Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 828 [68.66%])

    68.66%

  2. Тампоны!(голосов 268 [22.22%])

    22.22%

  3. Менструальные чаши!(голосов 94 [7.79%])

    7.79%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.33%])

    1.33%

Всего голосов: 1206

Гости не могут голосовать


#6701 2024-07-13 20:40:13

Анон

Re: Месячных тред

Я как раз хотел написать, что если гинеколог платный и сразу с УЗИ - то можно не растягивать удовольствие)
Просто сам хожу по омс - там они отдельно.

#6702 2024-07-13 22:20:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Просто сам хожу по омс - там они отдельно.

И запись за две недели, но исключительно после 20 числа каждого месяца. так что еще поди подгадай, чтобы возможные дни записи и твой цикл совпали. Поэтому для меня только платное узи и потом уже визит по омс.

#6703 2024-07-14 01:00:47

Анон

Re: Месячных тред

Как же бесит, что во время месячных неудобно трахаться, а трахаться во время месячных всегда хочется как мартовскому коту. Что вы делаете с этим, аноны?

#6704 2024-07-14 01:05:23

Анон

Re: Месячных тред

Ну вот сейчас к своему гинекологу я могу записаться на ближайшую пятницу, не напрягаясь. И не знаю, что ты имеешь в виду под 20 числами.
С УЗИ - да, надо вовремя подловить, но в принципе тоже можно.

Мне, может, кажется, но ты как-то немного агрессивно среагировал на моё нейтральное замечание о платке.
Ничего против не имею, и если бы бюджет позволял - я бы тоже нашёл удобного платного гинеколога, к которому можно ходить сразу и на обычный осмотр, и на УЗИ.
Но за неимением - лично я выбираю ОМС и немного посидеть на ЕМИАС, чтобы поймать удобное время.

#6705 2024-07-14 01:08:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Что вы делаете с этим, аноны?

Мне первые 2 дня не то что трахаться - жить не очень хочется.
А потом выделения не сильные - можно и подстелить что-то, и специальные тампоны использовать.

#6706 2024-07-14 01:37:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Мне, может, кажется, но ты как-то немного агрессивно среагировал на моё нейтральное замечание о платке.

В мыслях не было, я тоже совершенно нейтрально ответил. А 20-е числа - это я про даты, когда у нас записывают на узи по омс, и только на 2 недели вперед (хз, что они в остальные дни делают). Так что, если цикл по 30 дней и более-менее регулярный, есть шанс на это узи никогда не попасть, т.к. возможная запись будет приходиться на середину-конец цикла из раза в раз. Поэтому для себя платное узи считаю оптимальным вариантом, о чем и сказал.

#6707 2024-07-14 02:01:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Как же бесит, что во время месячных неудобно трахаться, а трахаться во время месячных всегда хочется как мартовскому коту. Что вы делаете с этим, аноны?

Был у меня невозмутимый партнер, так пеленку подстелили - и вперед. Он, правда, ржал, что выглядит все, как будто он тут кого-то зарезал  =D

#6708 2024-07-14 08:31:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Как же бесит, что во время месячных неудобно трахаться, а трахаться во время месячных всегда хочется как мартовскому коту. Что вы делаете с этим, аноны?

Подстилаем полотенце)

#6709 2024-07-14 12:57:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Как же бесит, что во время месячных неудобно трахаться, а трахаться во время месячных всегда хочется как мартовскому коту. Что вы делаете с этим, аноны?

Идём в душ?...
Правда хз, как с этим в обычной ванной заниматься, у моего партнёра душевая не кабиной, а отдельное помещение. Удобно, доступны все позиции почти.

#6710 2024-07-15 23:59:26

Анон

Re: Месячных тред

Сука, как же бесит, когда с утра живот болит, и ты думаешь "ну вот и оно", подкладываешь плотную прокладку, закидываешься обезболом, а это нихуя не оно! И таблетку зря пил, и прокладку зря потратил, и вся жопа сопрела  :butthurt:

#6711 2024-07-19 11:18:04

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, тупой вопрос, извините.
Если цикл сбивается — т.е., если месячные пришли позже (у меня на неделю), это значит и что овуляция была позже?
У меня цикл постоянно одно и то же количество дней, недавно сбился на неделю. Я читал, что овуляция высчитывается первый день месячных-14 дней.  Т.е. когда месячные позже, и овуляция позже? Или может быть такое, что овуляция пришла нормально, а организм ебнулся и месячные запустил позже?

#6712 2024-07-19 11:23:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

если месячные пришли позже (у меня на неделю), это значит и что овуляция была позже?

Это. От овуляции до менструации ровно 2 недели. От менструации до овуляции - возможны варианты.

#6713 2024-07-19 11:36:12

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня цикл постоянно одно и то же количество дней, недавно сбился на неделю.

Это может говорить о том, что цикл вообще был без овуляции. Либо поздняя, да

#6714 2024-07-19 12:18:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это. От овуляции до менструации ровно 2 недели. От менструации до овуляции - возможны варианты.

Анон пишет:

Это может говорить о том, что цикл вообще был без овуляции. Либо поздняя, да

Спасибо, анончики  :heart:

#6715 2024-07-19 14:39:57

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Как же бесит, что во время месячных неудобно трахаться, а трахаться во время месячных всегда хочется как мартовскому коту. Что вы делаете с этим, аноны?

Поставь Мирену. Месячные не будут тебя беспокоить примерно никак

#6716 2024-07-19 14:59:24

Анон

Re: Месячных тред

И либидо тоже?

#6717 2024-07-19 15:31:52

Анон

Re: Месячных тред

Эээмм, я не Ванга, чтобы тебе предсказать. На мое не влияет. Это волшебная палочка, которая свела к минимуму потребности в средствах гигиены

#6718 2024-07-21 11:50:39

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, есть ту те, кто все диеногесты перепробовал? Я уже 4 месяца на алвовизане и каждый, блин, день мажет коричневой густой кровью. Это жесть как неудобно в повседневной жизни. Думаю, стоит ли мне попробовать перейти на визанну или зафриллу?

#6719 2024-07-22 15:58:38

Анон

Re: Месячных тред

Не знаю, норма это или нет, но у меня есть "нулевой день" - когда едва-едва мажет, но полноценные месячные начинаются через сутки. Как думаете, опасно ли в такое время купаться?

#6720 2024-07-23 18:24:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не знаю, норма это или нет, но у меня есть "нулевой день" - когда едва-едва мажет, но полноценные месячные начинаются через сутки. Как думаете, опасно ли в такое время купаться?

Я кстати недавно наткнулась на объяснения врача, который сказал, что месячные надо считать с дня мажущих выделений.

#6721 2024-07-23 20:18:07

Анон

Re: Месячных тред

Пользуюсь гелем для интимной гигиены с pH 5.5, но тут увидел, что есть с pH 3.5. В чем разница и что брать?
И так ради опроса: какое средство зе бест?

#6722 2024-07-23 20:25:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я кстати недавно наткнулась на объяснения врача, который сказал, что месячные надо считать с дня мажущих выделений.

Для анализов, для ЭКО, и для прочего гинекологического - 1 день считается, когда необходимо использовать прокладку.
Из-за некоторых болезней у женщин может мазать всю вторую фазу цикла, или даже весь цикл с перерывами.

#6723 2024-07-24 13:32:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И так ради опроса: какое средство зе бест?

Вообще врачи говорят, что обычная вода. Я пользуюсь детским жидким шампунем для атопиков, если попадаю в магазин косметический, то беру для интимной гигены гель.

#6724 2024-07-24 14:02:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вообще врачи говорят, что обычная вода

блин ну это сомнительно как-то, хз.
я использую тот же гель для душа, которым мою остальное.

#6725 2024-07-24 14:40:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

блин ну это сомнительно как-то, хз.
я использую тот же гель для душа, которым мою остальное.

Так нарушается микрофлора и начинаются со временем вагиниты, кольпиты, всякие молочницы и что только не, любые болезнетворные бактерии, грибки и вирусы очень легко приживаются там, где убиты защитные полезные бактерии. У влагалища кислая микрофлора, и весьма сложная, и нарушая и вымывая ее, ничего хорошего не получишь. Для начала запах поменяется к худшему от нарушения флоры, зуд может появиться, причем захочется мыться еще ожесточеннее, но это сделает еще хуже)

Ты же не моешь открытый глаз с нежной слизистой с мылом? И даже рот с мылом не полоскаешь, максимум с мирамистином. И влагалище тоже не надо, прекрасно все там сверху простой водой смывается, а внутрь при мытье лезть вообще не надо.

А, некоторые еще ожесточенно пытаются смыть с мылом густую природную белую смазку между большими и малыми половыми губами - этого тоже делать не надо, ее просто ополаскивают сверху, она там не просто так, она нужна) Не надо пытаться отмыть влагалище до скрипа, его достаточно слегка освежить и убрать водой следы мочи и излишки выделений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума