Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 822 [68.56%])

    68.56%

  2. Тампоны!(голосов 267 [22.27%])

    22.27%

  3. Менструальные чаши!(голосов 94 [7.84%])

    7.84%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.33%])

    1.33%

Всего голосов: 1199

Гости не могут голосовать


#6851 2024-09-11 22:49:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а на вас как гормоны влияют?

Из интересного - у меня очень обостряется слух. Кто-то из анонов вносил сюда американское исследование на эту тему, но щас не нашел. В общем даже негромкие звуки буквально разрывают уши. Хотя я глуховатый анон.

Отредактировано (2024-09-11 22:50:02)

#6852 2024-09-11 23:24:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В общем даже негромкие звуки буквально разрывают уши. Хотя я глуховатый анон.

Что-то возбуждается в височных долях мозга. У нас там за звук ответственные зоны

#6853 2024-09-11 23:28:56

Анон

Re: Месячных тред

За три дня до месячных: - Так, мне пора срочно худеть, а ещё занимать спортом, вот абонемент в зал и плейлист с пп-блюдами на ютубе
Во время месячных: - Давай мясо! Давай мясо!

#6854 2024-09-12 01:37:12

Анон

Re: Месячных тред

А мне за 2-3 дня до месячных очень хочется спать. И спится особенно сладко и приятно. Но я знаю, что это обман и наебалово! В месячные я не буду спать вообще, потому что они у меня обильные и болючие, каждые полчаса вскакиваешь, чтобы кровушку слить

#6855 2024-09-12 02:05:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а на вас как гормоны влияют? Я в овуляцию просто хорни-катастрофа, а прямо перед месячными настроение портится, становлюсь раздражительной, плачу. Могу даже предсказать иногда день цикла. Из физиологии - до месячных и во время отеки, особенно живот - надувается как шар, как будто я потолстела. А после месячных резко «худею».

Во время месячных прилив энергии, первые дни я вообще электровеник, как никогда. И возбуждение туда же, хотя, казалось бы, зачем. Из неприятных ощущений - в туалет часто надо в первый день, не понос, но и не норма. За два-три дня до грудь набухает. А в овуляцию либидо может и повышается чуток, но я бы и не заметил, если бы не обламывался с дрочкой, потому что в это время у меня, как назло, спазмы матки, и такая деятельность их провоцирует  ;D  Вот по ним-то я и понимаю, что настало это время. Даже эротические сны, блин, могут спровоцировать, а потом лежи полчаса, массируй снаружи, пока отпустит.

#6856 2024-09-12 11:31:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а на вас как гормоны влияют?

Из того, что здесь пока не упоминали - до овуляции я с трудом встаю в восемь, после овуляции легко просыпаюсь в шесть, с началом месячных опять сплю до победного.

#6857 2024-09-12 12:02:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а на вас как гормоны влияют?

Перед месячными хочется ЖРАЦ вкусное (не отказываю себе). В начале месячных лежать и спать. Остальные фазы особо никак не отличаются, овуляцию по консистенции выделений могу узнать, никакого повышенного секс-драйва нет, настроение тоже особо от цикла не зависит.

Отредактировано (2024-09-12 12:03:42)

#6858 2024-09-12 18:32:31

Анон

Re: Месячных тред

Я сильно отекаю, много жру, и иногда становлюсь плаксивой.

#6859 2024-09-12 19:56:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Во время месячных: - Давай мясо! Давай мясо!

Ну это не гормоны, а дефицит железа от потери крови)

#6860 2024-09-13 10:42:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а на вас как гормоны влияют?

Во время и вокруг месячных начинают бесить какие-то обеденные запахи, особенно химические на улице. И прям тошнит от ароматов с кожаными нотами.

#6861 2024-09-13 10:47:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а на вас как гормоны влияют?

Перед месячными истерика, в первый день - дзен, добро, обнимашеи, спокойствие. В овуляцию либидо, в конце месячных тоже. Чем дальше от первого дня месячных тем я более нервный

#6862 2024-09-13 11:36:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Во время месячных: - Давай мясо! Давай мясо!

Ну это не гормоны, а дефицит железа от потери крови)

Я, кстати, заметил, что перед месячными и в первые два дня обостряются запахи, жрать вообще не хочется, животная пища становится противной - даже сыры иной раз не хочется. А потом проходит - и с третьего дня примерно на неделю тянет на красное мясо. Стараюсь на это время в рацион ставить стейки, гуляешь из говядины и запеченую свинину. Потом отпускает - и перехожу уже на белок из яиц и птицы. К концу цикла они потихоньку отваливаются - и остаюсь на овощах и сложных углеводах.

Ну и по состоянию - в конце цикла становлюсь более тревожной, острее реагирую на всякие говна в жизни и на работе. Раньше в первые дни ебашила уборку дома и физическая нагрузка, и сброс агрессии, и профит. Сейчас одна живу, меньше засираюсь) и гормональный фон немного перетек в состояние "у нас потеря жидкости и железа - переходим в режим энергосбережения", так что сейчас чаще с последнего-пркдпоследнего дня и до третьего просто хочется спать постоянно (раньше думала, с пенталгина рубит, но потом поняла, что нет)
Либидо где-то дня с третьего и до конца овуляции.

#6863 2024-09-13 15:40:24

Анон

Re: Месячных тред

Нифига у вас изменения :smoke: Я как-то даже чувствую себя исключённой из природных циклов, никогда не замечала у себя колебаний в настроении, либидо, уровне энергии... Но может мне по жизни похуй.

#6864 2024-09-13 15:54:13

Анон

Re: Месячных тред

В месячные меняется голос, становится слабым, срывается. Стараюсь больше молчать. Пропадает аппетит в первый день . Голова болит первый день. Диарея. За день до - очень хочется побрить интимную зону))) брею и забываю связь, а на следующий день опаньки, вот и месячные!

#6865 2024-09-13 16:23:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

За день до - очень хочется побрить интимную зону))) брею и забываю связь, а на следующий день опаньки, вот и месячные!

Скорей всего, связь не прямая.
Просто скорость роста волос такова, что за месяц отрастает настолько, что тебе лично неудобно становится + повышенная чувствительность и раздражение из-за малого.

#6866 2024-09-13 16:26:05

Анон

Re: Месячных тред

Не замечала связи с настроением или пищевыми привычками в связи с циклом, жрац анон любит 24/7
Почему-то в последнюю неделю перед месячными сложнее просыпаться, а во время самой менструации наоборот сон короче и продуктивнее. Вообще хорошо себя чувствую в 2-5 день, даже энергии как-то прибавляется.

#6867 2024-09-13 16:30:15

Анон

Re: Месячных тред

У меня цикл в основном на либидо влияет. Не очень сильно, но корреляцию заметить можно.

#6868 2024-09-13 16:38:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон слетал в отпуск в другую климатическую зону. Вернулся уже три недели как. Месячные, которые должны были прийти 2-3 сентября - а хер тебе.
И че, и где? Беременность исключается, но как-то напряжно.

#6869 2024-09-13 16:40:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Нифига у вас изменения  Я как-то даже чувствую себя исключённой из природных циклов, никогда не замечала у себя колебаний в настроении, либидо, уровне энергии... Но может мне по жизни похуй.

Я начал отслеживать такие колебания настроения только после 30.
А пару лет назад меня пиздануло стрессом, на стрессе - болячкой (не особо серьёзной), и вот тогда я уже реально стал капитально отслеживать самочувствие.

Причём до 30 там реально были только изменения в ЖКТ перед месячными, боли внизу живота и уборка.
Сейчас я отстроил пищевое поведение, поэтому ЖКТ не беспокоит, зато гормональные настроенческие перепады даже кок полностью не купируют, просто горки не такие крутые стали.

#6870 2024-09-13 16:43:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Нифига у вас изменения :smoke: Я как-то даже чувствую себя исключённой из природных циклов, никогда не замечала у себя колебаний в настроении, либидо, уровне энергии... Но может мне по жизни похуй.

У меня заметных не было в молодости, только к климаксу появились какие-то слабые изменения.

#6871 2024-09-13 18:32:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон слетал в отпуск в другую климатическую зону. Вернулся уже три недели как. Месячные, которые должны были прийти 2-3 сентября - а хер тебе.

Я так когда-то провел 40+ дней сначала в Испании, потом на юге Франции. Летом. В июле-августе. И даже попривык, чувствовал себя норм, но цикл ебанулся начисто: сначала месячные сдвинулись с моих нормальных 36 дней на 27, потом их не было два месяца, следующие тоже куда-то на недельку съехали. Ничо, все норм, я просто взял за привычку носить с собой пару тампонов всегда, а к декабрю цикл наконец разъебался обратно без каких-либо последствий.

#6872 2024-09-14 23:51:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а на вас как гормоны влияют? Я в овуляцию просто хорни-катастрофа, а прямо перед месячными настроение портится, становлюсь раздражительной, плачу. Могу даже предсказать иногда день цикла. Из физиологии - до месячных и во время отеки, особенно живот - надувается как шар, как будто я потолстела. А после месячных резко «худею».

Раньше во время самих месячных живот очень болел, последние разы как-то поменьше что ли.
В последнюю овуляцию вылезла куча прыщей (прям минное поле из подкожников). И как мое тело при таких данных собирается размножаться, я не пойму.

#6873 2024-09-15 00:03:10

Анон

Re: Месячных тред

Идет второй день. Замучился бегать стирать трусы. Мать их, три штуки переговнял! Прокладки, я вас зачем туда леплю?!

#6874 2024-09-15 00:08:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а на вас как гормоны влияют?

Перед месячными становлюсь более чувствительным к температуре , от прохлады покрываюсь мурашками, если слишком тепло - мне сразу душно и нечем дышать. Накануне месячных , буквально за день, становлюсь очень плаксивым, обидчивым. Вкусной еды начинает хотеться за неделю до ( но я в принципе любитель пожрать).
Когда начинаются месячные, бывает что и начинается срачка. Из профитов - настроение улучшается , кожа лучше всего выглядит именно в первые 5 дней цикла. Гладкая, без прыщей. Ну и болит живот, без таблеток не обойтись.
Кстати в овуляцию я не всегда хорни. Не знаю, от чего зависит, но это не происходит регулярно.

#6875 2024-09-15 00:36:00

Анон

Re: Месячных тред

У меня есть подруга с катамениальной эпилепсией
Наш цикл очень сильно влияет на тело. Повезло тем, кто не замечает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума