Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 822 [68.56%])

    68.56%

  2. Тампоны!(голосов 267 [22.27%])

    22.27%

  3. Менструальные чаши!(голосов 94 [7.84%])

    7.84%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.33%])

    1.33%

Всего голосов: 1199

Гости не могут голосовать


#6801 2024-08-27 21:54:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вдруг у кого-то работают повышенные физнагрузки, например, таким образом.

У меня упражнения на пресс работают.

#6802 2024-08-27 21:57:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня упражнения на пресс работают.

Вот я сегодня занимался, не прессом, но с напряжением мышц живота и просто здравствуйте, на два дня раньше.
Видимо, реально работает.

#6803 2024-08-27 22:04:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

не прессом, но с напряжением мышц живота

Я думал, с напряжением мышц живота - это и есть на пресс. Просто не сгибание и разгибание туловища, а, допустим, поднимание ног лежа или сидя, ножницы ногами и др. Вот это все у меня работает на ура. Но раньше так не было.

#6804 2024-08-27 22:22:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

с напряжением мышц живота - это и есть на пресс

Я имел ввиду, что не делал именно упражнения. Я тренировал разные техники пения и других всяких экстремальных звукоизвлечений. Но там тоже ой как надо работать с дыхалкой и мышцами. ;D

#6805 2024-08-28 13:18:40

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон в последний раз у платного гинеколога наслушался и про "почему сейчас не планируете рожать? и в войну рожали, и ничего", и "спираль вам не поставлю, потому что организм не выполнил репродуктивную функцию". В очередной раз почувствовал себя ходячим инкубатором(

Анон, а мои беременные подруги выслушивали зачем тебе ребенок, сейчас война (анон и его подруги из Украины). Так что, всегда будут недовольные. По теме, вопрос про беременность часто задают, чтобы определить тактику лечения. На вопрос, планирую ли, отвечал, что не планирую, и тема себя исчерпывала. Причин почему не планирую никто не спрашивал. А сейчас и подавно.

#6806 2024-08-29 13:58:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон записан на операцию, которую делают строго с 5 по 9 день цикла. На операцию очередь Анона записали за 2 месяца, и анон четко рассчитал день, потому что по циклу Анона можно сверять часы на Спасской башне. И вуаля: месячные вовремя не пришли. Нет, анон не беременный, анон вообще асекс, но в первый раз за много лет они не пришли вовремя. А это значит, что и опи придется переносить. И теперь анон вообще не понимает что ему делать, как считать цикл и как перезаписываться. Опять считать с перспективой 2 месяца? По старому или новому циклу? Что делать теперь? Расстроен до слёз  :sadcat:

#6807 2024-08-29 14:04:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Перед месячными я более энергичный и выносливый, а сегодня (4 день) я злой на всех и вся. Я не особо отслеживал этот момент, а тут задумался.

Может. Я это называю "гормон встаёт на место"  =D  у меня всю жизнь так. С овуляции до первого дня по нарастающей - жор, скандальность и плаксивость, потом на 5-6й день эпизодическте однодневные бесяки, и потом до овуляции неделя счастья и покоя. Так и живём: за весь месяц только несколько дней более-менее адекватного состояния.

#6808 2024-08-29 14:04:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Расстроен до слёз

Анон, подожди расстраиваться. Лучше у врачей уточни. Думаю, при расчете на 2 месяца вперед вообще мало кто так точно попадает. Вряд ли всех прямо заворачивают. Ты ж небось готовился, анализы собирал, морально опять-таки и вообще.

#6809 2024-08-29 14:10:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ты ж небось готовился, анализы собирал, морально опять-таки и вообще.

В том то и дело. Анализы, которые действительны месяц! То есть при отмене опи все по новой... А ДО начала цикла они ничего сделать не смогут - просто не увидят ничего. То есть критически важно чтоб они начались и хотя бы 4 дня уже шли.

Я не знаю что делать. Не понимаю почему задержка - нервы? Жара? Не понимаю как считать цикл дальше, паника просто.
Спасибо анончик за поддержку, правда очень расстроен((

#6810 2024-08-29 14:15:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон, очень тебя понимаю. Тоже возился с гинекологией, где надо подгадать на фазу растущей луны, с магнитной бурей на солнце, без ретроградной Венеры исключительно под Водолея.
Увы, месяцами приходилось ходить, чтобы все досдать и назначить ((

#6811 2024-08-29 15:31:21

Анон

Re: Месячных тред

Попрошу совета. У меня очень плохо с тем, чтобы понимать потребности тела и даже распознавать боль, и иногда это приводит к тому, что я делаю что-то, не замечая усталости, пока не падаю от изнеможения - буквально. Во время месячных это усиливается многократно. Со временем я приучился с помощью календаря рассчитывать, что день до и 1, 2, 3 месячных - отменять тренировки и длительные прогулки, даже если кажется, что все хорошо. А как в этот период можно поддержать организм дополнительно? Речь не идёт о боли и дискомфорте, а про нечувствительность ко всему и повышенную утомляемость. Вы как-то корректируете питание? Слышал, что помогает в первые дни не пить кофе и не мыться в горячей воде, это так? Может, есть ещё лайфхаки?

#6812 2024-08-29 15:43:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Может. Я это называю "гормон встаёт на место"    у меня всю жизнь так. С овуляции до первого дня по нарастающей - жор, скандальность и плаксивость, потом на 5-6й день эпизодическте однодневные бесяки, и потом до овуляции неделя счастья и покоя. Так и живём: за весь месяц только несколько дней более-менее адекватного состояния.

Ура, мне кто-то ответил!!!
Мне кажется у тебя как раз нормально, ПМС перед месячными, а потом спокойно. А я же говорю, что я перед месячными отлично себя чувствую, энергичный и даже болевой порог повышается, а потом могу начать на 4 день цикла беситься и плакать. Понимаешь?

#6813 2024-08-29 16:26:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

начать на 4 день цикла беситься и плакать. Понимаешь?

Понимаешь  =D тебе повезло больше, эпизодические пару дней после это не три недели в месяц конечно. Имхо, гормоны страшная штука, как говорит мой эндокринолог, "человек думает, что ситуацией управляет мозг, но управляют мозжечок, щитовидка и надпочечники"

Я так понимаю, это вариант нормы. В принципе, если четко отследил эту зависимость, можно просто держаться от людей подальше в дни, когда тебя колбасит)) я прям аутотренинг провожу "это не ты хочешь свернуть кому-то шею, это гормоны, надо просто пережить"  =D  ну, с так себе успехом конечно

#6814 2024-08-29 16:32:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

тебе повезло больше

ого, ну ладно.
Я просто переживаю, что у меня гормоны через жопу.

#6815 2024-08-29 16:34:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

как в этот период можно поддержать организм дополнительно?

Хотя бы БАДы которые для этого дела попить, восполнить недостаток витаминов.
Магний и фолиевая наверное, но не точно.
Нагрузку лучше совсем не убирать, просто мягкую оставить

#6816 2024-08-29 19:59:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Нагрузку лучше совсем не убирать, просто мягкую оставить

Тоже так думаю. Мне физическая активность помогает не погрузиться в апатию в первые дни.

#6817 2024-08-29 20:40:57

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо, аноны, про нагрузку понял. В сторону бадов даже не смотрел, подумаю.

#6818 2024-08-30 18:43:31

Анон

Re: Месячных тред

Ябучий ПМС блять  :sadcat:  Как вареная морковка себя чувствую, вообще ничего не хочется, только лежу под одеялом. Как же заебало стареть  :sadcat:

#6819 2024-08-31 01:43:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Как же заебало стареть

Эх, анон, вот у меня ни ПМС, ни месячных уже полтора месяца. То ли жара, то ли стресс, то ли похудение, то ли все, в простынку и на кладбище.

#6820 2024-08-31 12:18:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

То ли жара

А кстати, я в ету сторону и не думал. Этим летом я помирал прямо, а у меня цикл гулял как мартовский кот. Интересно.

#6821 2024-09-02 17:51:50

Анон

Re: Месячных тред

Организм подкинул подарок и теперь у анона сильнейшие головокружения перед месячными. Врач сказал что это от колебания уровня гормонов и посоветовал пить витамины. Ожидаемо не помогла
Аноны может кто с таким сталкивался и знает что делать?

#6822 2024-09-02 18:30:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Организм подкинул подарок и теперь у анона сильнейшие головокружения перед месячными. Врач сказал что это от колебания уровня гормонов и посоветовал пить витамины. Ожидаемо не помогла
Аноны может кто с таким сталкивался и знает что делать?

Не сталкивался, но меняй врача, который не ищет причину.

#6823 2024-09-02 22:36:40

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны может кто с таким сталкивался и знает что делать?

Железо проверял? Ферритин, в частности. Меряй давление, лучше два раза в сутки, записывай.
Ещё неплохо сделать допплер сосудов головы и шеи. Перед месячными организм набирает воду, если где-то отёк и из-за него нарушилось кровообращение - из-за этого могут быть головокружения.
Витамины - это неплохо, но надо искать причину. Если головокружения сильно мучают, не проходят, если лечь полежать, если давление в норме и железо не ниже нормы - попробуй бетагистин (таблетки называются "тагиста", например). Ну и так вообще его попробуй, он недорогой и не рецептурный (ну или попроси у врача его выписать). Если поможет, это тоже будут какие-то данные, куда копать.

#6824 2024-09-08 06:58:47

Анон

Re: Месячных тред

У меня боли до обмороков из-за эндометриоза, обычные обезболивающие не помогают, но я нашел от них средство - микродозинг АД, а именно - амитриптилина.

#6825 2024-09-08 15:52:28

Анон

Re: Месячных тред

Бляяядь купил менструальную чашу от сатисфаер, ту что с рыбьим хвостиком, а она оказалась такой мягкой что не разворачивается ни в какую, ну ебаный ты карась

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума