Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#5476 2023-02-13 11:46:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вот у моей подруги вообще никаких проблем нет, она даже гинекологическое зеркало нормально переносит. Я же в свой почти сороковник самое маленькое прошу и всё равно нервирую врачей.

Анон, мне врач про ту же фигню сказала, что это может быть из-за внутренней формы влагалища. Где-то там чуть загибается, и всё - зеркало просто так не входит, если пытаться с разгона тыкать.

#5477 2023-02-13 14:03:32

Анон

Re: Месячных тред

вместо обычной мазни последние 2 дня идет хорошая такая живая алая кровь со сгустками. опасно ли чем-то? я уже радовался что месячные пошли на спад и я завершаю свой забег, но в прошлый год они сбесились будто...

#5478 2023-02-13 14:05:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

вместо обычной мазни последние 2 дня идет хорошая такая живая алая кровь со сгустками. опасно ли чем-то? я уже радовался что месячные пошли на спад и я завершаю свой забег, но в прошлый год они сбесились будто...

Если у тебя заполняется толстая прокладка за 2 часа, то да. А так это признак миомы и я бы напрягся.

#5479 2023-02-13 14:07:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если у тебя заполняется толстая прокладка за 2 часа, то да. А так это признак миомы и я бы напрягся.

не, прокладка не заполняется, я бы тогда подумал что мне пора в скорую ОО но миома тоже невесело...

#5480 2023-02-15 16:11:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, мне врач про ту же фигню сказала, что это может быть из-за внутренней формы влагалища. Где-то там чуть загибается, и всё - зеркало просто так не входит, если пытаться с разгона тыкать.

Ох, спасибо, Анон, утешил)
Аноны, а устроим флешмоб жалоб на приёмы у гинекологов? Кому как долбанное зеркало, аппарат УЗИ и так далее?

#5481 2023-02-15 16:49:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а устроим флешмоб жалоб на приёмы у гинекологов? Кому как долбанное зеркало, аппарат УЗИ и так далее?

В платном, блядь, медцентре мне дважды попадались узистки, которые с размаху засаживали датчик по самые гланды так, что у меня искры из глаз сыпались, а на мое "ойыыыыыыуууууу!" удивленно и недовольно спрашивали, неужели мне больно. :facepalm:

#5482 2023-02-15 18:47:29

Анон

Re: Месячных тред

УЗИ-датчик надо ещё уметь так засадить, чтоб больно было, ИМХО. Сочувствую, Анончик.

#5483 2023-02-16 02:33:11

Анон

Re: Месячных тред

У анона, наверно, классика. Платно и зеркало, и УЗИ нормально, но бесплатно... неприятно. Это, имхо, от врачей зависит тоже. Почему одна бесплатная обращалась достаточно бережно, но вот последняя опытом своим размахивала и критиковала анона, платного врача, направившего анона, и всех на свете. Прошу направление на узи: ничо у вас нет, не надо вам, не дам. Специалист зато. :bull:

Анон пишет:

В платном, блядь, медцентре мне дважды попадались узистки

:comfort:

#5484 2023-02-16 15:20:01

Анон

Re: Месячных тред

аноны, обнимаю вас, страдающих.
у меня предыдущая гинеколог была пожилая опытная дама с лёгкой рукой, запихивала в меня зеркало практически без проблем, только слегка неприятно.
а новая слабак молодая теточка, душевная, радостно взялась вести меня при подготовке к эко, но на первом же осмотре не смогла ничего запихать  :sadcat:
вроде тычет осторожно, а больно шописец. и в итоге такая сидит грустная: не, ну я ж не могу вас насиловать, мб давайте в следующий раз, вам как-то легче будет, мож вы знаете, как подготовиться?..
думаю уже в следующий раз накачать в телефон ксенопрона и гурятины, чтоб перед осмотром налюбоваться, евпочя...

Отредактировано (2023-02-16 15:20:31)

#5485 2023-02-16 15:28:37

Анон

Re: Месячных тред

и я с вами, анончики, это же капец, зеркала - полный ад, для меня секс то без трех часов предварительных ласк и трех литров лубриканта - как вбивание на сухую, поэтому я всегда на осмотр иду как на плаху, думала раньше, что самое хуевое - когда чистят каналы, ан нет, ничего подобного...  :bubu:

#5486 2023-02-17 16:45:54

Анон

Re: Месячных тред

Да, в детстве боялись стоматолога и думали, что хуже некуда, а потом выросли...

#5487 2023-02-17 16:47:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а потом выросли

И бояться стали только счетов за лечение болезней, которые можно обнаружить раньше с помощью ужасного больнючего зеркала. А заодно узнали, что можно заранее предупредить, чтобы совали аккуратнее, заматериться в процессе, сменить врача и клинику.

#5488 2023-02-17 21:23:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон, ну мы тут побояться-повозмущаться хотим, тебе жалко, что ли?

#5489 2023-02-17 21:33:16

Анон

Re: Месячных тред

Да я прост грустно шучу, что бояться зеркала - не последний шаг...

#5490 2023-02-18 18:43:23

Анон

Re: Месячных тред

Кого-нибудь с окончанием овуляции накрывает тоска и опустошенность?

#5491 2023-02-18 19:59:13

Анон

Re: Месячных тред

Скорее желание одиночества
Люди не раздражают, но утомляют

#5492 2023-02-18 20:04:03

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, не смейтесь только, я довольно молодой и мне не особо было у кого спросить. Вопрос у гинеколога про сексуальную жизнь касается только проникающего секса? Если я занимаюсь сексом, испытываю оргазмы и вот это все, но у меня нет классического гетеросекса - это не считается?

#5493 2023-02-18 20:05:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вопрос у гинеколога про сексуальную жизнь касается только проникающего секса?

Скорее секса, из-за которого можно подхватить ИППП/забеременеть.

#5494 2023-02-18 20:49:47

Анон

Re: Месячных тред

Вопрос у гинеколога про сексуальную жизнь касается только проникающего секса?

Вопрос касается скорее того, есть ли у тебя вероятность подхватить какую-либо болячку от другого человека, передающуюся половым путем.

#5495 2023-02-18 20:55:19

Анон

Re: Месячных тред

Я долго молчала, понимая всю странность этого вопроса, но я долбоëб спрошу.

Может, тут есть ещё кто-то, кому херовит от вида крови? Как вы справляетесь при месячных? Маловероятно, но вдруг есть какие-то лайфхаки. Я прокладки меняю чуть ли не наощупь, потому что с огромной вероятностью начинает кружиться голова и трястись ручки  :NOOO:

#5496 2023-02-18 21:11:26

Анон

Re: Месячных тред

Полагаю, что лучше всего должно работать 1 - не дышать, либо дышать чем-то сильно ароматным, что перебивает запах крови и 2 - "изменить" цвет, например, с помощью очков каких-нибудь. Не пробовал?

#5497 2023-02-18 22:44:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

2 - "изменить" цвет, например, с помощью очков каких-нибудь. Не пробовал?

Ого, анон, это даже никогда не приходило мне в голову.

#5498 2023-02-19 17:54:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я долго молчала, понимая всю странность этого вопроса, но я долбоëб спрошу.

Может, тут есть ещё кто-то, кому херовит от вида крови? Как вы справляетесь при месячных? Маловероятно, но вдруг есть какие-то лайфхаки. Я прокладки меняю чуть ли не наощупь, потому что с огромной вероятностью начинает кружиться голова и трястись ручки  :NOOO:

Мб попробовать не белые прокладки, анончик, у нас, например, чёрные продают, не так заметно, думаю, на них.

#5499 2023-02-20 04:04:11

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, я ещё один с глупым вопросом

предыстория, проблемы со здоровьем

Теперь суть вопроса: я, кажется, встречал женщин, которым прописывали гормональные таблетки так, чтобы "месячные" шли раз в три/четвре месяца. Скажите, мне не причудилось, такое ведь действительно бывает?

#5500 2023-02-20 04:56:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, я ещё один с глупым вопросом

предыстория, проблемы со здоровьем

Теперь суть вопроса: я, кажется, встречал женщин, которым прописывали гормональные таблетки так, чтобы "месячные" шли раз в три/четвре месяца. Скажите, мне не причудилось, такое ведь действительно бывает?

Анончик, тебя обязательно надо идти к гинекологу и пропить противорецидивное лечение хотя бы полгода, а лучше длительно. Иначе эндометриоз вернётся, придётся делать повторные операции, это все грустно и больно.

А так действительно есть пролонгированный режим приёма КОК. У Джес, например 120+4 официально зарегистрирован, то есть 5 пачек и затем кровотечение отмены. Оч удобно, сама так пила.
Единственное - в первое время высокий риск мазущих кровянистых выделений, это даже называется споттинг. Меня не парило, это лучше чем настоящие месячные. А потом эндометрий истончается и мазать перестаёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума