Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 807 [68.33%])

    68.33%

  2. Тампоны!(голосов 266 [22.52%])

    22.52%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.79%])

    7.79%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.35%])

    1.35%

Всего голосов: 1181

Гости не могут голосовать


#5876 2023-08-12 14:18:11

Анон

Re: Месячных тред

У этого анона уже задержка две недели, два теста отрицательные. При этом какое-то ощущение пмс периодически возникает, то живот потянет, то поясницу, то слезливость, а месячных нет нихрена. Правда, в день, когда должны были быть, пару раз была мазня такая, коричневая и всё. Пойду сегодня к гинекологу, первую попавшуюся взял, все знакомые врачи, как назло, в отпусках, но ссу  :sadcat:

Отредактировано (2023-08-12 14:18:25)

#5877 2023-08-12 14:46:03

Анон

Re: Месячных тред

А у меня слезливость началась в четверг, ни с того ни с сего как обычно. Я так и думала что это значит ждать месячные в ближайшие пару дней. И сегодня они начались  :sadcat:
Вот почему у меня теперь каждый раз так, как приближаются эти дни, я начинаю плакать без причины и меня всё бесит ((

#5878 2023-08-12 14:53:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, нужен ваш совет и опыт по слезанию с кок

Вообще не было проблем, пила лет шесть, и после этого, ттт, цикл встал на место, а назначили как раз потому, что цикл сбоил чудовищно.

Отредактировано (2023-08-12 14:56:51)

#5879 2023-08-13 00:51:12

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И, кстати, могут ли быть связаны проблемы с кишечником с месячными, мне кажется, это уже раз 3 так совпадает

Прости за вопрос, а давно у тебя сами месячные?
Просто в целом проблемы с кишечником во время месячных/перед ними — это обычное дело, бывает у многих в той или иной степени. Перед месячными начинают расти простагландины, из-за которых происходит сокращение матки, что, как ты понимаешь, логично для месячных, а ещё из-за них же происходит сокращение гладкой мускулатуры ЖКТ, так что...)
Но меня смущает, что ты пишешь про третий раз. Если до этого у тебя несколько лет не было такого эффекта, а теперь он вдруг проявился, то я бы поискал другие причины — просто на всякий случай. Возможно, конкретно для тебя это не норма, а симптом чего-нибудь(

#5880 2023-08-13 01:22:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Лучше сделать узи, может быть полип. Или для начала к гинекологу хотя бы.
Это всем, у кого мазня или кровь вне месячных.

У меня долбоебы-гинекологи поставили предположение на эндометриоз, отправили мазок в лабу и на узи.
Узи ничего не выявило, мазок потеряли. "Попейте дюфастон для профилактики" - сказала завотделения.
Этим всё и закончилось (дюфастон я пить ожидаемо не стал).
Как предполагал мазню на овуляцию так и предполагаю.
Хуле бля.

Вообще, с возрастом организм стал устраивать какую-нибудь подлянку раз в год - то задержка на 10 дней с болями, то вот в прошлом году мазать немного начало.
В этом месяце вообще пиздосий - чуть в обморок в четверг не упал со спецэффектами, похожими на инсульт. А в пятницу полило на неделю раньше, чем планировалось.
Грустно и невкусно.

Отредактировано (2023-08-13 01:22:46)

#5881 2023-08-13 01:48:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Как предполагал мазню на овуляцию так и предполагаю.
Хуле бля.

Если мазня ровно в середине цикла, то это она. Скорее всего.

#5882 2023-08-13 02:08:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если мазня ровно в середине цикла, то это она. Скорее всего.

Нет, не ровно. За семь дней до конца/начала.
Но читал, что овуляция не у всех проходит посередине, и созревание у каждой конкретной женщиный вообще не обязано быть строго за 14 дней до конца. В том числе поэтому календарный метод для предохранения - херня собачья.

#5883 2023-08-13 09:22:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если мазня ровно в середине цикла, то это она. Скорее всего.

Нет, не ровно. За семь дней до конца/начала.
Но читал, что овуляция не у всех проходит посередине, и созревание у каждой конкретной женщиный вообще не обязано быть строго за 14 дней до конца. В том числе поэтому календарный метод для предохранения - херня собачья.

Нет, анон, смотри.
Первая фраза цикла - до овуляции - может быть какой угодно длины. Поэтому у нас у всех разных цикл и это нормально - время роста фолликула тоже разное у всех.
А вот вторая фраза цикла - после овуляции - у всех одинаковая и составляет 14 дней, потому что после того как фолликул лопнул, происходит пик гормонов и эндометрий, если не наступила беременность, начинает отторгаться в один срок у всех.

Речь, естественно, о регулярном цикле.

#5884 2023-08-13 20:16:11

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, помогите, если знаете или кто-то сталкивался.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-13 20:16:26)

#5885 2023-08-13 21:05:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, помогите, если знаете или кто-то сталкивался.

Скрытый текст

Они не придут, пока ты их не закончишь пить.
Это называется кровотечение отмены, и оно так называется именно потому, что случается после отмены препарата.

Но если вдруг такое происходит - просто перестаешь пить и все. Но тогда тебе особо он и не нужен, выходит.

#5886 2023-08-13 21:39:04

Анон

Re: Месячных тред

Понял, спасибо, анон  :iloveyou:

#5887 2023-08-15 23:16:01

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, прошу совета!
Полтора года назад начала пользоваться чашей, потому что заебалась мучиться с прокладками, но так за это время и не удалось полностью от них отказаться. Чаши, блин, текут. Когда немного, так что юзаю ежедневку на всякий случай. А когда очень даже сильно подтекают. В этом месяце выделения обильнее, чаша течёт как сучка, хотя и меняю чаще.
Попробовала разные виды чаш. Вставляю со смазкой, потому что без неё чаша не раскрывается. Промываю/прочищаю дырочки. Что я делаю не так и что ещё можно сделать?

#5888 2023-08-15 23:51:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В этом месяце выделения обильнее, чаша течёт как сучка

Анон, возможно, чаша в тебе стоит, как бы сказать, не вертикально, а под углом, поэтому переполняется раньше, чем могла бы. Возможно, маленькая, и её края не примыкают плотно к стенкам влагалища, хотя ты вроде пишешь, что пробовал разные...
Когда ты её достаёшь, она точно раскрыта, в верном положении, никуда не уехала?

#5889 2023-08-16 00:19:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Попробовала разные виды чаш

а ценовая категория чаш?
Чаши чуть скошенные и прямые? и разной плотности? Чашу сильно меньше и сильно больше?

#5890 2023-08-16 08:02:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вставляю со смазкой, потому что без неё чаша не раскрывается. Промываю/прочищаю дырочки. Что я делаю не так и что ещё можно сделать?

Анон, а ты точно уверен, что она раскрылась? И стоит в правильном месте? До меня самой только цикле на 5-ом дошло, куда именно она должна упираться, скажем так, хотя до этого считала, что все правильно делаю, но чаша подтекала периодически.

#5891 2023-08-16 09:09:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

возможно, чаша в тебе стоит, как бы сказать, не вертикально, а под углом, поэтому переполняется раньше, чем могла бы.

Хм, судя по хвостику, такое возможно. Но мне кажется, что даже если я ввожу прямо, она потом чуток съезжает. Я думала, это анатомическое  :think: Большего размера поищу, попробую.

Анон пишет:

Когда ты её достаёшь, она точно раскрыта, в верном положении, никуда не уехала?

Точно раскрыта, про положение хз: прям кардинальных изменений не замечала.

Анон пишет:

а ценовая категория чаш?
Чаши чуть скошенные и прямые? и разной плотности? Чашу сильно меньше и сильно больше?

Не настолько разные... Недорогие ноунеймы с алишки и Тюльпан от какого-то бренда. Ноунеймы размеров S и L, разной жёсткости. Мягкие не подходят независимо от размера, жёсткие около дела, но всё равно периодически подтекают.

#5892 2023-08-16 09:12:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, а ты точно уверен, что она раскрылась? И стоит в правильном месте?

Что раскрылась, уверена, про второе без понятия, анончик.

#5893 2023-08-16 14:29:02

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, я принимаю Новинет уже почти год, в одно и то же время (утром), всё ок. Но в последнюю неделю мне по состоянию здоровья повыписывали кучу обследований на голодный желудок (да, даже таблетки нельзя), поэтому и таблетки я принимала когда получится, а не по расписанию. Итог: у меня ещё на неделю таблеток в пачке, а месячные уже вовсю идут. Что делать? Допивать всё равно или перестать пить, а потом взять новую пачку на месяц?

#5894 2023-08-16 15:06:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Хм, судя по хвостику, такое возможно. Но мне кажется, что даже если я ввожу прямо, она потом чуток съезжает. Я думала, это анатомическое  :think: Большего размера поищу, попробую.

Это правда анатомические, шейка матки может у кого ниже, у кого выше находиться. Ты когда чашу вводишь, анончик, проведи пальцем вокруг неё, попала ли шейка матки целиком внутрь чаши и точно ли чаша раскрылась, вообще никаких вдавленных мест на боках ее быть не должно, плюс если она раскрылась, то ее можно свободно крутить вокруг своей оси. Если все так, то подтекать не должно, если верный размер чаши. Вообще лучше всего чистой рукой один раз нащупать у себя эту самую шейку, тогда тебе будет понятно, под каким углом вводить чашу и что должно в нее попасть, скажем так, чтобы прямо к ней вводить. У меня это была главная ошибка, чаша тоже раскрывалась, а по факту часть шейки иногда оставалась снаружи, поэтому подтекало, и плюс я вводила под неверным углом, чуть ли не вертикально вверх, когда мне надо было, как оказалось, вообще чуть ли не горизонтально, например.

#5895 2023-08-16 16:35:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Что делать?

Посмотреть, что указано в твоей инструкции в случае пропуска таблетки.

#5896 2023-08-16 16:36:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

меня ещё на неделю таблеток в пачке

Так ты просто пил позднее или ещё и пропускал?

Если первое, то допивай.

#5897 2023-08-16 16:57:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Посмотреть, что указано в твоей инструкции в случае пропуска таблетки.

так я не пропускала, просто принимала на два-три часа позже обычного
буду допивать

#5898 2023-08-16 18:55:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

так я не пропускала, просто принимала на два-три часа позже обычного
буду допивать

аа. Тогда да, допивай и дальше пей следующую как обычно. Просто будто небольшой сбой произошёл, вот организм и отреагировал, потом в норму придёт)

#5899 2023-08-16 21:16:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Просто будто небольшой сбой произошёл, вот организм и отреагировал, потом в норму придёт)

спасибо) но я конечно немного в шоке от того что нарушение режима на пару часов может вызвать месячные

#5900 2023-08-16 22:25:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

спасибо) но я конечно немного в шоке от того что нарушение режима на пару часов может вызвать месячные

Это же гормональные таблетки. Неоднократно в этом треде говорили о важности принятия таблетки в одно и то же время, и советовали пить ОК вечером, во избежание как раз таких случаев, когда с утра приходится голодать.
Даже одна задержка приема таблетки на час может вызвать кровотечение.
дранон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума