Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 828 [68.66%])

    68.66%

  2. Тампоны!(голосов 268 [22.22%])

    22.22%

  3. Менструальные чаши!(голосов 94 [7.79%])

    7.79%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.33%])

    1.33%

Всего голосов: 1206

Гости не могут голосовать


#6976 2024-10-04 16:57:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Полная ерунда, у любой фертильной женщины можно заморозить яйцеклетки.

Я не имел в виду, что сами яйцеклетки заморозить нельзя. Спрашивал именно про то, можно ли их достать.
Слышал про трансвагинальное узи для девственниц, но почему тогда ни в одной поликлинике и даже в частной клинике мне, например, этого никогда не предлагали? Наоборот, как только слышат, что половой жизнью не живу - сразу отсекается возможность трансвагинального, а на выбор дается абдоминальное или ректальное.

#6977 2024-10-04 17:00:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Лучше замораживать эмбрионы, например от донорской спермы.

смысл в большинстве случаев теряется. Замораживают же потому, что детей ближайшие годы не планируют, хотя находятся уже в приличном, ткскз, возрасте. Чаще всего это означает, что и мужчины любимого нет. А желание детей от какого-то рандома для себя - редкий кейс.

#6978 2024-10-04 17:01:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

только когда все обследовано и проблем не обнаружено, можно не заморачиваться, но следить. Полипы, эндометриоз вполне могут быть причиной(

С учетом что и биопсию взяли (и тут лотерея, могут и не попасть в кровящий участок).
Аноны, если вам кажется, что что-то не так, то вам не кажется. Не стесняемся, что отвлекаете врача по ерунде.
Единственное, что из-за циклов очень долго идёт расследование причин, а кровить может долго. Тогда выписывают кровоостанавливающее Транексам (таблетки или внутривенно). Пару циклов можно продержаться

#6979 2024-10-04 18:20:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

смысл в большинстве случаев теряется. Замораживают же потому, что детей ближайшие годы не планируют, хотя находятся уже в приличном, ткскз, возрасте. Чаще всего это означает, что и мужчины любимого нет. А желание детей от какого-то рандома для себя - редкий кейс.

Не редкий, сейчас распространено. Я много девушек видела в очередях в Эко-клиниках, когда сидела на пункцию, поступающих именно так. Проблема с заморозкой яйцеклеток, что их могут взять, потом разморозить, но не смогут оплодотворить, так как яйцеклетки плохо переносят заморозку, а сперма хорошо. Кому интересно, спросите в теме Хочу рожать, там много людей с ЭКО,
Так вот. заморозят яйцеклетки, потом не смогут оплодотворить, а деньги потратят как на полное ЭКО, плюс еще каждый месяц платить за хранение.

#6980 2024-10-04 18:22:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я не имел в виду, что сами яйцеклетки заморозить нельзя. Спрашивал именно про то, можно ли их достать.
Слышал про трансвагинальное узи для девственниц, но почему тогда ни в одной поликлинике и даже в частной клинике мне, например, этого никогда не предлагали? Наоборот, как только слышат, что половой жизнью не живу - сразу отсекается возможность трансвагинального, а на выбор дается абдоминальное или ректальное.

Там делают прокол через влагалище в яичник, это можно сделать у любой женщины.
Мне делали узи трансвагинально, когда я была девственницей, без проблем.

Отредактировано (2024-10-04 18:22:31)

#6981 2024-10-07 14:50:26

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, такая беда. Уже 16 дней задержки, все это время тянет живот, увеличена и чувствительна грудь, вылезли прыщи - в общем, все, как при месячных. Только самих месячных нет. Вчера вечером видел бело-желтые выделения. Сегодня с утра проснулся от ужасной боли внизу живота, даже на работу не смог пойти.
Беременность 100% исключена. К гинекологу пока пойти не могу, т.к. записи нет.
Что это может быть, и что с этим делать?

#6982 2024-10-07 16:15:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

от ужасной боли внизу живота

Скорую вызывай, немедленно.

#6983 2024-10-07 23:59:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Что это может быть, и что с этим делать?

Что угодно, от кисты до внематочной. Лучше и правда в больничку съездить.

#6984 2024-10-08 01:24:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

К гинекологу пока пойти не могу, т.к. записи нет.

Анончик, в поликлинике должен быть дежурный врач. У тебя довольно серьезные симптомы (резкая боль в животе), сходи и скажи, что тебе нужно прямо сейчас попасть к доктору, не стесняйся поистерить, если не дадут талон. Ты у себя один, лучше перестрахуйся и сходи. А если боль такая, что выйти из дома нельзя, то вызови скорую, пожалуйста.

#6985 2024-10-08 09:45:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Что это может быть, и что с этим делать?

Апоплексия яичника может быть. С ужасной болью вызывай скорую, они разберутся.

#6986 2024-10-08 12:39:06

Анон

Re: Месячных тред

Месячные могут ухудшать иммунитет? Как только они пошли (1 день) я почувствовал температуру и легкий насморк.

#6987 2024-10-14 01:11:48

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, я #6981. Месячных все так же нет (23 день задержки), УЗИ показало 2 фазу, прогестерон тоже соответствует 2 фазе, желтое тело есть. Никаких отклонений не нашли вообще.
И тут я вспомнил, что в августе бросил пить ламотриджин. Док сказал, что можно его не принимать во время отпуска, т.к. состояние стабилизировалось (лечу беды с башкой), ну а я решил, что пора бы слезать с колес.
Лам в свое время убрал мне кисту в груди, из чего я делаю вывод, что он влияет на женское здоровье. Могла ли отмена лама попячить мне цикл? :think:

#6988 2024-10-14 02:01:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Месячные могут ухудшать иммунитет? Как только они пошли (1 день) я почувствовал температуру и легкий насморк.

Гормональные колебания в принципе влияют на иммунитет. Но немного повышенная температура во время месячных это норма и с простудой может быть не связана, ощущение заложенности носа тоже может быть чисто гормонального происхождения.

#6989 2024-10-14 09:28:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И тут я вспомнил, что в августе бросил пить ламотриджин. Док сказал, что можно его не принимать во время отпуска, т.к. состояние стабилизировалось (лечу беды с башкой), ну а я решил, что пора бы слезать с колес.
Лам в свое время убрал мне кисту в груди, из чего я делаю вывод, что он влияет на женское здоровье. Могла ли отмена лама попячить мне цикл?

Анон, эпилепсия или бар? Я тоже на ламе, но у меня вторичная аменорея. Очень часто бывают сбои на пэп. Не парься.

#6990 2024-10-15 13:51:21

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, у вас такое бывало, что в каком-то цикле болит грудь, а в каком-то нет? До месячных три дня, не болит, не набухает, ничего.

#6991 2024-10-15 14:13:06

Анон

Re: Месячных тред

Вспоминаю о чувствительности груди в месячные когда она есть. Иногда по полгода не вспоминаю, потом - хуяк, ааа, надо срочно бежать проверяться!!1 потом опять на полгода забываю, что так бывает )

#6992 2024-10-15 14:14:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, у вас такое бывало, что в каком-то цикле болит грудь, а в каком-то нет? До месячных три дня, не болит, не набухает, ничего.

Раньше стабильно наливалась за 4-5 дней до начала цикла, но это у меня было до аборта, последующего принятия КОК, гормональных сбоев и прочего. Сейчас не болит практически, хотя в прошлом месяце болела около двух недель. Тебя это беспокоит? Последи пару месяцев, может, смена погоды, иммунитет итд.

#6993 2024-10-15 14:32:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Иногда по полгода не вспоминаю, потом - хуяк, ааа, надо срочно бежать проверяться!!1 потом опять на полгода забываю, что так бывает )

Плюсую этому анону.)

#6994 2024-10-15 15:18:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, у вас такое бывало, что в каком-то цикле болит грудь, а в каком-то нет? До месячных три дня, не болит, не набухает, ничего.

Да. Одно время точно через месяц были спецэффекты, но мне было не до того, а потом они в принципе исчезли, сейчас нет никаких изменений в груди. Правда, я тогда по щитовидке пила гормоны.

#6995 2024-10-15 18:23:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, у вас такое бывало, что в каком-то цикле болит грудь, а в каком-то нет? До месячных три дня, не болит, не набухает, ничего.

Да, бывает. При этом в образе жизни у меня ничего не менялось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума