Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#5501 2023-02-20 04:57:40

Анон

Re: Месячных тред

И да, при эндометриозе лучше не КОК, а препараты типа Визанны, у них вообще другие схемы немножко.

#5502 2023-02-20 05:12:57

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо, анончики! Конкретные препараты я думаю пить, какие врач скажет, но я хотел прояснить сам факт существования такой схемы, чтобы можно было объяснить специалисту, чего я от него хочу)
А то я раньше в частных клиниках наблюдался, а потом переехал в жопу мира, где их нет. И в связи с операцией пришлось иметь дело с государственной. И в ней гинекологиня сделала вот такие глаза: О_О - когда я сказал, что про такое слышал.

Лёгкая мазня совершенно не парит, это минимальная из проблем х)

#5503 2023-02-20 08:37:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А то я раньше в частных клиниках наблюдался, а потом переехал в жопу мира, где их нет. И в связи с операцией пришлось иметь дело с государственной. И в ней гинекологиня сделала вот такие глаза: О_О - когда я сказал, что про такое слышал.

Если совсем беда очно, то в РФ куча платформ для дистанционной консультации. Докма та же. У Клиники Фомина есть дисианционные консультации.
Это так, навскидку.

#5504 2023-02-20 17:25:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если совсем беда очно, то в РФ куча платформ для дистанционной консультации. Докма та же. У Клиники Фомина есть дисианционные консультации.
Это так, навскидку.

Спасибо, анон, это интересный вариант. Потому что у нас даже в облцентре, по отзывам, нормального эндокринолога нет, я в Мск собирался ехать, туда, где оперировался. Надо будет погуглить, назначают ли терапию вот так дистанционно, потому что я лучше побольше анализов на месте сдам вместо того чтобы на билеты тратиться.

#5505 2023-02-20 18:04:57

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

нормального эндокринолога

Ещё раз повторюсь, анон.
Тебе нужен гинеколог. Не эндокринолог.
Эндометриоз лечит гинеколог, эндокринолог тут ни в зуб ногой и такую терапию он назначать не имеет право.

#5506 2023-02-21 00:18:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нормального эндокринолога

Ещё раз повторюсь, анон.
Тебе нужен гинеколог. Не эндокринолог.
Эндометриоз лечит гинеколог, эндокринолог тут ни в зуб ногой и такую терапию он назначать не имеет право.

про болезни

#5507 2023-02-21 07:15:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Гинеколога-эндокринолога, конечно.

Такой специальности не существует сейчас.
Есть сертификат (он постепенно заменяется аккредитацией) по гинекологии, есть по эндокринологии, они отдельные. Есть врачи, которые это совмещают, но их гораздо меньше чем тех, кто себя называет гинекологом-эндокринологом.
Врачи старой школы по памяти ещё так пишут, причём именно гинекологи, но это неправильно.

СПКЯ, эндометриоз, миома - все это вотчина именно гинеколога.
Эндокринолог тебе нужен только по инсулинорезистентности разбираться, если она есть, но это не имеет отношения к противорецедивному послеоперационному лечению.

Я не говорю, что ты себя запустил. Просто если будешь ехать куда-то за консультацией или искать её на онлайн-платформе, говорю, что тебе нужна консультация именно гинеколога. А эндокринолог уже по потребности.

#5508 2023-02-21 09:22:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гинеколога-эндокринолога, конечно.

Такой специальности не существует сейчас.

Скрытый текст

А почему же тогда в центре, где я оперировался, есть целое отделение гинекологической эндокринологии?https://ncagp.ru/index.php?_t8=27&pr_p_otdel=75

Обычный гинеколог в моём случае ничем не поможет, зуб даю. Проверено.
Но насчёт дистанционных консультаций я тебя понял. Видимо, придётся таки ехать, чтобы попасть именно к тому, кому нужно.

Отредактировано (2023-02-21 09:24:14)

#5509 2023-02-21 10:47:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А почему же тогда в центре, где я оперировался, есть целое отделение гинекологической эндокринологии?

Потому что так звучит красивее для пациентов.

Гинеколог, который не разбирается в "своей" эндокринологии - это профнепригодный гинеколог. Всё гинекологи обязаны знать гипоталомо-гипофизарную ось, работу яичников и т.д.
Да, какие-нибудь редкие патологии надпочечников - не их профиль.

Но вот это:

Анон пишет:

Обычный гинеколог в моём случае ничем не поможет, зуб даю. Проверено.

Значит только то, что тебе попадались очень хуевые врачи.

#5510 2023-02-26 12:47:10

Анон

Re: Месячных тред

Испытываю желание вырезать себе матку, как сериальная Йеннифер, настолько хочется лезть на стену от ПМС и болей.

#5511 2023-02-26 12:52:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Испытываю желание вырезать себе матку, как сериальная Йеннифер, настолько хочется лезть на стену от ПМС и болей.

Иди обниму, анончик  :sadcat:
Совсем болит? У меня обычно ноет живот и спина, бывают спазмы, но не до обморока, как некоторые страдают. В моем, видимо, умеренном случае помогает походить, может тебе прогуляться попробовать? И обезбол, конечно.

#5512 2023-02-26 13:15:44

Анон

Re: Месячных тред

плюс сто, очень понимаю тебя анон #5510  :comfort:
когда очень болит я прям реально хочу по дому и шиплю, думая, как сука вырезать этого чужого из себя. А уж если на работе/в поездке прихватит - лучше сдохнуть. Со мной однажды приключился обморок из-за боли и после этого я натурально возненавидела этот баг природы.

#5513 2023-02-26 13:19:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Испытываю желание вырезать себе матку, как сериальная Йеннифер, настолько хочется лезть на стену от ПМС и болей.

Нужно не лезть, а лечится. Да, сложно и долго, да придется искать врача, способного дальше "ну роди пройдет" и "па природе".

Отредактировано (2023-02-26 13:20:08)

#5514 2023-02-26 13:25:35

Анон

Re: Месячных тред

Ничего критичного не будет, если у меня пропали месячные (низкий прогестерон) по причине гормонального сбоя из-за лишнего веса? Я начал худеть, так что в теории они должны вернуться, когда вес стабилизируется. Гинекологиня ничем не помогла за 3 месяца лечения, прогестерон так и остался низким.

#5515 2023-02-26 13:29:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Нужно не лезть, а лечится. Да, сложно и долго, да придется искать врача, способного дальше "ну роди пройдет" и "па природе".

анон, понимаю, что твой совет хорош, если человек не ходил никогда к гинекологу с этой проблемой, но если все с тобой окнорм и благодаря анатомическим особенностями и сокращению матки ты испытываешь боль, то тебе прописывают курс нпвс ( тот же обезбол) и больше гулять/или иной физической активности, у меня вот дисменорея длится до 24 после начала цикла, а дальше все ок, но эти (честно говоря часов 6 не больше) ощущаются как вечность.

#5516 2023-02-26 13:38:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

если все с тобой окнорм и благодаря анатомическим особенностями и сокращению матки ты испытываешь боль, то тебе прописывают курс нпвс ( тот же обезбол)

Именно. А убрать симптомы ПМС, от которого хочется швырять вещи - вообще ничего.

Отредактировано (2023-02-26 13:39:19)

#5517 2023-02-26 13:39:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

. А снизить симптомы ПМС, от которого хочется швырять вещи - вообще ничего.

Психиатр. Серьезно. И нет, я про условный тенотен.

#5518 2023-02-26 13:53:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А убрать симптомы ПМС, от которого хочется швырять вещи - вообще ничего.

Нужно просто пойти к психиатру. Лучше к платному, который не будет советовать роды как лекарство от любых проблем.

#5519 2023-02-26 15:44:13

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, у меня маленькая миома и маленький полип, несколько раз был у разных гинекологов, никто не отправил на гистероскопию с выскабливанием, типа надо сделать ещё УЗИ в разные фазы цикла и понаблюдать. Типа я нерожавший и нечего там ковыряться, полип такой маленький, что его сложно будет вычленить. А сейчас я начал пить Джес с целью предохранения (очень волнуюсь по поводу беременности и не доверяю презервативам). Начал с первого дня цикла, пять дней были обильные месячные, а сейчас уже на 10 день от начала приёма мажущие коричневые выделения (скудные). Я читал, что это норм в первые месяцы приема кок? Или нужно к гинекологу, ведь у меня имеются вышеописанные проблемы, вдруг этот препарат мне не подходит?

#5520 2023-02-26 16:03:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я читал, что это норм в первые месяцы приема кок? Или нужно к гинекологу, ведь у меня имеются вышеописанные проблемы, вдруг этот препарат мне не подходит?

Это скорее норм, и врач тебе скажет то же самое - что надо хотя бы три месяца посмотреть.
А ты больше никаких таблеток не пьешь случайно?

#5521 2023-02-26 16:03:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я читал, что это норм в первые месяцы приема кок?

Да, все норм, первые месяцы так. Вот если внезапно на восьмой, как было у меня, ты точно поймешь, что что-то не так =D

#5522 2023-02-26 16:55:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это скорее норм, и врач тебе скажет то же самое - что надо хотя бы три месяца посмотреть.
А ты больше никаких таблеток не пьешь случайно?

Детралекс от геморроя, омепразол для желудка, но они никак влиять не должны. Спасибо, успокоили. Я уже думал начать принимать дицинон или этамзилат для остановки кровомазания, но нахрена, там же немного совсем. Я слишком тревожный анон.

#5523 2023-02-26 16:56:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я слишком тревожный анон.

Анон, не пей серьезные лекарства (я про этимзилат) просто так.

#5524 2023-02-26 16:57:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, у меня маленькая миома и маленький полип, несколько раз был у разных гинекологов, никто не отправил на гистероскопию с выскабливанием, типа надо сделать ещё УЗИ в разные фазы цикла и понаблюдать

Это правильная тактика. Не надо ничего там ковырять без причины. Удаляют, если они растут и дают спецэффекты (прорывные кровотечения, боли, невынашивание и т. п.).

#5525 2023-02-26 16:59:57

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я уже думал начать принимать дицинон или этамзилат для остановки кровомазания

Анон, ну это же назначают в случае кровотечения, а не кровомазания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума