Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#5276 2022-11-27 10:52:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Полип грозит перерождением в онкологию, поэтому любые полипы и режут)

Анон пишет:

...
Ну и да, надо убедиться, что это безобидный полип, а не аденокарцинома.

Ааааааа.
Спасибо.
Пойду узнавать, что там с моим направлением, действительно ли оно ещё или надо опять по новой что-то делать...

#5277 2022-11-27 10:58:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Магний попей, анончик.

Не знаю, где спросить, поэтому спрошу здесь. Состояние депрессии, пиздеца и апатии давно намекает, что что-то не так и не исправляется. И про магний не первый раз слышу, что в такой ситуации помогает. А кто-нибудь реально пил без назначений врача? Эффекты/побочки?

#5278 2022-11-27 11:08:54

Анон

Re: Месячных тред

А как найти полип? Узи достаточно?
А то у меня уже третий год межменструальные выделения. Сделал несколько раз узи - ничего не нашли. Может от возраста уже цикл сбоит, хз, но тревожно.

#5279 2022-11-27 11:09:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

побочки?

Рога растут.

#5280 2022-11-27 11:20:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Состояние депрессии, пиздеца и апатии давно намекает,

Что одним магнием не обойдется) сходил бы ты за колесами конкретно от этого дела, магний пить - как подорожник к перелому прикладывать, ну можно конечно, но зачем?
Эффекта скорее всего не увидишь, полочек особо тоже, ну можешь тахикарднуть чутка.

#5281 2022-11-27 11:25:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А как найти полип? Узи достаточно?

Там есть еще диагностическая операция, можно на ней настоять.

#5282 2022-11-27 11:30:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как найти полип? Узи достаточно?

Там есть еще диагностическая операция, можно на ней настоять.

Если на УЗИ все идеально, то ебашить гистероскопию на всякий случай глупо, это операция со всеми рисками.
Проще сначала со стороны гормонов зайти.

#5283 2022-11-27 11:32:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

побочки?

Рога растут.

;D
депру магний не вылечит, но уснуть поможет. надолго! но я вот его не люблю потому что у меня от него ощущение ломоты и дрожи в теле как от гриппа

#5284 2022-11-27 11:45:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А кто-нибудь реально пил без назначений врача? Эффекты/побочки?

Спится с него славно. Напряжение из тела уходит.
При этом магний - сильнейшее слабительное.
Чтобы избежать волшебного сочетания слабительного со снотворным, нужно принимать хелатные формы, а они стоят дофига.

#5285 2022-11-27 11:48:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Чтобы избежать волшебного сочетания слабительного со снотворным

Зато уже не до депры будет  ;D

#5286 2022-11-27 13:56:50

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а можно ли при сильной менструации памперс для взрослых?
Если что, лекарство принял, держу под контролем.

#5287 2022-11-27 14:03:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а можно ли при сильной менструации памперс для взрослых?
Если что, лекарство принял, держу под контролем.

Почему нет?

#5288 2022-11-27 16:54:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Магний попей, анончик.

Не знаю, где спросить, поэтому спрошу здесь. Состояние депрессии, пиздеца и апатии давно намекает, что что-то не так и не исправляется. И про магний не первый раз слышу, что в такой ситуации помогает. А кто-нибудь реально пил без назначений врача? Эффекты/побочки?

Побочкой может быть понос, тк магний расслабляет всё, что есть в теле. Но может и не быть. А больше от магния ничего плохого быть не может. Кстати, усваивается он лучше всего через кожу, а не перорально, т. е. если есть ванна, то надо купить английской соли и перед сном поплавать с недельку или две.

#5289 2022-11-27 17:04:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Почему нет?

Ну, фиг знает, может, там парниковый эффект. Никогда памперсов не носил. Надел - хорошо, тепло, мягко  =D
Спать, пожалуй, в нем буду, а то и так диван теперь непонятно как чистить. Утром проснулся - пиздец, я фонтан.

#5290 2022-11-27 17:13:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

диван теперь непонятно как чистить

Я чистил перекисью. Налил, пожмякал губкой, собрал пену, ещё налил, и так несколько раз.

#5291 2022-11-27 17:16:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я чистил перекисью.

Спасибо, анончик, попробую!

#5292 2022-11-28 15:28:19

Анон

Re: Месячных тред

Сначала лучше холодной водой пробуй, перекись в итоге может все равно пятна железа оставить. Что вода не уберет - уже перекисью

#5293 2022-11-28 15:47:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а можно ли при сильной менструации памперс для взрослых?
Если что, лекарство принял, держу под контролем.

Я пользуюсь одноразовыми впитывающими трусиками Depend, на ночь вообще отлично, не протекают.

#5294 2022-11-28 18:12:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Магний попей, анончик.

Не знаю, где спросить, поэтому спрошу здесь. Состояние депрессии, пиздеца и апатии давно намекает, что что-то не так и не исправляется. И про магний не первый раз слышу, что в такой ситуации помогает. А кто-нибудь реально пил без назначений врача? Эффекты/побочки?

Ты бы сдал анализ на витамины, посмотрел, что там у тебя. У меня знакомая долго чувствовала себя крайне днищенски, а потом выяснилось, что у неё дефицит буквально всего - и группы B, и D, и ещё чего-то... Прописывали целые комплексы пить, со временем ей сильно полегчало.

#5295 2022-11-28 19:08:24

Анон

Re: Месячных тред

Да вообще сходи, анончик, к терапевту и анализ крови хотя бы сдай для начала бесплатно - может, у тебя банально низкий гемоглобин или ферритин, это проблема трети фертильных женщин так-то. Вот тебе депрессия, апатия, слабость. Идет в комплексе с низким уровнем витамина Д в большинстве случаев.

Частые, но не обязательные признаки длительной анемии - быстрая утомляемость, сонливость, хуже переносится духота, темнеет в глазах, что часто валят на плохие сосуды, появляется сильная одышка при нагрузках типа подъема на четвертый-пятый этаж, ухудшение роста и усиление выпадения волос, ухудшение памяти, губы становятся бледнее чем обычно, могут быть специфические "мраморные" разводы на руках на холоде, месячные либо становятся обильнее, либо, наоборот, скуднее, чем обычно, если организм пытается это дело подрегулировать, ну и анемия в целом дает гормональные нарушения, разлаживая весь организм. Волосы, помимо прочего, тускнеют, кожа "сереет", человек в целом выглядит усталым, рука так и тянется к бальзамам для "блеска волос" и кремикам "для здорового сияния кожи")

Отредактировано (2022-11-28 19:09:21)

#5296 2022-11-28 21:24:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

могут быть специфические "мраморные" разводы на руках на холоде

ооо! у анона такое бывает, но гемоглобин в норме. А от чего еще такие проявления ты не в курсе?

#5297 2022-11-28 21:44:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Частые, но не обязательные признаки длительной анемии

Другой анон, но бляяяя, все как про меня :sadcat: надо сдать анализы наконец-то, что ли.
И чтобы не оффтопить — ненавижу пмс! Все бесит и расстраивает одновременно, сиськи болят и метеоризм этот ещё :bubu:

#5298 2022-12-04 02:32:36

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, наверное, уже стопицот раз обсуждалось, но когда жор нападает перед месячными и во время - это распространённое явление? И есть ли способы снять это?

#5299 2022-12-04 02:43:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, наверное, уже стопицот раз обсуждалось, но когда жор нападает перед месячными и во время - это распространённое явление? И есть ли способы снять это?

только если подобрать еду которая тебя насытит надолго. у меня это красное мясо и орехи.

#5300 2022-12-04 03:28:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, наверное, уже стопицот раз обсуждалось, но когда жор нападает перед месячными и во время - это распространённое явление?

Судя по всему, распространённое, да. Этот анон как-то читал статью для спортсменок, как правильно строить тренировочные циклы в зависимости от месячных, и там как раз отмечалось, что последние дня 3 перед месячными будет сильно хотеться жрат, так что не стоит в это время (и вообще во второй половине цикла) пытаться активно сбросить вес, лучше наоборот чуть ослабить режим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума