Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 805 [68.39%])

    68.39%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.43%])

    22.43%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.82%])

    7.82%

  4. Естественность!(голосов 16 [1.36%])

    1.36%

Всего голосов: 1177

Гости не могут голосовать


#5376 2023-01-07 15:26:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Блин, ну почему после возврата к физическим нагрузкам организм решает запустить месячные сильно раньше нужного?!

Так это же хорошо! Эндометрий не будет нарастать гигиантскими пластами!

#5377 2023-01-09 18:00:25

Анон

Re: Месячных тред

Да блин. Да когда это уже кончится, ну почему каждый месяц я регулярно вымираю???
И это либо просто паршивое самочувствие и раздражительность (как сейчас), либо натурально в лежку и даже обезбол не помогает.
Заебало.
Я не собираюсь рожать, я не сплю с мужчинами, сука, за что???
Понимаю, что вопрос риторический, но почему мы изобрели ракеты, которые летают в космос, но не изобрели таблеточек, которые отключают эту хуйню???

#5378 2023-01-09 18:05:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

но не изобрели таблеточек, которые отключают эту хуйню???

Изобрели же ОК...

#5379 2023-01-09 18:06:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Понимаю, что вопрос риторический, но почему мы изобрели ракеты, которые летают в космос, но не изобрели таблеточек, которые отключают эту хуйню???

Давно уже, масса вариантов.

#5380 2023-01-09 18:15:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Изобрели же ОК...

И они вот берут и отключают месячные? Причем так, что гормоналка не улетает потом нахуй с кучей побочек?
Я без подъеба спрашиваю, просто темой тех же ОК никогда не интересовался, поскольку они мне неактуальны вообще.

#5381 2023-01-09 18:16:40

Анон

Re: Месячных тред

Полностью месячные отключить нельзя, будем вымирать от рака, как домашние кошки. Болезненные симптомы регулируются только индивидуально, кому-то помогают ОК, кому-то их в принципе нельзя, кто годами бьется и в итоге решает, что лучше кеторол колоть, чем побочки от ОК.

#5382 2023-01-09 18:18:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И они вот берут и отключают месячные? Причем так, что гормоналка не улетает потом нахуй с кучей побочек?

Да, да. А еще полезно чекать гормоналку и не слушать врачей "Ну это женская судьба", "роди и все пройдет" и прочий бред. Потому что как оказывается либо проблемы с гормонами, либо кисты и т. п. Полечишь и уже не так хуево.

#5383 2023-01-09 18:19:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Полностью месячные отключить нельзя

Что за бред? ОК как раз снижают вероятность рака, так как нет скачков гормонов (привет, рак груди!).

#5384 2023-01-09 18:37:40

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И они вот берут и отключают месячные? Причем так, что гормоналка не улетает потом нахуй с кучей побочек?

Да, они берут и отключают месячные. Нет овуляции — нет месячных. Тем не менее, кровотечения всё равно есть, но и близко не с такими же спецэффектами, как месячные.
И современные ОК имеют меньше побочек и/или меньшую вероятность их проявления.
Как антигистаминные: если от первого поколения люди тупили и засыпали на ходу, то от второго поколения такого эффекта почти не наблюдается.
Тем не менее это не значит, что ты можешь просто так прийти в аптеку и попросить условную клайру, чтобы начать её принимать по собственному желанию. Всё же стоит для начала посетить врача, сдать анализы, пройти осмотр, оценить риски и преимущества лично для тебя. А ещё есть спирали, импланты и некоторые другие варианты — возможно, о них ты тоже не слышал. Тогда стоит погуглить и о них.

асибе: положительный опыт

#5385 2023-01-09 18:57:29

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо, анончики! Вы в меня вдохнули некоторую надежду.
Я у врача был и врач даже вменяемая (и анализы я сдавал), но она ничего критичного не нашла, а что обильно и больно - ну, индивидуальная особенность типа. Про "родишь и все пройдет" мне, ифчо, не говорили.
Как соберу себя в лапы до очередного визита, обсужу с ней этот момент.
хотя я вон витамины и ад регулярно проебываюсь пить(((

Отредактировано (2023-01-09 18:58:32)

#5386 2023-01-09 19:11:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

хотя я вон витамины и ад регулярно проебываюсь пить(((

Тогда, анон, это скорее всего не твой вариант. Во-первых, неровный приём кок может как раз таки расшатать гормоналку; во-вторых, возможно, кок не совместимы с твоими ад. Тебе в таком случае, наверно, нужна консультация не только гинеколога на предмет совместимости.
Ну и рассмотри тогда вариант подкожного импланта, например: его "принять" не забудешь =D

#5387 2023-01-11 07:44:00

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а могут ли месячные стать меньше по объему и короче по продолжительности на день без особых причин? Анону 25, и если раньше он в первые дни он заливал всё и вся, то теперь даже на второй день протекать особо нечему(

#5388 2023-01-11 12:22:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а могут ли месячные стать меньше по объему и короче по продолжительности на день без особых причин?

Совсем без причин не могут, насчёт особых - смотря что ты считаешь за особые.
А так - могут, конечно. Меньше эндометрия нарастает, например.

#5389 2023-01-11 15:52:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анону 25, и если раньше он в первые дни он заливал всё и вся

Гормональный фон устаканился, цикл наладился. В подростковом возрасте у многих бывают обильные кровотечения, цикл штормит, потом выравнивается.

#5390 2023-01-12 21:50:26

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, если вдруг здесь есть гинекологи, насколько обильными могут быть кровотечения в овуляцию? У меня обычно бывает буквально пара кровяных прожилок в этот период, а тут что-то прямо в предполагаемой середине цикла стало мазать до уровня "стремительно промокла вся ежедневка", стремно. При этом никаких болей нет, чувствую себя абсолютно нормально. Каких-то мегастрессов, чтобы сбить цикл аж на две недели, у меня вроде бы тоже не было, по крайней мере, не больше, чем за весь последний год. Разве что режим дня ни к черту.

К врачу постараюсь завтра же попасть, но совсем не уверен, что получится поэтому пришел ныть на холиварку

#5391 2023-01-16 18:01:40

Анон

Re: Месячных тред

Нет месячных - плохо, есть месячные - опять плохо. Ну что за дурацкий женский организм, природа-мать, блин, ну за что(

#5392 2023-01-18 08:37:10

Анон

Re: Месячных тред

Взял чаши сатисфаер, они конечно очень мягкие и поэтому анон пока не смог воспользоваться((( оно не расправляется и получается ты просто комок материала в себя запихал. У меня рука устала пытаться с ней что-то сделать, плюнул и достал видавшую виды с Али.
Попробую потом еще раз а то обидно будет(
У них еще эта петелька с полчаши размером скорее мешает чем помогает

#5393 2023-01-18 08:37:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

у меня вроде бы тоже не было, по крайней мере, не больше, чем за весь последний год. Разве что режим дня ни к черту.

А физической нагрузки интенсивной?

#5394 2023-01-18 11:29:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

оно не расправляется и получается ты просто комок материала в себя запихал.

Я засовываю её в сложенном виде наполовину, а потом доталкиваю, нажимая пальцем как раз на место с петелькой. Тогда она нормально расправляется. Иначе она заталкивается между шейкой матки и стенкой влагалища, и тогда уже шейка не даёт ей распрямиться, да, чаща слишком мягкая, чтобы шейку перебороть)) Так что попробуй не заталкивать её до конца в сложенном виде, мб тоже поможет)

#5395 2023-01-19 12:14:05

Анон

Re: Месячных тред

А кто-нибудь слышал про случаи подделки ОК? И можно ли как-нибудь выяснить, норм ли те, которые я пью, или это пачка пустышек?

Скрытый текст

#5396 2023-01-19 13:58:46

Анон

Re: Месячных тред

Я бы скорее предположила, что развиваются какие-то другие процессы.
Аденомиоз или миома могут расти даже на КОК.

А ещё с возрастом многое в организме меняются, иногда приходится менять препарат, который подходил идеально.

Именно о случаях подделки я не слышала ни разу.

#5397 2023-01-19 14:04:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я бы скорее предположила, что развиваются какие-то другие процессы.
Аденомиоз или миома могут расти даже на КОК.

:creepy:
Пойду к врачу тогда, что ли :sadcat:

#5398 2023-01-19 14:33:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И вот теперь меня терзают смутные сомнения — а не была ли та пачка какой-то неправильной? Или проблема не в пачке и происходящее нормально?

Таблетки не пропускал? Грейпфрутами не увлекался? Не рвало тебя? Похоже на пропуск таблетки, когда овуляция успевает произойти, а сверху гормоны из таблетки прилетают.

#5399 2023-01-19 16:23:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Таблетки не пропускал? Грейпфрутами не увлекался? Не рвало тебя?

Эти три — 100% нет, но вот ты мне сейчас напомнил, что в какой-то день я обожрался всякого вредного-жирного, и потом мне было плохо. Блин, а если это оно...
Спасибо, анон)

#5400 2023-01-19 16:53:28

Анон

Re: Месячных тред

Ещё алкоголь в больших (прям больших дозировках, не бокал вина и не бутылка) влияет на метаболизм КОК в печени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума