Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#5301 2022-12-04 09:49:46

Анон

Re: Месячных тред

Магний не обязательно слабит. Выбирай соединения без такого эффекта, будет только польза для сердца и нервов. Хелат магния, например.

#5302 2022-12-05 11:04:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

гемоглобин в норме

Все еще может быть не в норме ферритин, то есть та же анемия. У анона так

#5303 2022-12-14 15:55:17

Анон

Re: Месячных тред

Сука, просто сил нет уже это выносить. У меня куча хрони, очень плохое состояние, а месячные добивают. Недавно доползла до гинеколога, узи сделала: три миомы, назначили еще биопсию, чтобы полип, что ли, определить. Сил на это все пока нет, там еще куча анализов. Месячные страшные, кошмарно ухудшают состояние, несколько раз уже собирала вещи в больницу отъехать, такое было кровотечение. До сих пор разброс в цикле был от 19 дней до 31. А сегодня 16 дней - и начало мазать. Из этих 16 дней срань кровавая заняла 7. Не жила.

#5304 2022-12-14 17:10:55

Анон

Re: Месячных тред

пипец, разве с таким не должны на операцию слать? Я мучился и охреневал, мне сделали операцию и я хоть и с обезболом но более-менее живу.

#5305 2022-12-14 17:20:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Из этих 16 дней срань кровавая заняла 7. Не жила.

Тебе не должны были ок хотя бы назначить? Миомы тебе не предлагают удалять?

#5306 2022-12-14 18:00:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

пипец, разве с таким не должны на операцию слать? Я мучился и охреневал, мне сделали операцию и я хоть и с обезболом но более-менее живу.

А что тебе сделали?

Анон пишет:

Тебе не должны были ок хотя бы назначить? Миомы тебе не предлагают удалять?

Ок не назначили. Сказали делать биопсию и потом может матку удалять. Не очень этому врачу доверяю. Она даже не предложила удалить миомы или что, прям сразу матку. Я просто боюсь больницы не перенести. Кровь начала литься, уже не знаю даже что это за хрень. Состояние такое что с трудом встаю.

#5307 2022-12-14 18:06:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Состояние такое что с трудом встаю.

Анон, тебе срочно надо искать вменяемого врача и хотя бы выскабливание делать и кровоостанвливающее пить. Ты в стационар 7гинекологический не пробовал скататься? Это реально уже нешуточно.

#5308 2022-12-14 18:33:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кровь начала литься, уже не знаю даже что это за хрень. Состояние такое что с трудом встаю.

Вызывай скорую! Прямо сейчас. Говори: маточное кровотечение.

#5309 2022-12-14 18:35:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Сил на это все пока нет, там еще куча анализов. Месячные страшные, кошмарно ухудшают состояние, несколько раз уже собирала вещи в больницу отъехать, такое было кровотечение

Анон, тебе бы реально в больничку.
У меня сестрень долго терпела, типа "ну переходный период перед климаксом", пока сама не испугалась - лилось, не останавливаясь. Повезли к врачу, гинеколог отругал и сразу направил в стационар. Сделали чистку, все назначения.
Сейчас, тьху-тьху, все в порядке.

#5310 2022-12-14 20:42:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Сука, просто сил нет уже это выносить. У меня куча хрони, очень плохое состояние, а месячные добивают. Недавно доползла до гинеколога, узи сделала: три миомы, назначили еще биопсию, чтобы полип, что ли, определить.

анончик, у тебя есть возможность попасть к врачу, который не вызывает  вопросов? или там, где ты живёшь с этим совсем плохо? а то всей картины ещё нет, а удаление матки уже "может придётся делать".

Анон пишет:

хотя бы выскабливание делать

выскабливание вслепую может ничего не удалить, если что.

Отредактировано (2022-12-14 20:43:22)

#5311 2022-12-14 20:49:42

Анон

Re: Месячных тред

По поводу сообщения этого анончика (здоровья тебе, ТС) - у моей девушки такое вот, дикие кровотечения и дикие боли во время ПМС - это может и две недели занять, я её пихаю ко врачу, а она говорит - да ты чё, это у всех такое, ничего особенного в этом нет. Реально это норма? (У неё СПКЯ).

#5312 2022-12-14 20:53:12

Анон

Re: Месячных тред

терпеливые женщины...

#5313 2022-12-14 20:55:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А что тебе сделали?

удалили миому лапароскопически и полип одновременно. Мне с больницей правда повезло, анализы все брали прямо там, на месте, кроме ковид и гепатита с ВИЧ. День подготовки, день операции (большая часть дня - ожидание, потом отходняк), наутро уже достали катетер, потом и дренаж убрали и кого-то уже через день выписывали, анона подержали до конца недели, хорошо откапав антибиотиками.

#5314 2022-12-14 20:56:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

это у всех такое, ничего особенного в этом нет.

не у всех, особенное есть, но возможно ей хреновые врачи просто попадались.

#5315 2022-12-14 20:57:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Реально это норма? (У неё СПКЯ).

Нет, не норма. Врач, который уверяет, что "вариант нормы и потерпите" - дурак в проф. плане, слать в пизду.

Анон пишет:

(У неё СПКЯ).

Она должна быть на ОК в этом случае. Потому что СПКЯ как бы не лечится, но и терпеть литры крови такое....

#5316 2022-12-14 20:58:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, тебе срочно надо искать вменяемого врача и хотя бы выскабливание делать и кровоостанвливающее пить.

мне с миома+полип одни назначили выскабливание, но когда я за вторым мнением пошел, очень удивились зачем оно там вообще, сказали что надо на удаление миомы и полип заодно уберут.
У меня миома правда большая была, там точные показания к удалению, может если они мелкие и их решили лечить таблетками, тогда выскабливание могут назначить... В любом случае какое-то лечение должны придумать, может хотят после биопсии это сделать, не понятно

#5317 2022-12-14 21:01:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не очень этому врачу доверяю. Она даже не предложила удалить миомы или что, прям сразу матку. Я просто боюсь больницы не перенести. Кровь начала литься, уже не знаю даже что это за хрень. Состояние такое что с трудом встаю.

я согласен с анонами выше, срочно искать вменяемого врача, поспрашивай по знакомым или тут можно поискать, вдруг кто с твоего города есть и рекомендации знает. И чтобы направление на консультацию к оперирующему гинекологу дали.

Про то, что именно вырезать, врача в поликлинике особо слушать не надо, решать это будет оперирующий гинеколог уже. Вообще если совсем край, выбери хороший стационар в своем или если есть возможность доехать и посмотри как там проходит отборочная комиссия.

Например в первый мед в питере можно по электронной почте прислать все свои УЗИ, историю и анализы и они могут тебя взять, а оперируют они хорошо и с прицелом на органосохраняющие операции. Но это если можешь туда доехать. Но обычно хотя бы в региональном центре есть кто-нибудь кто хорошо делает в любом случае.

#5318 2022-12-14 22:47:04

Анон

Re: Месячных тред

Ох, анончики... спасибо вам за сочувствие и советы. Конечно, буду скорую вызывать, если совсем пиздец. Сегодня просто еще дополнительно вырубило, что эта срань началась на 16 сука день, на 16-й!! Вот что это? Если это месячные, то от миомы то продолжительность цикла никак не зависит, так же? А если не месячные, вот пойди пойми что это вообще... весь вечер проревела. Не знаю как в больнице, кто меня там будет за руку водить. И еще я пью сердечные лекарства, с них перед операцией нужно медленно слезать, а как без них уже не представляю.

#5319 2022-12-15 12:25:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

то от миомы то продолжительность цикла никак не зависит, так же?

Зависит. Миомы растут при гормональных проблемах.

Анон пишет:

А если не месячные, вот пойди пойми что это вообще...

Кровотечение. Буквально.

Анон пишет:

И еще я пью сердечные лекарства, с них перед операцией нужно медленно слезать, а как без них уже не представляю.

Срочно едешь в больничку. Врачу говоришь, что ты пьешь. Хирург скажет, как быть. Ты не первый сердечник.

#5320 2022-12-16 15:35:44

Анон

Re: Месячных тред

а слабость в начале месячных никак не пофиксить? чет меня раскатало по дивану, даже в душ идти сил нет(

#5321 2022-12-16 22:08:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а слабость в начале месячных никак не пофиксить? чет меня раскатало по дивану, даже в душ идти сил нет(

мне нпвп, в частности найз, помогает не только с болью но и вот этой слабостью. Но не полностью.

#5322 2022-12-19 14:09:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а слабость в начале месячных никак не пофиксить? чет меня раскатало по дивану, даже в душ идти сил нет(

Мне что-то сладкое помогает, батончик там, гематоген. И чай.

#5323 2022-12-19 15:50:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Мне что-то сладкое помогает, батончик там, гематоген. И чай.

диета :panic:

#5324 2022-12-19 15:59:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

диета :panic:

Хорошее самочувствие важнее любой диеты, кроме, разумеется, медицинской, когда нельзя, чтобы не поплохело.

#5325 2022-12-19 16:04:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

диета

Попробуй железо попить (желательно, конечно, после анализа на ферритин). Я пила от солгар. И от слабости помогло, и вены перестали болеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума