Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 823 [68.58%])

    68.58%

  2. Тампоны!(голосов 267 [22.25%])

    22.25%

  3. Менструальные чаши!(голосов 94 [7.83%])

    7.83%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.33%])

    1.33%

Всего голосов: 1200

Гости не могут голосовать


#6001 2023-10-07 17:49:57

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, доброго всем денечка. Подскажите, кто пил, как вообще месячные на диеногесте должны идти?
Дано: цикл 22-26 дней, сегодня 25, ночью чуть поболел живот, капнуло кровью с эндометрием и всё. Больше ничего. Это вообще нормально, или как оно вообще работает? Гинеколог ни о чем не предупреждала, на приём только через неделю смогу записаться.

Какие таблетки?
Если чисто диеногест, типа Визанны, Зафриллы, Алвовизана, то на них месячных быть не должно, но может быть мазня.

#6002 2023-10-07 17:55:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

чисто диеногест

Вот они.
И как эту мазню поймать? Она случайная, или примерно в дни цикла, когда идти должны?
Бля, гинеколог, которая на операцию направляла, говорила, что должны стать менее обильными. Но не исчезнуть же вообще

#6003 2023-10-07 17:57:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вот они.
И как эту мазню поймать? Она случайная, или примерно в дни цикла, когда идти должны?
Бля, гинеколог, которая на операцию направляла, говорила, что должны стать менее обильными. Но не исчезнуть же вообще

Мазни может не быть, может быть в дни когда должны быть  месячные, может появится случайным образом в любой день.
Это в первые три месяца приема, после должно пройти.

#6004 2023-10-07 18:03:10

Анон

Re: Месячных тред

Жесть. Просто жесть.
Вот прекрасно я буду выглядеть, если эта хрень у меня на работе случится. А я в школе работаю.

#6005 2023-10-07 18:05:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Жесть. Просто жесть.
Вот прекрасно я буду выглядеть, если эта хрень у меня на работе случится. А я в школе работаю.

Ничего страшного, можно ежедневками пользоваться, а может вообще ничего не будет, не у всех же она.
Я думала вы за операцию переживаете, что цикл не просчитать  =D

#6006 2023-10-08 15:54:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Жесть. Просто жесть.
Вот прекрасно я буду выглядеть, если эта хрень у меня на работе случится. А я в школе работаю.

Носи ежедневки, анончик. Потопа не будет потому, что эндометрий на таблах не отрастает (или не отрастает очень сильно). Собственно, таблы для этого и предназначены.

#6007 2023-10-08 16:12:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Надоел понос во время месячных, хотя это всё-таки получше, чем, например, запор.

Анон, сходи к гинекологу. Постоянный небольшой понос в это время может означать кисты яичников. Проверься.

#6008 2023-10-16 18:56:17

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, у кого как долго на ОК в первый цикл прием месячные тянулись? Я знаю, что это в целом норма, когда на первом цикле затягивается, но вот только десятый день, а меня уже задолбало с прокладками ходить ;D Ну, оно не льет, но кровит и кровит. А я в бассейн хочу уже!

Отредактировано (2023-10-16 19:12:08)

#6009 2023-10-16 21:22:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Носи ежедневки, анончик. Потопа не будет потому, что эндометрий на таблах не отрастает (или не отрастает очень сильно). Собственно, таблы для этого и предназначены.

Десятый день кровит, заебало, если честно.)

#6010 2023-10-17 00:28:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, у кого как долго на ОК в первый цикл прием месячные тянулись? Я знаю, что это в целом норма, когда на первом цикле затягивается, но вот только десятый день, а меня уже задолбало с прокладками ходить ;D Ну, оно не льет, но кровит и кровит. А я в бассейн хочу уже!

А если тампон? С ним в бассейн ок

#6011 2023-10-17 07:53:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А если тампон? С ним в бассейн ок

Та да, но я тот редкий анон, кому с тампонами, чашами и всем таким ужасно некомфортно (( Но, видимо, другого выхода нет, пёс его знает, сколько оно ещё кровить будет, может, весь цикл (

#6012 2023-10-17 08:49:16

Анон

Re: Месячных тред

Про обильные месячные

Скрытый текст

#6013 2023-10-17 08:53:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Просто "не повезло", у мамы та же история

Это не так. Тем более ты сам пишешь анемия. Ищи врача нормального.

#6014 2023-10-17 09:00:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это не так. Тем более ты сам пишешь анемия. Ищи врача нормального.

Анон, ты думаешь я двух врачей сменил и все? Я уже был у бесконечного списка, я даже китайскую медицину пробовал.
Ничего не меняется. Гормоны в норме, анализы в норме, инфекций нет, УЗИ идеальное. Гемостазиолог и эндокринолог ничего не нашли. Анон даже на генетические мутации проверился

#6015 2023-10-17 09:17:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон даже на генетические мутации проверился

Нашли чего-нибудь?
(Анон сам не понаслышке знает, как сильно наследственность влияет на все остальное. Но у анона как раз три неприятные вещи по генетике нашли, в них, к счастью, ничего смертельно опасного, но куча именно что неприятного  :bubu: )

#6016 2023-10-17 09:21:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Нашли чего-нибудь?

Только склонность к варикозу. Типа будет обязательно, но когда - зависит от анона. Поэтому пить венотоники, летать в компрессионном белье и спортом заниматься

#6017 2023-10-17 10:10:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, у кого как долго на ОК в первый цикл прием месячные тянулись?

На неподошедших 17 дней из 21 на таблетках, и то это я транексам уже пил :sadcat: но там вообще жесть была, врагу не пожелаешь, я от выписавшего врача улетел на жопной тяге и нашёл того, который прислушался к моим пожеланиям

#6018 2023-10-17 10:13:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

На неподошедших 17 дней из 21 на таблетках, и то это я транексам уже пил :sadcat:

Зараза, это звучит тревожненько!!!

#6019 2023-10-17 10:46:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, ты думаешь я двух врачей сменил и все? Я уже был у бесконечного списка, я даже китайскую медицину пробовал.
Ничего не меняется. Гормоны в норме, анализы в норме, инфекций нет, УЗИ идеальное. Гемостазиолог и эндокринолог ничего не нашли. Анон даже на генетические мутации проверился

Не делали МРТ малого таза с контрастом?
Я бы подозревала эндометриоз, он иногда так проявляется без боли, но с обильными месячными.
Транексам можно ещё пить, в больших дозировках сейчас назначают, есть западные исследования о длительном приеме больших доз.
В гинекологии проси капельницы железа от анемии.
Какие кок уже пробовали? У меня проблемы с ЖКТ (желудочное кровотечение в анамнезе), и на некоторых кок нормально,на ЖКТ побочки не чувствую вообще.
Дранон.

Отредактировано (2023-10-17 10:58:08)

#6020 2023-10-17 12:21:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не делали МРТ малого таза с контрастом?
Я бы подозревала эндометриоз, он иногда так проявляется без боли, но с обильными месячными.
Транексам можно ещё пить, в больших дозировках сейчас назначают, есть западные исследования о длительном приеме больших доз.
В гинекологии проси капельницы железа от анемии.
Какие кок уже пробовали? У меня проблемы с ЖКТ (желудочное кровотечение в анамнезе), и на некоторых кок нормально,на ЖКТ побочки не чувствую вообще.
Дранон.

МРТ не делали, эндометриоз подозревали, но не подтвердили, я правда не понял почему. Долго наблюдался у гинеколога-эндокринолога на тему.
Транексам пью, капельницы с железом не ставил, но препараты железа пью постоянно. Ну и анализы сдаю.
Из контрацептивов можно только то что вообще через ЖКТ не проходит, поэтому только новаринг или импланон.
Новаринг где-то год было нормально, потом начали все слизистые трескаться и кровоточить. Никому не пожелаю. На импланон не решился, может и надо. Но к тому времени уже года три постоянно мотался: врач-узи-анализы-запись и по кругу. Утомило жутко

#6021 2023-10-17 13:12:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

МРТ не делали, эндометриоз подозревали, но не подтвердили, я правда не понял почему. Долго наблюдался у гинеколога-эндокринолога на тему.

Ну хоть и говорят, что по узи хороший специалист вроде как может увидеть эндометриоз, у меня не увидели.
Только МРТ помогло.

#6022 2023-10-17 13:16:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну хоть и говорят, что по узи хороший специалист вроде как может увидеть эндометриоз, у меня не увидели.
Только МРТ помогло.

Спасибо, анон! Попробую так

#6023 2023-10-17 15:21:37

Анон

Re: Месячных тред

дорогие аноны я не знаю можно тут такое писать или нет но мне тут дико повезло найти классного гинеколога-эндокринолога. она есть в каталоге докдок, поэтмоу под катом просто имя.  она прям помогла с проблемой которую 10 врачей смотреть и понять не могли что не так.

Скрытый текст

#6024 2023-10-18 14:13:52

Анон

Re: Месячных тред

аноны, а кто замечал какие-то интересные влияния цикла на себя?
понятно что головная боль, отеки, физ активность вот это все.
но я тут заметила, что у меня четко в первую фазу цикла улучшается музыкальный слух ) прям тюнер не нужен. а во второй фазе становлюсь дико придирчивой к тембру и звуку и все мне не так ) а вот высоту перестаю понимать - норм или не норм.

#6025 2023-10-18 14:29:50

Анон

Re: Месячных тред

Читала, что певицы хуже поют в месячные

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума