Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#5251 2022-11-14 16:11:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В отдельном ковшике на плите.

Ты ж хоть цитируй :lol: а то после сообщения про нащупывание шейки матки пальцем это самое то

#5252 2022-11-14 16:16:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пальцем я легко нащупываю шейку матки

:bu:

? я тоже во время месячных могу достать

#5253 2022-11-14 16:19:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

? я тоже во время месячных могу достать

Я и без месячных могу.

Анон пишет:

Аноны, а вы в чем кипятите чаши?

В микроволновке в стеклянном бокале.

#5254 2022-11-14 16:20:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В отдельном ковшике на плите.

+
Тоже отдельный маленький ковшик.

#5255 2022-11-14 16:21:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а вы в чем кипятите чаши? У вас есть специальная кастрюля?

Я морочился этим только на начальных этапах, когда купил чашку и заодно всякой фигни для её очистки, которую в онлайн магазинах тогда вместе с чашами настоятельно втюхивали. У меня даже ЁРШИКИ для дырочек были. Ну вот и там же я тогда прикупил чудо-агрегат - раскладная силиконовая ёмкость с крышкой специально под кипячение чаши в МВ. Взять в руки сразу после нагрева ёмкость было сложно - горячая и к тому же мягкая, пару раз обливал себя кипятком из-за этого. Потом я начал просто оставлять эту хрень в МВ, пока не остынет, и естественно часто потом забывал достать. Несколько раз были случаи, когда кто-нибудь шёл греть себе жратву в МВ, а там мой агрегат... Сейчас я вспоминаю об этом и думаю, почему я просто обычную самую чайную чашку не взял, как нормальный человек?

А так я вообще ничего не кипячу уже много лет, просто мочалкой с мылом в конце использования оттираю насколько выходит, высушиваю полотенцем, и в мешочек для хранения. Никогда проблем из-за этого не было, да и с чего бы им быть, если у меня за дилдаками аналогичный уход всю жизнь и тоже всё ок.

#5256 2022-11-15 19:39:34

Анон

Re: Месячных тред

По-моему уже любое плохое самочувтсвие, физическое или психологическое, анона можно объяснять циклом. То блин ПМС, то овуляция, то ещё что-то.

В этот раз у меня традиционно было простудное состояние (но я думал рановато для ПМС и не подумал, что это оно) и ЛОМИЛО всё. Коленки, спину, болели плечи, отдавало в челюсть, болела шея, ощущение было что я весь простыл невероятно, прогулка на воздухе только ухудшала состояние.

Устал я от этого блин.

#5257 2022-11-15 19:52:09

Анон

Re: Месячных тред

Небольшой совет тем, кто думает покупать чашу, и не знает, какой размер им нужен. Введите палец во влагалище. Аккуратно, со смазкой. Вводите, пока не наткнешься на препятствие. Это ваша шейка матки. Отметьте, насколько далеко зашел палец, и измерьте.
Я раньше думал, что у меня очень низкая шм, потому что тампоны входили с трудом (при этом саму ШМ не измерял). Засунул в себя чашу и на следующий день еле достал её, чаша размера S уехала очень глубоко внутрь. Измерил высоту шм - и даже не смог достать до препятствия, как будто там бесконечное пространство. Это я к тому, что проблема может быть не в коротком влагалище, а в зажатости, непривычке, вагинизме. И окажется, что чаша тебе нужна не 5 мм, а раза в два длиннее.

Отредактировано (2022-11-15 19:53:00)

#5258 2022-11-15 19:52:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

можно объяснять циклом.

Ты знаешь - судя по моему календарю месячных примерно так и есть) он у меня типа умный, с рекомендациями. Если туда каждый день заходить - то так или иначе выходит, что перед месячными плохо по объективным причинам, во время месячных тоже, потом после них, потом перед овуляцией, во время неё, после овуляции - а потом сколько там того месяца осталось... а если норм - то приложение заботливо уточняет, не ошибся ли анон, должно же быть паршиво))

#5259 2022-11-15 19:53:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В микроволновке в стеклянном бокале.

+1. В микроволновке в большой стеклянной чашке для супа.

#5260 2022-11-15 19:58:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я раньше думал, что у меня очень низкая шм, потому что тампоны входили с трудом

она меняется по ходу цикла, к концу месячных как раз поднимается, а в начале у меня даже короткая чаша впритык входит.
Сегодня вот пришлось ставить более жесткую, мягкая при попытке раскрыться выскальзывала просто.
еще при возбуждении и сексе может подняться

Анон пишет:

Аноны, а вы в чем кипятите чаши?

у меня складной силиконовый стаканчик, примерно как раньше металлические для бухла были, только силиконовый) или как воронки сейчас делают. Но я его не складываю почти, между месячных в ней и храню. Наливаешь воды, в микроволновку и вуаля.

Отредактировано (2022-11-15 20:02:25)

#5261 2022-11-15 20:00:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ты знаешь - судя по моему календарю месячных примерно так и есть) он у меня типа умный, с рекомендациями. Если туда каждый день заходить - то так или иначе выходит, что перед месячными плохо по объективным причинам, во время месячных тоже, потом после них, потом перед овуляцией, во время неё, после овуляции - а потом сколько там того месяца осталось...

У меня просто ещё  регулярно какие-нибудь новые способы ухудшения самочуствия вылазят, плюс анон забывчив и каждый раз удивляется)
помню несколько лет назад я каждый месяц искренне рыдал и думал что все, конец, пока не доперло что рыдаю я раз в месяц, а наутро приходят месячные и сразу мир становится лучше.

Вообще вот это состояние когда уже ничего не болит, месячные или идут стабильно или уже прошли и такое ощущение комфорта и доброты внутри подольше бы задержать. У анона и энергия и креатив просыпаются и какая-то уверенность в себе, мире и завтрашнем дне.

И так немножко обидно зависеть от гормональных этих штук(

#5262 2022-11-15 20:03:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

она меняется по ходу цикла, к концу месячных как раз поднимается, а в начале у меня даже короткая чаша впритык входит.
Сегодня вот пришлось ставить более жесткую, мягкая при попытке раскрыться выскальзывала просто.

Меняется, да, но в моем случае чаша размером 72 мм (вся чаша, включая хвостик-лесенку) в любой день цикла спокойно входит и достаточно глубоко сидит. Но да, все люди разные, конечно)

#5263 2022-11-15 20:11:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а вы в чем кипятите чаши? У вас есть специальная кастрюля?

В обычной кастрюле, в той же, в которой кашу варю по утрам  :lol: Когда жил там, где была микроволновка, кипятил в кружке — тоже обычной, из которой кофе пью.

#5264 2022-11-15 20:13:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Меняется, да, но в моем случае чаша размером 72 мм (вся чаша, включая хвостик-лесенку) в любой день цикла спокойно входит и достаточно глубоко сидит.

я мучаюсь с S размером как раз, хотя иногда шм поднимается так, что ещё попробуй дотянись (один раз я вылавливал что-то глубоко залезшее и это был капец, еле достал). Хотелось бы попробовать разные чаши, но по итогу привязан к мелким, а их мало

#5265 2022-11-15 21:11:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

естественно часто потом забывал достать

кстати о. час в хлоргексидине чаше мог навредить? сталкивался с таким кто-нибудь?

#5266 2022-11-15 21:36:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Взять в руки сразу после нагрева ёмкость было сложно - горячая и к тому же мягкая, пару раз обливал себя кипятком из-за этого

я беру полотенцем, несу в ванну, но я живу один в студии, мне норм)

#5267 2022-11-15 22:32:39

Анон

Re: Месячных тред

Я купила какую-то чашу на 20 мл. Пока что-то не вдохновляет. Сначала себя насиловала этой чашей, пытаясь засунуть, а она норовила развернуться прям на входе. Потом ковырялась внутри, пытаясь убедить её раскрыться. Тут уже собственные ногти мешали, которые вроде бы упирались в чашу, но больно почему-то было мне. Спустя несколько часов с не меньшим трудом вытаскивала, в процессе сложив её обратно полностью, хорошо, что там только какая-то мазня была, а то могло бы быть весело.
В итоге я решила, что у меня месячные уже кончаются, и чашу убрала. А сегодня ходила по магазинам, и то ли от ходьбы, то ли от жары (слишком тёпло оделась) из меня как потекло...
Одна радость: чаша во мне всё же помещается и наружу не торчит.
Может, надо было всё же брать сатисфайер. Там отзывы очень ругательные, что она мягкая и не раскрывается, но там бы была в наборе чаша на 15 мл, может, полегче было бы...

#5268 2022-11-15 22:34:20

Анон

Re: Месячных тред

анон, а она жесткая или мягкая? У меня вот с мягкой недавно была такая борьба, а жесткая норм встала.
И может она тебе в диаметре не подошла, а в длину норм?
Борьба как раз была в день с перерывом .

#5269 2022-11-15 22:46:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

анон, а она жесткая или мягкая?

"К сожалению сравнить с жесткостью другого бренда по названию мы не можем. В наших чашах используется силикон достаточно мягкий, что б было комфортно, и достаточно эластичный что б держать форму внутри" (с)

#5270 2022-11-15 23:12:07

Анон

Re: Месячных тред

выпендрежники :D
Вообще у меня последние пару раз чет совсем не клеилось, хотя уже пару лет хожу и не парюсь. Я даже чуть не заплакал. И вот решил достать старую чашу, которую я первую брал и перестал юзать давно и внезапно норм подошла

#5271 2022-11-26 21:29:19

Анон

Re: Месячных тред

А вот чуть раньше про полипы в матке писали, мол, срочно к врачу и на операцию.
А чем они могут грозить вообще? Этому анону ещё летом в районной ЖК вроде как нашли полип, но под вопросом, направление дали на операцию, но, типа, сначала надо гемоглобин поднять, то=сё, пятое-десятое, короче, анон так и не дошёл никуда оперироваться, и вообще анона ничего не беспокоит, может, и ну его нахрен?

#5272 2022-11-26 23:42:39

Анон

Re: Месячных тред

Полип грозит перерождением в онкологию, поэтому любые полипы и режут)

#5273 2022-11-26 23:52:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

По-моему уже любое плохое самочувтсвие, физическое или психологическое, анона можно объяснять циклом. То блин ПМС, то овуляция, то ещё что-то.

В этот раз у меня традиционно было простудное состояние (но я думал рановато для ПМС и не подумал, что это оно) и ЛОМИЛО всё. Коленки, спину, болели плечи, отдавало в челюсть, болела шея, ощущение было что я весь простыл невероятно, прогулка на воздухе только ухудшала состояние.

Устал я от этого блин.

Магний попей, анончик.

#5274 2022-11-26 23:59:30

Анон

Re: Месячных тред

А анона бесит, что в первые два дня в целом флегматичного анона бесят все и всё. Мне хочется то ли на всех наорать, то ли разреветься даже из-за какой-то мелочи, в духе, йогурт был слишком высоко и пришлось просить другого покупателя мне его достать :sadcat:

#5275 2022-11-27 05:18:12

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А вот чуть раньше про полипы в матке писали, мол, срочно к врачу и на операцию.
А чем они могут грозить вообще? Этому анону ещё летом в районной ЖК вроде как нашли полип, но под вопросом, направление дали на операцию, но, типа, сначала надо гемоглобин поднять, то=сё, пятое-десятое, короче, анон так и не дошёл никуда оперироваться, и вообще анона ничего не беспокоит, может, и ну его нахрен?

Полип может давать кровянистые выделения. Более обидьные месячные, межменструальные выделения и т.д.
Ну и да, надо убедиться, что это безобидный полип, а не аденокарцинома.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума