Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#4951 2022-07-24 16:07:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Стоит к врачу тащиться или подождать до следующего месяца?

Я б сходила, лишним не будет.

К гинекологу в любом случае лучше всего идти на 10-13 день цикла, то есть, раз сегодня начались, на 3-5 августа можно записываться.
На самом деле две задержки - это вообще ничего не значат, это просто задержки. Если у вас жара, например, то может быть из-за нее.
Но я голосую за "сходить сейчас" потому, что если вдруг задержки у тебя так и будут, то через 3-6 месяцев гинеколог сможет посмотреть ситуацию в динамике, а это всегда куда более информативно.

#4952 2022-07-24 16:25:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я б сходила, лишним не будет.

К гинекологу в любом случае лучше всего идти на 10-13 день цикла, то есть, раз сегодня начались, на 3-5 августа можно записываться.
На самом деле две задержки - это вообще ничего не значат, это просто задержки. Если у вас жара, например, то может быть из-за нее.
Но я голосую за "сходить сейчас" потому, что если вдруг задержки у тебя так и будут, то через 3-6 месяцев гинеколог сможет посмотреть ситуацию в динамике, а это всегда куда более информативно.

Спасибо, анончик. Жара есть да, может и оно. Но лучше схожу, всяко не лишне будет, давно не была уже

#4953 2022-07-24 16:29:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а нормально ли болеть в начале месячных? Регулярно?
Понимаю, что они начнутся через день из-за того, что у меня начинает болеть горло и я чувствую себя разбитой.

Между прочим, у оперных певиц во время месячных официальный больничный, так как связки разрыхляются.

#4954 2022-07-24 16:36:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Спасибо, анончик. Жара есть да, может и оно. Но лучше схожу, всяко не лишне будет, давно не была уже

Ну и тем более  :heart:

Но вообще жара очень влияет -_-' У меня тоже в том месяце была задержа, дня на три, в этом тоже, вангую, позже придут. Не переживай))

#4955 2022-07-24 16:51:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не переживай))

Спасибо   :heart:

Анон пишет:

Аноны, а нормально ли болеть в начале месячных? Регулярно?
Понимаю, что они начнутся через день из-за того, что у меня начинает болеть горло и я чувствую себя разбитой.

Нормально, в пмс иммунитет может снижаться

#4956 2022-07-26 06:27:31

Анон

Re: Месячных тред

Ааааа, как заебало!!!
Извините за крик отчаяния  :sadcat: сижу на работе и сейчас второй день месячных. Болит живот, поясница, бёдра, льёт как из ведра, хочется есть, но тошнит. О работе думать вообще не могу, верчусь не стуле, жду обеда, чтоб в аптеку сбегать, мечтаю о том, что послезавтра болеть перестанет

#4957 2022-07-26 10:27:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Извините за крик отчаяния 

бедный анончик, очень тебе сочувствую (((
пусть перестаёт болеть уже...

#4958 2022-07-26 10:30:04

Анон

Re: Месячных тред

У меня щас четвёртый день, но в этом цикле что-то прям как пошло лить как из ведра, так и льёт и льёт, прям мощно и много, анон немножко сцыт на эту тему...
Правда, буквально на прошлой неделе у гинеколога был, как раз по поводу нерегулярности и неравномерности цикла, вроде ничего не только что смертельного, а вообще хоть сколько-нибудь серьёзного обнаружено не было навскидку, так что надеюсь дождаться следующего приёма на той неделе... Но задолбало, сцук, как же эти подставы женского организма бесят!!

#4959 2022-07-26 13:51:35

Анон

Re: Месячных тред

Отдирал прокладку - порвал трусы  :smoke:

#4960 2022-07-26 13:56:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Отдирал прокладку - порвал трусы  :smoke:

:creepy:

#4961 2022-07-26 14:20:52

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а каким девайсом лучше в дороге пользоваться, в машине - прокладками или тампонами?
Менструальной чаши нет, но думаю купить, просто боюсь всё как-то

#4962 2022-07-26 14:30:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а каким девайсом лучше в дороге пользоваться, в машине - прокладками или тампонами?
Менструальной чаши нет, но думаю купить, просто боюсь всё как-то

А в чем особенность машины? Пользуйся, чем обычно пользуешься  :dontknow:

#4963 2022-07-26 14:36:34

Анон

Re: Месячных тред

Поныть прост.
На прошлой неделе аккурат в первый день цикла анон свалился с какой-то хворью, которая то ли ковид, то ли не очень, но в общем третий день у меня выпал полностью, то есть там совсем ничего не было, потом четвертый-пятый по чуть-чуть, потом шестой, который как хороший такой четвертый и дальше снова по убывающей. И вот сегодня девятый день, я всё еще выпускаю по несколько капель. Так-то оно всё объяснимо, но хотелось бы представлять, где мы сейчас находимся и когда это закончится, задолбался я (

#4964 2022-07-26 14:43:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а каким девайсом лучше в дороге пользоваться, в машине - прокладками или тампонами?
Менструальной чаши нет, но думаю купить, просто боюсь всё как-то

на вид параллельно. руки и так, и так желательно чистые иметь.

#4965 2022-07-26 14:47:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а каким девайсом лучше в дороге пользоваться, в машине - прокладками или тампонами?
Менструальной чаши нет, но думаю купить, просто боюсь всё как-то

Я бы сказал, что тампонами с аппликатором, потому что прокладки на мой взгляд буэ, а совать пальцы внутрь в придорожных сортирах ну такое себе удовольствие.

#4966 2022-07-26 15:39:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а каким девайсом лучше в дороге пользоваться, в машине - прокладками или тампонами?

Я пользовался и тем, и другим — для надёжности, чтобы в машине не протечь.
Ну и плюсую анону выше про аппликатор, если руки нормально не помыть.
А сейчас у меня чаша, но в первый раз я её рекомендую всё-таки дома пробовать, а не в поездках) Ну и менять её может быть тоже затруднительно, если руки не помыть нормально.

#4967 2022-07-26 16:29:10

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а каким девайсом лучше в дороге пользоваться, в машине - прокладками или тампонами?

Я за тампоны (желательно с аппликатором). Когда долго сидишь (а в машине больше нечем заняться) и потом встаешь, то прокладка может не вынести внезапный резкий наплыв и немного протечь. Или если едешь очень долго, то я лично начинаю уже сидеть только что не с коленями за ушами и это тоже способствуют возможным протеканиям. А еще сейчас так жарко, что даже думать о прокладках не хочется. Ну максимум ежедневка длинная для подстраховки тампона.

#4968 2022-07-27 11:41:02

Анон

Re: Месячных тред

Не знаю, спрашивали тут уже или нет, но девственницам можно менструальную чашу? Или лучше не стоит?

#4969 2022-07-27 11:44:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не знаю, спрашивали тут уже или нет, но девственницам можно менструальную чашу? Или лучше не стоит?

Если у тебя нет проблем с тем, чтоб что-то в себя засунуть, то почему нет?
Если до этого не пользовалась даже тампонами/не использовала пальцы и игрушки и т.д., то может быть очень неудобно и непривычно. И так-то не сразу приноравливаешься.

#4970 2022-07-27 11:46:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если до этого не пользовалась даже тампонами/не использовала пальцы и игрушки и т.д., то может быть очень неудобно и непривычно.

Не использовала, да.
Эх, спасибо, анон, звучит, конечно, привлекательно, но боюсь, что с этим девайсом мне не справиться  =D

#4971 2022-07-27 11:47:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не знаю, спрашивали тут уже или нет, но девственницам можно менструальную чашу? Или лучше не стоит?

Я успешно использую уже восемь лет, в первые разы сложно было, конечно, но потом приноровилась.

#4972 2022-07-27 12:27:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не знаю, спрашивали тут уже или нет, но девственницам можно менструальную чашу? Или лучше не стоит?

Тебе нужно будет засунуть в себя чашу, а потом ещё пальцем проверить, раскрылась ли она. Насколько тебе такое будет комфортно?
Лучше начни с тампонов, их попроще засовывать и вытаскивать.

#4973 2022-07-29 07:56:53

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а почему может меняться цикл? Пару лет назад резко сократился до 20-22 дней, а теперь опять 27-30? До климакса вроде далеко, мне 34.

#4974 2022-07-29 09:33:09

Анон

Re: Месячных тред

У анона нашли низкое железо, и месячные после исправно выпитой пачки таблеток пришли такие обильные, что хочется низкое железо обратно  :hanged:

#4975 2022-07-29 09:55:50

Анон

Re: Месячных тред

А насколько опасна теоретическая ситуация, в которой анон забудет о существовании чаши и не будет вынимать ее несколько дней?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума