Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.29%])

    68.29%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.56%])

    22.56%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.86%])

    7.86%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1170

Гости не могут голосовать


#5151 2022-08-30 19:46:53

Анон

Re: Месячных тред

а, ещё просто ржачная история есть.
у анона дома не занимались эвфемизмами, говорили: месячные, а в рекламе по телику говорили: менструация. все норм.
поэтому, когда в десятом классе анону одноклассница грустно сказала, что гулять не пойдёт далеко, у неё бабушка из Краснодара приехала - анон реально решил, что бабушка, и весь день в это верил  :lol:
и только когда в конце дня что-то спросил про эту бабушку, а одноклассница посмотрела на анона как на недотыкомку...

#5152 2022-09-01 12:30:17

Анон

Re: Месячных тред

:fuuu:
В понедельник у анона, в целом по расписанию, начались месячные. Анон еще порадовался - ПМС длился всего пару дней, лицо не сильно обсыпало, да еще и выделения были не особо обильные (я списал на стресс и адскую жару). Немного поболело в традиционных местах, три дня было все нормально...
А сегодня у анон снова случился первый день обычных месячных: всё болит, льется как из ведра, я ебал такую жизнь  :fuuu:

#5153 2022-09-01 12:37:52

Анон

Re: Месячных тред

У меня примерно после 30 во время месячных почти полностью прекратились боли. До этого могло быть так тяжело, что стоять не мог.
А после 30 поболит полдня максимум и все, и не сильно. И не каждые месячные. Не рожал, так что не с этим связано.
А сейчас у меня пременопауза, гипертрофия эндометрия, вчера перестал пить дюфастон, кровотечение отмены должно быть через несколько дней, а кровить чуть-чуть начало уже вчера.
Ничего не болит, но, как же мне страшно!

#5154 2022-09-01 15:31:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ничего не болит, но, как же мне страшно!

Анончик, обнимаю, пусть все будет хорошо!

#5155 2022-09-01 21:05:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончик, обнимаю, пусть все будет хорошо!

Спасибо, анончик!

#5156 2022-09-01 22:36:43

Анон

Re: Месячных тред

Закончилась жара, и организм выдал идеальные 28 дней цикла, вместо растянувшихся 33-40, причем так спокойно, что я ничего и не понял сначала. Даже сладкого не хотелось. Понимаю его, я тоже рад.

Отредактировано (2022-09-01 22:37:01)

#5157 2022-09-05 22:21:13

Анон

Re: Месячных тред

Под катом сквичное, про физиологию

Скрытый текст

#5158 2022-09-05 22:22:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Под катом сквичное, про физиологию

Тебе бы нервы подлечить.

#5159 2022-09-05 22:37:21

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, я тут впервые пережил месячные исключительно на многоразовых средствах (чаша+прокладки), делюсь опытом (не агитирую, знаю, что очень сильно не всем подходит, просто рассказываю про свой опыт, не надо фукать, пожалуйста((

Скрытый текст

#5160 2022-09-05 22:43:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Под катом сквичное, про физиологию

Таблетки.

#5161 2022-09-05 22:45:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

(сполоснул и закинул в машинку с другими вещами)

А ты прям каждый день стираешь? Меня вот это несколько смущало: кровь же засыхает, пока ждет стирки, а мокрую застиранную прокладку в корзину для белья не бросишь, она там завоняет все остальное и сама завоняется.

#5162 2022-09-05 23:08:08

Анон

Re: Месячных тред

А ты прям каждый день стираешь? Меня вот это несколько смущало: кровь же засыхает, пока ждет стирки, а мокрую застиранную прокладку в корзину для белья не бросишь, она там завоняет все остальное и сама завоняется.

Скрытый текст

#5163 2022-09-06 08:35:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Прокладка мешает, тампон - больно, адепты чаш - просто сразу идите нахуй, пожалуйста, у меня вагинит, кажется, начинается от одной мысли сунуть в себя что-то больше тампона.

Лично я, когда прокладки заебывают, скручиваю себе из туалетной бумаги что-то типа прокладки и хожу. Или из нетканых салфеток из рулона, вообще идеально.

#5164 2022-09-06 14:17:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Под катом сквичное, про физиологию

Скрытый текст

Анон, а ты не пробовал тампоны с аппликатором? Мне тоже в прокладках неудобно от слова совсем, о чашах даже подумать страшно, обычные тампоны тоже вставить не могу - больно, да и встают как то не так. А вот с аппликатором прямо хорошо, гигиеничное использование (никуда не лезешь пальцами), вставляются как надо и не больно. Ну, как вариант.
А так понимаю тебя, для меня месячные это тоже сплошные неудобства, завидую тем для кого они проходят незаметно и безболезненно, у меня нихуя не так. Вздутие, живот как на 3 месяце беременности, головные боли, прыщи...

#5165 2022-09-06 14:24:04

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, просто хочу сказать, что если у вас очень болезненные и/или долгие и/или обильные месячные, то это повод сходить к врачу. Я так терпела несколько месяцев, у меня после основных месячных (дней 5) были мажущие коричневые выделения ещё неделю. Я сначала старалась не ипохондрить, ну мало ли, стресс, ещё какая фигня. Рассказала партнеру, партнер таки выпнул к гинекологу, гинеколог на узи. В итоге большой полип в полости матки, срочная операция, удаляли под общим наркозом, благо операция простая и всё прошло быстро и меня уже через 2 часа после операции выписали. Гистология в порядке, хвала небесам, после удаления прописали свечи от воспаления, а дальше нужно лечебную внутриматочную спираль ставить. Месячные после удаления полипа нормализовались.
Так что анончики, если у вас уже несколько циклов подряд какая-то хрень - это повод сходить к гинекологу, к тому же у гинеколога вообще крайне желательно проверяться раз в год всем женщинам и сдавать мазок на онкоцитологию.

#5166 2022-09-08 12:25:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, я тут впервые пережил месячные исключительно на многоразовых средствах (чаша+прокладки)

Милый анончик, а посоветуй чашу! Я понимаю, что все индивидуально с точки зрения размера, но мб есть какой-то проверенный производитель? Я то я захожу на вб, а там у некоторых очевидно проплаченные отзывы. Даже имена одинаковые, в одно время опубликованы.
В общем, мне бы производителя.
Или, может быть, другие аноны, кто покупал, подскажут?

#5167 2022-09-08 12:27:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Или, может быть, другие аноны, кто покупал, подскажут?

У меня самый банальный ноунейм с алика. Щас примчатся аноны кричать, что от страшного китыа спидорак будет. Но анон юзает чашу лет 5 и ничего, жив.

#5168 2022-09-08 12:29:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Или, может быть, другие аноны, кто покупал, подскажут?

Тут разные реки кидали, все дико индивидуально. У меня Сатисфаер с петельками, они мягкие и удобные в вынимании, но дырочки крошечные и раскрываются они у многих хуже, чем другие.

#5169 2022-09-08 12:52:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Даже имена одинаковые, в одно время опубликованы.

Я такое вижу у многих товаров так скажем интимного характера на ВБ. Мне кажется, это анонимные отзывы? Потому что реально все имена одинаковые иногда, при этом в ответе производителя на отзыв другое имя. Скрывают данные, хотя я не знаю, чего чаши стесняться.

А так у меня тоже сатисфаер как у анона выше. Я приноровилась уже, но с раскрыванием были сложности, да. Ещё у меня шейка матки, похоже, высоко, и можно было бы чашу подлиннее.

#5170 2022-09-08 12:57:01

Анон

Re: Месячных тред

Милый анончик, а посоветуй чашу! Я понимаю, что все индивидуально с точки зрения размера, но мб есть какой-то проверенный производитель? Я то я захожу на вб, а там у некоторых очевидно проплаченные отзывы. Даже имена одинаковые, в одно время опубликованы.
В общем, мне бы производителя.
Или, может быть, другие аноны, кто покупал, подскажут?

Анончик, у меня CupLee
https://cuplee.ru
Брал на Вайлдбериз, правда. Полет нормальный, уж на что я рукожоп, но научился с ней справляться.
Еще я брал LilaCup, но она оказалась для меня слишком мягкой - и ее сложней вставлять.
https://www.wildberries.ru/catalog/8582 … e=29003511

#5171 2022-09-08 14:11:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Милый анончик, а посоветуй чашу!

У меня тоже сатисфаер с петелькой. Очень нравится, потому что мягкая и не ощущается в полноценной жизни. пару раз чуть не забыл перед сном
Но да, было сложно приноровиться, потому что она не особо охотно раскрывается)
И вытаскивать надо аккуратно, нельзя просто за петельку потянуть, пока она раскрыта.

#5172 2022-09-08 14:23:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Милый анончик, а посоветуй чашу! Я понимаю, что все индивидуально с точки зрения размера, но мб есть какой-то проверенный производитель? Я то я захожу на вб, а там у некоторых очевидно проплаченные отзывы.

Merula XL. Выглядит пугающе, но я, анон -девственица, начавшая пользоваться чашами 4 цикла назад, прекрасно наловчилась ее вставлять со смазкой за 30 секунд.
Она очень вместительная и при этом ее не чувствуешь, а еще ее удобно доставать за счет лесенки. Но она жесткая, с одной стороны это хорошо - легко раскрывается (я этот момент ощущаю прям), но может кому-то давить на мочевой. Но мне норм.
Алсо, перед тем, как покупать, определи пальцем высоту своей шейки матки. Я купила первое время чашу размера s другого производителя, так она во мне просто потерялась и я её еле достала, оказалось, у меня очень высокая шейка.

#5173 2022-09-08 14:26:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Прокладки у меня от sisters.market, брал на Озоне (ночная+одна стандартная+одна лайтовая),

Плюсую к реку, они офигенные. Ничего ни разу не протекло, и при этом намного комфортнее одноразовых. У меня уже большая пачка их прокладок, так понравились. У sisters.market есть сайт, можно там ловить, они на озон не всегда выставляют. А еще у них в магазине чаши продаются других производителей.

#5174 2022-09-08 14:38:09

Анон

Re: Месячных тред

Большое спасибо за реки, аноны! Буду выбирать :heart2:

#5175 2022-09-09 05:39:04

Анон

Re: Месячных тред

Бесит, блядь, задержка. Живот ноет, настроение говно, все прелести на лице, а месячные не приходят и всё! У меня операция запланирована, желательно, чтоб на тот момент их не было, а тут по пизде грозится пойти весь цикл, и хуй знает, как теперь выпадет.
О беременности и вовсе думать не хочу, и так бешусь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума