Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 806 [68.42%])

    68.42%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.41%])

    22.41%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.81%])

    7.81%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.36%])

    1.36%

Всего голосов: 1178

Гости не могут голосовать


#5826 2023-07-17 12:14:54

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, лучше принимать кок утром или вечером? В инете пишут про вечер, но при этом знакомая говорит, что лучшее усваивается связанное с гормоналкой утром. Джес плюс у меня, если это важно

Отредактировано (2023-07-17 12:15:15)

#5827 2023-07-17 12:48:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, лучше принимать кок утром или вечером?

Без разницы, главное в одно и то же время. Если ты, например, всю неделю встаёшь в восемь утра, поэтому без сложностей будешь пить в 8.30 — пей. А если ты в будние дни встаёшь в восемь, а в выходные — в 12, то сам понимаешь, утреннего постоянного приёма у тебя не выйдет.
Я принимаю в 23.00, потому что 100% ещё не сплю в это время и 99% уже дома в это время.

#5828 2023-07-17 20:11:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, лучше принимать кок утром или вечером? В инете пишут про вечер, но при этом знакомая говорит, что лучшее усваивается связанное с гормоналкой утром. Джес плюс у меня, если это важно

Анон выше все верно написал, пить лучше в удобно тебе время. Про вечер говорят из-за побочек, ночью легче переносится во сне.

#5829 2023-07-18 12:21:27

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо за ответы, аноны, тогда буду подстраивать под свое расписание приём таблеток

#5830 2023-07-18 15:55:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Привет, аноны. Хочу спросить, может кто-то сталкивался с подобным и как поступить. Я обратился к гинекологу с проблемой большого цикла (мог быть 40-50 дней), отправили сдавать анализы, оказалось, что низкий прогестерон в лютеиновой фазе.

Скрытый текст

В целом тебе нужен диагноз.
Не "прогестерон низкий", это лабораторное значение, а именно диагноз.
И от диагноза уже идти на лечение.

По сути - да, тебе надо искусственно модулировать цикл приемом синтетических гормонов. Шансов, что после прогестерона он сам наладится  - практически никаких.

Надо понимать, что все препараты половых гормонов - это как инсулин. Пока его ставишь - он работает. Как только перестал - вернулся к норме.

#5831 2023-07-18 19:04:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Привет, аноны. Хочу спросить, может кто-то сталкивался с подобным и как поступить. Я обратился к гинекологу с проблемой большого цикла (мог быть 40-50 дней), отправили сдавать анализы, оказалось, что низкий прогестерон в лютеиновой фазе.

Скрытый текст

Я сталкивался. Выписывали дюфастон и еще какие-то витаминки для цикла на три месяца с надеждой, что месячные вернутся, плюс анализы показали у меня анемию. Пропил все таблетки, железо, сдал анализы, которые уже были хорошие, но месячные не вернулись после отмены дюфастона. У меня все анализы нормализовались, кроме прогестерона - он остался на исходном низком значении. Меня хотели подсадить на гормональные контрацептивы, если вся эта терапия не поможет. Но я забил на походы ко врачам и по советам других врачей из ютуба стал пить витамин С и селцинк. После 30-ти дневного пропивания этих витаминов месячные вернулись. Я пил их еще около 2 месяцев, и до сих пор пока месячные не сбоят.

Отредактировано (2023-07-18 19:06:52)

#5832 2023-07-18 20:42:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Надо понимать, что все препараты половых гормонов - это как инсулин. Пока его ставишь - он работает. Как только перестал - вернулся к норме.

Анон пишет:

Меня хотели подсадить на гормональные контрацептивы, если вся эта терапия не поможет. Но я забил на походы ко врачам и по советам других врачей из ютуба стал пить витамин С и селцинк. После 30-ти дневного пропивания этих витаминов месячные вернулись. Я пил их еще около 2 месяцев, и до сих пор пока месячные не сбоят.

Спасибо, аноны

#5833 2023-07-19 03:05:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Хочу спросить, может кто-то сталкивался с подобным и как поступить.

Если ты не хочешь пить гормоны всё время, то как бы смысла и нет. Если захочешь детей, тогда и будешь решать эту проблему, не захочешь, значит просто можешь забить на это.
У меня вот вообще нет месячных с 16 лет после лечения нейролептиками, гормоны я пить не захотел, так что просто не парюсь по этому поводу.

#5834 2023-07-19 03:16:02

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, кто подскажет,

Скрытый текст

43 годика анону, если что.
Я понимаю, что лучше всех подскажет только врач, но доберусь до него только послезавтра, с моим ебаным графиком.

Отредактировано (2023-07-19 03:32:23)

#5835 2023-07-19 07:52:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон, это может быть и то, и другое. У меня перед глазами есть женщина 45 лет, у которой это как раз было сворачивание репродуктивной деятельности, и 50 лет, у которой это пиздецома с фанфарами, а до сворачивания там, походу, как до луны пешком. Не накручивайся раньше времени и иди к врачу. Если раньше никаких не было жалоб, то шансов, что это что-то плохое, намного меньше

#5836 2023-07-19 13:10:34

Анон

Re: Месячных тред

Ладно, анон, чуток успокоил, спасибо  :heart:

#5837 2023-07-20 13:11:38

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, кто принимал Эсциталопрам, он влиял как-то на цикл? У анона после начала приема три месяца не было месячных вообще, потом шли больше недели, а потом была какая-то мазня. К гинекологу анон уже записался, но статистика все же интересна.

#5838 2023-07-20 16:00:20

Анон

Re: Месячных тред

Мне 31 год. Не рожала. Последние года месячные для меня - это тяжко. Раз в полгода прямо очень сильно - руки трясутся, мутно. А вот сегодня меня еще и вырвало в первый день месячных. Никогда такого не было. Слава богу, я на удаленке. Это вообще норм? Организм устал менструировать и требует оплодотвореения?

Отредактировано (2023-07-20 16:00:53)

#5839 2023-07-20 16:06:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Мне 31 год. Не рожала. Последние года месячные для меня - это тяжко. Раз в полгода прямо очень сильно - руки трясутся, мутно. А вот сегодня меня еще и вырвало в первый день месячных. Никогда такого не было. Слава богу, я на удаленке. Это вообще норм? Организм устал менструировать и требует оплодотвореения?

Ты ходил к врачу, анон? Ответ на твой вопрос - точно нет, такого не бывает)

#5840 2023-07-20 16:09:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне 31 год. Не рожала. Последние года месячные для меня - это тяжко. Раз в полгода прямо очень сильно - руки трясутся, мутно. А вот сегодня меня еще и вырвало в первый день месячных. Никогда такого не было. Слава богу, я на удаленке. Это вообще норм? Организм устал менструировать и требует оплодотвореения?

Ты ходил к врачу, анон? Ответ на твой вопрос - точно нет, такого не бывает)

Не так давно была, все ок. Ну типа многие мучаются с месячными же. Закинулся обезболом и живешь. Тошнило меня и раньше периодически, но никогда, кроме сегодня, это не шло дальше.

#5841 2023-07-20 16:33:06

Анон

Re: Месячных тред

Тошнило меня и раньше периодически, но никогда, кроме сегодня, это не шло дальше.

Возможно просто наложилось на иное состояние. Например, давление было изначально  не в норме на фоне происходящих перепадов погоды. У меня бывает иногда в первый (или за день до) жуткая слабость с трясущимися руками и холодным потом.

#5842 2023-07-20 23:24:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не так давно была, все ок. Ну типа многие мучаются с месячными же. Закинулся обезболом и живешь. Тошнило меня и раньше периодически, но никогда, кроме сегодня, это не шло дальше.

А большая кровопотеря? Вот это вот: тошнота, рвота, низкое давление, может быть вследствие кровопотери.

#5843 2023-07-20 23:47:13

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а кому-то хочется в первый день месячных в туалет именно по большому? У меня так уже несколько лет. Раньше такого не было. Я имею ввиду подростковые годы.
Это же норма?

#5844 2023-07-20 23:50:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а кому-то хочется в первый день месячных в туалет именно по большому? У меня так уже несколько лет. Раньше такого не было. Я имею ввиду подростковые годы.
Это же норма?

Это норма, от гормональной перестройки перед месячными.

#5845 2023-07-20 23:50:47

Анон

Re: Месячных тред

И ещё такой вопрос возник: у меня месячные начались на три дня раньше в этот раз и сегодня уже третий день и голова болит пиздец(заболела вчера, сначала терпимо было, а сегодня посильнее). Обезбола уже две таблетки выпил с промежутком в четыре часа и всё равно не проходит... :sadcat:
Она же от этих дней болит? Может у кого-то такое бывало. Как лечить голову?((

#5846 2023-07-21 01:25:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И ещё такой вопрос возник: у меня месячные начались на три дня раньше в этот раз и сегодня уже третий день и голова болит пиздец(заболела вчера, сначала терпимо было, а сегодня посильнее). Обезбола уже две таблетки выпил с промежутком в четыре часа и всё равно не проходит... :sadcat:
Она же от этих дней болит? Может у кого-то такое бывало. Как лечить голову?((

А это не мигрень? Очень похоже, потому что приступ долгий и во время месячных, они выступают триггером мигрени. Тогда обычный обезбол если не помогает, то нужно посмотреть тот, что именно от мигрени.

#5847 2023-07-31 08:17:15

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а светло-светло-коричневая мазня на кок не во время паузы в приеме в первые месяцы - это то, что в инструкции называется кровотечением отмены, которое само по себе может наступить? У меня прием с паузой раз в три пачки таблеток, сейчас вторая пачка идет, таблетки не пропускал, по логике же я все равно защищен, или лучше бы дополнительно предохраняться?
Меня немного путает понятие "кровотечения" отмены... Это должно быть именно кровотечением или нет?  :hanged:

#5848 2023-07-31 09:52:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а светло-светло-коричневая мазня на кок не во время паузы в приеме в первые месяцы - это то, что в инструкции называется кровотечением отмены, которое само по себе может наступить? У меня прием с паузой раз в три пачки таблеток, сейчас вторая пачка идет, таблетки не пропускал, по логике же я все равно защищен, или лучше бы дополнительно предохраняться?
Меня немного путает понятие "кровотечения" отмены... Это должно быть именно кровотечением или нет?  :hanged:

Если в середине пачки это просто мазня, в кок с диеногестом такое бывает.
Кровотечение отмены будет на пустышках/или пропуске дней в конце цикла (если три пачки подряд, то в конце третьей пачки).
Кровотечение отмены теоретически должно выглядеть как слабенькие месячные, у некоторых совсем чуть-чуть, а у некоторых как обычные месячные.
Если таблетки принимались без пропуска, то защищен.
Это вы Жанин/Силуэт пьете?

Отредактировано (2023-07-31 09:55:15)

#5849 2023-07-31 10:41:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это вы Жанин/Силуэт пьете?

Не знаю, я не в РФ, здесь это называется Yasminelle. Диеногеста в составе не вижу, там Ethinylestradiol/Drospirenon, так что, видимо, это другой препарат
Но хотя бы понятнее теперь, с кровотечением этим, каким оно в теории должно быть. В инструкции больше про риски тромбоза как-то написано чем про всё остальное :) не буду тогда, наверное, мозги себе пудрить, буду дальше по расписанию пить спокойно

#5850 2023-07-31 11:51:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

не буду тогда, наверное, мозги себе пудрить, буду дальше по расписанию пить спокойно

Ты только начал пить? или давно уже? Если только начал, то забей пока. До полугода может идти устаканивание процессов. Но в норме в середине пачки кровотечений быть не должно, если они есть — значит, таблетки не подходят и нужно пробовать другие, с другими дозами гормонов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума