Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.29%])

    68.29%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.56%])

    22.56%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.86%])

    7.86%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1170

Гости не могут голосовать


#5451 2023-02-04 00:12:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Делать бледность можно процентом прозрачности

Знаешь, мне как-то в голову не пришло, я RGB меняю. Теперь попробую через прозрачность.

Анон пишет:

Тогда какая разница в какой цвет красить?

А вдруг я не единственный человек, у которого на смартфоне нет места под 100500 приложений?

#5452 2023-02-04 00:15:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А вдруг я не единственный человек, у которого на смартфоне нет места под 100500 приложений?

Ты же про ПК писал

#5453 2023-02-04 00:30:09

Анон

Re: Месячных тред

представил синие кружки синей кровяки, впечатлился...

#5454 2023-02-04 00:37:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ты же про ПК писал

Да. Мне нужно приложение на ПК, потому что я не могу поставить его на смартфон.

#5455 2023-02-04 01:41:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

представил синие кружки синей кровяки, впечатлился...

Ай, ты не застал первые рекламы прокладок, что ли?  =)

#5456 2023-02-04 02:52:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ай, ты не застал первые рекламы прокладок, что ли?

я их уже успел забыть!

#5457 2023-02-04 13:44:31

Анон

Re: Месячных тред

А вдруг я не единственный человек, у которого на смартфоне нет места под 100500 приложений?

Тогда скорее всего ты уже скачал один из имеющихся календарей на пк.

#5458 2023-02-04 13:49:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Да. Мне нужно приложение на ПК, потому что я не могу поставить его на смартфон.

А, ну то есть ты решил астаумная патраллить.

#5459 2023-02-04 16:10:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Тогда скорее всего ты уже скачал один из имеющихся календарей на пк.

А что, их много? Бесплатных?
Да, у меня стоит придурочный Total Ovulation Control, который раз в пару лет решает, что мой цикл слишком нестабилен, чтобы его предсказывать, и деградирует до состояния бумажного календаря, переставая даже день цикла считать. При попытке найти замену гугл предложил мне запустить календарь для смартфона в эмуляторе.

#5460 2023-02-04 16:34:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Да, у меня стоит придурочный Total Ovulation Control, который раз в пару лет решает, что мой цикл слишком нестабилен, чтобы его предсказывать, и деградирует до состояния бумажного календаря, переставая даже день цикла считать. При попытке найти замену гугл предложил мне запустить календарь для смартфона в эмуляторе.

Какой-то ты бякальщик странный, ей богу. Ну нет бесплатных - лапоньки отвалились торренты нагуглить?

Отредактировано (2023-02-04 16:34:42)

#5461 2023-02-04 16:36:35

Анон

Re: Месячных тред

Месячные могут из-за стресса\переезда начаться на 7-10 дней раньше? Или алярм, это не месячные, надо двигать к врачу?

Я знаю, что задержаться могут, но это звучит логичнее: раз стресс, значит, не до размножения. У меня раньше так было, в юности. А теперь внезапно кровища, которую я ждал ближе к середине месяца  :bubu:

#5462 2023-02-04 16:37:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Месячные могут из-за стресса\переезда начаться на 7-10 дней раньше? Или алярм, это не месячные, надо двигать к врачу?

Сходи к врачу, мб там кровотечение.
А если серьезно, то кровотечение определяется так: максимальная прокладка заполняется за 2-3 часа. Вот тут самое время напрячь жопу.

#5463 2023-02-04 16:45:12

Анон

Re: Месячных тред

Нет, оно пока слабенько мажет, как при обычном начале цикла. Просто невовремя  :bubu:

Я до этого понервничал знатно, болел, вакцинировался, два часовых пояса сменил, и всё, считай, одновременно.

#5464 2023-02-04 17:00:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Какой-то ты бякальщик странный, ей богу. Ну нет бесплатных - лапоньки отвалились торренты нагуглить?

Странный тут ты. Что плохого в том, что я пишу свой собственный календарь?

#5465 2023-02-04 17:03:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Странный тут ты. Что плохого в том, что я пишу свой собственный календарь?

Это отлично, но эта тема не твой бложик, смекаешь?

#5466 2023-02-04 17:39:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Месячные могут из-за стресса\переезда начаться на 7-10 дней раньше? Или алярм, это не месячные, надо двигать к врачу?

Могут. У меня как-то начались через две недели, хотя цикл был тогда около 35 дней. Стресс в универе, больше не повторялось.
С твоим набором факторов вполне возможно.

#5467 2023-02-04 18:09:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я до этого понервничал знатно, болел, вакцинировался, два часовых пояса сменил, и всё, считай, одновременно.

Запросто может раньше прийти при таких условиях.
Я тут уже как-то рассказывал, как лежал в хирургии, и нас врачи предупреждали, что после операции могут вне расписания месячные начаться (и начались). У меня однажды от сильных нервов еще было внепланово.
Так что пока можно не беспокоиться, я думаю.

#5468 2023-02-04 18:56:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Нет, оно пока слабенько мажет, как при обычном начале цикла. Просто невовремя  :bubu:

Я до этого понервничал знатно, болел, вакцинировался, два часовых пояса сменил, и всё, считай, одновременно.

Может, анон.
У меня так невовремя открылись прямо перед посадкой на самолёт 🤦 я совершенно не ждал, ничего с собой не было, пришлось в панике просить помощи у других пассажирок в туалете.
За неделю до этого другой перелет был, из северных краёв в жаркое лето, и, видимо, организм расстарался.

#5469 2023-02-04 20:51:35

Анон

Re: Месячных тред

Этот анон после консультации с гинекологом попробовал поменять схему приема ок, просто схему, и получил то, что получил. Организм жаден до выдачи крови, поэтому анон мог бы обходиться ежедневкой в перерыве между пачками, но виртуозное умение протекать не позволяет. Так вот, по меркам анона это было полноценное кровотечение, пусть и уходило две ночных прокладки в сутки целых два дня, не считая того, что выливалось в унитаз. Но если у тебя обычно пара чайных ложек за 4 дня, это пугает.
С тех пор анон пьет свои таблетки в режиме имитации естественного цикла и больше не страдает фигней.

#5470 2023-02-09 19:07:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А что, их много? Бесплатных?

Вот я тоже не нашел :bubu: Была какая-то софтина на ПК, но совершенно бестолковая. В ней нельзя было указать даже продолжительность конкретного цикла. Ставишь в настройках 5 дней - каждый цикл будет считать по 5 дней, а не как есть по факту. Странное дело, но у календарей для смартфонов заметно лучше с функционалом.

#5471 2023-02-09 19:53:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В ней нельзя было указать даже продолжительность конкретного цикла.

Анончик, цикл — это всё вместе, и месячные, и овуляция, и промежутки между ними. Ты длительность выделений хочешь указывать?

#5472 2023-02-09 20:40:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ты длительность выделений хочешь указывать?

Да, продолжительность менструации. И еще не давало отметить продолжительность кровотечения больше 7 дней.

#5473 2023-02-10 21:25:30

Анон

Re: Месячных тред

Не про месячные, но, наверное, лучше сюда.
Была вчера у гинеколога. Мамочки, это из серии "три часа позора - и ты на даче". Как всегда, пищала, пока у меня брали анализы (зеркало это грёбаное вставили на этот раз безболезненно). Врач ещё новый, не знает, какая я пищалка... Плюс во время УЗИ мне врач говорит, у вас, мол, овуляция была недавно. Я возьми и брякни: "Так у меня же сейчас никого". А потом понимаю, что одно от другого не зависит. Врач, между тем, терпеливо это мне и объясняет.  :facepalm:
"Шейм! Шейм!"
Вот у моей подруги вообще никаких проблем нет, она даже гинекологическое зеркало нормально переносит. Я же в свой почти сороковник самое маленькое прошу и всё равно нервирую врачей. Хотя вчера доктор мне сказала, что кто-то очень плохо переносит УЗИ, а у меня оно совершенно нормально проходит.

#5474 2023-02-13 11:31:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

.... если серьезно, то кровотечение определяется так: максимальная прокладка заполняется за 2-3 часа. Вот тут самое время напрячь жопу.

Ээээ, то есть, если просто кровит невовремя, но меньше, то это не кровотечение, а так?  O_o

Не для себя спрашиваю
Честно, просто академический интерес - вот у нас в ЖК приём только по записи, причём чуть ли не за две недели записываться надо, НО: без очереди к дежурному врачу "с кровотечением". И мне всегда было интересно, как понять, это кровотечение то самое, когда можно без очереди, или так, фигня? Как самостоятельно понять?
Мне кажется, если бы из меня лило так, чтоб максимальную прокладку заполнить так быстро, я бы не в ЖК без очереди шла, а ваще уже неотложку себе нафиг вызывала  :omg:

#5475 2023-02-13 11:42:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

вот у нас в ЖК приём только по записи, причём чуть ли не за две недели записываться надо, НО: без очереди к дежурному врачу "с кровотечением". И мне всегда было интересно, как понять, это кровотечение то самое, когда можно без очереди, или так, фигня?

Я ходила так, когда у меня было кровотечение как при месячных в середине цикла. «Самая большая прокладка наполняется за 2-3 часа» у меня вообще не бывает. Приняли, норм. Только я так и не поняла, что это было, врач сказал понаблюдать за следующим циклом, а он у меня начался через ~28 дней после этого самого кровотечения, как будто месячные были. Короче, я забила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума