Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#676 2018-01-07 20:50:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кошмар какой( А есть возможность хоть куда-то выйти, может, недалеко есть туатеты?

ТЦ в нескольких кварталах. Обеденный перерыв всего полчаса, а анон болящ и неповоротлив - но уже раздумывает над перспективой.

#677 2018-01-07 20:51:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Единственный     

Анонче, это вообще-то несоответствие  требованиям охраны труда.

#678 2018-01-07 20:53:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

За что ж анону так не везёт?! Начались месячные - и одновременно вжарило давление за 150. В результате кровь хлещет рекой, болит вообще всё... а на работе ещё и сортир в ремонте

обезболивающее, тампон + прокладка. а так сочувствую, конечно. еще мне помогает думать, что это скоро пройдет.

#679 2018-01-07 20:55:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственный     

Анонче, это вообще-то несоответствие  требованиям охраны труда.

Если б оно единственным там было, анон  :lol:

#680 2018-01-08 02:01:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кошмар какой( А есть возможность хоть куда-то выйти, может, недалеко есть туатеты?

ТЦ в нескольких кварталах. Обеденный перерыв всего полчаса, а анон болящ и неповоротлив - но уже раздумывает над перспективой.

Но физически же невозможно терпеть 8 часов. О_О

#681 2018-01-08 08:38:44

Анон

Re: Месячных тред

Физически-то допустим возможно, только проблем потом можно огрести от такого долго терпежа.

#682 2018-01-08 10:37:54

Анон

Re: Месячных тред

И ради чего? Нахуй бы послать таких работодателей и взять выходные.

#683 2018-01-08 12:13:15

Анон

Re: Месячных тред

Физически-то допустим возможно

не знаю, 5 часов - мой максимум, причём если вообще ничего не есть и не пить.

#684 2018-01-08 12:25:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

не знаю, 5 часов - мой максимум, причём если вообще ничего не есть и не пить.

8-10 часов - без проблем. Если анон в течении дня вспомнит, что вообще-то можно бы и сходить, то сходит. Но если не вспоминает, то его это почти никогда не беспокоит.

#685 2018-01-08 12:35:08

Анон

Re: Месячных тред

Но физически же невозможно терпеть 8 часов. О_О

вообще без проблем
мне до соседнего города ехать как раз часов восемь, а так как я лучше потерплю, чем пойду в деревенский туалет (а по дороге есть только такие), то эти 8 часов вообще без проблем терпятся. ну и если учесть, что заставить себя выдавить что-нибудь перед самым отъездом тоже невозможно, то в сумме выходит часов 10.
начинаю хотеть в туалет только когда появляется возможность нормально это сделать

#686 2018-01-08 12:52:45

Анон

Re: Месячных тред

слушайте, я верю, что есть люди, которые могут провернуть этот фокус, но также (на своём примере) вижу, что есть люди, которые провернуть его неспособны органически. поэтому если если бы мне начальство сказало - "ну физиологически это возможно, так что придётся потерпеть", я бы охуела ) потом, возможно, пришлось бы доказательно нассать гендиру на стол, потому что нет, невозможно :lol:

#687 2018-01-08 13:16:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

поэтому если если бы мне начальство сказало - "ну физиологически это возможно, так что придётся потерпеть", я бы охуела ) потом, возможно, пришлось бы доказательно нассать гендиру на стол, потому что нет, невозможно

Это уже другой вопрос. =D
Анон подозревает, что своему "долготерпению" в некоторой степени обязан ретрофлексии матки. Возможно, столько времени "держать все в себе" действительно не полезно. Просто анон не испытывает дискомфорта и забывает о таких вещах. К тому же, у человека может быть просто меньший объем мочевика. Бывают у людей проблемы с почками. Говорят, мужчины физически не способны обходиться без туалета столько, сколько женщины. Месячные, опять же. Живот может прихватить. Короче, нужная штука, эта ваша комната для уединенных размышлений.

#688 2018-01-08 16:14:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

8-10 часов - без проблем

Анон пишет:

вообще без проблем

ебать вы киборги! ладно, шутка, но все индивидуально. средняя минимальная норма - это где-то раз в 4-5 часов, получается по мед. показаниям. то есть, не для всех это так просто. работодателю по голове надо ТК настучать.

#689 2018-01-08 17:07:34

Анон

Re: Месячных тред

У меня вообще иногда, очень редко, но бывает — могу за весь восьмичасовой рабочий день ни разу не сходить в туалет, при этом не испытывая никакого дискомфорта, вот не хочется просто. Но обычно два-три раза надо сходить. А если живот прихватит? Прокладку надо поменять? Да и терпеть весь день очень вредно.
Сочувствую анону(

#690 2018-01-08 20:31:49

Анон

Re: Месячных тред

Благодаря анонам узнал про существование менструальных кап/чаш и просто счастлив по итогу нескольких месяцев эксплуатации. Да, не всё так гладко и идеально как хотелось бы, но по сравнению с другими более традиционными средствами, это улучшает жизнь радикально. Особенно в условиях ограниченного доступа к туалету, например, в длительных поездках на авто, или при перелётах, или как у анона с неработающим сортиром на работе. Это вообще ахтунг какой-то! У меня один раз было подобное - не было воды в здании, но тогда договорились с соседними, о том, что мы в их сортир будем ходить. Тоже конечно, то ещё удовольствие, особенно зимой, но хотя бы люди адекватно понимали, что без этого никак.

#691 2018-01-08 21:14:57

Анон

Re: Месячных тред

ТЦ в нескольких кварталах. Обеденный перерыв всего полчаса, а анон болящ и неповоротлив - но уже раздумывает над перспективой.

(Мечтательно) Начальству бы влить в кофеек слабительного и насладиться, как оно обдристается, не добежав до машины, чтобы доехать до ближайшего ТЦ.

#692 2018-01-08 21:17:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Начальству бы влить в кофеек слабительного и насладиться, как оно обдристается, не добежав до машины, чтобы доехать до ближайшего ТЦ.

Дааааааа  :love:
*анон без сортира*

#693 2018-01-08 21:18:48

Анон

Re: Месячных тред

Я бы насслала прямо на бумаги в мусорное ведро при критических днях, и еще была бы любезна, если бы на стенки постелила пакет. Пусть гендир и моет. Или купит новое. А это сам вышлет в трудовую инспекцию бандеролью!

#694 2018-01-08 21:20:23

Анон

Re: Месячных тред

А могут ли у человека с хроническим пиелонефритом разболеться почки на фоне долгого нессанья?

#695 2018-01-08 21:23:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кошмар какой( А есть возможность хоть куда-то выйти, может, недалеко есть туатеты?

ТЦ в нескольких кварталах. Обеденный перерыв всего полчаса, а анон болящ и неповоротлив - но уже раздумывает над перспективой.

Тут какие-то радикальные методы предлагают про слабительное начальству и испражнения куда попало.
По-моему, просто надо вставать и идти в любую даль в любой момент, когда приспичит. Независимо от времени обеденного перерыва. Это базовые потребности, если начальство начнет претензии высказывать, то пригрозить соответствующими инстанциями и инспекциями.

#696 2018-01-08 21:23:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я бы насслала прямо на бумаги в мусорное ведро при критических днях, и еще была бы любезна, если бы на стенки постелила пакет. Пусть гендир и моет. Или купит новое. А это сам вышлет в трудовую инспекцию бандеролью!

Пусть биотуалет купит.

#697 2018-01-08 21:38:53

Анон

Re: Месячных тред

По-моему, просто надо вставать и идти в любую даль в любой момент, когда приспичит.

+1

#698 2018-01-09 07:41:30

Анон

Re: Месячных тред

По-моему, просто надо вставать и идти в любую даль в любой момент, когда приспичит.

+1

+1
Анон, твое начальство охуело и госкомсанэпиднадзора на них нет. Они обязаны предоставлять своим работникам комфортные условия труда, в которые по умолчанию входит доступ к санузлам. Напомни им об этом, если вдруг тебе кто-то вякнет, почему это ты вдруг посреди рабочего дня отлучился. Не спорю, что терпеть по 8 часов возможно, но это все равно чревато последствиями для здоровья, поэтому по возможности лучше этого не делать.

#699 2018-01-09 08:32:24

Анон

Re: Месячных тред

Напомнило ситуацию из фильма
Америка, середина 20 века. Женщина бегает в туалет в другое здание потому что рядом с ее офисом нет туалета для цветных. Когда босс поинтересовался, куда она тратит время, то сорвал табличку "для белых". Потому что какого хрена, мы тут ракеты строим.

#700 2018-01-09 08:33:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон, скажи, пожалуйста, почему ты не предъявишь начальству? Во имя чего ты так позволяет с собой обходиться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума