Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#5601 2023-03-26 13:32:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, а кто какие прокладки использует при обильных месячных?  :think:

ночные олвейз.
На джасте подсказали во время обильных месячных класть пару раз свернутую туалетную бумажку поверх прокладки между ягодицами. Помогает от протеканий!
Но больше всего помогают таблетки: КОК или транексам, по согласованию с врачом если нет противопоказаний.

#5602 2023-03-27 01:14:12

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, а кто какие прокладки использует при обильных месячных?  :think:

Мне в последнее время нравятся появившиеся китайские (?) Monty https://www.r-ulybka.ru/u-catalog/goods/369747/

Большие, мягкие (что-то между хлопком и сеточкой) и реально много впитывают. Дневные у них поменьше габаритами, но тоже очень приятные. Единственное - не очень тонкие.

Но я в принципе не люблю тонкие, у меня от них паранойя начинается, что протекаю, каждые 5 минут

#5603 2023-03-27 01:21:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Про две - это ты одну на другую цепляешь?

Да, клею сначала одну, потом другую, так, чтобы двойное покрытие было на середину.

#5604 2023-03-27 01:40:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, а кто какие прокладки использует при обильных месячных?  :think:

лучше олвейз еще ничего не придумали. белла ночные по ширине хороши, огромные штуковины

#5605 2023-03-28 19:24:43

Анон

Re: Месячных тред

Хожу на уколы. Должен был закончить до начала месячных, но они пришли раньше. Вопрос: можно ли с месячными делать уколы? Как-то неловко будет снять трусы перед медсестрой, а там — грязная прокладка. :please: Сорри за вопрос, просто не с кем посоветоваться. Склоняюсь к варианту, что надо подождать, пока закончатся.

#5606 2023-03-28 19:33:57

Анон

Re: Месячных тред

Медсестра и не такое видела, поверь. Можно вообще не снимать, а сдвинуть в сторону, если достаточно эластичные.

#5607 2023-03-28 19:37:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Как-то неловко будет снять трусы перед медсестрой, а там — грязная прокладка.

И чо? Уколы всё-таки не просто так назначают. Мне бы собственное здоровье было важнее эстетики.

#5608 2023-03-28 19:39:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Хожу на уколы. Должен был закончить до начала месячных, но они пришли раньше. Вопрос: можно ли с месячными делать уколы? Как-то неловко будет снять трусы перед медсестрой, а там — грязная прокладка. :please: Сорри за вопрос, просто не с кем посоветоваться. Склоняюсь к варианту, что надо подождать, пока закончатся.

всегда можно использовать тампон/чашу.
Некоторые уколы надо делать курсом без пропусков.
А вообще грязная прокладка, это не так страшно) Врачи чего только не видели. Гинекологи так регулярно после операций специально проверяют наполняемость прокладок. Я своей кровью заливала кресло, кушетку, полы в больнице, меня много раз осматривали во врем обильных месячных и делали трансвагинальное узи.

#5609 2023-03-28 19:45:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вопрос: можно ли с месячными делать уколы?

Можно.
Трусы снимать полностью не обязательно, нужна только верхняя часть ягодицы.

#5610 2023-03-28 19:46:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Мне в последнее время настолько не везло даже с платными, что просто ой. А после общения с гинекологами в Боткинской пришлось лечить психику, причём лечу до сих пор.

А что с тобой случилось?  :creepy: Поделись опытом плиз, если тебе это не сильно травматично.

#5611 2023-03-29 10:44:13

Анон

Re: Месячных тред

Последние полгода странные месячные. Первый день не очень обильно, второй день все хорошо льется, третий-шестой - какая-то темнокоричневая мазня со странным запахом.
Это норма вообще, нет? Я до гинеколога дойду когда-нибудь, пока интересно. Пару лет назад ещё у меня были очень длинные и обильные месячные, 7 дней лило в достаточном количестве. А сейчас такие странные. (В промежутке между обильными и сейчас анон сидел на кок, а потом лечил спкя, и шли вообще как хотели, а сейчас установились и можно какие-то наблюдения делать).

#5612 2023-03-29 10:47:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Первый день не очень обильно, второй день все хорошо льется, третий-шестой - какая-то темнокоричневая мазня со странным запахом.

Я бы сказал, что это норм, если бы не запах. Запах напрягает.

#5613 2023-03-29 10:48:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это норма вообще, нет?

Нет, похоже на эндометриоз.

#5614 2023-03-29 10:49:07

Анон

Re: Месячных тред

У меня похоже стало. У тебя миом нет?
Железо не принимаешь?

#5615 2023-03-29 11:04:18

Анон

Re: Месячных тред

Миом нет, железо не принимаю, эндометриоз 4 года лечила коками, по УЗИ уже давно не видят признаков.

#5616 2023-03-29 11:38:22

Анон

Re: Месячных тред

У меня коричневая мазня (но без запаха) была как раз на кок. Обычная кровь вообще не шла, только мазало. Как перестал их принимать, всё вернулось на круги своя. Но не помню за какой срок.

#5617 2023-03-29 13:11:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, а кто какие прокладки использует при обильных месячных?  :think:

В заграничье открыл для себя Natracare. По виду — ничего особенного, прямая без изгибов прокладка, не огромная. Но как-то очень удачно фиксируется и впитывает, что кровь не выходит за пределы центральной зоны. И запаха совсем нет.

#5618 2023-03-31 11:39:53

Анон

Re: Месячных тред

А вот эти новомодные трусы для месячных правда на ощупь клеёнчатые? Вообще как у них с тем, чтобы дышала хоть как-то кожа? Думаю над этим делом, чтобы с прокладкой во время спорта использовать как дополнительную защиту. Херня идея?

#5619 2023-03-31 12:18:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вообще как у них с тем, чтобы дышала хоть как-то кожа?

Они не все целиком клеенчатые, но там, где есть эта подкладка - никак, я потею прилично за день в них.

#5620 2023-03-31 12:20:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А вот эти новомодные трусы для месячных правда на ощупь клеёнчатые? Вообще как у них с тем, чтобы дышала хоть как-то кожа? Думаю над этим делом, чтобы с прокладкой во время спорта использовать как дополнительную защиту. Херня идея?

Вчера я перекрестилась, что в них была. Но это как доп защита на один день для меня. На один день нормально.

#5621 2023-03-31 12:39:06

Анон

Re: Месячных тред

А вот эти новомодные трусы для месячных правда на ощупь клеёнчатые?

На ощупь они тканевый все-таки, но шуршат все равно, что обычная прокладка из-за внутренностей) Мне лично в них не очень приятно. 
А уж спортом заниматься так точно не тянет, у меня и от просто прокладки потеет сильно промежность, а если еще и этот мини-памперс, то можно и лосины не надевать. Но если мы говорим именно о подстраховке от протечек, то да, это работает.

#5622 2023-04-03 10:20:10

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, я с вопросом в две темы, чтобы узнать побольше об опыте применения кок у других анонов. Принимала 1 мес Джес, второй месяц принимаю уже Ярину (гинеколог сказала сменить, ибо были мажущие выделения на Джес, типа гормона не хватало). На Ярине выделений не было, в пачке осталось 6 таблеток, когда начались снова коричневые выделения и тянущие боли внизу живота, как перед месячными. Кроме того, увеличилась грудь как перед месячными. У меня вопрос, это не означает снижение контрацептивного эффекта, что таблетки не работают? Пью строго в одно и то же время. И ещё, как определить беременность на кок? Если кровотечение отмены не будет в срок, надо делать тест? Волнуюсь по поводу беременности, хотя ППА+ КОК вроде бы достаточно надёжный метод.

#5623 2023-04-03 10:47:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

На Ярине выделений не было, в пачке осталось 6 таблеток, когда начались снова коричневые выделения и тянущие боли внизу живота, как перед месячными.

Первые полгода цикл может гулять, это ок. Постепенно устаканится (если не устаканится, то иди к врачу).

Анон пишет:

И ещё, как определить беременность на кок?

Как и в обычном случае: тест/кровь. Первые "месячные" могут всё равно быть: это кровотечение при прикреплении зародыша к матке, но многие принимают его за месячные и потому не понимают, что беременны.
Но если ты кок принимаешь без пропусков и у тебя не было каких-то проблем с ЖКТ (например, отравления, из-за последствий которого таблетка покинула твой организм слишком рано и не сработала), то у тебя не должно быть проблем)

#5624 2023-04-03 10:55:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Но если ты кок принимаешь без пропусков и у тебя не было каких-то проблем с ЖКТ (например, отравления, из-за последствий которого таблетка покинула твой организм слишком рано и не сработала), то у тебя не должно быть проблем)

Спасибо, анон, успокоил. У меня гастрит и бывает иногда диарея, но в первые 5 часов после приема таблетки никогда не было, я слежу за этим и если что выпил бы дополнительную.

#5625 2023-04-03 14:57:57

Анон

Re: Месячных тред

Это нормально, если во время месячных болят мышцы-икры ног?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума