Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 823 [68.58%])

    68.58%

  2. Тампоны!(голосов 267 [22.25%])

    22.25%

  3. Менструальные чаши!(голосов 94 [7.83%])

    7.83%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.33%])

    1.33%

Всего голосов: 1200

Гости не могут голосовать


#6176 2023-12-03 11:43:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А зачем ты вообще пошел к гинекологу? То есть жалобы-то у тебя есть?

К гинекологу часто ходят, когда и жалоб никаких нет. Как и к стоматологу, и многим другим врачам. Некоторые болезни на ранних стадиях не болят.

Анон пишет:

Другой анон, но вроде для трансабдоминалки и нужен заполненный МП? Обычно так: сначала делают его, потом идешь в туалет, и потом делают уже трансвагинально...

Да, анон, ты прав. И в нормальных клиниках все эти моменты проговаривают.

#6177 2023-12-03 12:15:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если это частная клиника, где ты сам платишь деньги, то вот и ответ на вопрос.

Похоже, да)

Анон пишет:

И тут уже решай, хочешь ли ты с ними дальше иметь дело, потому что формально их не прижмёшь, но это всё очень мутно с их стороны, а в вопросах твоего здоровья и денег хотелось бы ясности.

Не, с глав-врачом я точно связываться не хочу. Там не та сумма.

Анон пишет:

А зачем ты вообще пошел к гинекологу? То есть жалобы-то у тебя есть?

Да я сто лет у гинеколога не был. А тут еще мазать в середине цикла начало. Решил, что надо таки дойти, анализы сдать.

Анон пишет:

И в нормальных клиниках все эти моменты проговаривают.

Не везет мне, в общем, на врачей в моей провинции. Некоторые так даже прямо озвучивают свою позицию "чем меньше пациент знает, тем лучше". И главное, что я ж по отзывам выбираю к кому идти)

#6178 2023-12-03 12:21:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Да я сто лет у гинеколога не был. А тут еще мазать в середине цикла начало. Решил, что надо таки дойти, анализы сдать.

Мазня в середине цикла может быть овуляцией. Но периодически обследоваться надо. УЗИ сделано в правильный срок, но назначения, из вышеприведенной информации, выглядят сомнительно.

Анон пишет:

Не везет мне, в общем, на врачей в моей провинции. Некоторые так даже прямо озвучивают свою позицию "чем меньше пациент знает, тем лучше". И главное, что я ж по отзывам выбираю к кому идти)

Анон в юности тусил со студентами-медиками, с некоторыми из них поддерживаю хорошие отношения во взрослом возрасте, и этот факт мне во многом помогает решать проблемы со здоровьем и рекомендациями. И то проколы бывают.

Отредактировано (2023-12-03 12:23:33)

#6179 2023-12-03 12:49:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Мазня в середине цикла может быть овуляцией. Но периодически обследоваться надо. УЗИ сделано в правильный срок, но назначения, из вышеприведенной информации, выглядят сомнительно.

Мне врач сказал, что это еще от недостатка ферритина может быть. Хотя и от полипа тоже, если он есть...
С частью назначений - типа анализы крови, кольпоскопия - я могу согласиться.
Хотя надо подумать - может быть есть смысл пойти к другому врачу в другую клинику.

#6180 2023-12-03 12:51:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Хотя надо подумать - может быть есть смысл пойти к другому врачу в другую клинику.

В любой непонятной ситуации так и поступай.

#6181 2023-12-03 13:19:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В любой непонятной ситуации так и поступай.

Тогда вопрос - результаты мазков у меня не в бумажном виде, а на почте в виде сканов. В другой клинике их примут, или лучше за бумажными съездить?

#6182 2023-12-03 13:57:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В любой непонятной ситуации так и поступай.

Тогда вопрос - результаты мазков у меня не в бумажном виде, а на почте в виде сканов. В другой клинике их примут, или лучше за бумажными съездить?

В распечатках примут, со сканами печатей. И даже без них у меня в госке приняли.
Анонче, та же симптоматика у меня сначала была, в результате мазня полцикла, полип по третьему узи, эндометриоз тоже по узи и гистерорезектоскопия в планах.

#6183 2023-12-03 14:23:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анонче, та же симптоматика у меня сначала была, в результате мазня полцикла, полип по третьему узи, эндометриоз тоже по узи и гистерорезектоскопия в планах.

Мазня полцикла и мазня в середине цикла немного разные вещи. И в этих обоих случаях необходимы разные тактики. В первом случае как раз гистероскопия имеет смысл.

Отредактировано (2023-12-03 14:25:29)

#6184 2023-12-03 14:51:36

Анон

Re: Месячных тред

Возможно, я сейчас получу хуев в панамку, но спросить мне больше негде.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-03 14:52:36)

#6185 2023-12-03 14:54:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Мазня полцикла и мазня в середине цикла немного разные вещи. И в этих обоих случаях необходимы разные тактики. В первом случае как раз гистероскопия имеет смысл.

У меня сначала было только в середине, и по узи и прочим анализам нихрена не обнаруживалось, пока процесс не усилился(

#6186 2023-12-03 16:09:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А есть возможность как-нибудь их обратно вызвать, чтобы цикл восстановился?

Сходить к доктору, анон. Скорее всего, все норм, такое бывает, раз у тебя был стресс, не накручивай себя.

#6187 2023-12-03 16:11:53

Анон

Re: Месячных тред

А если без доктора? Ну мне правда сейчас не до этого, но для собственного спокойствия надо, чтобы пошли

#6188 2023-12-03 16:24:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А если без доктора? Ну мне правда сейчас не до этого, но для собственного спокойствия надо, чтобы пошли

Анон, задержка 22 дня означает, что у тебя не созрела яйцеклетка в этом цикле. Жди следующих месячных, когда они там у тебя должны будут начаться по обычному графику.

#6189 2023-12-03 17:57:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Уже хуево звучит, так ещё и болячки могут  найти  одну другой страшнее. Я чет морально к этому не готов.

Анон, ужасные болячки найдут, только если они уже есть. А тогда ничего само не восстановится. Чем раньше о них ты узнаешь и начнёшь лечиться, тем лучше.
А если их нет, их не найдут, но могут найти причину проблем.
Врач ведь не экстрасенс и наложением рук без обследования не сможет прованговать, что с тобой.

#6190 2023-12-03 18:56:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А если без доктора? Ну мне правда сейчас не до этого, но для собственного спокойствия надо, чтобы пошли

А без доктора лучше ничего не делать. Иначе себе ещё и маточное кровотечение вместо месячных устроишь.

#6191 2023-12-03 20:05:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если без доктора? Ну мне правда сейчас не до этого, но для собственного спокойствия надо, чтобы пошли

А без доктора лучше ничего не делать. Иначе себе ещё и маточное кровотечение вместо месячных устроишь.

+
Не хочешь с врачами заморачиваться - подожди один-два цикла, если никакой другой симптоматики не будет. Можешь витамины попить, е, с, фолиевая. Дозировки и схему погугли, там они не профилактические, но и не зверские, повредить не должны.

Отредактировано (2023-12-03 20:07:15)

#6192 2023-12-04 12:08:53

Анон

Re: Месячных тред

Если не до врача сейчас. реально подожди пару циклов. За это время ничего критического не произойдет. А так или само наладится, или таки убедишься, что врач необходим. Вызвать самому себе месячные негормональными препаратами не получится, а самому себе назначать можно поиметь проблемы похуже нарушения цикла.

#6193 2023-12-04 13:07:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

могут  найти  одну другой страшнее.

И лучше найти их на начальном этапе, а не когда там уже пиздец и только гроб готовить.

Анон пишет:

Почему нет-то, сука, я ж здоров уже, всё хорошо должно быть. А у меня все что ниже пупка как будто бы умерло.

:facepalm: Знаешь, с раком шейки матки тоже до определенного момента чувствуешь себя здоровым. А когда симптомы, там уже пиздец, что только кладбище ждет.
Но в целом, 22 дня это не гробкладбищепидор. Дождишься второго цикла и там уже дуй к врачу.

#6194 2023-12-05 06:17:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Да я сто лет у гинеколога не был. А тут еще мазать в середине цикла начало. Решил, что надо таки дойти, анализы сдать.

Кмк врач направил на гистеро чтобы исключиь всякие варианты похуже полипа. В наркозе, конечно, приятного мало, но по крайней мере ты будешь точно знать, что у тебя там не растет чего-то совсем нехорошего.
Ну и плюсом некоторые виды неприятных болячек можно ликвидировать на очень ранней стадии, чтобы потом не пришлось ложиться на более серьезные операции.
Короче если врач рекомендует и по финансам тянешь, лучше сделать, это все-таки надежнее чем узи. Кровь в середине цикла может быть овуляцией, но если раньше такого не было, то чаще причина в новобразовании, а они всякие бывают.

Отредактировано (2023-12-05 06:24:17)

#6195 2023-12-05 06:29:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Знаешь, с раком шейки матки тоже до определенного момента чувствуешь себя здоровым. А когда симптомы, там уже пиздец, что только кладбище ждет.

Но он задержку месячных не вызывает же? Наоборот в симптомах пишут, что они частые и обильные.

#6196 2023-12-05 06:55:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кмк врач направил на гистеро чтобы исключиь всякие варианты похуже полипа. В наркозе, конечно, приятного мало, но по крайней мере ты будешь точно знать, что у тебя там не растет чего-то совсем нехорошего.
Ну и плюсом некоторые виды неприятных болячек можно ликвидировать на очень ранней стадии, чтобы потом не пришлось ложиться на более серьезные операции.
Короче если врач рекомпндует и по финансам тянешь, лучше сделать, это все-таки надежнее чем узи.

Не, я понимаю, что чем более точные обследования, тем лучше. Но у меня психосоматика и КПТСР. Моя психика с наркозом может просто не справиться. Так что тут дело не только в деньгах (в них тоже, конечно), но и в реальной необходимости - типа без этого ну вот вообще никак, ггпк, в таком случае и на вероятность временной потери дееспособности будешь готов, хотя в планы это вообще не входит.
Я там выше где-то спрашивал - могу ли настаивать на местном обезболивании, кстати. (С кем из родственниц разговаривал - делали без наркоза, причем некоторым полипы удаляли, про наркоз ни у кого ни в одной клинике даже вопрос не вставал, хотя тоже не госки).
И, кстати, я прогуглил еще раз что врач в диагнозы написал - воспаления, которые чаще всего бывают после абортов, операций, спирали (у анона не было беременностей, операций тоже не было, спираль не ставил, половой жизнью давно не живу). Из симптомов этих воспалений тоже ничего характерного. Мазки хорошие.
В общем, я уже решил в другую клинику сходить за вторым узи и мнением.

Отредактировано (2023-12-05 06:56:41)

#6197 2023-12-05 07:00:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И, кстати, я прогуглил еще раз что врач в диагнозы написал - воспаления, которые чаще всего бывают после абортов

Ты имеешь в виду какой-то специфический тип воспалений? Потому что в целом они с абортами никак не связаны, ну и на осмотре их видно, так что тут мнение врача >> симптомы.
Но конечно сходить для подстраховки в другую клинику хороший вариант всегда.

#6198 2023-12-05 07:27:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ты имеешь в виду какой-то специфический тип воспалений? Потому что в целом они с абортами никак не связаны, ну и на осмотре их видно, так что тут мнение врача >> симптомы.
Но конечно сходить для подстраховки в другую клинику хороший вариант всегда.

Ну да, специфические типы. Причем один "хронический в стадии ремиссии" - но там для хронического надо обычный недолечить, а у меня никогда в жизни таких симптомов не было. Ну и я уже 10 лет каждый год общий анализ крови делаю - всегда все в пределах нормы, никаких признаков воспалительных процессов в организме (меня врач в госке направляет, он же результаты отдает на приеме, если б что было - сказал бы точно).
Так что фиг знает. Дополнительные обследования принципу "Не навреди" не противоречат, а деньги приносят.

Отредактировано (2023-12-05 07:27:57)

#6199 2023-12-06 06:14:37

Анон

Re: Месячных тред

Наврал при заборе крови о цикле. Случайно не так посчитал  :sadcat: грустно

#6200 2023-12-06 06:28:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Наврал при заборе крови о цикле. Случайно не так посчитал  :sadcat: грустно

У тебя просто референсные значения будут не те указаны, если фазу перепутал - нагуглишь нужные, делов-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума