Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 808 [68.36%])

    68.36%

  2. Тампоны!(голосов 266 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.78%])

    7.78%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.35%])

    1.35%

Всего голосов: 1182

Гости не могут голосовать


#5951 2023-09-12 10:41:51

Анон

Re: Месячных тред

А с тампонами-то что не так?

#5952 2023-09-12 11:03:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А с тампонами-то что не так?

СТШ? Но у анона скорее тараканы.

#5953 2023-09-12 11:41:30

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, мне гинеколог выписал дисменорм, посмотрел в инете и это гомеопатия( я согласна на травки, но в гомеопатию не верю. Что вообще сейчас выписывают при незначительных нарушениях цикла из нормальных лекарств? Лет десять назад назначали схему с витаминами С и Е, но я уже забыла, как она точно выглядела(((

#5954 2023-09-12 16:33:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, мне гинеколог выписал дисменорм, посмотрел в инете и это гомеопатия( я согласна на травки, но в гомеопатию не верю. Что вообще сейчас выписывают при незначительных нарушениях цикла из нормальных лекарств? Лет десять назад назначали схему с витаминами С и Е, но я уже забыла, как она точно выглядела(((

А если к другому доктору сходить, анончик?

#5955 2023-09-12 16:50:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

при незначительных нарушениях цикла из нормальных лекарств?

Если они незначительные, то зачем лечить?

#5956 2023-09-12 16:55:31

Анон

Re: Месячных тред

Ну можно подождать, пока они станут значительнее.
А к другому доктору - пока не очень с деньгами) И нет гарантии, что на выходе не получится то же самое. По поводу слабого воспалительного процесса этот же врач назначил достаточно стандартные штуки, никакого втф, а вот дисменорм я постфактум увидела только(

#5957 2023-09-12 20:22:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну можно подождать, пока они станут значительнее.

А они точно должны стать значительными?
Ты так-то не написал, что у тебя за нарушения, чтобы знать, что советовать :dontknow:

#5958 2023-09-12 23:29:12

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну можно подождать, пока они станут значительнее.
А к другому доктору - пока не очень с деньгами) И нет гарантии, что на выходе не получится то же самое. По поводу слабого воспалительного процесса этот же врач назначил достаточно стандартные штуки, никакого втф, а вот дисменорм я постфактум увидела только(

Можно к тем, кто за докмед, обратиться, там хотя бы гомеопатию не впарят точно.

#5959 2023-09-12 23:48:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

По поводу слабого воспалительного процесса этот же врач назначил достаточно стандартные штуки, никакого втф, а вот дисменорм я постфактум увидела только(

Скорее всего врач тоже считает, что это "незначительное" лечения не требует, поэтому отписался пустыкой.

#5960 2023-09-13 10:53:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А к другому доктору - пока не очень с деньгами)

а ты платно ходил или в поликлинику? если второе, то смело иди к главврачу или заведующему отделением. Так и говори, что назначили гомеопатию, я в неё не верю, дайте норм лекарство. К сожалению в медицине есть врачи которые верят в эту хрень (у меня вообще была коллега антипрививочница)

#5961 2023-09-13 11:02:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

я согласна на травки, но в гомеопатию не верю. Что вообще сейчас выписывают при незначительных нарушениях цикла из нормальных лекарств?

Циклодинон выписывают, но его эффект основан на снижении пролактина, из-за повышения которого бывают сбои цикла.

#5962 2023-09-13 11:56:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну можно подождать, пока они станут значительнее.

Самоназначением ты себе можешь навредить куда сильнее, чем отсутствием лечения.

#5963 2023-09-13 12:08:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сижу на АД, раньше принимал его тоже, никаких проблем.

Я правильно понимаю, ты делаешь из этого вывод "значит, АД не при делах"? Если так, то вывод не обоснован. Побочки на систему кроветворения разворачиваются медленно.
Если твой препарат начинается на "в" и кончается на "ксин", то с тромобоцитопенией от него я знаком на практике. Проявилась через год приема.

Анон,я склонен считать, что дело тут в антигистаминовом перпарате. Оба раза, когда принимал больше 5-10 за месяц, происходил какой-то лютый пиздец с циклом. Хотя и гипотезу, что причина в АД (я сертралин принимаю, 50мг и уже успешно сидел на нем три года назад), не отбрасываю полностью, конечно. Но пока устраню антигистаминовый и понаблюдаю, что будет. Счас общался с дохтуром (крови намного меньше, но ещё кровит), выписали что-то негормональное, для остановки кровотечения и направление на УЗИ. Сказал: гормонами вас сразу пичкать не хочу, принимайте до полной остановки кровотечения (10 дней максимум). Если не поможет - перейдем на гормональное :pink:

#5964 2023-09-13 18:35:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А с тампонами-то что не так?

СТШ? Но у анона скорее тараканы.

Этим СТШ кто-нибудь вообще болел?

#5965 2023-09-13 18:37:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Этим СТШ кто-нибудь вообще болел?

Нет, блин, это фантастика и никогда не случалось в реальности.

#5966 2023-09-13 19:03:27

Анон

Re: Месячных тред

Как же бесит ПМС, любая хуйня вгоняет в уныние, как будто мне мало :bull:

#5967 2023-09-13 19:06:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Этим СТШ кто-нибудь вообще болел?

Погугли Лорен Вассер.

#5968 2023-09-13 20:19:14

Анон

Re: Месячных тред

СТШ не только от тампонов бывает так-то, у мужчин и детей бывает тоже. Ну и если соблюдать гигиену и менять тампон каждые 3 часа по инструкции, то риск сводится почти к нулю.

#5969 2023-09-13 20:49:57

Анон

Re: Месячных тред

У тебя тампоны кто-то отобрал что ли? Риск есть, у тампонов он выше, дальше каждый сам разбирается.

#5970 2023-09-14 09:41:21

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Счас общался с дохтуром (крови намного меньше, но ещё кровит), выписали что-то негормональное, для остановки кровотечения и направление на УЗИ. Сказал: гормонами вас сразу пичкать не хочу, принимайте до полной остановки кровотечения (10 дней максимум). Если не поможет - перейдем на гормональное :pink:

Анон, у тебя что все еще кровотечение? И тебя до сих пор нормально не лечат?
Чем кровотечение мешает узи? Меня много раз смотрели на узи при кровотечении, чтобы понять если там что срочное.
Честно говоря я бы уже подозревала не антигистаминное, а полип какой-нибудь.
Ты хоть транексам пей от кровопотери.

#5971 2023-09-14 09:55:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У тебя тампоны кто-то отобрал что ли? Риск есть, у тампонов он выше, дальше каждый сам разбирается.

Это вообще-то была попытка успокоить мнительного анончика. Где ты там увидел навязывание? Я написал, что срочно нужно бежать и закупаться тампонами? Судя по агрессивной реакции, это у тебя что-то отобрали, мне кажется, всем и так понятно, что каждый пользуется тем, что ему удобней и ближе.

#5972 2023-09-14 12:01:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, у тебя что все еще кровотечение? И тебя до сих пор нормально не лечат?
Чем кровотечение мешает узи? Меня много раз смотрели на узи при кровотечении, чтобы понять если там что срочное.
Честно говоря я бы уже подозревала не антигистаминное, а полип какой-нибудь.
Ты хоть транексам пей от кровопотери.

Ну, я только вчера к своему врачу в медцентр попал, анон. Очень уж не хотелось в скорую переться и полдня там торчать. Врач сразу же выписал транескам, я закинулся два раза - в обед и вечером по 1000 мг. И сейчас вот утром тоже принял. Вроде попускает с кровотечением, но ждем-с конечного результата.
На УЗИ просто очередь у нас, поэтому сразу не пройдешь. да и сам не хочу сейчас, у меня, пардон, там все сейчас раздражено и болит, после всего этого потопа, с прокладками да ещё и по жаре. Я уже на тряпочки хлопковые перешёл, с такой веселой жизнью  :facepalm:
А насчет полипов и прочего… ну, скоро узнаем, смысла не вижу волноваться из-за этого заранее. Поволнуюсь уже как следует, когда на УЗИ приду))

#5973 2023-09-14 12:20:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это вообще-то была попытка успокоить мнительного анончика

Так не было никакого мнительно анончика с стш, только ты внезапно выскочил. Вот и выглядит будто тебя оно лично как-то задевает.

Отредактировано (2023-09-14 12:20:35)

#5974 2023-09-14 12:37:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вообще-то была попытка успокоить мнительного анончика

Так не было никакого мнительно анончика с стш, только ты внезапно выскочил. Вот и выглядит будто тебя оно лично как-то задевает.

Ну а в самом начале страницы?

#5975 2023-09-14 12:56:57

Анон

Re: Месячных тред

Анон... Ты же писал 6 сентября:

Анон пишет:

И уже 12тый день - как из ведра,
уже сил нет, всё перед глазами плывет.

То есть у тебя уже около месяца идет кровотечение?  :creepy: Ты очень спокойный анон. Я бы уже доебался до заведующего ЖК, что мне срочно и ниибет, пусть ищет резервный талон. В крайнем случае - полз в больницу самотеком или вызывал скорую. Скорее всего, это полип или миома, но возможны + проблемы со свертываемостью крови от АД. Честно говоря, меня крипует идея глушить кровотечение, пока подойдет запись на УЗИ, а не ускорять диагностику. Тебе хотя бы общий анализ крови сделали?

Отредактировано (2023-09-14 12:59:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума