Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#4926 2022-07-21 11:18:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за таблетки? Я принимал вместе с кукушечными некоторое время.

Ламотриджин, анончик
под катом простыня из инструкции

Скрытый текст

Спрашивала у врачей - гинекологи посылают к психиатру, психиатр посылает к гинекологу и все говорят, что не стоит пить противозачаточные.

Ламотриджин - это в первую очередь противоэпилептическое, они действительно очень плохо сочетаются с КОК.
Но я бы тебе предложила Мирену для купирования обильных месячных, на её эффективность не влияют любые таблетки для кукухи.

анон-гинеколог

#4927 2022-07-21 12:25:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ламотриджин, анончик
под катом простыня из инструкции

У меня был финлепсин, тоже противоэпилептическое как нормотимик. На нем мазало, но вроде не более того. И мне говорили, что контрацептивного эффекта не будет либо будет снижаться. Если ты не ради него пьешь, то, может, и ничего.
Кстати, мне КОК выравнивали кукуху, как ни странно.

#4928 2022-07-21 13:26:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кстати, мне КОК выравнивали кукуху, как ни странно.

В смысле проявлений пмс? или в целом? :think:

#4929 2022-07-21 13:29:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, мне КОК выравнивали кукуху, как ни странно.

В смысле проявлений пмс? или в целом? :think:

И то, и то. У меня, видимо, какая-то ацкая чувствительность к прогестерону, весь организм разлаживается, а через это и кукуха тоже.

#4930 2022-07-21 13:48:03

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, вот какой вопрос.
Кажется мне не подходят нынешние ОК: месяц назад я тут писала, что непрерывный приём Белары не убирает месячные, они остаются болезненными и вообще остаются. Сходила к гинекологу, она сказала что-то в духе "таблетки часто менять нельзя, просто пейте не непрерывно, а обычно".
Но сейчас очень болезненные ощущения и мазня на 16 день цикла. Что-то мне вообще эта Белара не нравится.
Мой вопрос вот какой: если менять ОК, мне врач их будет подбирать методом тыка? В смысле, на таблетках же никакие гормоны не сдашь? Или есть что-то, что я могу попросить посмотреть для более правильного подбора?

#4931 2022-07-21 14:03:45

Анон

Re: Месячных тред

мне врач их будет подбирать методом тыка?

Их всегда подбирают методом тыка по определенным внешним критериям. Не сдают анализы для подбора ОК.

#4932 2022-07-21 14:06:43

Анон

Re: Месячных тред

Белара древнее говно мамонта, и работает она как говно, простите, личная ненависть.
Рекомендую найти нормального гинеколога. Мне моя подбирала после подробного анализа жизни и разбора гормонального профиля, и это, блин, была единственная гинеколог, которая очень внимательно потратила на меня время, рассказала биохимические пути как работают какие коки и подобрала мне мой.

#4933 2022-07-21 14:10:10

Анон

Re: Месячных тред

Но в принципе если про какие-то уже знаешь, что не подошли, то следующие можно выбирать методом более прицельного тыка. Я не врач, но вроде как по некоторым признакам можно понять, типа там мазня в начале цикла — не хватает эстрогенового компонента (вроде, не помню точно), в конце — нужен другой прогестероновый компонент. Тоже тык, конечно, но уже не такой рандомный)

#4934 2022-07-21 15:45:24

Анон

Re: Месячных тред

Подскажите, почему кружится голова и ватные ноги во время месячных? Кровопотеря
небольшая, не пойму, чем вызвано

#4935 2022-07-21 16:53:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Подскажите, почему кружится голова и ватные ноги во время месячных? Кровопотеря
небольшая, не пойму, чем вызвано

А гемоглобин и ферритин у тебя какие? Если и так низкие, то и  совсем небольшая потеря крови заметно ухудшает состояние.

#4936 2022-07-21 19:41:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите, почему кружится голова и ватные ноги во время месячных? Кровопотеря
небольшая, не пойму, чем вызвано

А гемоглобин и ферритин у тебя какие? Если и так низкие, то и  совсем небольшая потеря крови заметно ухудшает состояние.

Гемоглобин немного падает ниже нормы при обострениях гастрита, а ферритин, по-моему, в общем анализе крови не показывают. Ну или я его там не помню. Если он там есть, то в пределах нормы, иначе бы я помнила

#4937 2022-07-21 19:46:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а ферритин, по-моему, в общем анализе крови не показывают

Да, его надо сдавать отдельно. Причём платно, потому что в бесплатной поликлинике тебе его фиг сделают.

#4938 2022-07-21 20:19:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кстати, мне КОК выравнивали кукуху, как ни странно.

мне, кажется, тоже. правда, у меня стала норм кожа, волосы, грудь увеличилась, вес немного набрался (но мне это надо), появился прилив уверенности, может дело в этом скорее было

#4939 2022-07-22 09:39:25

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а нормально ли болеть в начале месячных? Регулярно?
Понимаю, что они начнутся через день из-за того, что у меня начинает болеть горло и я чувствую себя разбитой.

#4940 2022-07-22 18:56:44

Анон

Re: Месячных тред

Это правда, что ОК можно применять только до 35 лет, или это устаревшая инфа? И когда можно перестать предохраняться? Только когда прекратятся менструации?

#4941 2022-07-22 19:07:40

Анон

Re: Месячных тред

Устаревшая. Ну или ещё по склонности к тромбоза судят. Так-то и курящим некоторые гинекологи вещают, что ни-ни, никаких ОК.
Даже после вроде как начала климакса некоторые расслабившиеся "счастливицы" беременеют.

#4942 2022-07-22 19:08:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это правда, что ОК можно применять только до 35 лет, или это устаревшая инфа? И когда можно перестать предохраняться? Только когда прекратятся менструации?

Такой инфы по-моему и не было никогда. Противопоказание — если тебе 35+ и ты куришь.

#4943 2022-07-22 19:50:25

Анон

Re: Месячных тред

Это правда, что ОК можно применять только до 35 лет, или это устаревшая инфа?

Я не знаю на сколько это должна быть устаревшая информация, но у меня мама даже 20 лет назад принимала ОК, а ей тогда было явно за 35.

И когда можно перестать предохраняться? Только когда прекратятся менструации?

Ну в теории да, пока у тебя не началась менопауза, нужно предохраняться.
На практике же забеременеть в 40+ это уже прям надо работать над задачей, а не просто сексом заниматься. Но конечно всегда можно попасть в тот самый процент, когда обнаружишь беременность)

#4944 2022-07-22 21:03:19

Анон

Re: Месячных тред

Надо сдать АМГ ну и вообще в идеале сходить к гинекологу, обсудить момент перехода от КОК к МГТ.

Так-то у нас по статистике количество абортов в когорте 40-45 лет обогнало количество в возрасте 20-25. То есть массы женщин расслабляются и залетают, надеясь на климакс.

#4945 2022-07-22 21:23:07

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, не знаю по адресу вопрос или нет, но как быстро становятся заметны внешние изменения при приеме ОК с целью лечения акне? Месяц, три, полгода? И от чего зависит вероятность возвращения акне после слезания с ОК?

#4946 2022-07-22 21:51:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это правда, что ОК можно применять только до 35 лет, или это устаревшая инфа?

Я лично пил ОК до 39 лет, а перестал потому, что мигрени начались, и врач сказала: сорян, но между контрацепцией и инсультом выбор невелик.

#4947 2022-07-22 21:57:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а нормально ли болеть в начале месячных? Регулярно?
Понимаю, что они начнутся через день из-за того, что у меня начинает болеть горло и я чувствую себя разбитой.

У меня тоже иммунитет просаживается. Иногда сопли, иногда зубы болят.

#4948 2022-07-22 23:45:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И от чего зависит вероятность возвращения акне после слезания с ОК?

Оно будет гарантированно, потому что акне - это хроническое заболевание и оно с тобой на всю жизнь.
Как только ты перестанешь пить КОК - уровень работы сальных желез вернётся к своей генетически-запрограммированной норме и акне снова вернётся на круги своя.
Надо свыкнуться с мыслью, что эта особенность кожи минимум до менопаузы, подбирать нормальный уход с кислотами, ретиоидами и т.д.
КОК - вообще не метод лечение акне ни разу, максимум это приятная побочка при выборе метода контрацепции.

#4949 2022-07-23 13:09:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а ферритин, по-моему, в общем анализе крови не показывают

Да, его надо сдавать отдельно. Причём платно, потому что в бесплатной поликлинике тебе его фиг сделают.

Мне назначили анализы в т. ч на ферритин, дело в ДС

#4950 2022-07-24 15:43:43

Анон

Re: Месячных тред

Блин, второй цикл подряд задержка, оба раза примерно на неделю, но мне непривычно, всегда чуть ли не по часам приходили. Причём удлинение как назло за счёт ПМС. Сегодня все известные способы опробовала, начались наконец. Стоит к врачу тащиться или подождать до следующего месяца? Во всем остальном всё вроде нормально. И если идти, то на какой день цикла в этом случае? Когда собственно задержка или уже после окончания?

Отредактировано (2022-07-24 15:44:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума