Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 803 [68.4%])

    68.4%

  2. Тампоны!(голосов 264 [22.49%])

    22.49%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.84%])

    7.84%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1174

Гости не могут голосовать


#4851 2022-06-24 09:57:16

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а чашу можно кипятить на плите в ковшике? Сорри, тупой вопрос наверное, но я всегда кипятил в микроволновке в силиконовом стакане, а сейчас в квартире нет микроволновки и я не уверен. Не будет такого, что она прислонится к горячему металлу и как-то повредится?

#4852 2022-06-24 10:06:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а чашу можно кипятить на плите в ковшике?

А зачем её кипятить? Иногда пробую чашу, научиться пытаюсь и просто мою её с мылом.

#4853 2022-06-24 10:14:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а чашу можно кипятить на плите в ковшике?

Я кипятила, нормально было, правда, тоже боялась что прикипит к стенке, поэтому брала очень большой ковшик и много воды.

#4854 2022-06-24 10:16:40

Анон

Re: Месячных тред

А зачем её кипятить?

Для стерилизации. Вроде даже в инструкции рекомендуется раз-два в цикл кипятить или обдавать кипятком.


Аноны, а чашу можно кипятить на плите в ковшике?

Да, ничего с ней не будет. Если прям боишься-боишься, щипцами/ложкой придерживай в центре.

Отредактировано (2022-06-24 10:17:05)

#4855 2022-06-24 10:35:04

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо, анончики  :heart: прокипятил, все ок. Обнаружил, что бульканье от кипения само отталкивает чашу от стенок)))

#4856 2022-06-24 12:49:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а чашу можно кипятить на плите в ковшике?

Я так и кипячу, но я нервный, поэтому я слежу за ней и толкаю её от стенок ложкой, если она там дольше пары секунд задерживается. Стебу сам себя, что готовлю чашу, помешивая =D

#4857 2022-06-24 21:19:47

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, может есть где готовые советы, как подобрать тампоны по размеру или как правильно ими пользоваться? Смешно сказать, что взрослая я ими толком и не пользовалась. Потому что постоянно ощущение,будто они как бы распирают изнутри. Это те, которые супер или супер плюс. А какие-нибудь мини вылетают, извините, как пробка из шампанского при малейшем чихе или кашле. :facepalm:  =D возможно, я что-то делаю не так, хотя всё по инструкции вроде.
Или уже забить на тампоны, пользоваться прокладками и ждать менопаузу? благо сколько там уже осталось

#4858 2022-06-24 21:23:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, может есть где готовые советы, как подобрать тампоны по размеру или как правильно ими пользоваться?

Может, ты недостаточно глубоко их проталкиваешь? Ближе к выходу они действительно ощущаются, а чуть напитавшись и выскочить могут.

#4859 2022-06-24 21:29:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Может, ты недостаточно глубоко их проталкиваешь?

Да вроде достаточно глубоко, в том-то и дело. 

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-24 21:29:57)

#4860 2022-06-24 21:44:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

как подобрать тампоны по размеру или как правильно ими пользоваться

А не хочешь чашу попробовать? :please: Сорри за непрошенный совет, я просто с тампонами так и не сдружился — они вечно либо мешались, либо протекали, хотя не заполнились даже на половину, либо ещё что-то. А вот с чашей всё супер, я с ней пока всего два цикла провёл, но нарадоваться не могу. жаль всех денег, которые тратил на неэффективные тампоны все эти годы =D

#4861 2022-06-24 21:58:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А не хочешь чашу попробовать?

Нет. Но я рада за тебя, честно.

#4862 2022-06-24 21:58:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не будет такого, что она прислонится к горячему металлу и как-то повредится?

Хороший лайфхак от такого - класть её в венчик, вот так: i.imgur.com/wFhrS.png

#4863 2022-06-24 22:01:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон, прости, но если мелкие вылетают - ты их либо не глубоко суешь, либо у тебя очень слабые мышцы тазового дна. В норме тампоны любого размера не вылетают. Попробуй проверить пальцем глубину влагалища и протолкнуть тампон так, чтобы он был в районе шейки. А самый удобный способ - взять тампон с аппликатором.

#4864 2022-06-24 22:19:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Или уже забить на тампоны, пользоваться прокладками и ждать менопаузу?

у меня так и не получилось. Они глубже не лезли, кончик торчал снаружи, было очень неприятное ощущение от них, так что забил, пользуюсь прокладками

#4865 2022-06-25 11:37:26

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, а есть тут те, кто пользуется мягкими менструальными чашами? Я куда-то проебал свою жесткую-основную, достал запасную lila cup - и вообще не получается ее вставить так, чтобы она расправилась внутри. С жесткой проще - она сама быстро и упруго раскрывается, а тут ощущение, что как не крути, внутри она смятой оказывается  :facepalm:  :pink:

#4866 2022-06-25 12:01:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

у меня так и не получилось.

Ну вот и у меня никак. Жалко, именно сейчас акция на разную Олу, и в хранении они занимают намного меньше места. Но видно не судьба.

#4867 2022-06-25 13:14:59

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, так вот обычно у меня все стабильно и ровно плюс минус, но если меня сильно стрессанет во время месячных (не просто расстроит, а именно что очень сильно заденет, что все, пошли нервы по кочкам), то все, можно не ванговать, тут же начинается какая-то ерунда, кровь начинает идти гораздо сильнее и иногда прокладки хватает ну на час самое большее. И кровь мб вообще не похожа на обычную от месячных, а скорее просто на артериальную О_о Проходит все где-то к вечеру или следующему утру.
Это не единичный случай и я уверена, что это связано с сильными психами(
У кого-то еще бывает так? Что это за фигня может быть?

#4868 2022-06-25 14:58:30

Анон

Re: Месячных тред

Это может быть влияние адреналина: он расширяет сосуды как минимум.

#4869 2022-06-25 15:17:38

Анон

Re: Месячных тред

Да?

На свёртывающую систему крови адреналин оказывает стимулирующее действие. Он повышает число и функциональную активность тромбоцитов, что, наряду со спазмом мелких капилляров, обуславливает гемостатическое (кровоостанавливающее) действие адреналина.

#4870 2022-06-25 16:15:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон с психами, дойди до врача, а то ненароком допсихуешься до полноценного маточного кровотечения.
Стресс может провоцировать выработку гормонов, влияющих на расширение сосудов, да и вообще нервная система может такие штуки откалывать.

#4871 2022-06-25 19:01:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У кого-то еще бывает так? Что это за фигня может быть?

Иди-ка, родной, к врачу. На связи анон, который когда-то жаловался на длительную (больше года) менструацию. Были такие эпизоды, как у тебя, когда лило так, что не то, что на час, на 10  минут не хватало ночной.
Когда анон по сумме фактов заебался и таки дошел до нормального (подчеркиваю, нормального) врача, то сдал на гормоны, получил законный диагноз (СПКЯ), выдохнул и лечится.
В нескольких случаях рекомендовали варварский метод выскабливания (в том числе и постоянный доктор, которому доверяла), ни за что не соглашайся.

#4872 2022-06-25 19:07:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, может есть где готовые советы, как подобрать тампоны по размеру или как правильно ими пользоваться? Смешно сказать, что взрослая я ими толком и не пользовалась. Потому что постоянно ощущение,будто они как бы распирают изнутри. Это те, которые супер или супер плюс. А какие-нибудь мини вылетают, извините, как пробка из шампанского при малейшем чихе или кашле. :facepalm:  =D возможно, я что-то делаю не так, хотя всё по инструкции вроде.
Или уже забить на тампоны, пользоваться прокладками и ждать менопаузу? благо сколько там уже осталось

Выше был совет про тампоны с аппликатором, присоединюсь. По размеру лучше брать средние (normal), super это для обильных выделений хорошо подходят, хотя ощущаться могут, да. Ну а если не получится, прокладки всегда помогут)


По треду поддерживаю последние страницы: бесят задержки. Когда начался главный стресс 2022 года, цикл из идеального 28-дневного превратился в ебаторию 30-40 дней. Из-за этого предменструальные синдромы (отечность, боли в груди, ебучие прыщи) вместо трех дней длятся десять. Сами месячные стали очень обильными и болезненными. Тампон super может за полчаса полностью набраться и разбухнуть, хотя раньше минимум три часа требовалось. Бесконечно охуеваю от этого(

#4873 2022-06-27 09:53:47

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а что это может быть,

невкусные подробности

Мне начинать волноваться и идти в сторону врача?

#4874 2022-06-27 10:30:07

Анон

Re: Месячных тред

Это может быть овуляция. Иногда она сопровождается темными выделениями.

#4875 2022-06-27 10:33:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Мне начинать волноваться

Нет) Мазать по очень многим причинам может, понаблюдай пока просто. Один глюкнутый цикл не показатель

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума