Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 823 [68.58%])

    68.58%

  2. Тампоны!(голосов 267 [22.25%])

    22.25%

  3. Менструальные чаши!(голосов 94 [7.83%])

    7.83%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.33%])

    1.33%

Всего голосов: 1200

Гости не могут голосовать


#6151 2023-11-30 11:27:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Так я разные и принимал.

А когда тебе первые не подошли - анализы для подбора ОК сделали? Вот такой: анализ крови на прогестерон, тестостерон, фолликулостимулирующий гормон — ФСГ, лютеинизирующий гормон — ЛГ, пролактин, эстрадиол? Или врач методом тыка продолжал работать? Если второе и клиника платная - то врач жесть, конечно. В бесплатной врач не может направо-налево назначать такие анализы, на них малая квота, но хороший послал бы в платную лабу сдать.

Отредактировано (2023-11-30 11:31:00)

#6152 2023-11-30 11:40:19

Анон

Re: Месячных тред

В платной сдавала.

#6153 2023-12-01 16:25:17

Анон

Re: Месячных тред

Наверное не по теме, но вопрос анонам принимающим кок.
Я принимаю первый раз в жизни, 21+7, 21 день приняла и теперь перерыв. И у меня какая-то такая сильная депрессия накатила, просто очень, у вас такое бывало? Это пройдет?

#6154 2023-12-01 16:37:21

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И у меня какая-то такая сильная депрессия накатила, просто очень, у вас такое бывало? Это пройдет?

Было, и да, это побочка от кок. Не прошло до отмены, только усугубилось до навязчивого желания выпилиться нах.

#6155 2023-12-01 16:45:20

Анон

Re: Месячных тред

Наверное не по теме, но вопрос анонам принимающим кок.
Я принимаю первый раз в жизни, 21+7, 21 день приняла и теперь перерыв. И у меня какая-то такая сильная депрессия накатила, просто очень, у вас такое бывало? Это пройдет?

А что за кок? Меня от силуета накрывало, рыдала по пустякам, видела мир в черном свете. На второй пачке стало чуть лучше, но все равно сменила с гинекологом на клайру.

#6156 2023-12-01 19:04:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Было, и да, это побочка от кок. Не прошло до отмены, только усугубилось до навязчивого желания выпилиться нах.

Спасибо, Анон.

Анон пишет:

А что за кок?

Делсия. Надо менять, но к врачам не хочу идти.

#6157 2023-12-01 21:11:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И у меня какая-то такая сильная депрессия накатила, просто очень, у вас такое бывало? Это пройдет?

У меня на ригевидоне почти сразу после начала приёма было состояние примерно как в пмс, только ещё хуже. Я буквально рыдал над чесноком, потому что чесночок жалко, у него же друзья-чесночки были  :facepalm: сменил нахуй после первого же месяца, больше такого не было

#6158 2023-12-02 11:25:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так я разные и принимал.

А когда тебе первые не подошли - анализы для подбора ОК сделали? Вот такой: анализ крови на прогестерон, тестостерон, фолликулостимулирующий гормон — ФСГ, лютеинизирующий гормон — ЛГ, пролактин, эстрадиол? Или врач методом тыка продолжал работать? Если второе и клиника платная - то врач жесть, конечно. В бесплатной врач не может направо-налево назначать такие анализы, на них малая квота, но хороший послал бы в платную лабу сдать.

Блин, аноны, не надо рассказывать такую дичь.
Не существует ни одного анализа, способного показать, какой именно КОК нужен.
Нет никаких руководств, ни одно общество акушеров-гинекологов мира не одобряет таких вещей. Нет никаких доказальств, что такой подход имеет место. Это то же гадание на кофейной гуще.
КОКи подбираются подбором. На этом сходятся все мировые сообщества.

#6159 2023-12-02 12:20:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Блин, аноны, не надо рассказывать такую дичь.
Не существует ни одного анализа, способного показать, какой именно КОК нужен.
Нет никаких руководств, ни одно общество акушеров-гинекологов мира не одобряет таких вещей. Нет никаких доказальств, что такой подход имеет место. Это то же гадание на кофейной гуще.
КОКи подбираются подбором. На этом сходятся все мировые сообщества.

Плюсую к анону, анализы не нужны, нужен лишь ваш анамнез, ну и дополнительные вопросы какие-то уточнить, если возникнут.

#6160 2023-12-02 12:53:15

Анон

Re: Месячных тред

А на риски тромбообразования щас не проверяют? Анону в 17 лет вручили список кок, "бери любой" , и у анона начался венозный пиздец. Я об этом не знал вообще, а потом погуглил и там писали мол да, надо сдавать какие-то анализы перед приемом :hmm:

#6161 2023-12-02 15:49:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я буквально рыдал над чесноком, потому что чесночок жалко, у него же друзья-чесночки были 

Понимаю, Анон. Я недавно расплакалась над мемом муравья с котомкой и захотела его усыновить.

Ладно, буду тогда менять таблетки, спасибо, анончики.

#6162 2023-12-02 16:43:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А на риски тромбообразования щас не проверяют?

Меня перед назначением отправили к хирургу. Хирург спросил: "Тромбофлебит есть? Покажи ноги". Не нашел на ногах торчащих вен и дал добро. А через полтора месяца у меня тоже случился пиздец с венами.

#6163 2023-12-02 17:06:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я буквально рыдал над чесноком, потому что чесночок жалко, у него же друзья-чесночки были 

Понимаю, Анон. Я недавно расплакалась над мемом муравья с котомкой и захотела его усыновить.

Ладно, буду тогда менять таблетки, спасибо, анончики.

Аноны, ситуация пиздецовая, конечно, но я так рада, что не одна над таким рыдаю  :lol: сегодня буквально рыдала из-за фотки кота на корме, потому что у него глаза были грустные.
(правда, коки я не пью, у меня в ПМС эта хуйня начинается)

Самое странное, что обычно я не сентиментальная, даже на "Хатико" не плакала, но перед месячными и в первые два дня любая херня может меня разжалобить  :lol:

Отредактировано (2023-12-02 17:08:25)

#6164 2023-12-02 19:30:33

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а это нормально, что гинеколог по результатам обычного осмотра, трансвагинального узи и прощупывания живота пишет в назначениях не только кольпоскопию, но и гистероскопию? При этом в назначениях указано узи матки и придатков, и стоит плюсик, типа сделано, а в чеке было трансвагинальное и трансабдоминальное узи, второе мне не делали.
И да, если что, я могу настаивать на гистероскопии с местным обезболиванием, чтобы в сознании оставаться? Мне коронку на имплант без укола накручивали, так что я понимаю что такое больно) Но мое мнение, что если можно без лишнего обезбола обойтись - лучше обойтись. А еще платить лишнее не хочется, если не ггпк, и делать что-то вообще не обязательно (это я про гистероскопию).

Отредактировано (2023-12-02 19:32:41)

#6165 2023-12-02 22:18:55

Анон

Re: Месячных тред

Зависит от диагноза. А на каком основании назначено?

#6166 2023-12-02 23:22:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Зависит от диагноза. А на каком основании назначено?

Как я понимаю, на основе узи, где написано "не могу исключить полип эндометрия". У меня с узи несколько распечаток, но я в них нифига не понимаю. Еще вроде есть полип цервикального канала, но врач сказал, что его может быть получится удалить во время кольпоскопии. Но, блин, мне же узи "живота" не делали? Нахрена сразу на гистероскопию?)

#6167 2023-12-02 23:39:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а в чеке было трансвагинальное и трансабдоминальное узи, второе мне не делали

В каком чеке, откуда? Ты заплатил за обследование, которое не сделали?

#6168 2023-12-03 00:17:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В каком чеке, откуда? Ты заплатил за обследование, которое не сделали?

Там в клинике такая система, что ты типа на что записался, то сразу оплачиваешь, а если врач что-то еще делает во время приема, тогда тебе дополнительный талончик дают. А я записался без комментариев просто "на узи". Потом уже дома бумаги разбирал - смотрю - а в чеке написано про трансобдоминальное узи. А мне его не делали. На распечатке результатов написано "Узи матки и придатков". Врач во время узи прокомментировала, что у меня мочевой заполнился, но я перед узи в туалет в клинике сходил, а скорость заполнения мочевого я контролировать не могу. И получается, что да, заплатил за то, что не делали((( Вопрос - почему мне ничего не сказали?... И могу ли я что-то теперь сделать. Может, трансабдоминальное узи показало бы то, что гистероскопия мне нафиг не нужна...

#6169 2023-12-03 01:43:08

Анон

Re: Месячных тред

Трансвагинальное считается более точным, наоборот. А вообще с полипами, если они обнаружены не в климаксе и не предклимаксе используется выжидательная тактика. Раз в год делают УЗИ и смотрят, что он и как. Может и сам рассосаться, а может наоборот расти, давать кровотечения, ну во втором в случае всё понятно. Анон, я как понимаю, ты в репродуктивном возрасте и на предыдущих УЗИ ничего не было видно. И сейчас образование, если оно есть, то такое маленькое, что врач не уверена? Смысл с гистероскопии тогда?

#6170 2023-12-03 01:52:53

Анон

Re: Месячных тред

И еще один вопрос, анон: ты на какой день менструального цикла делал УЗИ?

#6171 2023-12-03 02:52:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, я как понимаю, ты в репродуктивном возрасте и на предыдущих УЗИ ничего не было видно. И сейчас образование, если оно есть, то такое маленькое, что врач не уверена? Смысл с гистероскопии тогда?

Узи я давно не делал, так что хз когда полип появился. Я пока в репродуктивном возрасте. Узи было на 7 день цикла. Есть еще полип в цервикальном канале, про него вроде врач уверен, но хочет попробовать удалить при кольпоскопии.
Из того, что в диагнозах и в результатх узи было - я погуглил, никаких пиздецом вроде нет) У всех диагнозов есть "на фоне стресса" - а этого у меня хватало в последнее время.
Вот я и думаю - нахрена мне вся эта эпопея с гистероскопией и, вероятно, наркозом?

Отредактировано (2023-12-03 02:53:56)

#6172 2023-12-03 09:48:21

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вот я и думаю - нахрена мне вся эта эпопея с гистероскопией и, вероятно, наркозом?

Если это частная клиника, где ты сам платишь деньги, то вот и ответ на вопрос.

#6173 2023-12-03 11:01:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И получается, что да, заплатил за то, что не делали((( Вопрос - почему мне ничего не сказали?... И могу ли я что-то теперь сделать.

Можешь написать жалобу главврачу клиники. "Такого-то числа я, Анон Анонов, проходил в вашей клинике обследование - трансвагинальное УЗИ, стоимостью столько-то рублей. Придя домой, я обнаружил, что в чеке за услуги указано, помимо этого, ещё и трансабдоминальное УЗИ, стоимостью столько-то рублей, которое мне не делали, итого за оба - столько-то рублей.
Таким образом, с меня взяли деньги за услугу, которой не оказали. Прошу вернуть мне деньги (сумма)" (или "провести трансабдоминальное УЗИ в счёт уже уплаченного мной", смотря чего ты от них хочешь).

Или, если оно там идёт одним пакетом, а не отдельными строчками, написать, что ты оплатил услугу "трансвагинальное и трансабдоминальное узи", а тебе провели только трансвагинальное. Но тут они могут ответить в том духе, что трансабдоминальное проводится только при наличии возможности, а у тебя мочевой был заполнен, провести исследование не удалось, а у них оно в базе данных вбито единым пунктом, по отдельности написать никак нельзя.
И тут уже решай, хочешь ли ты с ними дальше иметь дело, потому что формально их не прижмёшь, но это всё очень мутно с их стороны, а в вопросах твоего здоровья и денег хотелось бы ясности.

#6174 2023-12-03 11:04:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

трансабдоминальное проводится только при наличии возможности, а у тебя мочевой был заполнен, провести исследование не удалось

Другой анон, но вроде для трансабдоминалки и нужен заполненный МП? Обычно так: сначала делают его, потом идешь в туалет, и потом делают уже трансвагинально...

#6175 2023-12-03 11:22:09

Анон

Re: Месячных тред

А зачем ты вообще пошел к гинекологу? То есть жалобы-то у тебя есть?
Мне в свое время сказали, что если узи ничего не покажет, будут делать гистеро. Но у меня были проблемы, и показало их третье по счету узи( то есть через три месяца

Отредактировано (2023-12-03 11:32:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума