Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 803 [68.4%])

    68.4%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.49%])

    22.49%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.84%])

    7.84%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1174

Гости не могут голосовать


#5126 2022-08-28 00:59:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Нет. Мандёж про "надо смотреть позитифффно" не делает хуету меньшей хуетой.

Да. Мандеж "это хуета яскозал" не делает месячные ггкп по умолчанию, потому что неизвестно, как у отдельно взятой девочки они пойдут, и начинать с негативного "смирись, это надолго" - вот это хуета.

#5127 2022-08-28 01:15:51

Анон

Re: Месячных тред

Я в принципе не вижу смысла как-то особо заострять внимание на месячных. Никаким Особым Жизненным Этапом они не являются (это такая же устарелая хуета, как с девственностью, на мой взгляд), не являются также и каким-то особенным женским проклятием. Они есть - и всё. И хорошо, что есть.
А если нет - пора начинать беспокоиться.

#5128 2022-08-28 09:25:56

Анон

Re: Месячных тред

вы реально на три страницы порвались от того что какие-то люди где-то там своему ребенку пытаются смягчить возможное неудобство устраивая позитивный ивент?

#5129 2022-08-28 09:34:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Бедный анончик, иди поглажу

Я ещё вспомнила что в понедельник запись к стоматологу за 100500 лет  :sadcat: Ну хоть пойду уже вмазанная обезболом.

#5130 2022-08-28 09:42:00

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, блин, мы с вами - в основном собрались взрослые женщины, которые ПРИВЫКЛИ к своему циклу и его особенностям. У вас скорее всего всегда есть под рукой нужные средства гигиены и подходящие обезболивающие, к скачкам настроения/веса/аппетита вы тоже приспособились.

У подростков в первые годы цикла это не так! По крайней мере, у многих. Им нужно время, чтобы адаптироваться, это стресс. Стыдно обсуждать с подружками, стыдно выйти с прокладкой в туалет. Цикл нерегулярный, может застать где угодно. Всякое бывает. Я в свой первый день не сразу поняла, что это - оно, потому что у меня были симптомы отравления (диарея, тошнота, боль в животе), и когда ещё пошла кровь, я подумала, что надо ехать в больницу.

Почему бы не смягчить этот стресс? Старшие родственницы могли бы оказать дополнительную заботу, это было бы приятно. А лучше - подготовить заранее. Это момент именно про здоровье, физиологию, а не "пора тебе жониха искать".

Отредактировано (2022-08-28 09:45:21)

#5131 2022-08-28 11:27:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Мандёж про "надо смотреть позитифффно" не делает хуету меньшей хуетой.

Но у кого-то месячные могут быть не "хуетой", а "ну норм", независимо от мандежа про позитивно.

#5132 2022-08-29 08:18:14

Анон

Re: Месячных тред

У анона начались на 10 дней раньше, ещё и болезненные  :bull: Но у анона случился стресс в жизни, скорее всего, на этом фоне так получилось.

#5133 2022-08-29 11:28:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я: история про месячные может быть позитивной или у неё может быть положительный вывод?
Ради интереса, у кого-нибудь есть позитивные истории про месячные? Это как вообще должно выглядеть? (Опцию "ура, я не беременна", наверное для разговора с ребёнком не рассматриваем)

Ну, например, как было очень больно, но принняла таблетку и все стало хорошо, или как боялась, что нельзя будет купаться/юбку надеть/что-то протечет, но с правильными средствами гигиены все было ок и месячные не мешали?

#5134 2022-08-29 12:07:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну, например, как было очень больно, но принняла таблетку и все стало хорошо, или как боялась, что нельзя будет купаться/юбку надеть/что-то протечет, но с правильными средствами гигиены все было ок и месячные не мешали?

Это звучит как "я простудился, но насморк прошел и я снова дышу, я бы не радовался так без насморка" :dontknow:

#5135 2022-08-29 12:18:45

Анон

Re: Месячных тред

Не у меня есть конечно история о том, как я с развившимся на фоне месячных кровотечением отъехал в больницу, а потом мне почти на месяц что ли освобождение от физ-ры выдали, но я не уверена, что это другим человеком воспримется как позитив, а не крипипаста, хотя юный анон был очень рад и в больнице весело со старшими девочками хорроры смотрел =D

#5136 2022-08-29 13:38:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А где так празднуют,.не помню.

В Японии) Я недавно видео одной блогерши смотрела, она рассказывала, что там это традиция, даже особый красный рис готовят) Но молодые японки уже начинают от этого понемногу отказываться, потому что не всем хочется в такой момент внимания всей семьи, особенно младших братьев :lol:

#5137 2022-08-30 14:58:44

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, как во время пмс (где то за неделю до месячных начинается) снять сильное вздутие живота, бурление и вотэтовсе? Препараты для желудка не помогают (мотилиум, метеоспазмил, иберогаст, эспумизан и прочее), толку ноль. 100% связано с пмс. Нет сил терпеть эти спецэффекты на протяжении недели-полутора ежемесячно.

#5138 2022-08-30 15:14:38

Анон

Re: Месячных тред

В этом треде когда-то писали, что помогают фрукты, в них клетчатка

#5139 2022-08-30 15:17:16

Анон

Re: Месячных тред

У меня вздутие было раньше в период овуляции и обычно 1-2 дня. Помогала но-шпа - она снимала спазм и живот сдувался. Но пить ее неделю - так себе идея, кмк.

#5140 2022-08-30 15:29:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В этом треде когда-то писали, что помогают фрукты, в них клетчатка

Во фруктах ещё и сахар, от него хуже может быть  :think:

#5141 2022-08-30 15:31:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня вздутие было раньше в период овуляции и обычно 1-2 дня. Помогала но-шпа - она снимала спазм и живот сдувался. Но пить ее неделю - так себе идея, кмк.

У меня во время овуляции тоже, но одним днем как правило и не так напрягает. А вот во время пмс неделя дискомфорта. Но-шпа слегка облегчает состояние, но полностью не снимает. Ещё заметила, что помогает сухое вино, но пить его неделю тоже наверное так себе затея)
Вообще у меня последние несколько лет ухудшения в самочувствии во время пмс и месячных (начало обсыпать гнойничками, теперь даже на плечах и груди, сильные отеки +1.5кг, вздутие и вообще изменение работы кишечника, через раз дико болезненные месячные, снимаюсь кеторолом,  про головные и боли в шее вообще молчу). Гормоны в норме, гинекологи говорят что это нормальные симптомы, но две недели в месяц чувствовать себя хреново - как то вообще не вдохновляет.

#5142 2022-08-30 15:41:40

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вообще у меня последние несколько лет ухудшения в самочувствии во время пмс и месячных

У меня тоже, кстати (мне 35), ПМС начинает ебошить аж за две недели до месячных, настроение летит в пизду, болят поясница и живот. Выделения стали гораздо обильнее, в первые два дня уходит почти целая пачка прокладок на 8 капель (которые экстра ночные). А вот длительность уменьшилась - было 6 дней, стало 4.

#5143 2022-08-30 16:00:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Во фруктах ещё и сахар, от него хуже может быть

Отруби без сахара?

#5144 2022-08-30 17:23:20

Анон

Re: Месячных тред

Симптоматически - Эспумизан от вздутия, также отвар ромашки (просто завариваешь пакет и пьешь, можно разбавить водой, если невкусно).
От вздутия также помогают физические упражнения. Недавно читала на канале гастроэнтеролога (докмед), что это работает. Кто больше занимается спортом/физнагрузкой, меньше испытывает проблем с этим.

#5145 2022-08-30 17:35:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Симптоматически - Эспумизан от вздутия, также отвар ромашки (просто завариваешь пакет и пьешь, можно разбавить водой, если невкусно).
От вздутия также помогают физические упражнения. Недавно читала на канале гастроэнтеролога (докмед), что это работает. Кто больше занимается спортом/физнагрузкой, меньше испытывает проблем с этим.

Эспумизан не помогает совсем-совсем. Спортом занимаюсь 4-5 раз в неделю, причём основательно, и кардио, и силовые с весом. Тоже к сожалению не влияет ( ромашку попробую.

#5146 2022-08-30 18:49:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

От вздутия также помогают физические упражнения

а какие именно? на пресс?

#5147 2022-08-30 19:34:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

От вздутия также помогают физические упражнения

а какие именно? на пресс?

https://telegra.ph/Sekretnoe-oruzhie-pr … vota-08-18

#5148 2022-08-30 19:40:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

что там праздновать-то, кстати? что ты на несколько десятков лет обречена раз в несколько недель кровь разливать?

Мне в голову приходят три мысли: 1. Это простейший признак, что девушка здорова по половой части (хотя не обязательно). 2. Девушка в будущем сможет забеременеть и родить детей (если захочет). 3. Девочка становится девушкой (тоже туповато, но вот такой обоснуй).

#5149 2022-08-30 19:42:30

Анон

Re: Месячных тред

о, анон-слоупок имеет позитивную историю про месячные.
у меня первые сколько-то лет всё было грустно, в процессе то больно, то ноет, то спазмы до пожирания тонны обезбола, и я ругался, страдал и не шёл к гинекологам за спасением только потому, что мне они казались ещё мерзее этого всего.
а потом я как-то поправил образ жизни и здоровье, тупо начал больше двигаться, снял немного зажимов и начал следить за состоянием крови (железо и пр), и как-то всё стало... ну, норм. уровень половых гормонов особо не менялся, просто в целом всё стало чутка лучше - и опа болезненность почти ушла, неудобно только первые несколько часов, в целом меняешь прокладку и всё.
короче, иногда всякие мерзкие эффекты не означают, что теперь только на ОК садиться, чтобы нормально жить, а может помочь что-то помельче. во.

#5150 2022-08-30 19:43:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У подростков в первые годы цикла это не так! По крайней мере, у многих. Им нужно время, чтобы адаптироваться, это стресс. Стыдно обсуждать с подружками, стыдно выйти с прокладкой в туалет. Цикл нерегулярный, может застать где угодно. Всякое бывает. Я в свой первый день не сразу поняла, что это - оно, потому что у меня были симптомы отравления (диарея, тошнота, боль в животе), и когда ещё пошла кровь, я подумала, что надо ехать в больницу.

Я читал историю (вроде на реддите, а может в твиттере) как у девочки была ебанутая мама, и дочь стеснялась сказать ей, что у неё месячные, подкладывала в трусы тряпки год, стирала сама в тайне, потом мамка узнала, расщедрилась дочке на прокладки, но прокладок покупала мало, а ещё купить дочь стеснялась попросить, в итоге складировала поюзанные одноразовые прокладки и на следующий цикл использовала снова.  :creepy: Это такой пиздец, аноны, я очень надеюсь, что это чья-то фантазия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума