Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#26 2017-06-07 00:40:43

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Бля, выразился криво( В смысле - она в процессе от самих... эээ... телодвижений - не перекашивается как-то? Мне всё время кажется, что с этим девайсом надо оооочень аккуратно двигаться.

Вакуум представляешь? Вот оно самое. Хотя если у тебя там ведро....

Отредактировано (2017-06-07 00:40:58)

#27 2017-06-07 01:09:27

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Вакуум представляешь? Вот оно самое. Хотя если у тебя там ведро....

Не ведро. Откуда такая фантазия? Просто почему-то не верится в непротекаемость и безопасность. Но ок, каждому своё...
Всё, больше не оффтоплю.

#28 2017-06-07 11:45:08

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Ээ, я ничего не предлагаю, я предлагаю, чтобы экологически озабоченные совали в свои пезды что хотят, а в мою не лезли. И не вопили, что прокладки - ебаный человеческий эгоизм и убийство деревьев.

э, анон, но ты же понимаешь, что борьба с какими-то глобальными проблемами так не работает?
Они ратуют за экологию, ты экологии вредишь. Это как "я хочу бороться с расизмом, но расисты имеют право угнетать негров, ведь это их личное дело" получается :dontknow:

#29 2017-06-07 11:50:35

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Они ратуют за экологию, ты экологии вредишь. Это как "я хочу бороться с расизмом, но расисты имеют право угнетать негров, ведь это их личное дело" получается

:facepalm: Вот это логика!
Еще и начал сразу с обвинения человека в том, что он вредит экологии.

#30 2017-06-07 11:57:34

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Они ратуют за экологию, ты экологии вредишь.

Нет большего вреда для любого начинания, чем активисты.

#31 2017-06-07 12:10:01

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Просто почему-то не верится в непротекаемость и безопасность. Но ок, каждому своё...

Ты просто не представляешь, как это работает. Всё вполне безопасно, а протекает разве что при переполнении или если ты вставила неправильно и она недостаточно раскрылась внутри.

#32 2017-06-07 12:13:16

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


оффтоп, больше не буду

#33 2017-06-07 12:19:22

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Они ратуют за экологию, ты экологии вредишь. Это как "я хочу бороться с расизмом, но расисты имеют право угнетать негров, ведь это их личное дело" получается

:facepalm: Вот это логика!
Еще и начал сразу с обвинения человека в том, что он вредит экологии.

ээээм, анон, твоё возмущение странно. Я, во-первых, говорю вообще про то, как работает любой активизм или активная позиция по изменению чего-то в мире. Он по определению затрагивает других людей, потому что без других людей мир не изменится. Во-вторых, да, вредишь. И я врежу. Мы все вредим в той или иной мере. Какой-то вред сократить просто, какой-то - сложнее.

#34 2017-06-07 12:49:38

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Утром и вечером чашу?!
Анон, ты это... даже прокладки надо менять каждые шесть часов, летом - каждые четыре. Тампоны - хорошо бы каждые два часа, чашу, по логике, не реже. Иначе там все тухнуть начинает и бактерии размножаться.

Меня тоже аж передернуло. Целый день кровища там плещется и микроорганизмы множит. Брр.

#35 2017-06-07 13:01:17

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Ээ, я ничего не предлагаю, я предлагаю, чтобы экологически озабоченные совали в свои пезды что хотят, а в мою не лезли. И не вопили, что прокладки - ебаный человеческий эгоизм и убийство деревьев.

э, анон, но ты же понимаешь, что борьба с какими-то глобальными проблемами так не работает?
Они ратуют за экологию, ты экологии вредишь. Это как "я хочу бороться с расизмом, но расисты имеют право угнетать негров, ведь это их личное дело" получается :dontknow:

Нет, борьба с глобальными проблемами не работает, если состоит в заглядывании в чужую пизду. Вокруг достаточно реально масштабных вредилок экологии, в одном моем городе я могу штук 16 заводов назвать, которые гадят воздух, воду, почву и деревья так, как ни одна сраная прокладка не обгадит.
Если брать твое ебанутое сранвение с расизмом, то выйдет так: пока вокруг законодательно разрешено рабовладение, линчевание и сожжение, рандомный борцун бегает и срется с теми, кто говорит "нигер", при том не рабовладея, не линчуя и не сжигая.

#36 2017-06-07 13:04:42

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

активная позиция по изменению чего-то в мире

Активно следи за собой и не гадь на планете. Любым образом. А лезть к другим - не активная позиция, а позиция ебаната как есть.

Анон пишет:

Он по определению затрагивает других людей, потому что без других людей мир не изменится.

Рассказать о своей позиции - нормально, навязывать свою позицию - нет.

Анон пишет:

Какой-то вред сократить просто, какой-то - сложнее.

Поэтому женщины должны подтыкаться тряпками, а нефтеолигархи могут срать заводами дальше, до них ведь так просто не доебешься.  :facepalm:

#37 2017-06-07 13:08:54

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Какой-то вред сократить просто, какой-то - сложнее.

Тебе просто пользоваться тряпьем - пользуйся. Другим это внезапно может быть сложно. Так что вхуй с такими подкатами.

#38 2017-06-07 14:13:08

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Какой-то вред сократить просто

Не решай за других, просто им это сокращать или нет, ок?

#39 2017-06-07 14:25:55

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Зачем при каждом? О_о Я меняю утром и вечером, за такое время ничего не успевает стухнуть. Но я не веганка, выбрала чашу из-за удобства и экономии и слабо представляю, как это вообще связано.

Но когда её меняешь, там же кровь течёт скопленная, в т. ч. на руки, на трусы, не? Либо в ванну ( а если горячей воды нет?), либо что?

Отредактировано (2017-06-07 14:26:29)

#40 2017-06-07 15:17:20

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Я в ванне меняю. Когда не было горячей воды, меняла над тазиком. Ну и два раза меняла в туалете аэропорта и в самолёте, вот там сложно, да, нужно действовать с ювелирной точностью. А дома вообще без проблем.

#41 2017-06-07 18:39:26

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

э, анон, но ты же понимаешь, что борьба с какими-то глобальными проблемами так не работает?
Они ратуют за экологию, ты экологии вредишь. Это как "я хочу бороться с расизмом, но расисты имеют право угнетать негров, ведь это их личное дело" получается :dontknow:

Это, блять, как пролайферы. Изобретать маточный репликатор - дорого и долго. Надо зОпретить!!! всем решать, рожать или нет.
Я анон достаточно проприродистый, но не в явный ущерб своему здоровью. Прокладки - зло для экологии? Отлично, разработайте более экологичный и НЕ МЕНЕЕ гигиеничный аналог не по цене квартиры за пачку, и я первый за ним побегу.

#42 2017-06-07 18:41:53

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Прокладки - зло для экологии? Отлично, разработайте более экологичный и НЕ МЕНЕЕ гигиеничный аналог не по цене квартиры за пачку, и я первый за ним побегу.

Жму тебе руку изо всех сил, анонче!
Доебываться до экологичности чего-либо необходимого, не предлагая полноценной замены - ебанатство, имхо.

#43 2017-06-07 18:52:36

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Жму тебе руку изо всех сил, анонче!
Доебываться до экологичности чего-либо необходимого, не предлагая полноценной замены - ебанатство, имхо.

Зыс, вот да :friends:
Особенно в нашей чудесной стране, в которой до сих пор водятся врачи, криво смотрящие на пациенток с проблемами по гинекологии и предлагающие всё лечить беременностью. Э, нет, в вопросе гигиены таких зон риска анон предпочитает всё самое рабочее и максимально безопасное. Ту же прокладку, как ни крути, поменять гигиеничнее и проще хоть в самолёте хоть в лесу, чем тампон, чашу, этс... Её не надо мыть, она практически не испачкает одежду, кожу и руки, для обработки... эээ.. себя после её замены не нужно большого количества чистой воды, не нужно ничего вставлять в себя непосредственно, т.е. иметь ОЧЕНЬ чистые руки и сам этот предмет. Да та же кровь - собирается ВНЕ анона а не внутри, причём связанная до состояния геля а не жидкая.
Ну, это личные аноновы доводы, анон не требует ни от кого ими руководствоваться.

#44 2017-06-07 20:49:52

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Блять, съебите уже со своими менструальными чашами в Красоту и здорове или не знаю еще куда.
Там их обсуждали, в Нищебродах обсуждали, в Феминистках обсуждали, в нескольких темах поциентов обсуждали...
Все одно и то же: одним нравится, другим нет. Все.
Тут они, сцуко, каким боком вообще? Тут про жрачку, а не про выделения. А помешанные на экологии и веганы, праноеды и прочие пересекаются между собой примерно как парикмахеры и ЛГБТ.

Лол, чето не видела ни одного вегана, не помешанного на экологии

#45 2017-06-07 20:52:01

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Ээ, я ничего не предлагаю, я предлагаю, чтобы экологически озабоченные совали в свои пезды что хотят, а в мою не лезли. И не вопили, что прокладки - ебаный человеческий эгоизм и убийство деревьев.

э, анон, но ты же понимаешь, что борьба с какими-то глобальными проблемами так не работает?
Они ратуют за экологию, ты экологии вредишь. Это как "я хочу бороться с расизмом, но расисты имеют право угнетать негров, ведь это их личное дело" получается :dontknow:

Ты это без сарказма?
А ты не вредишь экологии? Ты у нас, наверное, вдыхаешь углекислый газ и выдыхаешь кислород. Чтобы не вредить экологии, надо сдохнуть. А чтобы не вредить экологии по максимуму, возможному для живого человека, нужно жить так, что лучше сдохнуть.

#46 2017-06-07 20:54:11

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Они ратуют за экологию, ты экологии вредишь. Это как "я хочу бороться с расизмом, но расисты имеют право угнетать негров, ведь это их личное дело" получается

:facepalm: Вот это логика!
Еще и начал сразу с обвинения человека в том, что он вредит экологии.

ээээм, анон, твоё возмущение странно. Я, во-первых, говорю вообще про то, как работает любой активизм или активная позиция по изменению чего-то в мире. Он по определению затрагивает других людей, потому что без других людей мир не изменится. Во-вторых, да, вредишь. И я врежу. Мы все вредим в той или иной мере. Какой-то вред сократить просто, какой-то - сложнее.

Ну так не решай за меня, какой вред мне сократить просто, а какой не просто.

#47 2017-06-07 22:06:07

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

как работает любой активизм или активная позиция по изменению чего-то в мире

Вот поэтому я и считаю 99% активистов ебанатами - они нагло лезут в чужую жизнь и верещат, когда им дают пинка под зад.

#48 2017-06-07 23:37:41

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

Лол, чето не видела ни одного вегана, не помешанного на экологии

А я не видела ни одного помешанного. По крайней мере настолько, чтобы курить эту экологию дальше чем "животноводство вредит экологии, давайте все носить шубы из искусственного меха". То, что производство шуб из искусственного меха экологии тоже ничуть не полезно, а потом эти шубы будут лежать на помойке веками и травить все вокруг - это уже слишком сложно для вегана. И то, что интенсивное земледелие, без которого немыслимо осуществление веганских мечт о переводе всего человечества на траву, тоже вредит экологии - это тоже неведомо вегану.
И вообще вегану на самом деле срать на экологию (иначе он бы дал себе труд разобраться в вопросе). Экология ему нужна исключительно для подведения базы под собственные заебы.

А еще есть масса веганов, которые даже экологическими оправдашками не озабачивается и радеет только о собственном здоровье и обретении сил сверхчеловека. Ну, как мозги позволяют, так и радеет.  :lol:  :facepalm:

#49 2017-06-08 00:51:13

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Активизм активизму рознь. Требовать бросать мусор в урны или до них доносить, забирать с собой его с пикников до ближайшего контейнера - разумно. А вот шить экоподушки в трусы и стирать их, воняя гнилой кровью или затыкать себя пробками - бред. У мусорения на улице есть простая альтернатива - донести мусор до мусорки. А вот у прокладок - её более экологичной и такой же безопасной - нет.

#50 2017-06-08 11:19:50

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие". Старый слоупок


Анон пишет:

А вот у прокладок - её более экологичной и такой же безопасной - нет.

Как раз есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума