Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 803 [68.4%])

    68.4%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.49%])

    22.49%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.84%])

    7.84%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1174

Гости не могут голосовать


#5776 2023-06-18 10:07:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

стояла в душевой и проверяла как другие женщины моются

да она там самая пугающая!

#5777 2023-06-19 20:11:14

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, как вы обращаетесь со своими трусами для менструации? В инструкции написано сполоснуть под теплой водой, стирать в машинке при 40 градусах. А что делать с ними между этими стирками? Вот я их ополоснул - их надо выжимать? Повесить куда-то сушиться? А после машинной стирки можно сушить в сушилке? Я один раз посушил, вроде ничего с ними не случилось, а потом подумал, может нельзя сушить в сушилке…

#5778 2023-06-19 20:25:37

Анон

Re: Месячных тред

Ё моё, тут что, правда, никто в море не писал?

#5779 2023-06-19 21:08:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Libresse уходит из России

  :slow2: Анон пишет с 229-й страницы. Я как-то не поняла новость про Либресс. Они уже ушли, вообще-то. Совершено точно я читала про их уход летом 2022 года, и да, они пропали прошлым летом изо всех оффлайновых магазинов, в ДС я их уже с год их нигде не видела, ни в одном магазине. А у кого-то что, свободно продавались?  O_o Была уверена, что то, что есть на ВБ, - это "параллельный импорт".

У меня по этому поводу непрекращающаяся печаль, т.к. Либрес ультра-экстра - единственные, что меня устраивают по размеру. Все остальные кажутся короче и уже. ((

#5780 2023-06-19 21:24:28

Анон

Re: Месячных тред

Я тут в марте была с такой же проблемой (девственница на прокладках), мне посоветовали попробовать самые маленькие... Ну, в общем, ни хрена не вышло, вставлять с аппликатором было очень неприятно, я не смогла себя заставить. Может, оно и получилось бы, но я сдалась. Так что у меня теперь есть вскрытая упаковка (даже две разных: оби и тампакс) тампонов, две невскрытые упаковки чаш (так получилось, не спрашивайте) и до кучи еще какая-то смазка. Куда их все деть - без понятия. :facepalm:

Но, кстати, организм надо мной сжалился (или стресс повлиял в правильную сторону), цикл сдвинулся вперед на 2 дня, так что искупаться получилось в полном объеме. На поездку пришлись не первые дни, а последние два - с мазней, забила на нее и просто купалась.

Напрягала не возможность крови в воде, а то, что безвозвратно испачкаю купальник и не смогу отстирать подручными средствами. Но ничего, норм. Странно немножко, я помню, как в еще советской юности тяжело было отстирывать кровь с тряпок. То ли это состав ткани так влияет, то ли мыло стало ядренее, то ли кровь - менее едкой. :)

Отредактировано (2023-06-19 21:26:13)

#5781 2023-06-19 21:43:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а то, что безвозвратно испачкаю купальник и не смогу отстирать подручными средствами.

Обычная перекись. Справляется с кровавыми пятнами любого размера.

#5782 2023-06-19 22:15:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я как-то не поняла новость про Либресс.

Компания Essity, которой принадлежат бренды Либресс, Зева, Либеро, Тена, продала свои активы — https://www.sostav.ru/publication/vlade … 61128.html
Просто напиши в заголовка "Essity окончательно уходит из России" — никто не поймет, вот и вынесли названия брендов. Так-то и Essity еще год назад объявила об уходе, видимо, оформляли все и юридические формальности улаживали.

#5783 2023-06-19 22:40:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, как вы обращаетесь со своими трусами для менструации? В инструкции написано сполоснуть под теплой водой, стирать в машинке при 40 градусах. А что делать с ними между этими стирками? Вот я их ополоснул - их надо выжимать? Повесить куда-то сушиться? А после машинной стирки можно сушить в сушилке? Я один раз посушил, вроде ничего с ними не случилось, а потом подумал, может нельзя сушить в сушилке…

Стираю по-всякому, сушу где придется, включая огненную батарею, все нормально уже много лет. Отжимаю руками с сильным скручиванием тоже.

#5784 2023-06-19 22:45:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

ЯТо ли это состав ткани так влияет

С плоховпитывающей синтетики, из которой купальник, отстирывать кровь в разы легче, чем с обычного хлопкового трикотажа трусиков или с постельного белья. Еще, чтобы белки крови не сворачивались, свежую кровь отстирывают холодной водой, она  так и с хлопка легче отходит. Что не отходит - уже перекисью.

Отредактировано (2023-06-19 22:46:35)

#5785 2023-06-19 22:49:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, как вы обращаетесь со своими трусами для менструации

как с обычными

#5786 2023-06-19 22:50:26

Анон

Re: Месячных тред

Про тампоны и девственность.
Только с началом половой жизни я осознала, что просто пыталась их до этого неправильно пихать  :please:
Месячные пришли на три дня раньше. С одной стороны, спасибо за то что не будете захватывать отпуск, а с другой, какого черта, я была не готова и уляпала платье  :wall:

#5787 2023-06-20 00:27:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Только с началом половой жизни я осознала, что просто пыталась их до этого неправильно пихать

Это как?

#5788 2023-06-20 00:49:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Только с началом половой жизни я осознала, что просто пыталась их до этого неправильно пихать

Лично я и после начала половой жизни не допер, как их правильно пихать. Вечно было неудобно, я их там чувствовал, тампон далеко не пролазил, потихоньку вылазил сам и при писании пропитывался мочой.

#5789 2023-06-20 02:12:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Лично я и после начала половой жизни не допер, как их правильно пихать. Вечно было неудобно, я их там чувствовал, тампон далеко не пролазил, потихоньку вылазил сам

Это ты их до конца не допихивал.
Я, кстати, только после 40 обнаружил, что тампоны с апликатором у меня запихиваются не так глубоко, как надо, и как я сам пальцем могу запихать тампон без апликатора. Понять бы еще, зачем мне это за несколько лет до климакса.

#5790 2023-06-20 09:55:19

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, подскажите: я принимаю Ярину уже 4 мес, сейчас 11 таблетку из пачки, хочу прекратить приём из-за побочек: головная боль, перепады настроения, обострение варикоза и плохой анализ на свёртываемость, она повышена из-за приема КОК. Вчера был незащищённый половой акт, если я брошу таблетки сейчас, я могу забеременеть же? Нужно допивать пачку?

#5791 2023-06-20 09:57:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, как вы обращаетесь со своими трусами для менструации?

Ты про специальные, я так понимаю? Стирала руками, сушила на напольной сушилке, долго сохли, конечно. Но я использовала их пару раз на ночь как страховку для прокладки, так и не смогла себя заставить заюзать как надо  :facepalm:
А потом перешла на одноразовые трусы, да, сплю в памперсе по сути, и так охуенно утром не прыгать с перекисью и мылом, что думаю, что ж до меня раньше не дошло.

#5792 2023-06-20 10:18:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, как вы обращаетесь со своими трусами для менструации? В инструкции написано сполоснуть под теплой водой, стирать в машинке при 40 градусах. А что делать с ними между этими стирками? Вот я их ополоснул - их надо выжимать? Повесить куда-то сушиться? А после машинной стирки можно сушить в сушилке? Я один раз посушил, вроде ничего с ними не случилось, а потом подумал, может нельзя сушить в сушилке…

Я сушу всегда на водяном полотенцесушителе и все норм. Без него они бы у меня сохли вечность

#5793 2023-06-20 10:20:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я помню в одном бассейне, одна очень впечатлительная девушка стояла в душевой и проверяла как другие женщины моются, потому что цитирую "не хочу плавать в женских выделениях".
То есть ее даже не месячные пугали, а в принципе все женщины.

:slow2: она бы лучше не на душевые пялилась, а на тех женщин, которые идут в бассейн, минуя душевые  :fuuu:

#5794 2023-06-20 11:15:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вчера был незащищённый половой акт, если я брошу таблетки сейчас, я могу забеременеть же?

От той спермы, которая попала внутрь вчера? В принципе, можешь. Овуляция может наступить сразу после отмены.

Анон пишет:

Нужно допивать пачку?

Не обязательно. Смотри, анон, срок жизни сперматозоидов, попавших в женский организм - до 7 дней максимум. Обычно 3-4, но сам понимаешь, гарантий нет.
Эти 7 дней пьёшь ОК, потом можно бросать, если в эти дни не было нового незащищённого полового акта.

#5795 2023-06-20 12:08:55

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо огромное анону выше!

#5796 2023-06-20 16:39:11

Анон

Re: Месячных тред

Под катом вопрос не про месячные, но про выделения, посчитал что сюда наверное больше в тему, чем в медблок.

потенциально сквичное?

#5797 2023-06-20 19:54:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите: я принимаю Ярину уже 4 мес, сейчас 11 таблетку из пачки, хочу прекратить приём из-за побочек: головная боль, перепады настроения, обострение варикоза и плохой анализ на свёртываемость, она повышена из-за приема КОК. Вчера был незащищённый половой акт, если я брошу таблетки сейчас, я могу забеременеть же? Нужно допивать пачку?

По мне так пачку обязательно надо допить до последней таблетки/до пустышек, а то есть риск кровотечения.

#5798 2023-06-22 00:15:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

пачку обязательно надо допить до последней таблетки/до пустышек, а то есть риск кровотечения

Дранон плюсует, ему так говорил гинеколог.

#5799 2023-06-22 21:03:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

в ДС я их уже с год их нигде не видела, ни в одном магазине

В ДС купил в ашане несколько пачек про запас, да и весь год там же покупал.

#5800 2023-06-23 05:36:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Под катом вопрос не про месячные, но про выделения, посчитал что сюда наверное больше в тему, чем в медблок.

потенциально сквичное?

У меня так было, пока мне не прижгли эрозию. Я потом уже выяснила, что прижигать её было не нужно, и меня просто развели в часной клинике, но выделений стало меньше. Видимо, было много эпителиальных клеток, которые вырабатывают слизь, и их частично удалили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума