смысл в том, что каждый вносит посильный вклад. Кому-то с чашей норм, но подолгу душ любит принимать и не готов отказаться, а кто-то воду экономит, но с чашей/многоразовыми прокладками ему неудобно.

#56 2017-06-10 01:40:03

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Так они есть О_О Но стоят дорого (по крайней мере у нас, хз, как в Европе)
Вот, например
http://www.ozon.ru/context/detail/id/18302745/

Ябвзял, но... они все такого аэродромного размера? О.о

#57 2017-06-10 03:21:19

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Практически в любом посте о том, как прекрасны менструальные чаши, я непременно натыкаюсь на "она герметично прилегает к стенкам влагалища, в него не попадает кислород, поэтому микробы не могут в ней размножаться!" :facepalm:

#58 2017-06-10 03:39:11

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Алсо, анаэробные заразы как раз самые упоротые и опасные.
Это если брать за основу "кислород не попадает". Это не плюс в плане безопасности.

Отредактировано (2017-06-10 03:39:47)

#59 2017-06-10 15:16:58

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Ябвзял, но... они все такого аэродромного размера? О.о

Вот у меня та же претензия. Меня не останавливает даже заказ с озона, центр выдачи не так далеко от дома и раз в месяц не в лом сходить забрать, да и деньги не самые большие. Но я привык использовать минимум два, а то и три размера в течение цикла, на начало и конец одни, на основной пик другие, на ночь третьи. И универсальный один размер у меня вызывает как-то большие сомнения.

#60 2017-06-10 19:31:47

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Но я привык использовать минимум два, а то и три размера в течение цикла, на начало и конец одни, на основной пик другие, на ночь третьи. И универсальный один размер у меня вызывает как-то большие сомнения.

Вот-вот. Из меня обычно толком не льёт (т.е. такой памперс - не нужен) но в случае дня с большой активностью типа прогулки на природе - хочется подстраховаться чем-то надёжнее.

#61 2017-06-13 14:03:46

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

как работает любой активизм или активная позиция по изменению чего-то в мире

Вот поэтому я и считаю 99% активистов ебанатами - они нагло лезут в чужую жизнь и верещат, когда им дают пинка под зад.

Активисты - это те, кто отрывает жопу от дивана и что-то делает. Кто-то собирает мусор ручками на пустыре. Кто-то идет на митинг, чтобы далёкие от народа товарищи с удивлением узнали, что фигасе, кому-то их действия не нравятся, и эти кто-то сейчас заполонили полгорода. Те, кто устраивает праздник в детском доме, кто волонтерит в приюте для животных.
Те, кто в интернете указывают как жить на анонимном форуме - это диванные войска. Те, кто орет, что "ненавижу активизм, он не дает развиваться начинаниям", тоже диванные войска.
Вы друг друга стоите.
А по сабжу - от этой темы ощущение ебанизма. Вы реально спорите, что пихать другим женщинам в пизду? Анон думал, тут на жизнь жалуются, и как заебали месячные. А вот оно что. Чаша против прокладки. Чужой против хищника.

#62 2017-06-13 14:44:33

Анон

Re: Месячных тред

В основном, тампоны, причём с аппликаторами.
Прокладки иногда.
Чаша... ну блин, как только ни пробовал с ней подружиться, ну не разворачивается она внутри меня, как засунул свёрнутую, там и там свернутая и остаётся, в лучшем случае чуть-чуть раскрывается. И здесь спрашивал совета у опытных "чашечников", но пока не получается, может мало практикуюсь.

#63 2017-06-13 15:14:52

Анон

Re: Месячных тред

Да просто если не раскрылась, пальцем по контуру провернуть, обычно помогает.

#64 2017-06-13 15:33:03

Анон

Re: Месячных тред

Меня лично дико сквикает засовывание чего-либо в пзду, кроме вымытых до скрипа хуя и пальцев. Ненавижу сам факт чужеродного предмета внутри. Можно вставить тампон так, что не будет ощущаться, но осознание останется и будет меня всю дорогу дёргать, поэтому только прокладки.

#65 2017-06-13 15:35:48

Анон

Re: Месячных тред

Днем прокладки, ночью тампоны.

#66 2017-06-13 15:38:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ненавижу сам факт чужеродного предмета внутри. Можно вставить тампон так, что не будет ощущаться, но осознание останется и будет меня всю дорогу дёргать, поэтому только прокладки.

+1, поэтому тампоны только на случай залезания в воду летом в жару.

#67 2017-06-13 16:04:40

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, которые пишут, что "запирать в себе кровь" на 6 часов - ужас-ужас, это... а как ночью-то?  :think: Ночью можно 8 часов (а то и больше) продрыхнуть без перерыва, и всё это время кровь внутри тоже копится, не? Встаёшь, и из тебя течёт Ниагара.

#68 2017-06-13 16:17:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вы реально спорите, что пихать другим женщинам в пизду?

Нет. Это был спор о том что НЕ надо другим навзяывать, что им пихать в свою пизду. В свою пизду каждая вольна пихать что угодно.

#69 2017-06-13 16:42:45

Анон

Re: Месячных тред

Погуглил чашу. Ее форма наводит единственную мысль: чашеносная особа достает этот бокал, наполненный кровью, и, оттопырив пальчик, с наслаждением прихлебывает густую, разбавленную сгустками жижу.

#70 2017-06-13 16:45:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Погуглил чашу. Ее форма наводит единственную мысль: чашеносная особа достает этот бокал, наполненный кровью, и, оттопырив пальчик, с наслаждением прихлебывает густую, разбавленную сгустками жижу.

Болотина? Здорово, Танюх.

#71 2017-06-13 16:45:35

Анон

Re: Месячных тред

Кстати, а как её достать, не расплескав, даже если она там открылась?

#72 2017-06-13 17:13:30

Анон

Re: Месячных тред

В основном прокладки, почерпнула на холиварке идею ставить тампон на ночь, с тех пор ночных протеканий почти не случается.

#73 2017-06-13 17:34:26

Анон

Re: Месячных тред

Тут всё время был этот тред?!  :o С 14 года?!
Блин, а анон уже сколько раз думал, что пора б уже такой завести)))

#74 2017-06-13 17:35:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон носит по 2 прокладки 6-7 капель одновременно, внахлёст и отчаянно желает надеть памперс. Ибо ни хрена не хватает!

#75 2017-06-13 17:43:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон носит по 2 прокладки 6-7 капель одновременно, внахлёст и отчаянно желает надеть памперс. Ибо ни хрена не хватает!

ска, плюсую.
переродилась бы в мужика только ради отсутствия месячных. живу, блядь, в формате: ебаная кровь - скоро ебаная кровь - ебаная кровь и т.д.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума